pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Теории возникновения шизофрении » Пересадка костного мозга как излечение от шизофрении
Пересадка костного мозга как излечение от шизофрении
Маруся #16 | Понедельник, 21.01.2019, 18:08
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата руша ()
психотерапия в большой психиатрии в большинстве случаев неэффективна

Увы, да sad-2



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Mariya #17 | Четверг, 24.01.2019, 21:03
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Mariya, психотерапия в большой психиатрии в большинстве случаев неэффективна. Ну вот как можно в чем то убедить, если у человека, в силу органических изменений, бред, галлюцинации. Да никак. Только медикаментозная терапия. Это все равно что у больного раком пытаться уговорами вылечит недуг. Психотерапия должна быть при невротических расстройствах.


Да они даже и "адекватных" (более-менее) не "психотерапевтируют".
Я читала форум, некоторые даже работать могут, и ходят ли они к психотерапевту?
Статус: нет меня
 
ivan8180 #18 | Среда, 30.01.2019, 14:18
Здрасте, это я
На вязках
Юзер-бар +
я считаю что мысли окрщикам дает полуращумный гриб, к которому так же подключаются живые нло для управления мыслями людей, грибы эти есть в ксждом, не с каждыми людьми просто нло разумные работают, в рентв было инфа что нашли метал с днк crazy
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #19 | Понедельник, 04.02.2019, 12:54
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
психотерапия в большой психиатрии в большинстве случаев неэффективна. Ну вот как можно в чем то убедить, если у человека, в силу органических изменений, бред, галлюцинации. Да никак. Только медикаментозная терапия. Это все равно что у больного раком пытаться уговорами вылечит недуг. Психотерапия должна быть при невротических расстройствах.


Почему тогда в прогрессивной мировой практике она идет вместе с медикаментозным лечением, а не вместо? Именно психотерапией пациенту помогают начать осознавать возможное наступление кризиса и вовремя обратиться за помощью к своему врачу? Делают из пациента осознанного и ответственного партнера в лечении, а не цуцика, которому суют какие-то таблетки...
Статус: нет меня
 
руша #20 | Понедельник, 04.02.2019, 16:39
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
такое только в развитых странах. А мы что, развитая страна?
Статус: нет меня
 
Ketri #21 | Понедельник, 04.02.2019, 19:00
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
психотерапия в большой психиатрии в большинстве случаев неэффективна.

Я с вами, руша, крайне не согласна.

LalaLaguna, может потому что психотерапия процесс долгий, а врачи парятся не хотят. Пациентов много, бумажной волокиты много, за маленькие... Кто при таких условиях добровольно захочет вкладываться?
Более того психотерапия должна происходить из желания пациента(клиента), а не принудительно. Так что, кто хочет, тот найдет



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Понедельник, 04.02.2019, 19:00
Статус: нет меня
 
almanack #22 | Понедельник, 04.02.2019, 19:03
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ketri, Психотерапия это лечение голосом. можно пойти и к психологу или аналитику
просто навсего что бы сбросить груз чувств



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
руша #23 | Понедельник, 04.02.2019, 22:44
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
психотерапия возможно только в ремиссии. Вдолбить пациенту, что таблы для него это спасение. Я имею в виду большую психиатрию. Но вот в психозе никакая психотерапия не поможет
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #24 | Вторник, 05.02.2019, 12:25
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
И снова разговоры "вокруг на около" и оправдания о нашей ужасной медицине...

Правильно ли я понимаю, что ни у кого из участвующих в этой дискуссии, не было личного опыта взаимодействия с психотерапевтом в психиатрической больнице, который бы вел пациента в паре с врачом и никто из своего личного опыта не может оценить эффективность этого взаимодействия?

Значит, мы первооткрыватели. Поскольку сейчас, на этапе возвращения в ремиссию, по рекомендации лечащего психиатра идем через 2 недели на прием к психотерапевту в НЦПЗ в Москве. Нам даже обещали семейную психотерапию. Я знаю, как это проводится на Западе. К российскому специалисту иду с дрожью и страхом, чтобы не навредить. У меня самой (человека, живущего без диагноза) был очень неудачный опыт взаимодействия с российскими психотерапевтами, после скоропостижной смерти отца. И помогла мне, в итоге, врач-психотерапевт (психиатр по образованию) финского посольства в Москве. Но консультация была на английском языке, а муж так свободно им не владеет как я... Будь у него свободный язык, то пошли бы только к ней.

В предверии этого похода, мне, видимо, для собственного успокоения, хотелось бы услышать истории с личным опытом взаимодействия с психотерапевтами в специализированных мед учреждениях. Попробую еще написать отдельным постом, поскольку отклонились от тематики этого поста.
Статус: нет меня
 
руша #25 | Вторник, 05.02.2019, 15:06
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
да нет у нас психотерапии. С этой оптимизацией. А платно - так денег немеряно нужно будет. На пенсию по инвалидности сильно то не походишь по психотерапевтам :(
Статус: нет меня
 
Ketri #26 | Вторник, 05.02.2019, 15:18
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
LalaLaguna, у меня нет опыта общения с психиатром, а опыт общения с психотерапевтом очень богатый и очень эффективный. Но я не в ПБ ходила, а частным образом


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Вторник, 05.02.2019, 15:19
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #27 | Вторник, 05.02.2019, 15:27
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
да нет у нас психотерапии. С этой оптимизацией. А платно - так денег немеряно нужно будет. На пенсию по инвалидности сильно то не походишь по психотерапевтам


На Западе тоже все упирается в страховку. Какой доход - такая и страховка. И те кто живет на социальные пособия тоже могут рассчитывать на достаточно узкий спектр услуг. Так что мы идем туда полным ходом...

Но - будет здоровье, появятся и силы заработать. Поэтому - психотерапевт, платный, в одной из сильнейших больниц Москвы, и будем надеятся на лучшее...
Статус: нет меня
 
Sonata #28 | Вторник, 05.02.2019, 17:07
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну какие вирусы, о чем Вы....
Результаты японцев подтверждают аутоимунную теорию шизофрении о наличии антител к человеческому мозгу и нарушении гематоэнцефалического барьера, следствием чего является разгул дофамина в мозгу.
По данным исследований подтверждаются обе теории возникновения шизофрении - и дофаминовая и аутоимунная, дополняя друг друга.
Здоровый костный мозг после пересадки вырабатывает здоровые лимфоциты и прочие имунные тела, которые не кидаются на ткани мозга и шизофрения стихает. Никаких вирусов в этом механизме нет.
Статус: нет меня
 
Sonata #29 | Вторник, 05.02.2019, 17:20
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Еще Блейер писал, что шизофрений много. В США изучают метаболизм металлов и витаминов, обнаружили, что у трети шизофреников нарушено получение цинка и витаминов группы В. Лечат цинком и люди излечиваются.
Для диагностики делают анализ мочи на пирролы. У нас медицина отстает, пока колят в больнице витамины группы В, но многим даже они снимают острый психоз. В отдельную категорию такие больные так и не выделены.
Еще бывает шизофрения, вызванная органическими причинами.
Мне кажется, что если психиатры соберут воедино последние исследования, то можно будет выделить, наконец, нормальную классификацию шизофрении по типу метаболических или имунных нарушений и случай, которые не укладываются эти рамки.
Поражает низкое качество теоретической работы при наличии надежных данных. Уж сколько лет народ лечат цинком, сделав анализы и выделив случаи нарушения обмена веществ, а в классификации это не отражено и в массы не идет.
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #30 | Вторник, 05.02.2019, 18:20
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sonata ()
В США изучают метаболизм металлов и витаминов, обнаружили, что у трети шизофреников нарушено получение цинка и витаминов группы В. Лечат цинком и люди излечиваются.


Ой, какое вам большое человеческое спасибо! А название клиник самых прогрессивных подсказать не можете?
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Теории возникновения шизофрении » Пересадка костного мозга как излечение от шизофрении
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: