pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Теории возникновения шизофрении » Инфекционная причина шизофрении
Инфекционная причина шизофрении
руша #1 | Вторник, 03.07.2018, 17:22
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Инфекционная причина шизофрении - одна из теорий. Возможно. Если это правда, почему тогда не формируется иммунитет? Как при обычных вирусных инфекциях scratch
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Вторник, 03.07.2018, 21:08
Фильм
Юзер-бар +
руша, шиза как герпес crazy


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Вторник, 03.07.2018, 21:19
Охотник
Юзер-бар +
руша, может и формируется.... увеличивается сопротивляемость и адекватность даже при небольших обострениях
Статус: нет меня
 
руша #4 | Вторник, 03.07.2018, 21:28
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
при обычных инфекциях второго раза уже не бывает. А при шизе такого нет. Единственное, что приходит на ум - при дебюте повреждается что то. Например, как при ангине - осложнения - порок сердца.
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Вторник, 03.07.2018, 21:52
Охотник
Юзер-бар +
руша, насморк - тоже вирусное, но иммунитет не вырабатывается pardon точнее - он есть, но! очень недолгий
Статус: нет меня
 
руша #6 | Вторник, 03.07.2018, 22:33
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
, насморк - тоже вирусное,


как то не думала об этом. scratch Интересно, если ученые считай доказали, что одна из причин - инфекционная, почему они не работают на вакциной?
Статус: нет меня
 
Ketri #7 | Вторник, 03.07.2018, 23:03
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, мне больше импонирует иммунологическая теория шз.
А инфекций вроде не нашли. Хотя вроде считается, что если мать беремена, то инфекция может повлиять на плод и что-то нарушить в нс и в дальнейшем это выльется в шз



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Вторник, 03.07.2018, 23:10
Охотник
Юзер-бар +
руша, вакцины от насморка тоже нет... но! есть профилактика, то есть есть те же капли в нос, которые способны избавить от "полноценного насморка", если закапать в самом начале. Другое дело, что многие это "самое начало" игнорируют, надеясь на авось... а ведь реально помогает, сам проверял pardon

Вообще, дело в мутации... некоторые вирусы слабо мутируют, другие - часто и им вакцина "прошлого года" уже до лампочки :(
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Вторник, 03.07.2018, 23:11
Охотник
Юзер-бар +
Ketri, если шиза "пробралась" в ДНК... отсюда и последствия, другой вопрос "а какого она туда полезла и как"?
Статус: нет меня
 
Ketri #10 | Вторник, 03.07.2018, 23:17
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, так это же способность всех вирусов... А плод это 1/12 человека, там ДНК оголенная.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Вторник, 03.07.2018, 23:19
Охотник
Юзер-бар +
Ketri, ну так плод вроде как 1+1 по пол хромосомы от каждого родителя))
Статус: нет меня
 
руша #12 | Среда, 04.07.2018, 17:18
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Мне вот еще интересно, почему в "терминальной" стадии все психотические симптомы исчезают? В смысле, в начале и глюки, голоса, а спустя всю жизнь остается только негативка? scratch
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #13 | Среда, 04.07.2018, 18:12
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
да ладно, заболевания цнс это не зомби апокалипсис и даже не холера, чтобы передаваться подобно инфекции. единственные заразные болезни со схожими симптомами-бешенство и клещевой энцефалит.
Цитата руша ()
Мне вот еще интересно, почему в "терминальной" стадии все психотические симптомы исчезают? В смысле, в начале и глюки, голоса, а спустя всю жизнь остается только негативка?

клетки мозга умирают, перегорают из-за работы в усиленном режиме. как процессор компьютера выходит из строя при неправильном разгоне.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #14 | Среда, 04.07.2018, 18:30
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
клетки мозга умирают, перегорают из-за работы в усиленном режиме. как процессор компьютера выходит из строя при неправильном разгоне.

как то непонятно избирательно они умирают. Человек остается жив, может есть, спать и пр. физиология. А страдает лишь когнитивка wacko
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #15 | Среда, 04.07.2018, 18:35
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, не весь мозг умирает. жизненные функции организма сохраняются. умирают те участки, которые не являются жизненно необходимыми. по сути человек превращается в растение.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Теории возникновения шизофрении » Инфекционная причина шизофрении
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: