pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Психические расстройства и армия
Психические расстройства и армия
zarim #16 | Суббота, 09.05.2015, 18:29
Охотник
Юзер-бар +
Неужели сложно сделать контрактную армию?, чтобы служили те, кто хотят, а не заставлять насильно :(
Статус: нет меня
 
Луна #17 | Суббота, 09.05.2015, 18:29
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, да пока сидим. У него больше никаких заболеваний нет, по которым можно было бы откосить, а в армию ему явно нельзя. Он с детства странный. Это может спровоцировать какое-нибудь острое состояние, да пока он ружье вытащит, полчаса пройдет - очень все медленно делает. Он пока учится, на работу еще не устраивался. Надеюсь еще три года проучится - бакалавриат, магистратура. Призывной возраст заканчивается кажется в 27 или 30 лет, точно не знаю.
Статус: нет меня
 
Луна #18 | Суббота, 09.05.2015, 18:30
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Неужели сложно сделать контрактную армию?, чтобы служили те, кто хотят, а не заставлять насильно :(

Да-да, я все время об этом сокрушаюсь. Если бы не эта армия, он бы вообще к психиатру не попал, т. к. острого состояния нет. Написали видимо шизотипическое расстройство личности, это классифицируется как вялотекущая шизофрения. И жил бы он со своим расстройством безо всякого диагноза, если бы не призывная комиссия. Вот обидно что.
Сообщение отредактировал(а) Луна - Пятница, 08.05.2015, 21:39
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Суббота, 09.05.2015, 18:30
Охотник
Юзер-бар +
Луна, и ведь, по большому счету, легкое расстройство... а у кого его нет в нашем безумном мире?
Статус: нет меня
 
Луна #20 | Суббота, 09.05.2015, 18:30
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, ну у него острого состояния нет, а так странности достаточно явные, с детства были. Просто мы не обращались, т. к. я лично в нашу психиатрию не верю. У меня подозрение, что они только и могут что диагноз приляпать. А лечить они могут только острые состояния, а вот такое, как у нас, не вылечат никогда.
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Суббота, 09.05.2015, 18:30
Охотник
Юзер-бар +
Луна, как говорил Броневой в одном фильме: голова - штука темная и науке неподвластная
Статус: нет меня
 
Луна #22 | Суббота, 09.05.2015, 18:30
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, точно! Шизотипическое расстройство поэтому и называется "личности", потому что это уже как личность. Вообще я не очень понимаю, почему у человека может быть личность, а может быть расстройство. Видимо есть какая-то болезненная граница между нормой и патологией, ну или врачи считают, что есть. Но в армию ему точно нельзя, в этом они правы.
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Суббота, 09.05.2015, 18:30
Охотник
Юзер-бар +
Луна, опять же вспоминаются строки: а судьи кто?, за древностию лет... вот и врачи примерно так же мыслят pardon
Статус: нет меня
 
Луна #24 | Суббота, 09.05.2015, 18:31
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, я думаю, что врачи не так тупы, как хотят казаться. Они просто перестраховщики. Работать им неохота, как и всем, поэтому на всякий случай надо налепить диагноз пострашнее. А то мало ли - напишет врачиха Васькина что-нибудь безобидное, а потом человек "обострится" и что-нибудь страшное совершит. Посмотрят - а там фамилия Васькина, и скажут - что же вы гражданка не разглядели тяжелобольного социально опасного психа? А у Васькиной мать пенсионерка и трое детишек, все безотцовщины.
Статус: нет меня
 
Красавица #25 | Суббота, 09.05.2015, 18:31
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Луна! ты только о призыве в армию в мирное время думаешь.
Однако, муж мой, к примеру, хоть ему 48, военнообязанный пока что... Случись война... И призовут.
Статус: нет меня
 
Луна #26 | Суббота, 09.05.2015, 18:31
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, ужас ты какой пишешь! Так прям еще благодарность врачам надо вынести, что забесплатно официальным психом сделали.
Статус: нет меня
 
Луна #27 | Суббота, 09.05.2015, 18:31
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Но вообще я думала на эту тему - а вдруг бы он в армии вообще с ума сошел, а так живет себе, учится. Не знаю, что там за сложности с работой из-за диагноза.
Статус: нет меня
 
Вериока #28 | Суббота, 09.05.2015, 18:31
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Луна ()
Но вообще я думала на эту тему - а вдруг бы он в армии вообще с ума сошел, а так живет себе, учится. Не знаю, что там за сложности с работой из-за диагноза.

Луна, не переживай. мне однажды потребовалась справка для работы. И мой врач в ПНД мне её готова была дать. Потому что врачи тоже заинтересованы в нашей социализации.С работой той не выгорело, но по другим причинам. Так что на очень сложную и стрессогенную работу твой сын сам не пойдёт, а на другую ему справку дадут. Не звери же врачи.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
CINDY #29 | Суббота, 09.05.2015, 18:31
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Луна ()
На какой учет?

Я про учет в ПНД имела в виду.
Чтобы болел,но на учете не стоял.А то это в будущем может плохо сказаться на работе.
Кстати,он у Вас студент? ВЫсшее получает? или нет.Это тоже важно для мальчика,для его будущего.



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Луна #30 | Суббота, 09.05.2015, 18:32
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
/
Сообщение отредактировал(а) Луна - Суббота, 09.05.2015, 14:51
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Психические расстройства и армия
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: