pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Забрали в армию с псих. заболеванием
Забрали в армию с псих. заболеванием
ikop #1 | Пятница, 17.07.2015, 20:14
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Здравствуйте, друг болеет шизофренией, диагноз официально поставлен. Тем не менее, его забрали в армию 10 июля.
В прокуратуру и другие правоохранительные органы обращались, не помогло. Говорят, раз призвали, значит здоровый.

Все в шоке, никто не мог подумать из знакомых, что человека с психическим заболеванием могут забрать в войска. Скажите, что в таком случае делать? Интересуют преимущественно советы тех, кто сталкивался с подобным на практике. Может быть кто-то знает про подобные случаи, когда больных призывали в армию, хочется знать, что в таких случаях другие люди делали.
Сообщение отредактировал(а) ikop - Пятница, 17.07.2015, 20:16
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Пятница, 17.07.2015, 20:38
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ikop, честно говоря, ситуация кажется фантастической. Трудно себе такое представить. Как могло случиться, что до военкомата не дошла весть о диагнозе друга?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #3 | Пятница, 17.07.2015, 20:57
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ищите контакты с кем-то из НПА - независимой психиатрической ассоциации - там юристы и психиатры.

Пока я не нахожу их сайт, попробуйте поискать.

https://ru.wikipedia.org/wiki....%D1%81% D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Либо пробуйте найти контакт со специалистами из "Клуба психиатров" - они тесно взаимодействуют между собой, так что переадресуют.
http://www.klubpsihiatrov.ru/ru/about/klub-psihiatrov
Статус: нет меня
 
Красавица #4 | Пятница, 17.07.2015, 21:00
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Для начала написать письменные заявления везде - в ПНД, где поставлен диагноз, в военкомат, в прокуратуру и везде чтобы был у заявления входящий номер и дата.
Статус: нет меня
 
Красавица #5 | Пятница, 17.07.2015, 21:02
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ссылка по НПА не работает - там стоит замок на ней. Просто в поисковике наберите Независимая психиатрическая ассоциация
Статус: нет меня
 
Красавица #6 | Пятница, 17.07.2015, 21:08
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Контактные телефоны:

(495) 623-1348 - офис;

(495) 456-7191; 8-903-512-6405 - Виноградова Любовь Николаевна (495)

437-0991 - Аргунова Юлия Николаевна E-mail: info(o)npar.ru, vinograd(5)npar.ru

Это ведущие специалисты.
Здесь взяла контакты: http://sutyajnik.ru/news/2007/05/739.html
Возможно эти контакты еще действуют.
Имейте в виду - это очень серьезные люди, если у вас вопрос какой-то левый, то это очень плохо будет.
Статус: нет меня
 
ikop #7 | Пятница, 17.07.2015, 22:32
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А эти люди, они уже занимались подобными делами?
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Пятница, 17.07.2015, 23:18
Охотник
Юзер-бар +
ikop, они и мёртвого годным признают, когда план горит.... как будто не понимают, что толку от таких "бойцов" - ноль :(
Статус: тута я
 
Птаха #9 | Суббота, 18.07.2015, 12:27
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вам и на соседнем форуме ответили то же самое - Комитет солдатских матерей, и НПА (независимая психиатрическяа ассоциация).
Только Вы не подробно описали ситуацию.
Какая страна? (Если ближайшие соседи - тогда понятно, если РФ - то нонсенс)
Официальный диагноз поставлен кем? Частником или госучреждением?
Что родители по данному поводу думают, что предпринимают?

Срочно официальный запрос в его ПНД пишите, срочно с этим ответом о реальном диагнозе - в военкомат и к солдатским матерям.
К ним важнее, чем в НПА. Солдатских матерей знают и их внимания командиры опасаются. Потому что работают четко и в любой точке РФ достанут - у них сеть развита. Могут снять прямо с поезда и отправить (довезти) домой.

Нужны более подробные вводные.

Арина, клинический психолог написала Вам самый короткий и исчерпывающий ответ: "Либо здоров, либо не РФ"
Присоединяюсь к такому мнению.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Суббота, 18.07.2015, 12:30
Статус: нет меня
 
Гость #10 | Суббота, 18.07.2015, 12:54
мимо проходившие
Россия, конечно, раз спрашиваю на русском форуме. Не думал, что это придется уточнять
Сообщение отредактировал(а) zarim - Суббота, 18.07.2015, 13:06
 
zarim #11 | Суббота, 18.07.2015, 13:07
Охотник
Юзер-бар +
Гость, наш форум русскоязычный, но интернациональный, у нас участники со всех уголков планеты есть.
Статус: тута я
 
Птаха #12 | Суббота, 18.07.2015, 14:05
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Если Россия, то алгоритм действий примерно такой:
В ПНД за справкой о реальном диагнозе - с печатями и подписями главврача. НО эту справку при нашей врачебной тайне получить на руки Вы не сможете. Так что надо точно знать адрес военкомата. И тогда туда перешлют справку-уточнение диагноза.

Это если диагноз получен через госучреждение, проще говоря, через ПБ.

И это главная часть действий - так как Вы не сможете воочую отследить и убедиться в выполнении Вашей просьбы.
Опять же есть выход - официально зарегистрированное письмо в адрес главврача ПНД (со входящим номером). Потом подаете второе заявление на уточнение даты выполнения Вашей просьбы.
И Солдатским матерям надо устно рассказать просьбу - они сами подымут на уши всех, кого надо.
Статус: нет меня
 
Красавица #13 | Суббота, 18.07.2015, 21:17
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У нас ситуация такая была - признали годным. Я зашла в кабинет к военкому, объяснила ситуацию, он отвел меня к руководителю медицинской комиссии, я ей объяснила ситуацию. Она тут же сделала запрос в ПБ - ей ответили моментально. Психиатру из медкомиссии она очень быстро сделала внушение и вопрос решился очень быстро.

Так что искать руководителя медкомиссии в том военкомате, где призвали.
Если призыв уже закончился - изловчитесь ее найти тем не менее. Военкому конкретное заявление оставляйте, себе непременно берите копии со вхордящими номерами всех заявлений, которые делаете.

А в НПА - ведущие юристы по линии психиатрии, они занимались вообще всеми делами, касающиеся людей с расстройствами психики, они на этом "собаку съели".

Наконец, есть еще конфликтный путь - это сайты антипсихиатрии.

И еще один вариант - реально так сделала моя знакомая - она сына просто украла из армии. А потом уже психиатры его освободили от трибунала. Но она сама врач, и понимала, что ей надежно помогут.
Но он сразу же попал в ПБ, это уже без вопросов.

Кстати, когда сын лежал в ПБ - там до десятка было парней - солдатиков. Из армии на койку.
Статус: нет меня
 
ikop #14 | Суббота, 18.07.2015, 23:20
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Cправку в военкомате показывали (из ПНД). Передали ее военкомату, но потом оказалось, что в личном деле она отсутствует.

Цитата Ляйсан ()
И еще один вариант - реально так сделала моя знакомая - она сына просто украла из армии. А потом уже психиатры его освободили от трибунала. Но она сама врач, и понимала, что ей надежно помогут.
Но он сразу же попал в ПБ, это уже без вопросов.


Скажите, а без связей такое провернуть можно? Сын вашей знакомой он реально болен был и его призвали в армию или до армии был здоров?
Статус: нет меня
 
Красавица #15 | Воскресенье, 19.07.2015, 18:22
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не надо проворачивать аферы. Сын моей знакомой сбежал из армии и позвонил родителям. Они срочно выехали, нашли его и упаковали в ПБ, поскольку, повторюсь, она сама врач. Так он избежал трибунала. Потом диагноз и освободили от армии.
А вот парень из нашего города сбежать не смог - во время побега застрелили. так что это не шутки все на самом деле.

Вы сделали хоть что-то из того, что вам рекомендовали???

Повторяю - делайте все официально. У моего сына была справка в личном деле, несмотря на справку его признали годным. Я сходила к военкому, ткнула носом в справку.

Мама вашего друга что-то делает, или вы только по дружбе за него что-то придумываете?
Он реально болен? У него какие симптомы??? И куда его забрали, в какие войска? Может на альтернативную службу? Может, он сам просился???
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Забрали в армию с псих. заболеванием
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: