pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Мама слышит голоса с детства и стала алкоголиком
Мама слышит голоса с детства и стала алкоголиком
kaboom #1 | Среда, 29.07.2015, 09:42
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Арт-Журнал №5

Суть в том, что мама слышит голоса. Внутри головы. И как и я, мысленно с ними общается. Это чужие женские голоса. Они ей помогают, рассказывают байки, но когда говорят гадости или угрожают, она уходит в запой. И с каждым годом все чаще и чаще.
Она не состоит на учете в наркологии и психоневрологическом.
Это больно смахивает на шизофрению.
Она часто в депрессии, и ей нарколог прописал антидепрессант, сказав, что у нее скорей всего биполярность. Но штука в том, тогда она кодировалась и не пила 4 месяца, а сейчас пить ад вредно и опасно
Что делать: ведь лечиться таблетками как я не хочет, а алкоголь только рушит нашу семью
Сообщение отредактировал(а) kaboom - Среда, 29.07.2015, 09:57
Статус: нет меня
 
kaboom #2 | Среда, 29.07.2015, 09:44
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В общем беда, помогите советом. Она говорит, что надо научиться жить с голосами, но как?
Статус: нет меня
 
Красавица #3 | Среда, 29.07.2015, 10:03
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У тебя тоже голоса? Ты как живешь с ними?
Маме сколько лет? Как давно она пристрастилась к алкоголю?
Статус: нет меня
 
kaboom #4 | Среда, 29.07.2015, 10:06
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я их глушу таблетками и они иногда беспокоят. Так я инвалид
Маме скоро 42 года, пристрастилась к алкоголю с подросткового возраста, когда они начались
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Среда, 29.07.2015, 10:19
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
kaboom, привет! Получается, мама довольно успешно научилась сосуществовать с ними. Родила тебя. Она работает?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
kaboom #6 | Среда, 29.07.2015, 10:22
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, алкоголизм третей степени - это не успех, полгода в году пьянка, а в этот раз третью неделю пьет.
Работает уже редко. Да и работала она в своей жизни мало, и тогда пьянствовала. Она до свадьбы пыталась наркоманить, был попытка истинного суицида - это не успех.
Статус: нет меня
 
Вериока #7 | Среда, 29.07.2015, 10:35
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
kaboom, так проблема в алкоголизме мамы или в голосах? Возможно, и то и другое лечится в одном месте? Что думет она сама о лечении и другие родственники? У тебя есть кто-то, кроме мамы?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Иван #8 | Среда, 29.07.2015, 10:39
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да уж, это успехом не назовешь действительно.
kaboom, а мама уходит в запой исключительно из-за того что голоса говорят ей гадости или еще есть причины?



Я нормальный !
Статус: нет меня
 
kaboom #9 | Среда, 29.07.2015, 14:04
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, для нас проблема в ее алкоголизме. Она объясняет алкоголизм голосами только в последнее время. До этого она винила меня, раннее отца. Говорит, что у нее тяжелая жизнь и дальше не может так.
А мне сказала сегодня, чтобы я повесился или спрыгнул с последнего этажа.
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Среда, 29.07.2015, 15:32
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
kaboom, мне кажется, она взрослый ( по крайней мере, физически, не душевно, человек, хотя её человеческая зрелость где-то припозднилась) и ей решать проблемы лечения и алкоголизма. По крайней мере, она должна этого захотеть, иначе толку не будет.Тебе надо самому спасаться и искать возможности жить отдельно от такой мамы.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #11 | Четверг, 30.07.2015, 07:08
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
kaboom,
а кто еще есть в вашей семье кроме тебя и мамы?
ее голоса - это не белая горячка?

Если она говорит, что проблема в голосах, или проблема в вас, то это нельзя за чистую монету принимать.
Проблема в том, что у нее зависимость, болезнь, страсть.

К тому же она не дорожит твоей жизнью - то есть материнские чувства уже нарушенные, нет в жизни самой главной цели - ради чего жить.

Как она выходит из запоя?

Я просто вспоминаю коллегу по работе. Однажды она вдруг затребовала отпуск. Хозяин не отпустил. И случилось у них страшное ЧП - пожар.
А оказалось, что мама ушла в запой. Обычно в такие моменты они бросали все, находились с ней постоянно и таким образом выводили ее из запоя. А здесь она послушалась хозяина, осталась на работе и результат был трагический. В итоге она все равно уволилась и пожалела, что просто не ушла в прогул.

На пожаре погибли три человека.

Алкоголизм страшная проблема. 90% тех, кого я знаю, итог - этих людей оставляют с их проблемой. Родственники устают от борьбы и человек остается с бутылкой.
Статус: нет меня
 
kaboom #12 | Пятница, 14.08.2015, 05:02
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Фрекен_Бок, папа и сестра еще
Голоса у нее редки оказывается и во время пьянки. Еще она видит всяких ведьм и гоняет их по комнате.
Выходит очень резко, день более, на следующий день бодрячком. и так еще 5 дней до нового запоя
Статус: нет меня
 
серый #13 | Пятница, 14.08.2015, 19:53
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Не хило. Маме дай ссылку на меня.
Статус: нет меня
 
valtazar #14 | Вторник, 18.08.2015, 10:07
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата kaboom ()
но когда говорят гадости или угрожают, она уходит в запой

Проблема алкоголической зависимости отдельная тема. Голоса - отдельная. Надо лекарства принимать что бы голоса смягчить или убрать, а с алкоголем бороться сложнее чем с шизофренией. Алкоголь нормально воспринимается в обществе хотя этанол это по сути медленно действующий яд.



Креапсихолог.
Статус: нет меня
 
kaboom #15 | Понедельник, 02.05.2016, 17:12
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Привет. Давно не был. Суть в том, что мама наврала. Про голоса она ни разу не заикалась и призналась в вранье.
Но проблема вот в чем, она не хочет бросать пить. Выбралась на работу, напарницы не пьющие, так месяц продержалась и усе, забухала!!! Что в этом случае можно сделать, она человек не открытый и чрезмерно все на душу берет?
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Мама слышит голоса с детства и стала алкоголиком
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: