pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Помощь подростку!!!!
Помощь подростку!!!!
Маруся #76 | Пятница, 19.02.2016, 21:11
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Снежка, все правильно пишешь. Но . Таблетки все - таки не обязательно смирительная рубашка , а скорее химический домик для печального жителя Земли. Правильно подобранные таблетки творят чудеса , я это знаю точно yes


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Alex7777x #77 | Пятница, 19.02.2016, 21:55
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А как понять что они правильно подобраны? В больницах обычно не очень то распространяются о методах лечения
Статус: нет меня
 
Вериока #78 | Пятница, 19.02.2016, 22:05
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Наверное, нужно и то, и другое.

Алекс, простите, пока не удалось дозвониться до подруги. Занято у неё. Но я не забыла.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Alex7777x #79 | Пятница, 19.02.2016, 22:18
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Еще немного информации.
Хочет лечь в больницу потому что хочет сменить атмосферу.
Статус: нет меня
 
Маруся #80 | Суббота, 20.02.2016, 01:32
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Alex7777x ()
А как понять что они правильно подобраны

А по результату . Обычно через пару недель становится ясно , подходит лекарство или нет.
При депрессии ничего опасного и убойного не назначат , не бойтесь...
Цитата Alex7777x ()
Хочет лечь в больницу потому что хочет сменить атмосферу.

Как бывший подросток , страдавший депрессией и совершивший ряд суицидальных попыток , скажу , что это хорошая идея.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Alex7777x #81 | Суббота, 20.02.2016, 09:18
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Идея хорошая, больниц и врачей хороших нет.
Сообщение отредактировал(а) Alex7777x - Суббота, 20.02.2016, 09:19
Статус: нет меня
 
Alex7777x #82 | Суббота, 20.02.2016, 12:18
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, , а вам как удалось выбраться? Напишите если не сложно в личку
Статус: нет меня
 
Снежка #83 | Суббота, 20.02.2016, 13:35
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Как бывший подросток , страдавший депрессией и совершивший ряд суицидальных попыток , скажу , что это хорошая идея.


Мысли об уходе из этой жизни и не желании жить посещают,просто уверена всех людей,особенно в подростковом возрасте и при каких то неприятных обстоятельствах жизни(несчастная любовь,потеря какого то авторитета в значимых для тебя кругах,непонимание и конфликты с близкими),или еще какие то там безвыходные на тот момент ситуации...
Но мне,честно сказать не приходило в голову действовать на ситуацию через препараты,предпочитаю продумывать и делать выводы на трезвую голову.

Взять су...Ведь отчего подросток этой темой увлекается и почему она так заманчива?
Да потому,что он никогда не разбирал возможную ситуацию с су подробно,не прошел ее сначала мысленно до конца...
Если бы разобрать это все подробнее с человеком и разглядеть насколько можно "изнутри",то я просто на 90% уверена,что большинство подростков,которым это все навязано сетями и недалекими сверстниками из школы, выкинут это все из головы.

Одно дело невроз навязчивых состояний,когда мысль о су посещает постоянно и навязчиво подталкивает человека к этому,другое дело голоса,которые тоже продвигают человека в этом направлении,и совсем другое дело,когда это,как сказала Вериока,напущенный флер вокруг мистики смерти и красоты ритуалов.

Если это третий случай с задурманиванием эстетики смерти,то нужно его разрушить...Можно даже прибегнуть к шоковой терапии,например,договориться с санитаром в морге об "экскурсии" и посетить это место однажды...Думаю будет достаточно одного раза,чтобы увидеть во что превращается человек после смерти...Для жизни это не опасно(студенты мединститута это проходят)....зато дочка визуально это все сама увидит и думаю не захочет сводить счеты с жизнью.

Вся эта идеология просто представлена в красивой обертке,вот подростки на нее клюют.
Нужно опытному психологу с ней эту тему проговорить...Девочка же адекватна,как я поняла...Зачем ее сразу препаратами пичкать,когда еще можно все словесно вытащить и понять?Если бы были голоса и психоз,тогда да,я не спорю....но если все дело еще в каком то протесте или мысли,которая девочка только таким образом может подать родителям,то зачем сразу ПБ.




Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Шико #84 | Суббота, 20.02.2016, 14:02
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Вот правильно. В больницу только если человек неадекватен и нет другого выхода. Больница это далеко не санаторий. И более скверного места чем дом скорби не найти.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Сообщение отредактировал(а) Старый_Шут - Суббота, 20.02.2016, 14:03
Статус: нет меня
 
Alex7777x #85 | Суббота, 20.02.2016, 15:57
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Были еще у психиатра.
Третий человек говорит про госпитализацию, и чем быстрее тем лучше.
Депрессия сильная, надо выводить, а потом психотерапевт.
В гос больнице точно на учет, а частную пока не могу найти , такую что бы пациент был на первом месте, а не деньги
Сообщение отредактировал(а) Alex7777x - Суббота, 20.02.2016, 15:59
Статус: нет меня
 
Вериока #86 | Суббота, 20.02.2016, 16:27
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Alex7777x ()
В гос больнице точно на учет, а частную пока не могу найти , такую что бы пациент был на первом месте, а не деньги

Простите, но вы хотите нереального. Ставьте более реальные цели.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #87 | Суббота, 20.02.2016, 16:40
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Alex7777x, позвонила подруге. Она сказала , что из государственных учреждений знает в Москве только 6 больницу и 15-ю там есть детское отделение. Из коммерческих заведений порекомендовать ничего не может.

Ещё добавила, что в 6-й была во время прохождения практики. Условия там приличные. И что надо думать не о комфорте а о сохранении жизни дочери. С ней там будет работать психолог. И Плюс лечение.

Доступно только для пользователей



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Alex7777x #88 | Суббота, 20.02.2016, 17:54
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мы про комфорт думаем в паралель, здоровье конечно важнее. Но и о будущем нельзя забывать, оно может у ребенка быть разным. И постановка на учет его явно не улучшит.
Да, конечно хочется нереального, но опустить руки и пойти в первую попавшуюся госклинику - если там пойдет что то не так, мы себе этого не простим…..
Сообщение отредактировал(а) Alex7777x - Суббота, 20.02.2016, 17:55
Статус: нет меня
 
Красавица #89 | Суббота, 20.02.2016, 18:09
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Считается, что учета больше нет - отменен.
Статус: нет меня
 
Alex7777x #90 | Суббота, 20.02.2016, 18:12
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Есть, об этом сами врачи говорят. После лечения передают дело в районную.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Помощь подростку!!!!
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: