pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Законодательство в сфере психиатрии » Настоящая болезнь и психическое расстройство
Настоящая болезнь и психическое расстройство
руша #1 | Четверг, 28.02.2019, 18:59
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Немного фактов о психических расстройствах от гражданской комиссии по правам человека в сфере душевного здоровья Стоит призадуматься scratch

Психические расстройства не являются заболеваниями.
Нет таких лабораторных анализов, сканирования мозга, рентгеновских снимков или тестов на химический дисбаланс, которые подтверждали бы, что психическое расстройство является болезнью тела. Нельзя сказать, что люди не испытывают депрессии или что они у них не бывает эмоциональных или умственных трудностей. Проблема в том, что психиатрия превратила эти эмоции и поведение в «болезни», чтобы продавать препараты. Это блестящий маркетинг, а не наука.

«…Современной психиатрии предстоит убедительно доказать генетическую или биологическую основу хотя бы одного психического заболевания… Пациентам ставили диагноз „химический дисбаланс“ несмотря на то, что не существует никаких доказательств в подтверждение такого заявления и… нет чёткого понимания того, что представляет собой правильный химический баланс». (доктор Дэвид Кайзер, психиатр)

«Биологического дисбаланса не существует. Когда люди приходят ко мне и говорят: „У меня биохимический дисбаланс“, я отвечаю: „Покажите мне ваши анализы“. Анализов нет. Так в чём же заключается биохимический дисбаланс?» (доктор Рон Лейфер, психиатр)

«Все психиатры имеют общую черту: перед камерой или микрофоном они съёживаются и признают, что не существует таких вещей, как химический дисбаланс, или химическое расстройство, или тесты для их определения. То, что они делают на практике, когда лгут на каждом шагу, уничтожают право каждого пациента на информированное согласие и отравляют пациента, называя это „лечением“, — не что иное, как преступление». (доктор Фред Боман-младший, детский невролог)

«Психиатрия делает бездоказательные заявления, что депрессия, биполярное расстройство, беспокойство, алкоголизм и многие другие расстройства имеют главным образом биологическое и, возможно, генетическое происхождение… Подобная вера в науку и прогресс просто ошеломляют, не говоря уже о том, что она наивная и, вероятно, бредовая». (доктор Дэвид Кайзер, психиатр)

Хотя «не было недостатка в гипотезах о биохимической природе психиатрических расстройств… ни одна из них не была доказана. Напротив, в каждом случае, когда утверждалось, что такой дисбаланс был обнаружен, позднее выяснялось, что это ложь». (доктор Джозеф Гленмуллен, психиатр медицинского колледжа при Гарвардском университете)

«За эти теории держатся не только потому, что не находят ничего лучшего, но и потому, что они помогают рекламировать лечение препаратами». (Элиот Валленстайн, доктор философии, автор книги «Обвиняя мозг»)

«Не существует никакого анализа крови или иных биологических анализов, которые могли бы подтвердить присутствие или отсутствие психического заболевания, подобных тем, что существуют практически для всех соматических заболеваний. Если бы такой анализ был разработан… то такое состояние перестало бы считаться психической болезнью и было бы классифицировано как симптом соматического заболевания». (доктор Томас Сас, заслуженный профессор психиатрии в отставке, Медицинский колледж Государственного университета нью-йоркского центра здравоохранения города Сиракьюз)

«Я полагаю, до тех пор пока общественность и сами психиатры не увидят, что ярлыки из DSM не только бесполезны в качестве медицинских „диагнозов“, но и могут причинить огромный вред… особенно когда они используются для подавления личных свобод или как оружие в руках психиатров, нанятых в качестве наёмных киллеров для правовой системы». (доктор Сидни Уокер III, психиатр)

«Не обнаружено никаких биохимических, неврологических или генетических признаков синдрома дефицита внимания, оппозиционного расстройства неповиновения, депрессии, шизофрении, беспокойства, компульсивного злоупотребления алкоголем и наркотиками, переедания, страсти к азартным играм или любых других так называемых психических заболеваний или расстройств»
(Брюс Левин, доктор философии, психолог и автор книги «Восстание здравого смысла»).

«В отличие от медицинских диагнозов, которые отражают вероятную причину заболевания, подразумевают соответствующее лечение и позволяют строить прогнозы, расстройства, перечисленные в DSM-IV, представляют собой термины, установленные на основе общего согласия членов комитета». (Тана Дайнин,
доктор философии, канадский психолог)

источник
Статус: нет меня
 
Ketri #2 | Четверг, 28.02.2019, 19:07
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мне не нравятся, что сейчас предлагают таблы глотать по малейшему поводу. Экзамен, волнуешься, вот, попей. Ребенок шумный, вот, таблетка. И тд.
Да и лечат наши психиатры такую тонкую и сложную систему как биохимия мозга с помощью лома и топора



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Четверг, 28.02.2019, 21:47
Статус: нет меня
 
руша #3 | Четверг, 28.02.2019, 19:09
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ketri, сама с этим столкнулась. Причем, дозы сразу конские, от которых ласты клеишь ireful
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Законодательство в сфере психиатрии » Настоящая болезнь и психическое расстройство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: