pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Курить нельзя скандалить
Красавица #721 | Вторник, 16.06.2015, 16:56
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Ляйсан, это делают даже дети, если видят, что плачем можно всегда добиться желаемого... и в какой-то момент приходится сделать так, чтобы ребенок перестал капризничать... а некоторые дети так и вырастают разбалованными....
Конечно сын уже не ребенок, но что-то делать нужно

Что?
И ты извини, но он не плачет. У нас в его детстве не было таких проблем - чтобы он нами манипулировал. Они с болезнью начались.

А в Москве врач вышла в его поддержку - против нас - не скандалить! дать ему курить!
Я в Москве и начала покупать ему курево. А куда мне было деться? Он в больнице, сам не может. Покупаю и несу.
Поверишь, что противно в руках держать эту дрянь?

Он просто насмерть бьется за курение.
Выгнать из дома? Драться с ним? Что делать? Сейчас он говорит - у меня есть пенсия - отдайте эти деньги. Мои - куда хочу, туда трачу. Я взрослый, сам решаю, курить или не курить.

Бабушка спонсирует. Ну там он сам покупает - потому что выбрал ларьки, где в состоянии покупать.
А дома когда - то рядом только большие магазины, он в них не заходит. ну если точнее - разные бывают периоды, когда лучше себя чувствует - заходит.

Ну деньги его покуда в наших руках. Потому что если отдадим - он просто в момент столько купит... Так мы хотя бы уменьшаем количество выкуренного враз.

Мы еле выманили его домой. Куда деваться? Не купим - будет очередной поход к бабушке.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Вторник, 16.06.2015, 21:01
Статус: нет меня
 
Красавица #722 | Вторник, 16.06.2015, 17:05
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ох, как надоело. :(
Статус: нет меня
 
Красавица #723 | Вторник, 16.06.2015, 17:13
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Помню, там еще был МЧ, он тоже мать заставлял покупать ему курево. А мать была такая с характером - она вызвала врача и стала врача вразумлять - вы что, не понимаете??? я вам сколько раз говорила, что ему нельзя курить? у него там какие-то серьезные проблемы... Поняли меня?
А врач только головой кивает - мол поняла, поняла, не будем...

Я потом медсестре или санитарке ли говорю - вот ведь - тому не дают курево...
А она мне ответила - он будет курить. Это просто мать думает, что она может что-то сделать. Он не вылазит из курилки.
Статус: нет меня
 
zarim #724 | Вторник, 16.06.2015, 17:57
Охотник
Юзер-бар +
Ляйсан, возможно отучить от курения так просто не получится, но бегать за него в магазин...
Месячный бюджет ему и пусть сам решает, что покупать, да и покупает - сам.

Сын прекрасно понимает, что он - манипулирует и знает уже все рычаги воздействия, а если не сделайте так, как я хочу, тогда... и следует серия угроз-ультиматумов. И какой выход? Один из них - дать ему понять, что его угрозы никого не пугают, его жизнь и ему решать, как ей распорядиться (да, это жестко, зато работает). Конечно сначала будут психи и попытка осуществления "угроз", но если вы будете непреклонны в своих решениях, то он увидит бесполезность "угрожать", потому что хуже от этого - только ему.

Вот почему обычно дети мамой проще манипулируют, чем папой? Да потому что с папой разговор короткий: ремня получил и свободен. Мало? ещё получил + никакого телевизора/компа/улицы.. сидеть дома и думать над поведением.
Статус: нет меня
 
Красавица #725 | Вторник, 16.06.2015, 18:56
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
дать ему понять, что его угрозы никого не пугают, его жизнь и ему решать, как ей распорядиться


Зарим! У меня сын не агрессивный, а депрессивный. если мы дадим ему понять, что его жизнь нам безразлчна, он умрет. Да, умрет. Потому что он держится за нашу любовь. Мы только так вытягиваем его.

И у него есть бабушка, которая сказала ему совершенно отчетливо - никогда не брошу тебя. ни при каких обстоятельствах.

Так что не выйдет так. Это совет для здорового человека, не для больного.

Также как совет отдать ему в руки его деньги. Вот он был здоров - мы так делали. А сейчас так нельзя.У меня нет никакой уверенности, что он эти деньги не потеряет, не отдаст кому-то. Как в Москве - все что было в кармане - положил уличному музыканту...

И папой он манипулирует сейчас ничуть не тяжелее, чем мамой. Хоть и короткий разговор.
Да и нет уже коротких разговоров. Сейчас со стороны сына разговор короче.

Цитата
но бегать за него в магазин...

Так он не может если туда идти. а как ты думал? Вот если у кого агарофобия и они сидят дома - то за них все делают родственники. Также и мы - делаем все, что он не может.
Он не может ходить по больницам. Я хожу.
Сегодня доделала все его документы на МСЭ. Завтра отнесу его снимки - договорилась с фтизиатром, она отправляет снимки на консультацию... Все я делаю за него. Но если все остальное я делаю и только, то курево за него покупать мне противно. Потому что это во вред ему.
А все остальное делаю и не пищу. Или ты думаешь, что я просто так с работы уволилась??? да нет же. У него реальная болезнь и реальная инвалидность. Которая заключается в ограничениях всяческих возможностей - в частности возможности сходить в магазин.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Вторник, 16.06.2015, 19:46
Статус: нет меня
 
zarim #726 | Вторник, 16.06.2015, 23:21
Охотник
Юзер-бар +
Ляйсан, я просто высказываю свою точку зрения, я ж не говорю, что именно так и нужно поступать pardon
Статус: нет меня
 
Красавица #727 | Среда, 17.06.2015, 06:54
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Ляйсан, я просто высказываю свою точку зрения, я ж не говорю, что именно так и нужно поступать

Спасибо за точку зрения! :)
она у тебя, конечно, поверхностная. Зато!!! она мне дает понять, ЧТО у нас происходит.
Видишь, когда находишься постоянно в ситуации, привыкаешь к ней и уже не можешь увидеть себя со стороны... и обсуждаешь всякие мелочи, получается ситуация - "слона-то я и не заметил" shok

Честно, честно! Иной раз думаешь -- а МСЭ даст или не даст инвалидность??? А вдруг у него все нормально??? Потому что настолько ввыкаешься, что уже и забываешь, а что есть норма.

И вот такие замечания (от фонаря) сразу разъясняют многое.

Так что спасибо! :)

Только пожалуйста помни, не заставляй меня тыщу раз это говорить. pardon
Статус: нет меня
 
Вериока #728 | Четверг, 18.06.2015, 12:23
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Чай для курильщиков
Если вы хотите бросить курить, заваривайте в равных пропорциях две травы: багульник болотный и зверобой обыкновенный по 1 ст. ложке на 800 г воды. Кипятить 20 минут на слабом огне, настаивать 3 часа и пить как чай, наполовину разбавив кипятком.
Этот чай к тому же уменьшает аппетит, улучшает работу кишечника, мочевого пузыря и почек, кожу лица (при длительном употреблении), делая ее мягкой, нежной и чистой. И, что важно для курильщика, – очищает легочные пути.
Цвет чая рубиново-красный, очень красивый, имеет нежный запах багульника, что освежает воздух в помещении, устраняет неприятные запахи.
Заварка из этих трав не портится в течение 3-х дней при комнатной температуре. Постояв, чай становится еще вкуснее.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Птаха #729 | Четверг, 18.06.2015, 17:01
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Завтра куплю багульник в аптеке. Зверобой у нас набран и насушен - много.
Статус: нет меня
 
Красавица #730 | Пятница, 19.06.2015, 12:14
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Завтра куплю багульник в аптеке. Зверобой у нас набран и насушен - много.

yes

Сегодня пришли результаты анализов на туберкулез - отрицательные. :) Ура! :)
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Пятница, 19.06.2015, 12:14
Статус: нет меня
 
Птаха #731 | Пятница, 19.06.2015, 17:26
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вот и славно! Основной страх был напрасен. Гистолоия по тому отростку уже была? Тоже в норме?
Теперь можно выдохнуть и хоть чуток расслабиться.
Статус: нет меня
 
Красавица #732 | Пятница, 19.06.2015, 18:21
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да, и кашляет значительно меньше. Только постоянно жалуется, что горло болит. Я говорю - так не кури...
Статус: нет меня
 
Птаха #733 | Пятница, 19.06.2015, 18:38
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Надо искать причину - почему болит.
Что-то заживляющее, антибактерицидное ему - покурил, так пусть потом сам залечивает и брызгает себе в горло.
Статус: нет меня
 
Красавица #734 | Пятница, 19.06.2015, 18:44
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вот мне лор и сказала - прекратите, хватит бактерицидить горло. уже лишко всего наделали.
И то - курить и лечить... crazy Я ему говорю - какая стоимость выходит. Ему же больше всего понравился гексорал спрей. Однако, недешевая вещица. Как и никоретте.
Статус: нет меня
 
Птаха #735 | Суббота, 20.06.2015, 09:54
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Что ж можно реально сделать?
Уж если лечить горло правильно - это не курить. Договоритесь с родственниками - ни пачки сигарет, пока не вылечится горло.
А то у всех полумеры. Лечим, но сигареты покупаем....Это как? Кто чем занят по-настоящему-то? Если эмоции убрать в сторону?
Муж покупает сигареты, бабушка дает денег на сигареты, мама и папа не разрешают курить, но сигаретами снабжают?
Сын хочет гексорал с сигаретой перемешивать. И это ему позволяют.... Кто чем занят в деле лечения горла? Эмоции откинуть надо - расписать только действия. Ляйсан, ты так совсем измучаешься в своем семействе - вынырни и распиши роли людей - кто что делает для лечения горла.
Горло лечится за 12 дней. Я на больничном с ангиной жуткой была именно 12 дней.
Жесткая установка нужна. Либо лечим все его горло, либо честно себе признаёмся, что мы все знаем что делать, но не можем это выполнить. А раз не можем выполнить, то - будь что будет!
Он ведь жалуется на боли в горле - пусть включается в преодоление этих ощущений.
Ведь не давать сыну сигареты просто потому что курить вредно - это одно. А не давать ему сигареты на время лечения горла - это ему будет понятнее. Аргументация - лечим горло, мотивация - это на время лечения надо потерпеть.
Посмотри отвлеченно кто что делает - сама удивись.
Энергии должно хватить на переговоры с мужем, вместе переговорите с бабушкой - пусть она не будет предателем и не "добренькой" будет, а реально помогающей в общей задаче.
Моё видение ситуации такое - крайне нужны общие согласованные усилия.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Суббота, 20.06.2015, 10:04
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа