pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » helenbard59: наша история
helenbard59: наша история
helenbard59 #1 | Вторник, 21.07.2015, 01:04
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Арт-журнал «Ковчег» » Выпуск-2

Люди как хорошо, что я вас нашла!!!!!!!!! heart У меня сын, Алексей, 29,5 лет . Болен с 22 лет. Критики к болезни нет. Таблетки не пьет. Я их теперь подмешиваю в еду и питье. Три госпитализации. Последняя не добровольная. Еле пережила весь этот ужас. Один раз лежали в СПБ в институте мозга им. "Бехтерева". Купилась на рекламу отвезла 150 тыс. А как только вышли и пришли в гостиницу он мне сказал, что у него устройство в голове и голоса. У меня зашевелились волосы на голове. Дома было плохо, но я как то терпела. Когда крышу снесло окончательно, пришлось госпитализировать с милицией. Описывать не буду, так как он оказал сопротивление и ... В общем пролежал 3 месяца, вроде пришел в себя, устроился на работу, но через 3 месяца ушел, сказал, что боялся сорваться. Потом 8 месяцев проработал оформителем в институте , где я работала. В июле прошлого года ушел. Все... В стационар не хочет ложится, год без работы. На мои наставления, говорит, что ищет и постоянно с кем то разговаривает. У меня у самой скоро крыша рванет. Кто нибудь обследовал иммунный статус и может кто то уже пробовал лечится цитокинами? насколько это целесообразно?
Статус: нет меня
 
almanack #2 | Вторник, 21.07.2015, 01:39
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
helenbard59, в больницу и получать инвалидность он всё равно не сможет работать
А это хоть какие деньги и лечиться но нормальными нейролептиками последнего поколения а не тем чем
Заманивают добропорядочных граждан не чесные на руку рекламщики этого ничего нет
У него шиза и он должен понимать свою болезнь если не будет принимать лекарства ляжет в больницу
И с милицией тоже потому что не будет осознавать свою болезнь
И не добровольно будут лечить потому что захочет сам уйти



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
helenbard59 #3 | Вторник, 21.07.2015, 01:52
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
almanack, Нет, он инвалидность не хочет. Да и начинали мы лечится с Инвеги. Так что у нас обратный путь. Он же был преподавателем информатики в техникуме. Могу я у Вас спросить А на каком этапе Вы начали понимать, что с Вами не все в порядке?
Статус: нет меня
 
helenbard59 #4 | Вторник, 21.07.2015, 01:56
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
almanack, От Инвеги тоже бывают побочки и она не панацея. Был и рисполепт конста и еще многое другое... Но от галлоперидола то же не лучше
Статус: нет меня
 
helenbard59 #5 | Вторник, 21.07.2015, 02:12
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Птаха, Как самочувствие Вашего сына? Читала Ваши посты и все как про нас с Алексеем. Разница только , что начинали мы с Инвеги.
Статус: нет меня
 
Красавица #6 | Вторник, 21.07.2015, 08:46
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
7.5 лет и только год без работы, так получается?

Про Бехтеревку слышу противоположные мнения. Одни говорят, что это САМЫЙ лучший вариант лечения, что там вылечивают и окрыляют...
Другие отзываются негативно. Одна мама сказала, что приехала в СПБ и увидела сына в таком бедственном состоянии, что впервые докатилась до того, что уже повышала голос на врачей, и требовала смены врача. И это институт мозга. В конечном итоге осталась в негативном отношении.
Как вообще это все понимать, прямо не знаю.
Еще похоже, как вы, говорили про частную платную какую-то клинику в Москве. Что мол, деньги заплатили немалые, там, конечно, он один был в палате, и как в отеле, вплоть до того, что холодильник в номере. И всякая психотерапия помимо лечения.
Но только выписали - на следующий день кризис.

Насчет цитокинов у нас тема есть, я туда кучу инфы кинула из инета. Надо поискать ссылку.
Но я на форумах еще не слышала ни одного отзыва, чтобы кто-то там реально побывал. Эксперимент. так что результаты будут много лет спустя.
Сейчас поищу ссылку.

Насколько мне помнится, у Вериоки врач сторонник аутоиммунной теории.
Статус: нет меня
 
Красавица #7 | Вторник, 21.07.2015, 08:49
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вот тема, там уже несколько страниц. https://pcixi.ru/forum/89-1515-59841-16-1424426523
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Вторник, 21.07.2015, 08:51
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Насколько мне помнится, у Вериоки врач сторонник аутоиммунной теории.


Да, если речь идёт о происхождении болезни. Однако, лечит она не цитокинами, а нейролептиками.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Шико #9 | Вторник, 21.07.2015, 09:36
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Побороть шизу можно, по себе знаю. Было бы желание. Справился с ней с помощью книги Дзен и подлинное душевное здоровье. Больше двух лет не было психозов. Вот только депрессия иногда достает. Но все реже и реже. Работаю через интернет. А что делать, по специальности врачи не велят. А я даже рад что работаю не по специальности.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
helenbard59 #10 | Вторник, 21.07.2015, 10:09
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ляйсан, Вериока, Спасибо за ссылки и ответы. Нам Бехтеревка не помогла. Уезжая туда я надеялась на более полное обследование в том числе и иммунной системы. Дело в том, что Алеша в 20 лет перенес тяжелейшую ветрянку. После нее у него образовалась киста в почке. В первый месяц после выписки с ним начались небольшие странности. Он отказался от светлой одежды, долго лежал в комнате с закрытыми шторами. Это сейчас я понимаю, что нужно было бить тревогу, а тогда списывала все на усталость. Он же учился в технологическом университете. Пошел работать на 0,5 ставки системным администратором в колледж. А через неполных 2 года 27 ноября 2007г был первый эпизод . Начало лечения было анонимным в краевом ПНД. У нас был очень хороший врач. Начинал он лечение с Рисполепта, но загремел в больницу с воспалением легких и врач назначила Инвегу. Были три года счастья. Болезнь отступила и начало казаться, что все это страшный сон. На работе он был уважаемым человеком, стал преподавателем информатики. Познакомился с девушкой, от нее ничего не скрывал все было хорошо. От меня он тоже ничего не скрывал. Стал ночевать у нее дома. Как то раз я заметила, что он грустный, спросила, что произошло. Он ответил, что у него с мужскими делами не все в порядке. Посоветовала поговорить с врачом, хотя сама прекрасно понимала, что прием лекарств, какими бы щадящими они не были , будет налагать отпечаток. Он поговорил и.... бросил пить таблетки. Держался долго -пол года, похудел, но ходил на работу, встречался с Ольгой, Стал немного замкнут. Таблетки первое время выбрасывал. Я покупала, а он выбрасывал. В ноябре 2011, я была в командировке, домашние позвонили, спрашивали, когда приедешь? Слава богу, что все дела были закончены я вернулась домой сидит мой сын с порезанными венами. Ножик был тупой и распанахать до основания у него не получилось. На следующий день потащила его к врачу именно потащила. Вместе уговорили лечь в стационар. Пролежал месяц вышел с Рисполептом констой. И новыми бредовыми идеями и слуховыми "Галлами"( Это мы в семье между собой называеми галлюцинации - Галлочка пришла). Раньше просто были голоса, которые осуждали, угрожали, требовали, теперь у нас встроенное оборудование. Пробыл на Рисполепте год. Проку ноль только деньги вылетали. Поскольку не на инвалидности, то платили со скидкой в 10-15-иногда в 25%.Уволился с работы В 2012 поехали В СПБ в надежде на то что нам подберут лекарство согласно иммунного статуса, Как у них написано. Я ничего не могу сказать клиника хорошая. Палаты , еда, обстановка. Сделали хорошую ЭЭГ до и после лечения. Хочу найти выписку, если он ее не сжег и не растерзал, там что то говорилось об эпилептическом пороге. Приехали домой с установкой, что надо жить и на 3 или 4 день отказ от лекарств. Уговоры не помогли. Стали жить без лекарств , к врачу отказался идти на отрез. Сказал, что ему никто не поможет, только те кто вставил в него оборудование. Кто прошел этот путь тот знает, что это такое - письма в ФСБ, милицию итд. Когда силы закончились и Алексей не понимал, кто мы родители или просто приемные люди вызвала скорую и милицию. Три месяца в ПБ спустились до аминазина, трифтазина и галлоперидола. Выписался. Пил трифтазин согласно назначения. К врачу сходил один раз ( теперь я хожу). Проработал год в общей сложности. И уже год сидим и ничего не делаем. То есть пытается договорится с голосами, что бы они его оставили в покое. Когда у меня получается дать ему неделю подряд лекарство , он начинает двигаться в направлении к нормальной жизни. Сейчас не откровенен практически замкнут. Неделю назад увидела у него на компьютере открытые сайты с генетической экспертизой. Спросила, что это. Хочу говорит убедится, что у меня есть предрасположенность к шизофрении. Я сказала, что у меня денег нет на его эксперименты.
Статус: нет меня
 
helenbard59 #11 | Вторник, 21.07.2015, 10:15
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Рарог,
Цитата Рарог ()
Побороть шизу можно, по себе знаю. Было бы желание. Справился с ней с помощью книги Дзен и подлинное душевное здоровье. Больше двух лет не было психозов. Вот только депрессия иногда достает. Но все реже и реже. Работаю через интернет. А что делать, по специальности врачи не велят. А я даже рад что работаю не по специальности.

Цитата Рарог ()

Подскажите полное название книги. Постараюсь подбросить.
Статус: нет меня
 
Шико #12 | Вторник, 21.07.2015, 10:20
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Голоса нельзя слушать. Договориться с ними не возможно. Их надо учиться игнорировать. Тогда они уйдут. Я научился жить и не обращать на них внимания и они ушли. Долгое время глушил их музыкой. Купил для этого плеер. Привык к плееру, теперь с музыкой по жизни. Мне так легче жить.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Вериока #13 | Вторник, 21.07.2015, 10:22
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата helenbard59 ()
Подскажите полное название книги. Постараюсь подбросить.


https://pcixi.ru/forum/71-1148-36058-16-1412855488



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
helenbard59 #14 | Вторник, 21.07.2015, 10:23
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, Спасибо обязательно все прочту. Лечить можно и нейролептиками, но сознательно на основе каких то исследований, а не методом научного втыка. Это же люди, только другие. А дефекты личности могут возникать и после неправильного подбора лекарств
Статус: нет меня
 
Шико #15 | Вторник, 21.07.2015, 10:23
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Вот ссылка на книгу https://yadi.sk/d/DYO98clUhyxsS Только есть одно но. Чтобы ей воспользоваться нужно буть в более менее адекватном состоянии.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Сообщение отредактировал(а) Рарог - Вторник, 21.07.2015, 10:26
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » helenbard59: наша история
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: