pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Законодательство в сфере психиатрии » Мой будущий поход в прокуратуру (форумчане, мне очень важны ваши советы, как мне быть???)
Мой будущий поход в прокуратуру
ИrОkеZz #1 | Понедельник, 03.09.2018, 17:29
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Совсем не давно 2 мая этого года родаки меня закрыли в психушку. И все началось из за простой фигни, ругани. Захотел я ночью в туалет, но у нас не так давно в семью прибилась откуда не возьмись маленькая собачонка, которая постоянно лает когда хозяйка находиться дома, без разницы ночь это или утро, просто так постоянно гавкает и мешает всем. Моей матери его жалко, она даже иногда его лупит но все равно...
В общем пошел я ночью в туалет справить нужду и покурить, ну и эта собака стала ни стого ни с его поднимать шум и сильно гавкать. Отец проснулся и давай качать на меня права, якобы ты постоянно ходишь по ночам и не даешь спать. Вобщем мы с ним покусались, я его послал на три буквы и пошел в свою комнату, до драки дело не дошло. Хочу сказать что тогда были напряженные отношения с моими родаками сам не знаю почем, да и сейчас наверное не лучше.
Вообщем потом, сразу же он стал звонить простую скорую помощь, жаловаться им, но что он кокретно говорил я не знаю, потому что не слышал.
Приехала какая о бригада, как мне показалось с самого дурдома, сразу же приказали мне сидеть и не вставать и не задавать лишних вопросов. Рядом в этот момент был мой батя и стал меня поливать грязью, якобы я курю, пью, жить им не даю, они стали быстренько это записывать куда то, а на мои аргументы даже не велись, вообще не давали даже слова сказать! Потом меня скрутили и посадили в экипаж. Хотя я вел себя очень тихо, никого и ничего не провоцировал. Вообще я всегда себя веду тихо даже если немного выпью.
Всю дорогу которую я ехал, я пытался у них узнать на каком основании они меня скрутили и насильно стали увозить. На что один (как я думаю санитар), прямо в лоб мне ответил: Знаешь что такое красный стоп сигнал? Не знаешь??? Так вот еще раз услышу слова от тебя сразу же получишь прямым ударом в нос! Да, да прямо так и сказал мне, не приукрашиваю... А стоит отметить что дяди эти были как на подбор: двухметровые шкафы, мордовороты от которых от одного вида не хочется с ними связываться.
При приезде в больницу со мной обращались как с буйным. За все время до того как я пока не лег в свою койку, то есть постоянно был связан и общались со мной очень грубо. Когда приехал в приемную, мне врач (девушка) или кто там я не знаю сказала так: если ты не подпишешь какое то соглашение, что согласен провести в дурике 1 месяц, то тебя закроют на пол года без твоего согласия. Ну что делать, я конечно же подписал.
Когда уже попал в свое 11 отделение, в палате где лежат буйные(туда всех первоначально отправляют без разницы), в надзорку, я пошел покурить последнюю сигарету. Там ко мне подошел самый грубый и жестокий санитар из всех смен что там были, мне он признался что раньше был наркоманом. Но это не самое главное. Меня забрали прямо в том, в чем я был одет, даже не дали переодеться и взять с собой хоть что нибудь. Даже слова не дали сказать.
С таким обращением я встретился в первые и я думаю что они меня не законно положили. Ведь в законе черном по белому написано что принудительно, без твоего согласия закрывают тогда, когда ты угрожаешь жизни себе (то есть самоубийство) или другим людям, тогда тебя в праве закрыть.
На тот момент я не пил, вполне адекватно себя вел.
Что было потом? Потом я пролежал 2 месяца, вместо одного обещанного, не знаю почему, вроде бы не буянил, тихо себя вел...

Наверное завтра продолжу свою писанину, потому что у нас уже ночь, хочу подробно во всех деталях изложить что со мной и с другими больными происходило, про то что по моим нервам как танк какой то прошелся за все мое пребывание, в последующим мне поможет освежить память эта тема, когда я пойду в прокуратуру. Будет еще много что написано...

А вас форумчане я прошу делиться мнением и советами как мне быть. Про то что у вас изменилось в дурдомах ну и прочее... У нас даже таблеток в самой больнице практически нет, не знаю кто в этом виноват....



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #2 | Понедельник, 03.09.2018, 18:46
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
жесть рассказываешь. тоже хочу в прокуратуру. 1) меня эксплуатируют и не платят. травят каустической содой и азотной кислотой когда пришел к врачу он удивился как я еже жив со столь сильной хронической химической интоксикацией. по всем признакам должен гнить в гробу месяца с три.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ketri #3 | Вторник, 04.09.2018, 10:46
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, меня поражает, как ты умудряется работать за бесплатно и ничего не предпринимать. Если бы мне месяц два не выплатили б зп, я б уже стояла с доками в налоговую, например, и на работу точно бы не ходила.
А твоего поведения я не понимаю



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #4 | Вторник, 04.09.2018, 10:57
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ketri, слабак я. уже давно пашу как раб и ишак за десятерых и получаю дулю+страшные болезни. все деньги только на бумаге написаны. нет у нас в дыре другой работы. выбора нет. да и с моей болезнью никуда не возьмут. я жуткий тип, постоянно рычу как тигр, впадаю в состояние аффекта. кому нужен такой работник?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ketri #5 | Вторник, 04.09.2018, 13:02
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, а смысл работать без денег? Лучше не работать. И учиться отстаивать свои права.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Вторник, 04.09.2018, 19:39
Фильм
Юзер-бар +
ИrОkеZz, ну и фиг с ними. Совершилась страшная несправедливость. Но пока ты живешь на шее родителей и инвалид, то как тебе противостоять клевете родителей? Шансы малы.

Найти в общежитии комнату, снимай ее, с соседом или соседями. Найди подработку-работу. И живи отдельно.

Пенсия тебе поможет.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #7 | Среда, 05.09.2018, 12:53
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
John_Smith, мой папаня при любом удобном случае грозит закрыть меня в дурик. Кому это понравится? Да и дело то не совсем в этом. Проблема в том что в самом дурдоме стало невыносимо, как я говорил даже таблеток практически нет кроме галоперидола... То есть риск попасть в больницу очень велик, без всяких основании, да к тому же там не лечишься. Над тобой просто издеваются и все.
Врачи все обещали в начале года, что появятся нужные лекарства, на самом деле их нет, кроме тиорила и циклодола. Даже галик нужно за свои деньги брать! И где справедливость? Какой смысл тогда вообще в этих больницах если они даже нужного лекарства не могут предоставить? Нет я это просто так не оставлю...



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #8 | Среда, 05.09.2018, 16:26
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ketri, у меня характер мамы. а тело папы. слабая душонка. мама говорит нужно работать и верить.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Котя_007 #9 | Четверг, 06.09.2018, 04:14
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ИrОkеZz, просто в следующий раз проси книгу отзывов и предложений в больнице, а она там есть!!!
начинай с малого и двигайся к большему...
и оценивай реальные перспективы своих действий: если всем «органам» писать, то увы тебя по голове никто не похвалит, а вот запереть обратно без всяких на то оснований - МОГУТ...были прецеденты pardon
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #10 | Четверг, 06.09.2018, 16:31
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
написал жалобу в администрацию по факту нахождении на пищевом предприятии смертельно опасных токсических веществ. приехала проверка очень серьезная. всем песец полный теперь.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Пятница, 07.09.2018, 23:00
Фильм
Юзер-бар +
Samael, фабрике за такую проверку придется делать хороший откат .
И с кого она возьмет деньги, отданные проверке? crazy



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Пятница, 07.09.2018, 23:00
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #12 | Суббота, 08.09.2018, 21:41
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
John_Smith, дали денег на лапу экологу. а на меня всех собак спустили :( ядохимикаты как были так и остались на заводе.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #13 | Воскресенье, 09.09.2018, 01:53
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Samael, вот мрази! В очередной раз убеждаюсь в несправедливости этого мира. Но я все равно думаю пойти писать жалобу


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Законодательство в сфере психиатрии » Мой будущий поход в прокуратуру (форумчане, мне очень важны ваши советы, как мне быть???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: