pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как выбраться из психоза без больницы?
Как выбраться из психоза без больницы?
Красавица #166 | Среда, 07.01.2015, 13:26
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да уж. Мой тоже никогда ничего не готовит. Этого мало, он еще и проповедует, что так и надо. Говорит - не надо собираться. И в последнюю минуту, когда уже вот-вот автобус придет начинается - ему нужно найти наушники, или зарядить плеер...
И он без тени переживания делает, что ему надо, а мы di zloi ireful исходим совсем. И кое как подбегаем к отъезду, а он еще при этом утверждает - что ведь успели!

chainic
Статус: нет меня
 
zarim #167 | Среда, 07.01.2015, 15:39
Охотник
Юзер-бар +
Sabrina, эта ситуация мне знакома, когда она стала повторятся, нужно было что-то менять.
В очередной раз сказал: у тебя 5 минут, потом я завожу мотор и уезжаю. Естественно, что к моим словам не отнеслись серьзно и через 5 минут никого не было. Я уехал. С тер пор такая ситуация не повторялась, никогда...
Статус: нет меня
 
Птаха #168 | Среда, 07.01.2015, 21:50
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Вериока, спасибо. Это в копилочку опыта - рациональное объяснение от довереных людей.
Вот именно этим и спасаюсь сейчас, когда он мучается ослышками. Стараюсь короткими фразами сказать о чем мы с дочкой вели разговор.
Статус: нет меня
 
almanack #169 | Суббота, 17.01.2015, 03:06
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В 2014 году вышел из психоза без больницы через диспансер усиленную терапию сначала уколы галлоперидола затем перешло на инвегу


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Птаха #170 | Суббота, 17.01.2015, 12:02
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
almanack, Вот в этом и проблема - не понимает сын, что можно диспансером пользоваться для поддержания здоровья. У нас нет дневного стационара. И если бы был - нет у сына желания ехать туда и спасаться. 
Похоже, что ему есть два измерения в жизни: в неволе в больнице - бОльшая часть года и на воле-вольной....хоть два месяца, но на всю катушку воля! Мне не понять такой кривой логики, как у него.
Вот сейчас он опять госпитализирован в ПБ. Уже 13-ый раз.
Угрожал мне и младшей сестре. Было страшно, выхода не оставалось мне другого. Иначе бы миром это не закончилось - закончилось бы с жертвами.
Страшно подумать, что творит эта болезнь. Но еще страшнее то, что пока человек сам не поймет, что ему нужна помощь, он любую помощь и поддержку не ценит, не понимает, не видит. Поэтому близкие люди постепенно устают и от бесполезных тяжких хлопот. Устают и отворачиваются от болящего. 
Я была последним поддерживающим человеком. Теперь вот нахожусь в шоке от всего произошедшего.
Думаю, что больше не имею права так рисковать своей жизнью и жизнью моей младшей дочери.
Не имею права вернуть его в наш семейный, когда-то теплый и дружный круг.
Статус: нет меня
 
almanack #171 | Суббота, 17.01.2015, 12:10
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, хочешь отдать в интернат


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Птаха #172 | Суббота, 17.01.2015, 12:55
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нет, не хочу. Это он, похоже, туда стремится сам. Ведь не хочет понять суть жизни. А суть в чем? Да проще и не бывает - суть в том, что жить надо так, чтобы не мешать, то есть жить аккуратно. В лучшем случае - это не только не мешать, а еще и помогать, как это бывает в нормальных семьях.   
У него всё есть для счастливой жизни.
Образование, профессиональное мастерство, есть молодость, есть отдельное жильё, даже есть уже лекарство, которое нашли и оно помогает нормально. Кстати, almanack, тоже инвега. 
Есть поддерживающая, но уже измученная проблемой, мама.
Ищу какой-то другой выход, чтобы нас больше не пугал и не мучил.

И ведь невозможно уже верить его разговорам, которые он в больнице ведет. А какие мудрые письма он мне писал в прошлую свою госпитализацию.....
Верить этому уже нельзя. Всё это уловки для его выхода из ПБ. Ни куда он не денется - выйдет, но только вот что там дальше - не могу решить.
Потому что всё уже перепробовано, выйдет оттуда и всё по-новой начнется. Уже не хочу.
Статус: нет меня
 
almanack #173 | Суббота, 17.01.2015, 15:59
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Это конечно выход


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
loshadka #174 | Суббота, 17.01.2015, 16:23
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, как часто ты его навещаешь?
можно ему на примере этой госпитализации продемонстрировать что такое интернат. Ходить по реже и ни чего не приносить.
Хотя, не знаю может ему эти навещания не нужны. Мне в больнице нормально было и не требовалось что бы навещали. Ну разве что БФ когда исчез -напряглась. Но товарищи успокоили.
Приятно когда те кто выписался навещают.
Статус: нет меня
 
Птаха #175 | Суббота, 17.01.2015, 17:55
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я с ним не виделась ни разу. В больницу не приезжала ни разу.
С врачом по телефону общаюсь - у него своё мнение о происходящем.
Он не читает того, что пишут в посыльном листе в скорой помощи. Он ни разу не понял, что сын попадает туда не только по психозу, а по агрессии в психозе.
Идти туда нет смысла.
Сын мне всё сказал в прошлые свои госпитализации. Главное, что он сказал, это то, что спорить со мной в больнице нет смысла. Потому что он там зависим от меня и поэтому заранее согласен с каждым моим словом.
Врач мне за эти 8 лет общения тоже сказал главное. Сказал, что так всё и будет, пока у сына у самого что-то не перещелкнётся в сторону желания жить нормальной жизнью. Врач мне  говорит, что  многие и живут так: их держат родственники в каких-нибудь домишках, сараюшках, кормят помаленечку, пока могут всё это терпеть. Так что идеалы у доктора скромного уровня. Мы-то оооочень нормально еще справляемся! А я тогда подумала, что доктору нормально кажется, если жизнь шизофреника, как жизнь домашнего скота. И если для доктора это нормально, то какого прогресса я хочу в лечении? Само у сына не перещелкивается.
Пусть живет и лечится там без моего присутствия.  Пусть ждет и видит каково остаться без поддержки.
Статус: нет меня
 
almanack #176 | Воскресенье, 18.01.2015, 13:41
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я тоже болею восемь лет правда во время психоза тоже бывают вспышки агрессии только я ее вымещаю на не живых предметах
Меня родственники поддерживают как я говорил в 2014 году вообще обошелся без больницы хороший врач попался и подлечила меня



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
loshadka #177 | Воскресенье, 18.01.2015, 22:10
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Пусть живет и лечится там без моего присутствия. Пусть ждет и видит каково остаться без поддержки

может ценить начнет
Статус: нет меня
 
Беш))))) #178 | Суббота, 24.01.2015, 03:18
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
мне всегда помогала Внешняя в психозах-только она способна вытащить меня из психоза.
а если Внешняя в психозе-я ее вытаскиваю правда без других я не смогу справиться.



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Joker #179 | Суббота, 24.01.2015, 03:39
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Mid ()
мне всегда помогала Внешняя в психозах-только она способна вытащить меня из психоза.
а если Внешняя в психозе-я ее вытаскиваю правда без других я не смогу справиться.

Mid, а как это происходит?



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Беш))))) #180 | Понедельник, 26.01.2015, 17:25
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
Mid, а как это происходит?
т.к Внешняя в разме остается и когда другие личнрости атакуют она держит их в рамках или же сразу выгоняет и сама вселяетчя в тело



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как выбраться из психоза без больницы?
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: