pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Психические расстройства и армия
Психические расстройства и армия
almanack #31 | Суббота, 09.05.2015, 18:53
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Луна, с диагнозом он во первых не получит прав на автомобиль, не сможет устроится на хорошую работу, и во многие предприятия сейчас требуют военный билет и справку от психиатра, а снятся после 27 лет есть возможность только у 0,001 процента желающих


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Вериока #32 | Суббота, 09.05.2015, 18:57
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Луна, с диагнозом он во первых не получит прав на автомобиль, не сможет устроится на хорошую работу, и во многие предприятия сейчас требуют военный билет и справку от психиатра, а снятся после 27 лет есть возможность только у 0,001 процента желающих

Всё это было бы верно, если бы речь шла о постановке липового диагноза. Но диагноз- не липовый. Я понимаю чувства Луны, но уж, если в военной комиссии поставили такой диагноз, значит, лучше поостеречься. Не надо её сыну в армию. А права, если он в течение 5 лет не будет посещать диспансер с жалобами, карта передаётся в архив, человек считается снятым с учёта...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #33 | Суббота, 09.05.2015, 19:05
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
карта передаётся в архив, человек считается снятым с учёта...

это так было раньше, сейчас карта хранится 75 лет а потом еще в архиве 50, в итоге снять диагноз можно раз в 5 лет в стационаре в течении месяца, если врачи докажут себе что они ошиблись и снимут диагноз.
Я сам лежал в больнице с мужиком который раз в 5 лет ложится в больницу что бы снять диагноз, вот он ложился уже 4 раз и диагноз никак не хотят снимать. И пичькают все это время его лекарствами



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
John_Smith #34 | Воскресенье, 10.05.2015, 03:14
Фильм
Юзер-бар +
А у меня отсрочка по армии не по психиатрии. И военный билет с званием рядовой.
В армии не служил. Категория В



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #35 | Воскресенье, 10.05.2015, 05:08
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, покажи закон, где это написано.

"Типовые порядки, которые соблюдаются диспансерными психиатрами для снятия самого распространенного диагноза - "шизофрения":
1. Через год, после того, как пациент регулярно посещает диспансер, ему могут отменить препарат. Через три года, можно будет не посещать диспансер, что означает "снятие с динамического наблюдения".
2. Через пять лет, карта может отправиться психиатром в архив. Психиатрический архив храниться вечно. Когда карта ушла в архив, по идее, пациент считается "снятыми" (В России понятие "учет" ликвидировано). " -это из ответа юриста. Правда, он датирован 15.01.14., может быть, мои данные устарели?

Альманах, если бы было так, как ты пишешь, кабинеты врачей завалены бы были старыми картами. Куда столько бумаги девать?

Ещё один ответ адвоката:
"В соответствии с п.33 Приказа Минздрава СССР от 30.09.1949, 01.10.1949 N 718 «О введении в действие Положения о медицинском архиве лечебного учреждения, Инструкции о ведении медицинских архивов в лечебных учреждениях Союза ССР» (до сих пор действует): "Индивидуальные карты амбулаторных больных хранятся 5 лет, каковой срок исчисляется со дня сдачи карт в медархив. По истечении 5 лет производится просмотр карт, сданных в медархив, с целью отбора наиболее ценных в научно-практическом значении. Эти карты могут быть оставлены на дальнейшее хранение, окончательный срок которого устанавливается непосредственно самим руководством лечучреждения, а остальные карты сдаются в макулатуру в общеустановленном порядке, т.е. по отборочному списку, согласованному с местными архивными органами".

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/254462/



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #36 | Воскресенье, 10.05.2015, 15:17
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
almanack, biggrin 5 лет максимум в архиве, если не ошибаюсь, потом уточню по этому поводу.

Доступно только для пользователей




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
almanack #37 | Воскресенье, 10.05.2015, 15:32
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Медицинская карта амбулаторного больного хранится в архиве 25 лет после прекращения амбулаторной психиатрической помощи в ПНД
вот что я нашёл в сети а то мне говорил психиатр.
Но диагноз действительно можно снять только через больницу.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #38 | Воскресенье, 10.05.2015, 15:34
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, в нашем ПНД все карты хранятся в Регистратуре


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #39 | Воскресенье, 10.05.2015, 15:37
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Имейте ввиду, что сейчас, кроме карточки в диспансере есть компьютерная база данных, и сведения, что человек состоял на учете, сохраняются навсегда, даже если он с учета снят


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #40 | Воскресенье, 10.05.2015, 15:39
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, снятие с учета и снятие диагноза разные вещи, можно и снятым быть с учета и не получить справку из ПНД потому что стоит диагноз.


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Вериока #41 | Воскресенье, 10.05.2015, 20:28
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, хватит пугать, я со своим психиатром обсуждала этот вопрос. Мы и так все дёрганые и пуганые, 75 лет у психиатра хранится карта- это явный бред. Государства за это время сменяются- не то, что люди.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #42 | Воскресенье, 10.05.2015, 21:40
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
При мне психиатры обсуждали переводить ли карту в архив 1914 года рождения больной которая вот уже месяц не появляется в пнд и с ней не могут связаться


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Луна #43 | Суббота, 23.05.2015, 23:51
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну а что теперь делать, сыну влепили какой-то диагноз, кажется ШРЛ. Они не сказали, а я такая дурная не настояла. Но вообще лечащая в больнице говорила, что консилиум установил шизофрению. Но ШРЛ ведь и есть вялотекущая шиза. Конечно, если бы не армия, можно было бы не обращаться. Он не буйный ни разу, наоборот тихий, психозов не бывает, ни разу не было. Больше похож на аутиста, чем на шизофреника. Но что делать, если у нас закон о всеобщей воинской обязанности. против лома нет приема. Если бы не этот закон, мы бы к психиатрам не пошли. А аутизм у нас после 18 лет не ставят.
Сообщение отредактировал(а) Луна - Суббота, 23.05.2015, 23:52
Статус: нет меня
 
Вериока #44 | Воскресенье, 24.05.2015, 03:53
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
При мне психиатры обсуждали переводить ли карту в архив 1914 года рождения больной которая вот уже месяц не появляется в пнд и с ней не могут связаться

Не вижу противоречия карты переводятся в архив после 5 (!) лет не появления в диспансере. А тут ввиду почтенного возраста бабкли сделали исключение.))))



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Луна #45 | Воскресенье, 24.05.2015, 12:59
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А мы уже три года не посещаем психиатра, значит нашу карту через два года уберут в архив? А как мы об этом узнаем? Я так понимаю, если сын обратится за справкой на водительские права, эту карту из архива вытащат?
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Психические расстройства и армия
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: