pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Теории возникновения шизофрении » Пересадка костного мозга как излечение от шизофрении
Пересадка костного мозга как излечение от шизофрении
LalaLaguna #1 | Четверг, 10.01.2019, 11:58
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Японские ученые описали случай выздоровления от параноидальной шизофрении японца, заболевшего лейкемией. После пересадки костного мозга от донора без шизофрении он не только излечился от лейкемии, но и от шизофрении. Наблюдение ведется уже несколько лет. Человек полностью восстановил социальные контакты и исчезли галлюцинации и тревожные состояния.
После опубликования статьи в научном журнале японские ученые получили ряд писем со всего мира с описанием подобных и зеркальных случаев. Например, известны случаи когда при пересадке костного мозга от донора с шизофренией реципиент излечивался от лейкемии, но заболевал шизофренией без каких-либо для этого предпосылок в прошлом.
Статья на русском языке с сайта BBC:
https://www.bbc.com/russian...._-9ajI8

Оригинальная статья японских исследователей на английском языке:
https://www.frontiersin.org/articles/10.3389/fpsyt.2017.00174/full

Кто-нибудь слышал что-то о подобном?
Статус: нет меня
 
руша #2 | Четверг, 10.01.2019, 14:41
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
LalaLaguna, читала об этом. писали же, чт одна из причин ШЗ инфекционная. Если излечился, то возможно какие то антитела. scratch
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #3 | Пятница, 11.01.2019, 15:54
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
читала об этом. писали же, чт одна из причин ШЗ инфекционная. Если излечился, то возможно какие то антитела.


Спасибо за комментарий! Как вы думаете, в какой раздел форума мне стоит разместить эту информацию, чтобы получить широкое обсуждение и толковые комментарии? Где она будет наиболее актуальной?
Статус: нет меня
 
руша #4 | Пятница, 11.01.2019, 16:51
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
LalaLaguna, здесь нормально. Эта статья была в одном из номеров нашего журнала. Недавно. А вот обсуждать трудно. Потому что теория новая.

Вполне возможно, что это просто совпадение и у ШЗ ремиссия. У меня толковых мыслей нет. Нужно ведь знать механизм пересадки костного мозга. scratch
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Пятница, 11.01.2019, 22:14
Охотник
Юзер-бар +
Уф, что-то я не верю в пересадку мозга... костного. Проблема-то, в голове, тут скорее нужна пересадка головного мозга... ну это в теории
Статус: нет меня
 
Феникс #6 | Пятница, 11.01.2019, 22:26
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Если излечился, то возможно какие то антитела.


Не исключено, не только антитела но строго определенный вирус.!!!
Почему то после второго тюбажа, у меня сложилось такое соображение, подробности пока рассказывать не буду.



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Сообщение отредактировал(а) Феникс - Пятница, 11.01.2019, 22:46
Статус: нет меня
 
Феникс #7 | Пятница, 11.01.2019, 22:29
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Тогда, возможно этот вирус живет в костном мозге. shok И моё предположение вытравливается восстановлением функций всех внутренних органов, иммунитета, созданием здоровой микрофлоры в кишечнике, соблюдением режима сна и отдыха, абсолютно правильным питанием и расходом полученной энергии через здоровую пищу через физические движения, благовониями - плюс звуковым воздействием.


Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Сообщение отредактировал(а) Феникс - Пятница, 11.01.2019, 23:00
Статус: нет меня
 
руша #8 | Пятница, 11.01.2019, 22:30
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
если простым я зыком, при лейкемии костный мозг вырабатывает неправильные клетки. При пересадке его заменяют здоровым костным мозгом, который полностью замещает родной, свой. Но ведь при ШЗ имеются органическое поражение головного мозга. Как КМ может это изменить? scratch
Статус: нет меня
 
Феникс #9 | Пятница, 11.01.2019, 22:36
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Забыл написать в прошлом комментарии плюс - молитвами!!!!


Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Феникс #10 | Пятница, 11.01.2019, 22:41
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Но ведь при ШЗ имеются органическое поражение головного мозга.

Моё предположение поражения в головном мозге могут быть восстановлены при активации шишковидной железы, головной мозг видимо умеет восстанавливаться как и печень. Вот пока такое дилетантское суждение, так как пока не имею медицинского образования.



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #11 | Вторник, 15.01.2019, 12:11
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я очень хочу, чтобы наши российские ученые тоже были подключены к этому исследованию. Пока не понимаю как, но буду выяснять кто в Московских центральных НИИ может иметь какое-то отношение к этой тематике.

Сама по себе процедура пересадки костного мозга очень проста - полчаса под капельницей через которую вводят костный мозг от донора.

Насколько я, в принципе, интересовалась этой темой существуют различные показания для пересадки. Что еще важно знать - у каждого из нас на земле есть около 10 подходящих доноров. Фактически эти люди как близнецы по отношению к друг другу по большинству жизненноважных показателей. Пересаженный костный мозг донора осуществляет "перезагрузку организма" и заставляет этот организм работать исходя из показателей здоровья донора.

Насколько я поняла из статьи, в ответ на публикацию достижения японцев им отозвались со всего мира и сообщили об обратных случаях. Когда пациенту, больному лейкемией (как одно из условий для пересадки костного мозга) пересаживали КМ от донора. не зная, что у донора шизофрения и реципиент излечивался от лейкемии, но, заодно приобретал шизофрению. Т.е. именно таким образом КМ другого человека изменял реципиента.

То что я читала о встречах доноров КМ и реципиентов - после пересадки у реципиента меняются вкусовые предпочтения и возникает много общего с донором в привычках и желаниях.
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #12 | Вторник, 15.01.2019, 12:13
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я не врач и не понимаю механизм воздействия нового КМ на организм человека. Но мне очень хочется, чтобы наши медицинские исследователи не упустили это новое направление. А вдруг оно выстрелит? Ведь многие открытия изначально выглядели как абсурд... Даже то, что земля круглая и вертится.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #13 | Вторник, 15.01.2019, 17:23
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
эта операция обычно проводится при лейкемии, раке костного мозга. просто при шизофрении ее проводить не рентабельно. но психические расстройства, вполне могут быть обусловлены онкологией.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Mariya #14 | Воскресенье, 20.01.2019, 23:47
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мне кажется, ключевой проблемой российской психиатрии является отсутствие на практике психотерапевтического лечения. Потому что это сложно, муторно, долго, и гораздо легче накачать человека лекарствами. и далеко не всегда у людей есть деньги на то, чтобы посещать частного психотерапевта. Этот самый факт об отсутствии (не знаю, во всех ли больницах) подобных психосоциальных "вмешательств" в жизнь человека говорит о том, что никакие исследования, которые смогли бы вылечить больных, им не нужны. Потому что они не способны использовать даже то, что есть у них в арсенале на текущий момент. Так что толку мечтать-обсуждать, этого никогда не будет.
Статус: нет меня
 
руша #15 | Понедельник, 21.01.2019, 15:38
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Mariya, психотерапия в большой психиатрии в большинстве случаев неэффективна. Ну вот как можно в чем то убедить, если у человека, в силу органических изменений, бред, галлюцинации. Да никак. Только медикаментозная терапия. Это все равно что у больного раком пытаться уговорами вылечит недуг. Психотерапия должна быть при невротических расстройствах.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Теории возникновения шизофрении » Пересадка костного мозга как излечение от шизофрении
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: