pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Забрали в армию с псих. заболеванием
Забрали в армию с псих. заболеванием
Гость #16 | Суббота, 25.07.2015, 22:43
мимо проходившие
Он сирота. Все, что само собой напрашивается - уже сделано. Справки и т.д. предоставлялись в военкомат, но они из личного дела пропали, в надзорные ведомства тоже обращались, безрезультатно.

Вот у вас, как я понимаю, когда вы показывали справку военкому, ситуация изменилась и сыну дали военник? А в данном случае такое не помогает. Никто сам не просился, а забрали во вполне реальные войска - инженерные, вроде бы. Если бы про альтернативную службу речь шла, я бы так и писал.

Может быть уже легче будет отслужить?
Сообщение отредактировал(а) zarim - Суббота, 25.07.2015, 23:23
 
Красавица #17 | Воскресенье, 26.07.2015, 06:43
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Как я могу судить, что легче человеку, которого я не знаю?

ты задал вопрос, как помочь его из армии забрать, я подсказала.

А ты тоже сирота что ли? Там есть взрослый разумный человек, который мог бы элементарно дойти до военкома?

И что за диагноз у него? В детдоме что ли он был, когда поставили? Какое у него состояние?
Статус: нет меня
 
Гость #18 | Воскресенье, 26.07.2015, 13:23
мимо проходившие
Я же уже несколько раз написал, что справка в военкомат предоставлялась, "до военкома" информация доводилась. Все официальные пороги уже обхожены.

Диагноз - шизофрения, состояние до армии было стабильным более-менее.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Воскресенье, 26.07.2015, 18:52
 
Дружба #19 | Воскресенье, 26.07.2015, 21:13
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Гость, ну... я тут ничем если честно не могу помочь..., но на мой характер, я бы написала президенту, с приложением документов, точнее их копий, заказным письмом с уведомлением под расписку с описанием ситуации всей, если честно, да еще бы обратилась в приемные депутатов госдумы, чтобы разбирались.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #20 | Воскресенье, 26.07.2015, 21:33
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Гость ()
Я же уже несколько раз написал, что справка в военкомат предоставлялась, "до военкома" информация доводилась. Все официальные пороги уже обхожены.

Диагноз - шизофрения, состояние до армии было стабильным более-менее.


Я поняла, что обхожены - кем??? Кто ходит??? Молодежь или взрослые люди??? Те, кто ходит, имеют настойчивость, характер??
Если ходили, то как все обстояло?

Насчет того, что шизофрения, тоже поняла. Шизофрении очень разные. И диагнозы тоже разные. Кому-то по делу поставят, а кому-то просто влепят, так у него как диагноз появился?
И что значит состояние нормальное? Кто это может оценить? Кто разбирается в его состоянии?

Я уже дала контакты НПА, назвала юристов конкретных. Люди серьезные очень.
Выходили на эти контакты?

Ну и наконец напишите уже мне просто в личку реальные данные. Кто, что чего...

Я конечно не могу на себя брать ответственность за человека, о котором ничего не знаю, но может быть задам вопрос кому-то. Уж на то пошло.

Чего вы там все какие-то замороженные??? Не верю, что пороги оббили и результата нет. НЕ ВЕРЮ..
Не те люди значит ходят.
Либо у парня с диагнозом что-то не то.
Статус: нет меня
 
John_Smith #21 | Понедельник, 27.07.2015, 13:20
Фильм
Юзер-бар +
Когда проходил комиссию, о шизофрении в военкомате ни ни. Уволен в запас по другой статье.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Blumkv #22 | Вторник, 18.08.2015, 14:37
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Здравствуйте, я журналист военного информационного агентства. Заинтересовала написанная вами история вашего знакомого. Хотелось бы пообщаться более детально.
Статус: нет меня
 
valtazar #23 | Вторник, 18.08.2015, 20:45
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Странно всё это. Состояние было "более-менее" до военкомата, получиться "более-менее" солдат. А если будет обострение, так сразу же в госпиталь отправят или ближайшую ПБ и комиссуют по состоянию здоровья. В армии никто не запрещает в любое время обратиться в медсанчасть если стало плохо. Но в состоянии ремиссии человек может испытывать разные какие то импульсы и симптомы. Быть аффективным. А если он возьмется за оружие и стрельбу устроит ? Не очень я верю в то, что бы такого военно-врачебная комиссия "пропустила" в армию служить. Слишком велика ответственность.


Креапсихолог.
Статус: нет меня
 
Красавица #24 | Среда, 19.08.2015, 07:01
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Blumkv ()
Здравствуйте, я журналист военного информационного агентства. Заинтересовала написанная вами история вашего знакомого. Хотелось бы пообщаться более детально.

Нет уж, никаких контактов я не дам.
И вообще в отношении психических расстройств никто не отменял врачебную тайну.
Только журналистов здесь не хватало.
Статус: нет меня
 
Красавица #25 | Среда, 19.08.2015, 07:05
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Blumkv,
Учитесь отличать, когда с помощью психиатров косят от армии, а когда информацию о психических расстройствах скрывают, чтобы попасть в армию. Бардак, страшное дело.
Особое внимание обращайте на детдомовских, за них постоять некому. Там вообще черте что творится.
То упекают в психушку элементарно за непослушность, то в армию забирают парней с совершенно расстроенной психикой. Их психика редко бывает в норме, даже если заболевания нет.
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Среда, 19.08.2015, 23:08
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Blumkv ()
Хотелось бы пообщаться более детально.

Прошу, предлагаю начать с вас, представьтесь yes
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Забрали в армию с псих. заболеванием
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: