pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Отказное поведение
Отказное поведение
Красавица #106 | Пятница, 24.07.2015, 16:29
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Пробовал раз делать табы - небольшой участок сделал, но потом забросил - опять же трудно самоучкой овладеть этими навыками.
Статус: нет меня
 
zarim #107 | Пятница, 24.07.2015, 23:21
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Я брала видеокамеру у одного человека, записала его мелодии - штук 15. Он потому что нотами упорно не хочет овладевать, а как записать? Вот на камере звук и видео - где пальцы на грифе. Но этот звук некачественный.

Это понятно, звук с видео никогда вместе не пишутся, только раздельно. Как правило сначала идёт запись музыки на хороший микрофон (или слов на музыку), а потом уже снимают видео-клип, подгоняя его под звуковую дорожку.
Статус: нет меня
 
Красавица #108 | Суббота, 25.07.2015, 22:05
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Видео вообще снято не для звука - какой на камере может быть звук? Просто снято, чтобы запомнить мелодию и аккорды, расстановку пальцев.
С микрофона запись тоже не пойдет - звуковую карту надо. У нас ведь простая комната, все шумы улицы и вообще - как тут с микрофона писать...
Статус: нет меня
 
zarim #109 | Суббота, 25.07.2015, 23:48
Охотник
Юзер-бар +
Ляйсан, я не совсем пойму, о какой звуковой карте речь? Она и так на компе есть, а обработка уже от программы зависит, даже та, в которой мы тут наши песни записывали - она очень многое может, если захотеть в ней разобраться и научиться правильно использовать фильтры. wink
Статус: нет меня
 
Красавица #110 | Воскресенье, 26.07.2015, 06:35
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Например, электрогитара, или электроакустика, или синтезатор, или сэмплер, или эблтон.
надо мелодию записать через кабель, который идет от музыкального инструмента.

В сэмплере точно есть звуковая карта. Да и синтезатор может запоминать сыгранное.
Но мы не можем эту мелодию перегнать на комп. Комп их не видит.
У сэмплера провод такой же, как у принтера. Нам собственно и дали провод от принтера, потому что в коробке с сэмплером был некомплект. Не получается разобраться самостоятельно. Может драйверы какие-то нужны, или что... Ну вообще ни разу не имели возможности наблюдать этот процесс в реале.

У сына учитель в музыкалке работал со звуковой картой. Она специальная для записи музыки. Я ходила к нему. Единственное, он сказал, что быстро не объяснишь, как и что... Да и карта у него давно купленная, сейчас такие уже не продаются. Была в магазине в Перми. Мне там выдали список. А что можно понять? Всякие технические характеристики, считай, что написано на иностранном языке неведомой страны.

Надо с реальными музыкантами посидеть, посмотреть, КАК они это делают. Среди моих знакомых музыкантов, с которыми я могла бы договориться, таких нет.
Среди тех, кто это делает реально, нет тех, с которыми можно договориться.

С одним пыталась договориться, он своего знакомого спросил, тот выдал инфу - у него такая карта - опять же таких уже нет. Все же меняется с невероятной скоростью.

И ту, что мы купим(или уже купили) потом уже будут другие. С сэмплера ни одной мелодии не согнали, а их было без счета. Все потеряно.

А на сэмплере есть вход и для микрофона. Так что можно хоть целый ансамбль записать. Но как это перегнать на комп?? - вот мы не смогли.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Воскресенье, 26.07.2015, 06:37
Статус: нет меня
 
zarim #111 | Воскресенье, 26.07.2015, 22:54
Охотник
Юзер-бар +
Ляйсан, я не профи и "шелест электронов" в проводах не слышу... но почти любая звуковая карта (даже допотопные) имеет линейный вход (как на магнитофонах, помнишь?). Так вот, в итоге мы имеем два входа: микрофонный и линейку, этого более чем достаточно. Нам нужен обычный микшер, который имеет предварки и способен свести во едино и микрофон и музон + регулировки тембра/громкости. Мы писали даже через микрофонный вход, ограничив громкость регулятором, звукосниматель гитары выдаёт обычный аналоговый звук, пригодный для любого аналогово входа звуковой карты yes Может вам нужен именно микшер?, его не хватает?
Статус: нет меня
 
Луна #112 | Понедельник, 27.07.2015, 11:14
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, мой учится в техническом вузе, я даже не знаю, что за предметы они там проходят, для меня это китайская грамота. Сдает в последнее время на 4-5. Уж явно умственно отсталый не сможет так учиться. Я вообще читала в инете, что умственно отсталые, даже в легкой степени, не могут вуз закончить. Я это к тому, что вот представь - попадется вот такая врачиха людям с маленьким ребенком, влепит ему перед школой умственную отсталость, родители поверят - надо же врачам доверять, и можно сказать крест на его биографии. Это же ужасно на самом деле. Что ты про своих сокурсников написала , и знаешь- на моего похоже. Он по жизни тормоз. Насчет потери веса - это может быть следствие вашей поездки в Пермь. Для него это могло быть таким стрессом, что он потерял в весе. Пишу по собственному опыту.
Статус: нет меня
 
Луна #113 | Понедельник, 27.07.2015, 11:44
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вообще, Ляйсан, твое описание однокурсников натолкнуло меня опять на некоторые мысли, которые у меня уже были. Вокруг много странных людей. И мне кажется, что если странный парень живет где-нибудь в глубинке, в сельской местности, сельский фельдшер явно ему диагноза не влепит. Живет человек со своими закидонами, учится - и ладно. И в армию наверно такого спокойно могут загрести Моего не взяли, потому что у нас было письмо из школы в военкомат, где на него всячески "жаловались" и его странности отмечали, так что у военкоматовских психиатров выбора не было. И в принципе можно сказать, что это хорошо. Конечно, нельзя человека с нездоровой психикой подвергать стрессам типа армии по принципу "выживет- не выживет". Но было бы хорошо, если бы это все не сопровождалось страшными диагнозами, клеймом на всю жизнь и драконовским "лечением", когда ничего этого в принципе не вылечишь, тем более нейролептиками, что понятно любому здравомыслящему человеку (это относится к случаю моего сына - пишу на всякий случай, а то опять какие-нибудь обвиняющие прибегут). А ведь у нас людей клеймят. Такова медицинская система. Медработники таким образом себе "соломки подстилают" по принципу "мало ли что". Они ж не ванги, не знают, что будет с нездоровыми людьми (как и никто не знает). Может, они потом вообще съедут и кидаться на прохожих пойдут, а врача найдут и скажут "ай ай ай, что же ты маньяка не разглядел" , ИМХО.
Сообщение отредактировал(а) Луна - Понедельник, 27.07.2015, 11:49
Статус: нет меня
 
Луна #114 | Понедельник, 27.07.2015, 12:10
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мне кажется, идеальным вариантом для "странных" людей было бы просто предупреждение врачами их родителей. Специалист, допустим, видит ребенка, юношу, девушку с псих. отклонениями. Он вызывает его родителей и честно-спокойно все рассказывает, что он видит, к чему это может привести, как следует себя вести с таким человеком, чтобы не спровоцировать осложнения. А из армии например приходило бы письмо - мол, армия не нуждается в таком-то таком-то. То есть не клеймение, не вешание страшных диагнозов, а просто "армия не нуждается". Я где-то читала на другом форуме рассказ знаменитого американского физика, лауреата каких-то там премий, что его в военкомате завернули, признали психически неадекватным и негодным для армии. Так его не складывали ни в какую больницу (у нас это обязательно), нигде ничего не клеймили, не ставили диагнозов, а просто завернули домой, мол, не понравился врачу, и все. Вот так это должно быть в нормальном государстве, если уж устроили всеобщую воинскую повинность, ИМХО.
Сообщение отредактировал(а) Луна - Понедельник, 27.07.2015, 12:10
Статус: нет меня
 
Красавица #115 | Понедельник, 27.07.2015, 22:39
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я тоже сейчас склонна все-таки считать, что диагноз - это приговор. Противно до самого предела.

Представь. Я зашла в интернат, рассказать, как мы с сыном съездили на фестиваль. А директор пригласил врача, которая там в интернате работает.
Она приходит, в глаза моего сына не видевши, спрашивает диагноз. Я сказала , ф 20. И тут ее прямо выворачивать стало. Она стала мне как дебилке объяснять (интонация такая вразумляющая), что я не понимаю, что у него состояние, что ему ни в коем случае на такие фестивали нельзя, и что надо НЛ и побольше, побольше...

Да что ж такое.

и в конечном счете, я продолжаю рассказ, какие там на фестивале были разные события, ее прямы вывернуло наизнанку от моих рассказов , она встала, не стала слушать и ушла.

Она в принципе не могла слышать, что шизофреника свозили в Москву, и что он там жил в хостеле, что выступал на сцене... Я вообще в шоке - это все только на основе диагноза - без того, чтобы лично увидеть парня.
Так что прозвучал диагноз - все - копец.

И сейчас я же обратилась в соцзащиту по поводу реабилитации и к главе, с предложением об экспериментальной площадке. И получила такие ответы, в которых ясно и понятно и мне объяснили, что шла бы я со своими предложениями в жопу.

Я бешусь сейчас жутко. Очевидно, что помощи не будет, и что не будет нейтрального отношения. Общество будет уничтожать шизофреника, включая тех, кто обязан по долгу службы его реабилитировать.

Хочется им в ответ тоже что-то такое сделать гнусное, чтобы отплатить их же монетой.

А если б у меня было оружие, я вообще за себя не ручаюсь. Потому что есть тут такие особы, которые так глубоко мне в душу смогли проникнуть и нагадить, что я не являюсь совершенно сейчас человеком, который имеет мир в душе. Они убивают и моего сына и меня за диагноз.

И тут обратная сторона маленького города. В большом можно скрыться, можно жить так, что никому и в ухо не залетит, что болен человек - мало ли странность какая... А в маленьком городе не скроешь этой беды.
Статус: нет меня
 
Луна #116 | Понедельник, 27.07.2015, 23:26
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал(а) Луна - Понедельник, 27.07.2015, 23:53
Статус: нет меня
 
Шико #117 | Вторник, 28.07.2015, 11:16
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Не завидую тем кому диагноз поставили до армии. Это значит запись диагноза в военнике. А его частенько проверяют при устройстве на работу. Так что устроиться будет очень сложно.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Луна #118 | Вторник, 28.07.2015, 16:01
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Неправда. В военнике никакого диагноза нет. Там просто написано "освобождается от службы по ПП 124 от 2003 года". Посмотрела статью - там очень большой список болезней, по которым можно освободить от армии. Вот и пусть гадают, какая болезнь- вывих хрусталика или язвенная болезнь 12-перстной кишки biggrin
Сообщение отредактировал(а) Луна - Вторник, 28.07.2015, 18:34
Статус: нет меня
 
Красавица #119 | Вторник, 28.07.2015, 18:41
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Луна #120 | Вторник, 28.07.2015, 18:56
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, представляешь, я тут два месяца назад пришла в салон-парикмахерскую стричься. У меня волосы слабые и еще мне нравится каре по плечи, поэтому хожу стричься редко и в хороший салон, где стрижка 1200 рублей. В общем моего мастера не было, записали меня к какой-то девушке незнакомой молодой. Начинает она меня стричь, и вдруг я замечаю, что у нее движения какие-то странные и руки дрожат. И она очень долго стрижет, прядь отделяет, все в два раза медленнее. И понимаю, что девушка инвалид, похоже ДЦП. Представляешь - в таком дорогом салоне парикмахер инвалид. И тут же вспоминаю своего парня, твоего. И делаю вид, что ничего не заметила, типа все нормально. Так она меня подстригла отлично, как еще никто никогда не стриг. Месяца два прошло, волосы держат форму. Я бы к ней еще раз пошла, не из жалости, а просто потому, что стрижет великолепно. Вот так.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Отказное поведение
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: