pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Узнала, что мой муж болен параноидальной шизофренией.
Узнала, что мой муж болен параноидальной шизофренией.
YUliya #1 | Четверг, 05.10.2017, 12:37
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Два года назад вышла второй раз замуж. От первого брака дочь. Первый муж сам по себе человек был хороший, но ко мне относился очень плохо. Это совсем отдельная история, подозреваю теперь, что у него тоже не все в порядке с головой было. Не жила, а мучилась. Когда развелись, была просто счастлива. Второй муж красивый парень, высокий, вежливый, добрый. Высшее образование, работает, Переехал ко мне жить - очаровал всех соседей. Я поверить не могла в свое счастье, что мне так повезло. Первое время очень был заботлив, внимателен, ко мне и к дочери. Его родители ко мне очень добры, помогают, чем могут. Свекровь ни во что не вмешивается. Я не знала про его болезнь. Он рассказывал, только то, что когда-то его избили на дискотеке. Когда был подросток. С тех пор проблемы с психикой. Но это никак не проявлялось. По сравнению с выходками первого мужа, второй просто ангел. А потом он втайне от меня перестал принимать таблетки, и произошел срыв. Никого не покалечил, но напугал всех сильно. Тогда я и узнала, что за "проблемы". Врач и родители уверяли, что если будет принимать лечение, то все будет в порядке. Назначили клопиксол-депо. А муж признался, что презирает себя за свою болезнь, и боялся, что я от него уйду. Что сам бы не стал жить с таким человеком. Я его успокоила, что люблю его и никогда не брошу. И это был провал. Потому что постепенно он все больше и больше становится похож поведением на первого супруга - мат, злость, оскорбления без повода, или игнор, равнодушие. Жадность. Считает сколько я потратила. Перестал помогать по дому. После работы целый день в компе. Что делать? неужели опять разводиться?что случилось? почему поменялось отношение? Это проявление болезни или просто вот такое отношение ко мне?
Статус: нет меня
 
Ketri #2 | Четверг, 05.10.2017, 12:39
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
YUliya, а он лечение принимает?


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
руша #3 | Четверг, 05.10.2017, 13:03
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
YUliya, Беги от него. Какой бы ты тварью себя не чувствовала. Не надо жизнь тратить на него. Она у нас одна
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Четверг, 05.10.2017, 13:25
Охотник
Юзер-бар +
Если даже сейчас, принимая лекарства, он такой, что с ним жить нельзя... лучше уходи
Статус: нет меня
 
YUliya #5 | Четверг, 05.10.2017, 14:07
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да, он ставит раз в месяц клопиксол-депо уже год.
Статус: нет меня
 
руша #6 | Четверг, 05.10.2017, 14:10
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
развод это не конец жизни.
Статус: нет меня
 
YUliya #7 | Четверг, 05.10.2017, 14:10
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я не понимаю, может лекарство перестало помогать? когда лечение принимает, он нормальный и адекватный, совсем болезнь никак не проявляется. И сейчас продолжает уколы ставить. Это точно, потому что после укола спит по 2 дня, а без укола у него бы сон пропал.
Статус: нет меня
 
Ketri #8 | Четверг, 05.10.2017, 14:19
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
YUliya, поговорите с врачом. Может ему не подходит.
А так оставаться или нет: решать только вам. Вы должны понимать всю ответственность своего выбора, но шизофреники тоже люди. Вы бы остались если бы он был инсулинозависимым? А если бы был диабетчиком мудаком?
Я думаю, стоит оценивать его человеческие качества, отношения к вам и между вами



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Вериока #9 | Четверг, 05.10.2017, 15:00
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
YUliya, это может быть, проявления негативных симптомов болезни. они страшнее психоза. Вы знаете, что шизофреникам зачастую милее чужие люди? Они не могут любить близких, заботиться о них .Это изменения личности. Проще ведь других контролировать, чем самому что-то делать и соответствовать. С другой сторны, он рабтает, а это при его болезни удаётся далеко не каждому. Попробуйте поговорить начистоту. Объясните, что ситуация становится невыносимой. Если не изменится к лучшему - уходите.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #10 | Четверг, 05.10.2017, 15:41
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
после работы целый день в компе-тоже мне проблема. хорошо что он работает официально это раз. может он в сети деньги зарабатывает это два. скажу по секрету все мужчины после работы в компе и смартфоне или же без работы и в стакане. к сожалению второй вариант куда чаще.самое главное чтобы не пил. все остальное норма для семейных отношений.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Вериока #11 | Четверг, 05.10.2017, 17:40
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
YUliya, хотя... Мой муж не болен параноидной шизофренией, но ведёт себя иногда точно так же... Да и я не ангел...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Четверг, 05.10.2017, 17:51
Охотник
Юзер-бар +
Мы все не ангелы, так что жить с кем-то или нет - нам и решать pardon
Статус: нет меня
 
YUliya #13 | Пятница, 06.10.2017, 12:18
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Всем привет! Ему 30 лет, и вы правы - для своего диагноза он очень хорошо "сохранился". Болезнь проявилась в подростковом возрасте. Я и все больше думаю, что его поведение - это не проявления болезни, а просто вот такое отношение ко мне. И я сама в этом виновата, вовремя не обозначила границы. С родителями и со всеми вокруг - коллегами, соседями, он очень мил и дружелюбен. (Когда регулярно принимает лечение). Все его знают и очень хорошо относятся. Главная проблема в том, что мы работаем вместе. Я работаю уже давно, а он пришел несколько лет назад. Когда мы жили с первым мужем, у коллектива было ко мне ровное отношение, директор мне даже сочувствовала временами. А когда пришел новый сотрудник и стал ухаживать за мной, все словно взбесились. Все были против наших отношений, отговаривали его, притом негатив был в мою сторону. Директор даже вызывала его на личный разговор и плела что-то про мои "многочисленные романы", что я ненадежный человек, что надо бы ему девушку покрасивее, одного социального и культурного уровня! shok У меня волосы встали дыбом, когда я узнала про этот разговор. Не буду вдаваться в подробности, но в итоге мы расписались, а я считала его героем, который пошел вопреки толпе, ради любви.
Статус: нет меня
 
YUliya #14 | Пятница, 06.10.2017, 12:44
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
И по сей день мы работаем вместе и в том же самом коллективе, из которого я никак не могу уйти еще минимум 1, 5 года. Я поступила учиться на другую специальность, чтобы сменить место работы. На данный момент моя профессия слишком специфическая, чтобы найти похожую работу и сохранить тот уровень дохода, как сейчас. На этой работе меня держат деньги. У меня ребенок-дошкольник, из родни только моя больная мама пенсионерка в однокомнатной квартире, которой я помогаю. Мне не на кого надеяться. Эта работа была для меня всем.
Кстати, на счет контроля. Муж сразу "взял меня под крыло". Я немного рассеяна, неорганизованна. Я признаю этот недостаток. И он стал напоминать мне, контролировать меня, чтобы ничего не забыла, мои расходы, мою домашнюю работу, отношения с ребенком. И если сначала я воспринимала это очень положительно как заботу, то теперь с его стороны это просто мания какая-то. Это тотальный контроль каждого моего шага. И большая часть злости и раздражения с его стороны именно из-за моей забывчивости и рассеянности. Недавно я случайно услышала, как он со злостью жалуется коллеге по работе, что я постоянно опаздываю. Я очень расстроилась. Зачем это обсуждать на работе, где и так ко мне плохо относятся? я попыталась поговорить с ним на эту тему, но слишком резко. В ответ он второй день ночует у родителей (их временно нет дома), не звонит, на работе меня игнорирует. У него заканчивается срок действия укола, следующий после выходных. Жду следующей недели, пока ничего не делаю, на контакт тоже не иду.
Статус: нет меня
 
руша #15 | Пятница, 06.10.2017, 12:56
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
YUliya, дальше будет хуже :(
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Узнала, что мой муж болен параноидальной шизофренией.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: