pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » helenbard59: наша история
helenbard59: наша история
helenbard59 #196 | Вторник, 10.10.2017, 01:11
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Розы Японии ( Кавамото)
https://i.mycdn.me/image?i....NG8YU7s
Сообщение отредактировал(а) helenbard59 - Вторник, 10.10.2017, 01:17
Статус: нет меня
 
Вериока #197 | Вторник, 10.10.2017, 07:37
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
helenbard59,
Очень красиво. Необыкновенный оттенок лепестков!
helenbard59, ищите себе занятие по душе. Наведайтесь в клубы по соседству. Там огромное количество кружков - выбирайте пл своим интересам и способностям. Это и общение, и заряд творческой энергии, и развитие.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
pat_1958 #198 | Пятница, 08.12.2017, 07:28
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Доброе утро! Сам имел диагноз - острое полиморфное психотическое расстройства с симптомами шизофрении. Вылечился полностью, кому интересно, пишите - отвечу всем! Добра)
Статус: нет меня
 
Вериока #199 | Пятница, 08.12.2017, 08:09
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
pat_1958, если не прекратите спамить - последует бан.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Котя_007 #200 | Четверг, 13.12.2018, 18:51
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
helenbard59, Как сейчас себя чувствуете?
Чем занимаетесь? У нас Конкурс рисунков новогодних проходит на сайте. Может обратите внимание. Будем рады.
Мне кажется надо Вам попробовать жить заново.
Помня о душе своей. Может увлечения есть...Кошечки красивые. Может расскажете что да как?
Это сложно ...жить дальше. Но Вы молодец. mishka
Доброго здоровья и долгих лет жизни.
Статус: нет меня
 
helenbard59 #201 | Четверг, 13.12.2018, 19:32
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Котя_007, я работаю, опять работаю girlhysteric на своей прежней работе и в прежней должности. Никак Крым не отпускает)))))). Дома была всего 1, 5 месяца. За это время много чего в жизни случилось.
1-е ( я не хвастунишка, но иногда очень хочется) yes . У меня есть родственники в Луганской области. В 2014 оттуда забрали двоюродного племянника , Сашу. Ему было 15 лет. Здесь поступил в техникум и закончил с красным дипломом. Он к нам переехал жить от двоюродной бабушки в январе 2016 г. Тут есть и мои 5 копеек, жил он у нас в Алешиной комнате, В общем может он и работа вытащили меня из депрессии. При том, что он очень похож на Алексея, физическим строением и мыслями и упорством в достижении цели. Ничего не подумайте - родители Саши живы и здоровы, жизнь конечно у них очень трудная. Брат - шахтер, в прошлом году ушел на пенсию. Жена его медработник. Живут и работают. Саша будет иметь российское гражданство и останется в России. Уехал работать по вызову на Крайний Север, но иногда звонит.. Остальное чуть позже.
Сообщение отредактировал(а) helenbard59 - Четверг, 13.12.2018, 19:39
Статус: нет меня
 
руша #202 | Четверг, 13.12.2018, 20:02
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Алексей это с ШЗ? Который умер?
Статус: нет меня
 
helenbard59 #203 | Четверг, 13.12.2018, 20:05
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да
Статус: нет меня
 
Котя_007 #204 | Четверг, 13.12.2018, 20:34
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
helenbard59, рада за Вас. Сама с Крайнего Севера. Работа там хорошая, и она пока есть и надеюсь будет. Молодёжь без проблем находит работу. Слава Богу что Вам есть о ком заботиться. Но и о себе думайте. Вы - сильный человек.
Статус: нет меня
 
olegstrangerman #205 | Четверг, 22.08.2019, 16:43
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
в больницу и получать инвалидность он всё равно не сможет работать

К сожалению, это трагическая история. Я дочитал до конца и отчасти могу сказать, что понимаю молодого человека и его страдания. Зачастую люди думают, что шизофрения - это нечто, что их не касается. Шизофрения - это клеймо. Как шрам на лице. А по сути нам просто нужно немного больше любви, чем остальным людям. Возможно, это звучит эгоистично, но это так. Я от всей души приношу соболезнования маме этого молодого человека. Винить себя не нужно. Такова жизнь. Ее черная сторона реальности.

Я был на этой грани 10 лет назад, когда случилась первая госпитализация. Выпустили меня уже совсем другим человеком. Я шагнул в неизвестность, наполненную страхом за будущее. Тогда мне 25 лет. И я действительно боялся, что устроиться на нормальную работу мне не светит вообще. Сейчас мне 35. Почти каждое лето я провожу около месяца в городском стационаре, когда появляются голоса. И на протяжении всего времени принимаю Рисперидон и Циклодол, обычно по 2-6 мг. Без лечения я не знаю как бы повернулась моя судьба. Наверное, спился бы или руки наложил на себя. Но работа есть. Даже в офисе.

К сожалению, я не знаю, есть ли здесь люди, которые тоже страдают от голосов. Просто эта история меня задела и я сидел попросту в оцепенении, не зная с чего начать. Смерть детей - это всегда трагедия.

Я бы хотел найти людей, которые пробовали лечиться от голосов с помощью ЭСТ. И не пишите, пожалуйста, если у вас нет их. Нам будет не о чем говорить. Это факт. Но если есть те, кто пытался избавиться от них навсегда - не молчите. Принимать 10 лет таблетки и знать, что до конца жизни придется их пить... Решение уже принято. Но есть опасение за будущее. Родителей у меня уже нет в живых. Другие родственники живут своей жизнью. Пугает неизвестность. У метода есть побочки. В моем случае - мне дорога голова, я ей на работе, так сказать, работаю.

Спрашивал у врачей в своей больнице - разводят руками. Мол 50/50 поможет или нет. Ясное дело, что ответственность брать на себя не хотят. Да и я сам понимаю насколько это серьезный шаг. Хотя посоветовали смотреть в сторону НЦПЗ и НИИ Бехтерева, что в Москве. Есть еще частные больницы. Знаю, что на Марата в Петербурге под наркозом делают. И это тоже имеет для меня значение. Я хоть и повидавший виды в этой жизни, но лучше уж спать буду во время процедур.

Собственно, вот с этим и пожаловал на форум. Интересует к о н к р е т и к а, если делали ЭСТ. Насколько быстро восстанавливается память после процедур? В моем случае у меня будет на все про все максимум 1 месяц. Потом надо возвращаться на работу. Больше времени мне точно не дадут, да и светить диагнозом не очень хочется. Скорее всего это будет иметь последствия. И не пишите, если Вы не имеете отношения к этому - не нужно злости, не нужно играть с этим.

Буду заглядывать время от времени. Заранее спасибо, если отзоветесь!
Сообщение отредактировал(а) olegstrangerman - Четверг, 22.08.2019, 16:47
Статус: нет меня
 
руша #206 | Четверг, 22.08.2019, 19:55
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
olegstrangerman, когда уже ничего не помогает, можно и ЭСТ yes Есть положительные отзывы, есть отрицательные.

Цитата olegstrangerman ()
Больше времени мне точно не дадут,

дадут, почему нет. Я одно время думала об ЭСТ, когда депра совсем пригнула, но мне отсоветовали врачи. И слава богу
Статус: нет меня
 
helenbard59 #207 | Пятница, 23.08.2019, 00:17
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Здравствуйте heart rose . Я тут иногда появляюсь инкогнито. olegstrangerman, , спасибо большое за ответ. Я не думаю, что ЭСТ это панацея. Очень не однозначные отзывы. Я опять начиталась всяко разно о новых препаратах и методах "коррекции" болезни. Что в новых теориях правда, а что на самом деле просто интерпретация старых теорий, не может пока определить никто. Очень затронула опять аутоиммунка. Только очень дорогостоящие тесты. Целый ряд новых лекарств испытываются в Венгрии, США и у нас в России. Очень хочется, что бы деньги государство выделило на глобальные исследования проблемы, а то, то космос, то ракеты, а людей с этой болячкой становится больше и особенно молодых.
У меня, как бы, жизнь идет. Саша-моя соломина- работает на Севере. Звонит мне примерно раз в три месяца и это меня радует очень. В декабре собирается приехать в отпуск. Конечно к родителям, но обещал и к нам заехать.
Антон еще не женился и не очень стремится к этому, меня очень это беспокоит. Мужа недавно запихнула в больницу, ему там проверили все, что можно и нельзя. Потом подробили немного камни в почках. Сейчас пока все в порядке. Ну все пока у меня такие новости. Никто не знает, как там Птаха?
Статус: нет меня
 
Котя_007 #208 | Пятница, 23.08.2019, 00:27
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
helenbard59, увы многие пропадают с Форума не оставив даже зацепок или ниточек. Рада что написали. rose
Статус: нет меня
 
руша #209 | Пятница, 23.08.2019, 05:58
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
helenbard59, я изучала ЭСТ, когда была нужда. Суть:

процедура, которая перезагружает мозг. Сродни эпилептическому припадку. Ведь как говорят, у эпилептиков не бывает шизы. Если верить, то ЭСТ должно помочь. Ведь не умирает же и не теряет разум эпилептик. И тем более, если процедура однократная.
Статус: нет меня
 
helenbard59 #210 | Пятница, 23.08.2019, 19:19
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Котя_007, heart heart heart mishka rose
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » helenbard59: наша история
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: