pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » На какие работы я могу работать при F21
На какие работы я могу работать при F21
Сергей_ #1 | Пятница, 24.03.2017, 18:22
Автор темы
Буйный пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сегодня был у психиатра. Спросил на какие работы я могу работать ? У меня F21. Инвалидности нет. Так она сказала что только дворником, подсобным рабочим, уборщиком, грузчиком.
По профессии я электромонтер. Спросил могу ли я электромонтером работать, сказала нет, сварщиком - нет, охранником - нет, продавцом - нет, сторожем - нет, кладовщиком - нет, парикмахером - нет, короче еще много простых работ на которых я мог бы устроиться, но никуда не подпишет. Скажите как вообще быть ? Куда можно пойти работать ?
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Пятница, 24.03.2017, 21:10
Охотник
Юзер-бар +
Сергей_, если нет инвалидности, то откуда такие ограничения? Пусть либо группу и пенсию дают, либо не выеживаются.
Возможно доктор исходил из того, что ему кажется, но последнее слово за тобой. Как сам чувствуешь? Сможешь работать? К чему душа лежит?
Статус: тута я
 
Шурик #3 | Пятница, 24.03.2017, 21:36
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сергей_, а тут читал?


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Пятница, 24.03.2017, 21:54
Охотник
Юзер-бар +
Доступа нет туда, но сейчас будет
Статус: тута я
 
Сергей_ #5 | Суббота, 25.03.2017, 01:01
Автор темы
Буйный пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Возможно доктор исходил из того, что ему кажется, но последнее слово за тобой. Как сам чувствуешь? Сможешь работать? К чему душа лежит?

я не знаю как сам буду работать, но то что работать нужно это по-любому.
У нас в городе нет ПНД, поэтому она не решает, она направляет в другой город в ПНД и там заведующая ПНД и еще 2 врача будут решать смогу ли я работать или нет, плюс конечно прохождение тестов психолога. Но она сказала что мне ни на что не подпишут, хотя в больницу я уже как 2 года не попадал, постоянно каждый месяц на уколы хожу.
Я просто не знаю что делать. Город маленький и так работы нет, а тут еще такие ограничения.
Статус: нет меня
 
Semion #6 | Суббота, 25.03.2017, 01:35
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
можно стоять у церкви....просить подаяние
Статус: нет меня
 
Шико #7 | Суббота, 25.03.2017, 05:24
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Пошли этих дохторов куда подальше. В частных компаниях, при устройстве на работу медкомиссии не проходят. Это на заводах по старинке отправляют на медкомиссию. Так что в большинстве случаев их разрешение не нужно. Пусть затолкают его себе в одно место. А при устройстве на работу вообще молчи что болеешь. Можно устроиться и продавцом и парикмахером и кладовщиком. Вот только надо будет подучиться профессии. Я бы выбрал программирование, освоил самостоятельно и устроился программистом. У них зарплаты хорошие.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #8 | Суббота, 25.03.2017, 08:30
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сергей_, если стоите на простом учете, краевом, как я тоже раньше стоял, то тоже довольно сложно устроиться на работу... Тоже везде пробивают и уже знают что ты на учете... Я уже много работ так объездил и все без толку! Сейчас стою на инвалидности, так вобще.... Помогает там, где вообще не проверяют на вшивость... вот так то... pardon


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Сергей_ #9 | Суббота, 25.03.2017, 09:40
Автор темы
Буйный пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Лавлэйс ()
Пошли этих дохторов куда подальше. В частных компаниях, при устройстве на работу медкомиссии не проходят. Это на заводах по старинке отправляют на медкомиссию. Так что в большинстве случаев их разрешение не нужно.

я из Беларуси, у нас все проходят медкомиссии, кто и в частных компаниях работает, так уж по законодательству.
Да и я в маленьком городке живу, у нас даже частников нет.
Статус: нет меня
 
Сергей_ #10 | Суббота, 25.03.2017, 09:41
Автор темы
Буйный пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Лавлэйс ()
Сергей_, если стоите на простом учете, краевом, как я тоже раньше стоял, то тоже довольно сложно устроиться на работу...

я стою на диспансерном учете
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Суббота, 25.03.2017, 10:48
Охотник
Юзер-бар +
Сергей_, если есть ограничения по работе - это уже группа и пенсия положены. А если ограничения "только на словах" - значит просто иди и работай. А то такое впечатление, что доктор просто отмазывается, вместо того, чтобы либо помочь с трудоустройством (ну хоть не отговаривать), либо назначить пособие.
Статус: тута я
 
Вериока #12 | Суббота, 25.03.2017, 11:15
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, Сергей сам не хотел оформлять пенсию. Но надо, по-моему.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #13 | Суббота, 25.03.2017, 11:16
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Semion, Cема, а что толку от подаяний? Это одно у вас в Израиле, а иное в БЛ, где есть декрет номер 3, за который стрясут душу и последние вещи попросту. Да и на сгуху за подаяния посадят и долго мучаться не станут.

Цитата Сергей_ ()
У нас в городе нет ПНД, поэтому она не решает, она направляет в другой город в ПНД и там заведующая ПНД и еще 2 врача будут решать смогу ли я работать или нет, плюс конечно прохождение тестов психолога. Но она сказала что мне ни на что не подпишут, хотя в больницу я уже как 2 года не попадал, постоянно каждый месяц на уколы хожу.
Я просто не знаю что делать. Город маленький и так работы нет, а тут еще такие ограничения.

А ведь ты подпадаешь под действие декрета, придется в у.е государству отдавать, может Лукашенко писануть на эту тему, что мол хочешь работать по специальности, а врачи не дают, хотя ты в ремиссии, так как зп подсобного мала настолько, что выплатить согласно декрету деньги ты не сможешь вообще. И инвалидность не хотят давать.

Или придется тебе оформлять все же инвалидность, а что сделаешь?




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #14 | Суббота, 25.03.2017, 15:01
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сергей_, даже стоя на простом учете, кроме консультативного, ты уже вносишься в общую базу... то есть уже определенно где то числишься... то есть мед комиссию на психиатра уже не пройдешь, оружие нет, права тоже нет... И на работу устроиться тоже сложно, потому что везде пробивают, хотя по законодательству это строго запрещено, но всем плевать как и в России так и в Белоруссии... На словах тебе могут ничего не сказать просто потом не перезвонят и ничего не скажут хоть ты тресни... везде все пробивают... только в некоторых шажках где такое не числиться или где в обще на это пофиг... я уже это проходил... yes есть некоторые работодатели которые не смотрят на твою справку или в обще статью... но как правило там царит рабство и не церемонятся... я много, много раз это проходил...

И не советую вам все таки делать инвалидность!!! На не толком не проживешь, да и в Белоруссии я думаю она еще гораздо меньше... и получить ее не так то просто... так что....
Вы сами видели что вам врач сказал... Мол что этим нельзя работать, этим нельзя.... Сами подумайте какой у вас выбор... и какое будущее вас ждет после открытия инвалидности... уже ведь не можете никуда устроиться!!!
Ведь я сам попал в такую ситуацию... Это пропасть, просто пропасть!!! и нужно из нее как то выкарабкиваться!!! Если еще есть голова на плечах, то нужно срочно думать как жить дальше... Справка не выбор... Нервы здесь как нельзя лучше... нужно как то побороть эту болезнь и жить заново! Трудно конечно будет, но нужно как то это преодолеть!!! Я вот уже больше 5 лет живу со зрительными галлюцинациями...
В общем ЖЕЛАЮ вам только самого лучшего и поскорее выкарабкивайтесь с этой ситуации!!! Даст бог вам здоровья!!!



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Ketri #15 | Суббота, 25.03.2017, 15:30
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
что это за херня идти к кому-то с поклоном и спрашивать можешь ли ты работать и где? Если чувствуешь, что можешь, значит можешь. Инвалидности нет, значит ограничений на работу тоже нет, единственное, что тебя не возьмут в спец. службы и на работу, связанную с детьми и вождение автомобилей. Да и те более не просят частники справку от психиатра. Я когда официанткой устраивалась, у психиатра не была. А врач у тебя злобная и походу ей нравится унижать других. Шли её на ><ер. за тебя твою жизнь никто не построит


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Суббота, 25.03.2017, 15:39
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » На какие работы я могу работать при F21
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: