pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Теории возникновения шизофрении » Теория разумных полей
Теория разумных полей
МаксимУтесов #1 | Воскресенье, 23.04.2017, 11:39
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Что есть шизофрения? Взгляд сумасшедшего


Официальная наука мало что знает о шизофрении. Фактически, все накопленные научным сообществом знания о болезни сводятся к описанию наблюдаемых у заболевших людей симптомов. Причины шизофрении неизвестны. Механизмы развития болезни также неизвестны.

Раньше я был умным, образованным, эрудированным человеком. IQ 135, научное мировоззрение, аналитический склад ума, развитое критическое мышление, неплохое чувство юмора, небольшой литературный талант и прочее, прочее, прочее. Теперь я шизофреник. Сумасшедший человек. С тех пор, как я заболел, я стал невольным исследователем своей болезни.

Что я могу сказать о шизофрении? Она не то, чем кажется. Понимаю, что все написанное мною будет воспринято, как бред сумасшедшего, и все равно напишу. Я полагаю, что на нашей планете с ветхозаветных времен существует особая форма жизни - разумные физические поля. Я полагаю, что шизофреноподобные состояния вызываются воздействием этих разумных полей на головной мозг, сознание и организм человека.

Что мне известно об этих разумных полях наверняка? Я знаю, что они есть. Я знаю, на что они способны.
Статус: нет меня
 
МаксимУтесов #2 | Воскресенье, 23.04.2017, 11:41
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Способности разумных полей


Известные мне способности разумных полей.

1. Они могут перемещаться в пространстве.

2. Они могут «подключиться» к любому человеку, и он не узнает об этом.

3. Они видят, слышат, обоняют и чувствуют то же, что и человек, к которому они «подключены».

4. Они могут читать мысли.

5. Они могут создавать любые ложные звуки и заставлять их звучать из любой точки пространства.

6. Они могут создавать ложные запахи и ощущения.

7. Они могут создавать зрительные галлюцинации, загружать визуальные образы в мозг человека.

8. Они могут вызывать любую по характеру боль.

9. Они могут показывать человеку искусственные сны.

10. Они могут лишать человека внутреннего голоса и заменять его своим.

11. Они могут нарушать работу отделов или полушарий мозга.

12. Они могут влиять на погоду - вызывать выпадение осадков, конденсировать туман, продуцировать порывы ветра и прочее.

13. Они могут вмешиваться в работу электробытовых приборов. Например, когда я играл в Need for speed на компьютере, они каким-то образом изменили движок игры – машинки стали ездить очень медленно и переворачивались на каждом повороте.

14. Они могут контролировать огонь. Я видел, как они забавлялись с пламенем лесного пожара - останавливали распространение огня; направляли его движение в произвольную сторону, в том числе и навстречу ветру; выжигали тропинки и узоры в траве.

15. Они могут нарушать структуру вещества на молекулярном уровне. Однажды они прикололись надо мной - у меня были новые туфли. Я обул их, вышел на улицу, прошагал 100 метров и подошвы обеих туфель разломались напополам.

16. Они могут перемещать вещество в пространстве. Случай с чаинками на дне кружки, о котором я уже рассказывал.

17. Наконец, они могут создавать вещество из ничего. У меня была зажигалка из прозрачного пластика. Они сделали ее особенной - после того, как в ней кончился газ, она продолжала исправно работать еще около двух месяцев.
Статус: нет меня
 
МаксимУтесов #3 | Воскресенье, 23.04.2017, 11:42
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Какие они?


По моим представлениям (возможно ошибочным), разумные поля различаются по строению, размерам и степени разумности.

Малые поля относительно примитивны. Они похожи на интеллектуальные компьютерные программы, обладающие зачатками самосознания. У них практически нет долговременной памяти. Их поведение, во многом, обуславливается достаточно сложными инстинктами.

Большие поля – высокоразвитая и высокоорганизованная форма жизни. Их разум, по-видимому, не уступает, а в некоторых аспектах и превосходит человеческий.

Интересной особенностью разумных полей является отсутствие материальной нервной системы. Это делает их изменчивыми и зыбкими, особенно малые и средние поля.
Статус: нет меня
 
МаксимУтесов #4 | Воскресенье, 23.04.2017, 11:43
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Взаимодействие полей с людьми


Полагаю, из-за особенностей строения, многие малые и средние поля склонны к паразитическому поведению.

Первым сценарием паразитического поведения является незаметное «подключение» разумного поля к мозгу человека, с целью компенсирования недостающих психических функций и слаборазвитых органов восприятия.

Второй сценарий паразитического поведения, помимо "подключения" к мозгу человека, предполагает также открытое воздействие на мозг человека, следствием которого становится развитие у человека шизофреноподобного состояния.

В отличие от малых и средних полей, большие поля взаимодействуют с людьми редко и неохотно. Они достаточно стабильны и автономны. Люди им просто не нужны.
Статус: нет меня
 
МаксимУтесов #5 | Воскресенье, 23.04.2017, 11:44
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ложь их – плоть их


Чтобы поля не говорили человеку, с которым они контактируют, они всегда лгут. Обманывать, скрываться и казаться – их стратегия выживания в нашем мире. Сбивать с толку, вводить в заблуждение и сводить с ума – базовые навыки каждой особи.

Как они сводят человека с ума?

Во-первых, они нарушают нормальную работу мозга. Человек утрачивает способность мыслить здраво, логично, критически.

Во-вторых, они прислушиваются к мыслям человека и подыгрывают тем мыслям, которые уводят рассуждения человека в нужную им сторону. Подыгрывая заблуждениям человека, они подкрепляют их слуховыми, осязательными, зрительными и обонятельными миражами.

Так они могут заставить человека поверить в любую ахинею. Дальше человек открывает рот, начинает нести околесицу и получает психиатрический диагноз. Поля празднуют очередную победу. Они снова обхитрили людишек. Они снова спрятались у всех на виду.
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Воскресенье, 23.04.2017, 12:16
Охотник
Юзер-бар +
МаксимУтесов, ссылку я удалил, реклама своих проектов у нас только по согласованию с Администрацией, а если кому интересно - можно и тут обсудить hi
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #7 | Воскресенье, 23.04.2017, 12:24
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
МаксимУтесов, я бы трактовал бы все это по другому, то что вы написали. Все это конечно возможно, но это такой мир, куда попадает наша жизнь после смерти.
Мой интерес к этому возник, но фоне тульп, но пошел куда дальше. Я открыл для себя новый мир, мир духов. Они абсолютно живые, как люди, там все устроено как в настоящем мире.
Я постоянно веду с ними диалог отрываясь от реальности, даже время течет для меня незаметно. Они все абсолютно разные, по разному хотят, в общем как и в реальном мире.

Но повторюсь мой интерес возник но фоне тульп, и от того почему мои глюки живые и все понимают. Вот интересная статья про тульп: http://lurkmore.to/Тульпа
Но я их не создаю они являются ко мне сами, абсолютно разные. У меня даже сними был секс. По настоящему. Но иногда они сильно мне мешают. И не знаю что с ними делать как от них отделаться.
В общем если интересно то почитайте. Могу даже вам подсказывать, о чем понял сам, чтобы проникнуть в тот мир.



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #8 | Воскресенье, 23.04.2017, 12:28
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Еще я усвоил для себя один урок. Обычно первое впечатление о ком или чем то, обычно не ложное. Так что надо быть по аккуратнее, САМОЕ ГЛАВНОЕ это следить за ходом своих мыслей. И уметь слышать как реагирует на это наш мир. Ведь духи могут говорить через что угодно.


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Сообщение отредактировал(а) Лавлэйс - Воскресенье, 23.04.2017, 12:28
Статус: нет меня
 
МаксимУтесов #9 | Воскресенье, 23.04.2017, 14:14
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лавлэйс,

Цитата Лавлэйс ()
МаксимУтесов, я бы трактовал бы все это по другому, то что вы написали.


Расскажите, как бы вы это трактовали. Страшно интересно.

Цитата Лавлэйс ()
Мой интерес к этому возник, но фоне тульп, но пошел куда дальше. Я открыл для себя новый мир, мир духов.


Эти поля обитают на Земле тысячи лет. За это время они оставили огромный след в человеческой культуре. В разные времена их принимали за богов, ангелов, бесов, духов, привидения, полтергейсты, неопознанные летающие объекты и т.д. Вы называете их "духами". О'кей. Ваше право. Я же называю их "разумными физическими полями". Так просто современнее и научнее.

Цитата Лавлэйс ()
Они абсолютно живые, как люди, там все устроено как в настоящем мире.


Конечно живые. И в чем-то даже похожи на людей. Я нигде не утверждал обратного.

Цитата Лавлэйс ()
Я постоянно веду с ними диалог отрываясь от реальности, даже время течет для меня незаметно. Они все абсолютно разные, по разному хотят, в общем как и в реальном мире.


Я тоже со своими разговариваю. Да, действительно - они все разные.

Цитата Лавлэйс ()
Но иногда они сильно мне мешают. И не знаю что с ними делать как от них отделаться.


От них не отделаться. Они уходят только если сами этого захотят. Я к своим уже давно привык. Отношусь к ним, как к домашним питомцам. Дрессированные тараканы в моей голове.
Сообщение отредактировал(а) МаксимУтесов - Воскресенье, 23.04.2017, 14:19
Статус: нет меня
 
руша #10 | Воскресенье, 23.04.2017, 15:39
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
можно ли их игнорировать?
Статус: нет меня
 
МаксимУтесов #11 | Воскресенье, 23.04.2017, 16:14
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша,

Когда моя шизофрения только начиналась, это было очень сложно. Сейчас, по прошествии трех лет, я могу не замечать их столько сколько хочу. Да они и сами стараются не мешать. Например, если я начинаю читать или смотреть кино, они вежливо замолкают.
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Воскресенье, 23.04.2017, 16:27
Фильм
Юзер-бар +
МаксимУтесов, расскажите о себе, что предшествовало болезни и что было толчком.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #13 | Воскресенье, 23.04.2017, 16:47
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Я когда была в больнице, в палате была одна женщина, лет за 45, вот у нее были голоса. Она почти не вставала с постели лежала или спала. А однажды утром часа в 4, я чет проснулась и лежу, стараюсь снова уснуть. И тут эта женщина резко села и не громко зло сказала :"Суки!". И снова легла. Я не понимаю, как с голосами можно уснуть? Они же мешают, бываю орут. КАк тогда?
Статус: нет меня
 
МаксимУтесов #14 | Воскресенье, 23.04.2017, 17:17
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, если коротко - я не знаю, почему заболел. Все у меня в жизни было более-менее в порядке. С натяжкой, толчком можно назвать пустяшный конфликт с соседом. Тогда я впервые услышал голоса.
Статус: нет меня
 
МаксимУтесов #15 | Воскресенье, 23.04.2017, 17:26
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, вот когда я только заболел, у меня было почти как у этой женщины. Я все слушал-слушал голоса, спорил с ними, что-то доказывал и т.д. Было жутко увлекательно. И уснуть, действительно, было почти невозможно. А сейчас, не знаю, как-то привык. Ложусь и просто засыпаю.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Теории возникновения шизофрении » Теория разумных полей
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: