pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Наследование имущества недееспособного
Наследование имущества недееспособного
Дружба #1 | Четверг, 09.04.2015, 06:18
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Итак, часто бывает так, что кто-то попадает волей судьбы в психоневрологический интернат и становится недееспособным по причине такого нестабильного, но все-таки психического здоровья.
Собственно, тема посвящена тому, как и что лучше сделать так, чтобы унаследовать хоть что-нибудь в случае смерти недееспособного больного в ПНИ. И собственно, как лишить/восстановить частично дееспособность. А также подводные камни опекунства при недееспособности и тому подобное.

http://forum.garant.ru/?read,7,1170805,page=1

Советую вам почитать по этой ссылке, вам это пригодится в будущем, когда вы решите делать завещание на своих родных и близких, находящихся в ПНИ.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Сообщение отредактировал(а) Jane_Dantalian - Четверг, 09.04.2015, 06:20
Статус: нет меня
 
son1986 #2 | Пятница, 11.05.2018, 08:26
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Полезный материал, благодарю. Выводы:
- Если недееспособный пациент ПНИ скончался, то его имущество переходит наследникам по закону о наследстве. ПНИ не наследник, без вариантов.
- Если недееспособный пациент ПНИ жив, то ПНИ может продать имущество пациента (недвижимость или ДОЛЮ) третьим лицам с согласия органов опеки. Формальный повод - дорогостоящая операция например.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Наследование имущества недееспособного
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: