pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как выбраться из психоза без больницы?
Как выбраться из психоза без больницы?
Красавица #76 | Воскресенье, 21.12.2014, 18:32
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мы много раз оставляли его без госпитализации.

Конечно, у нас другой набор симптомов и условия другие, но в целом, я бы отметила такое:

1. нет шока от госпитализации
2. нет странных соседей (это и плюс и минус), но главное, что нет опасных соседей. Поскольку в одной госпитализации там был такой подбор пациентов, что спать в комнате было нельзя. И один нашел нож, кого-то пырнул.
3. дома  очень страшно - а вдруг что не так...  Я с этим страхом спать не могла толком.
4. режим дня был по его усмотрению - санитарные условия нормальные, есть ванна - он иногда контрастный душ применяет.
5. Сразу же - как только мог выйти на улицу - пожалуйста - то есть нет периода когда прогулки понапрасну запрещены.
6. Гитара. Только возьмется за гитару - считай полегчает.
А в отделениии гитары запрещены, да и вообще, разве там поиграешь...
7. Нет необходимости навещать его в больнице  - тащиться куда-то, встречаться с кем-то...
8. Но есть необходимость быть с ним постоянно
9. Лучше контакт. Лучше понимание его болезни.

Словом, в целом, я считаю такой способ лечения предпочтительным. Таблетки и уколы у нас все есть. За состоянием следим конечно только в плане давление померять - больше ничего.
Но по большому счету и в ПБ ничего особо не проверяют. Все очень формально.

В твоем случае Я переживаю, что он остается один, и за сестренку.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Воскресенье, 21.12.2014, 19:07
Статус: нет меня
 
Шизика #77 | Воскресенье, 21.12.2014, 18:35
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Просто надо знать, что болезнь по разному проявляется у разных людей. И надо понимать, пока у человека есть поддержка, этому человеку желательно понять главное. Иначе - смерть.  Получалось без больницы выбраться из психоза?
Нет?
Кто вызывал скорую?
конечно все разные, у меня поддержки не было, из психоза выбраться получалось без больницы но с большими кровопотерями и пробитой головой, скорую когда пытались вызвать быстро убегала, выкручивалась
Цитата Птаха ()
И что? Шизика, ты реально за то, что бы те, кто не может адаптироваться - обязательно умирали?
ну конечно именно поэтому у меня ник Шизика
Цитата Птаха ()
Но ощущение что больной больного не уважает - есть. На многих форумах есть.
вообще в корне не согласна, нет такого и все



правда это газета такая
Статус: нет меня
 
Птаха #78 | Воскресенье, 21.12.2014, 18:47
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Шизика ()
Цитата Птаха ()Но ощущение что больной больного не уважает - есть. На многих форумах есть.

Шизика отвечала
вообще в корне не согласна, нет такого и все
 Ну я сюда цитаты тащить-то не буду.
Кто общается - не может понять того, кто не в состоянии этого делать.
Статус: нет меня
 
Шизика #79 | Воскресенье, 21.12.2014, 18:51
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Птаха, прекрасно могу, прекрасно помню как тяжело было в первый раз зайти


правда это газета такая
Статус: нет меня
 
Шизика #80 | Воскресенье, 21.12.2014, 18:51
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Птаха, ты предлагаешь мне по какой-то причине чувствовать себя виноватой? я тебя понять не могу


правда это газета такая
Статус: нет меня
 
Птаха #81 | Воскресенье, 21.12.2014, 19:02
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Шизика!
Но ведь у тебя хватило сил зайти - уже победа и общение!
Вот если побед пока почти нет - идет человек, как получается - идет, живет, все-таки старается БЫТЬ. И не старается НЕ БЫТЬ.
И никак ему не понятна простая истина - болен! Увы, болен серьезно, увы, таблетки всегда, увы, без таблов - никак не получается. И каждый раз в хорошем состоянии здоровья захлестывает бунтарская мысль - "Я хорошо себя чувствую! Теперь уж точно смогу без таблеток!" ....И так по кругу....
На этом дискуссию о уважении закрываю. Не в этой теме можно продолжить. Но я не буду трясти это белье. Противно..

Кто виноватой? В чем? Нет. Ничего такого и в мыслях не было.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Воскресенье, 21.12.2014, 19:04
Статус: нет меня
 
Шизика #82 | Воскресенье, 21.12.2014, 19:31
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Птаха, ок, не было так не было, я вообще плохо тебя понимаю и понимаю твое "непонимание" - типа как так, проблема то одна и таже, да проблема одна и таже, но это не говорит о том что сей факт обязывает людей на что-то


правда это газета такая
Статус: нет меня
 
Шизика #83 | Воскресенье, 21.12.2014, 19:33
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
И никак ему не понятна простая истина - болен!
а попробуй поменьше думать в этом русле, ему это объяснять и внушать



правда это газета такая
Статус: нет меня
 
Шизика #84 | Воскресенье, 21.12.2014, 19:34
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
может все-таки больны все Вы а не мы  biggrin


правда это газета такая
Статус: нет меня
 
Алсо #85 | Воскресенье, 21.12.2014, 19:42
Священная тарелочка борща
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Шизика ()
а попробуй поменьше думать в этом русле, ему это объяснять и внушать
Шизика
, Он должен осознать, понять и свыкнуться с этим фактом - так будет лучше.



Я один из тех людей, кто может
Статус: нет меня
 
loshadka #86 | Воскресенье, 21.12.2014, 20:45
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
И что? Шизика, ты реально за то, что бы те, кто не может адаптироваться - обязательно умирали?

Я не Шизика, но тоже отвечу.
Я против вымирания более слабых. Я считаю что каждому человеку нужно предоставлять некий минимум на случай если он по каким то причинам не может или не хочет работать. Что бы не допустить подавление более слабых более сильными. Если слабому будет куда уйти он выберется из своей ямы. Если некуда сильные просто не допустят. Так все люди станут куда свободнее.
Так же нужно предоставить возможность детям школьного возраста жить отдельно от родителей если они того захотят. Что бы не допустить использование детей для эмоциональных проблем родителей.
Но мир устроен иначе не зависимо от того против я или за и приходится с этим считаться.

Цитата Птаха ()
Есть простое наблюдение - на форумах тусуются более сильные люди, даже если сделать простое сопоставление - сколько больных людей всего, а сколько из них держатся за общение и за нормальную жизнь?

На форумах тусуются те кому это интересно или помогает. Не сравниваю твоего сына с собой. У меня другая история, хотя общее есть. На форумах чуть больше года, до этого было не до форумов.
И свои проблемы не решила. Вроде лучше, но так быстро и внезапно все рушится боюсь загадывать. Здесь тихо. Таблетки помогают. И не знаю смогла бы жить в России без НЛ. Опять же сильно завишу от своего парня. А отношения не простые и он алкоголик. Почти 6 лет с башкой дурной мучаюсь. Но начиная со второго года все лучше и лучше.
Улучшение начались после понимания того что всем пофиг на то как мне. А буду дурить угробят в дурке.
Цитата Птаха ()
Не надо опускаться до насмешек, типа тех, что были на соседнем форуме: "С мамочкой всегда ходит - позорище!"

Насмешки ни чего не значат, хоть с мамочкой хоть с папочкой хоть с бабушкой лишь бы толк был. Кого они волнуют эти насмешки когда вопрос жизни и смерти.
Цитата Птаха ()
Получалось без больницы выбраться из психоза?

да
Цитата Птаха ()
Кто вызывал скорую?

родители и это их способ шантажа, что не так - отправишься в дурку причем они считают, что я наиболее нормальная когда в полном ступоре, объяснить что мне очень страшно, больно и не могу дышать невозможно - это ни кому не интересно
Цитата Птаха ()
Но ощущение что больной больного не уважает - есть. На многих форумах есть. Так вот просеивая эти ощущения - ищу крупицы истины как быть в ситуации, которая у нас.

А кто кого уважает по жизни? Здоровый здорового?
В целом мы мене адекватные чем здоровые.
Сложный вопрос уважение.
Вот вы, Птаха и Сабрина вызываете уважение. Наверное за энергию, силы. Умение не только себя вытянуть но и еще кого то прицепом.

Но уважение такая штука. Можно по наследству передать деньги, собственность, бизнес, даже знания можно. А уважение нельзя. И я и другие с вами общаемся. Сыновей ваших не видели. И с ваших слов как то выходит что детки ваши не стараются.
У Сабрины еще не понятно. А у тебя, Птаха, история что работают рабы инвалидность западло, не желание хотя бы в какой то мере что то делать на эгоизм смахивает. Ни какие страдания это не оправдывают. Мухи отдельно котлеты отдельно.
Страдаешь - поддержим и поесть принесем и выслушаем и покой организуем.
А кулаками помахать вздумал - в своей комнате маши.
И по мере сил что то по дому делай, семья тебе не рабы и не слуги.
Может общались бы с вашими детьми не обязательно в интернете было бы другое впечатление. Психи они такие разные. Мы вот тоже все разные.

Цитата Птаха ()
Но ведь у тебя хватило сил зайти - уже победа и общение! Вот если побед пока почти нет - идет человек, как получается - идет, живет, все-таки старается БЫТЬ. И не старается НЕ БЫТЬ.

победы у каждого свои
кому то на форум зайти и как то свои мысли выразить может цитированием или картинкой
кому то прожить день и уснуть без таблеток
кому то на работу выйти
кому то сдержать агрессию
кому то выпустить агрессию
кому то проговорить час с человеком так что бы получалось
иногда победа такая что объяснить кому то ее сущность просто не возможно (ну в голове что то уложилось и немножко выдохнула)

планка индивидуально ставится, у каждого своя, но если планка не ставится - то ощущения победы не будет и уверенности в своих силах хоть каких то, но своих тоже не будет. Будет ощущение полной зависимости, слабости, которая компенсируется свинством.

Цитата Птаха ()
И никак ему не понятна простая истина - болен! Увы, болен серьезно, увы, таблетки всегда, увы, без таблов - никак не получается. И каждый раз в хорошем состоянии здоровья захлестывает бунтарская мысль - "Я хорошо себя чувствую! Теперь уж точно смогу без таблеток!" ....И так по кругу....

Здравое зерно в этой мысли есть. Отказаться от таблеток. Но вот не нужно любую потрясающую идею пришедшую в голову рваться сразу реализовывать.
Бросить НЛ - мб. Все индивидуально. Когда ни будь при устойчивом стабильном состоянии. И не сразу, а методом проб и ошибок, отслеживая себя и создав условия. Не все так просто, как кажется и это не вопрос воли.
Как это понять. Пройти без таблеток через ад без всяких больниц и сохранить память.
Статус: нет меня
 
Шизика #87 | Понедельник, 22.12.2014, 01:25
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Мухи отдельно котлеты отдельно.
good



правда это газета такая
Статус: нет меня
 
Шизика #88 | Понедельник, 22.12.2014, 01:28
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Алсо, для кого и как лучше решать не Вам сударь, и даже не докторам  wink


правда это газета такая
Статус: нет меня
 
Птаха #89 | Понедельник, 22.12.2014, 14:32
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Шизика ()
может все-таки больны все Вы а не мы
 Представляешь, совершенно не охота так разделяться - на вы и мы. Лучше на тех, кто понял и тех, кто еще на пути к пониманию. Шиза - это не слабоумие. Вот и слава всевышнему. Шиза - это усложненная жизнь. Видимо, у каждого свое усложнение.

Сын попросил купить сигарет. Купила - чек ему показала. "Тут мои пустые потраты на тебя. Сигареты - это вредные потраты - заработаешь - отдашь!!"
Кормить, лечить пока согласна. Ублажать - нет. Сигарету под таким соусом не взял. 
Здоровее будет!
Статус: нет меня
 
Птаха #90 | Понедельник, 22.12.2014, 15:00
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Шизика ()
Цитата Птаха ()И никак ему не понятна простая истина - болен!
а попробуй поменьше думать в этом русле, ему это объяснять и внушать

Шизика, пробую меньше думать. Даже практиковать начала. В среду и четверг уезжаю в горы. Ура! Ура!
CTRL+alt+DEL.
И представляешь, слышу вдруг раздраженный вопрос от сына: "А меня почему с собой не берёте?"
"Потому что ты прос р а л свое здоровье в очередной раз и должен сначала восстанавливаться, потом денег добыть на поездку - взрослый мужик уже на мамины деньги ездить!" Расстроился.
Я знаю, что он ищет варианты удобной для него жизни - но его вариант должен быть не во вред моей житухе.

Я не увидела резкости у Шизики. Не придирайтесь к ней. У нас конструктивная беседа. Не реверансы пришли сюда выплясывать. По-моему все нормально.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как выбраться из психоза без больницы?
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: