pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Законодательство в сфере психиатрии » Отказ медкомиссии по причине военного билета
Отказ медкомиссии по причине военного билета
angete #16 | Воскресенье, 07.03.2021, 17:29
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Vsjo naladitsa
Статус: нет меня
 
almanack #17 | Воскресенье, 07.03.2021, 18:10
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Надо было учится на оператора эвм тогда и устроится было бы куда проще
Менеджер или юрист куда проще профессии как по мне чем сварщик



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #18 | Воскресенье, 07.03.2021, 18:12
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да и какие милые цветочки у девушек а у меня нет цветочка надо было из-за солидарности и нам сделать мужчинам хоть пион пижон


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #19 | Понедельник, 08.03.2021, 12:32
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, моя первая специальность компьютерный и телефонный мастер. никуда не устроиться. нет вакансий. сварщик прекрасная работа. мне очень нравится. а еще у меня есть диплом фрезеровщика. правда не нравится совсем. ни дня не работал. но дело не в этом. проблема, что из-за клятого военника никуда не берут. на учете не состою давно.
Ruda, категория Д по психиатрии это клеймо на всю жизнь.просто статус урода и изгоя общества. меня берут только частники, которым пофигу на военник. но они чаще всего и дурят, не платят ничерта. а сейчас и таких вакансий практически нет. как я заполучил такое постыдное клеймо? по-причине жестоких драк в детском и подростковом возрасте меня решили сплавить на домашнее обучение. агрессивным или трудным подростком не был никогда. просто давал сдачи детям, которые постоянно оскорбляли и обзывали совершенно без причины(гавнюком, пердуном, засранцем обзывали, говорили что рукав в гавне и трусы с черкашами), не хотели со мной сидеть по причине якобы, что вонючий и руки не давали, когда требовали учителя. я отстаивал свою честь и достоинство при помощи физической силы, жестоко наказывал обидчикам, доказывая несправедливость их оскорблений. Последний раз, незадолго до призывной комиссии я жестоко избил нескольких своих однокурсников и в очередной раз залетел на принудку. За что избил? За то, что посреди пары при преподавателе один однокурсник-малолетний дурачок громко сказал на всю аудиторию в мой адрес, что я обосрался и от меня воняет гавном. А остальные начали ржать, тянуть носом воздух и пальцем на меня показывать. Преподаватель тоже начал истерически ржать. В то время мне было 16, я был мрачным здоровенным детиной с крашеными в черный патлами, носил только черные футболки с метал группами, косухи и кожанные плащи, напульсники с шипами, когти-медиаторы и кучу значков, также носил серьги в виде перевернутых крестов и кулон-пентаграмму.иногда наносил на фейс готический гримм и прямо в таком инфернально-замогильном имидже ходил на занятия. естественно одногруппники и преподаватели меня ненавидели. все остальные парни слушали попсу, одевались цивильно и в коллективе был белой вороной, хотя в реальности черным-пречерным вороном в попсовой голубятне rofl Чисто эталонный сферический гот-блэкарь в вакууме из палаты мер и весов, разумеется единственный на все учебное заведение, ко двору не пришелся. Пытались издеваться с самого начала, но всегда получали жесткий отпор.Калечить до этого случая никого не калечил, но наглядно показывал детишкам кто родич сатаны, а кто какает в штаны. Естественно этот инцидент окончательно испортил мою и без того далеко не кристальную репутацию и в военкомате поставили такую конченную статью. Статья 18А это крест на нормальной жизни. Ни один работодатель не хочет брать списанных в негодные по психушке. Честно скажу я совершенно не косил и был не против пойти служить в армию. Почему? Да потому что служба в армии является гарантом трудоустройства на достойную работу. Ради счастливой и успешной жизни стоит год потерпеть армейские лишения.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #20 | Вторник, 09.03.2021, 14:11
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, повторю то, что уже написала. У сына категория Д, бесспорная. При трудоустройстве официально - да, требуют военник, видят категорию и просят заключение психиатра, что он может выполнять работу, на которую устраивается. Он это заключение имеет на руках, обновляет каждые полгода. Ну да, к работе на заводе при повышенных требованиях к ТБ - не возьмут. В полицию - не возьмут. Педагогом - не возьмут. А вот санитаром, младшим мед. братом, медицинским администратором - легко. Для соц. работника просили рекомендательные письма бывших клиентов.
Грузчиком или почтальоном - в руками отрывают, просто ему лень.
Да, он не смог получить работу специалиста по информационным технологиям в военно-строительной компании, хотя имел рекомендацию руководителя этой организации. Но прастити, там есть подписка о неразглашении, и при любых сомнениях из-за этого отказывают даже нормальным. Меня, к примеру не взяли, потому что блогер.))) А вот как привлекаемый частник-самозанятый, имеет оттуда постоянные заказы. И никакая категория Д не мешает чета.

Правда, он не заполучил эту категорию, у Яньки инвалидность с десяти лет, категория дана автоматически после получения бессрочной взрослой инвалидности. Но повторюсь: у него нет проблем с трудоустройством, за исключением коммуникативных нарушений (ему просто лень с работодателем нормально разговаривать). Но даже при том, что на собеседовании с работодателем он заявил, что чтение кодекса соц.работника - занятие не интересное, он все равно эту работу получил.

Ты подумай - может, дело не категории военника, а в результатах проверки, проводимой по поводу этой категории?



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
almanack #21 | Среда, 10.03.2021, 04:19
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Все социальные работники на дому у инвалидов и пенсионеров моют посуду, выносят мусор, моют полы, покупают продукты и ездить за лекарствами работа не аханьки. Лучше как у меня работа на дому дистанционная хоть отбавляй при устройстве говорят что платят от 25 до 70 тыщ. в жизни и до 100 доходит.. Набор документов через ключ и высылка документов фирмам. Затем на карту кидают мани вся работа 2 часа в день. Отдыхай нихачу да 1 месяц работаю получаю в районе 45 т ну и тут хорошо.


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Среда, 10.03.2021, 04:43
Статус: нет меня
 
almanack #22 | Среда, 10.03.2021, 04:40
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, Так пройди переосвидетельствование про это много писали и можешь работать кем хочешь.

Для чего нужно изменить

Полученные в юности ограничения, которые повлияли на предстоящую службу в армии, позже могут быть неудобными. В настоящее время ужесточились требования к ответственным лицам на предприятиях за ведение воинского учёта, и теперь без отметки о пройденной воинской повинности на работу в некоторые учреждения попросту не устроится.

И также если у потенциального работника имеется освобождение от армии, у многих работодателей это обстоятельство вызывает справедливые вопросы, о какой из причин идёт речь и как это скажется на качествах этого человека в рабочем плане. Зачастую мужчин, освобождённых от армии, не берут на серьёзную работу.

Такой же вопрос стоит при получении водительских прав. Хотя в законодательстве нет противопоказаний в приёме на работу и выдаче прав человеку, не служившему в армии, но на практике это, скорее, препятствие, чем какое-то облегчение в жизни.

В каких ситуациях можно поменять

Если ситуация оборачивается таким образом, что изменить категорию, указанную в военнике, крайне необходимо, то следует ознакомившись с законодательными актами оценить, можно ли осуществить замену категории.

Обычно освобождение от призыва с присвоением категории предоставляется тем лицам, у которых существуют проблемы в состоянии здоровья. Следовательно, решить вопрос о снятии неудобной категории можно только излечившись от заболевания. Для этого необходимо пройти медосвидетельствование, результатом которого должна быть справка о том, что мужчина здоров и годен к службе.

Если проблема со здоровьем осталась, вряд ли кто-то захочет брать на себя ответственность и выписывать заключение о пригодности человека в военной службе.

Однако в 2020 году ввели новые положения "О военно-врачебной экспертизе", благодаря которым всем призывникам предоставляется законная возможность пройти повторный медосмотр. Такое нововведение очень поможет людям, которые хотят сменить свою категорию годности.

Как на практике работает новшество, ещё не известно, так как нет статистических данных текущего года.

На сегодняшний день граждане могут осуществить это исключительно в добровольно-заявительном порядке. То есть инициатору требуется подать заявление на имя военкома. К обращению необходимо приложить копии документов из медучреждения, которые удостоверяют факт улучшения состояния здоровья мужчины до полного выздоровления.

Если основания и необходимый пакет документации отсутствуют, то заявление рассмотрено не будет. Инициатор получит ответ с отказом.

Важно, чтобы работник военкомата, который принимает заявление, поставил регистрационную отметку на получаемом обращении. Это необходимо, чтобы исключить вариант утери заявления. Лучше можно поступить, отправив бумаги через почтамт с уведомлением о вручении. После получения письма через 30 суток, инициатору должен быть предоставлен письменный ответ.

Медкомиссия определяет группу здоровья путём осмотра у таких специалистов:

невролог;
отоларинголог;
психиатр;
окулист;
хирург;
терапевт.

Каждый из специалистов выставляет категорию, которая соответствует объективным данным и предоставленным медицинским документам. Конечный результат выставляется врачом-терапевтом. Поэтому для экономии времени следует иметь все результаты проведенных обследований. И обратить внимание нужно именно на ту область, где могут зародиться споры или сомнения. При отсутствии у инициатора результатов обследований врач из комиссии при возникновении несоответствия, обязан направить за их получением.

Молодых людей волнует вопрос, направят ли служить, в случае улучшения состояние здоровья и присвоения другой категории пригодности? По закону ответ следующий: армия не грозит даже тем мужчинам, кто хочет добровольно пойти на воинскую службу. Причина состоит в том, что гражданин после зачисления в запас не может быть призван, если военный билет получен по состоянию здоровья, а категория годности впоследствии была откорректирована.

Существующим порядком можно добиться изменения любой присвоенной категории. Единственное – поменять категорию Д будет крайне сложно, поскольку она присваивается людям, имеющим очень серьезные заболевания. Осуществить отмену категории Д удается только при условии, что присвоенный ранее диагноз был неверный.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Среда, 10.03.2021, 05:07
Статус: нет меня
 
almanack #23 | Среда, 10.03.2021, 05:12
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, Так работай на себя чини и собирай компьютеры и чини телефоны и телефонные сети только оформи инн


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #24 | Среда, 10.03.2021, 11:53
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
видят категорию и просят заключение психиатра, что он может выполнять работу, на которую устраивается.

ясно. у меня тоже есть сертификаты от психиатра и нарколога. выдают их на два года. есть результат психофизиологической экспертизы(работы на высоте) на 3 года, но глава комиссии их и видеть не хочет. просто грубо послал про причине паскудной статьи в военнике. у нас в Украине псих статья в военнике-это просто атас. Поставленный на жизни крест. У вас в России действительно все проще и отношение лояльнее намного. в военкомате меня вообще не проверяли. Гнусную статью я получил только в результате того, что в детстве меня принудительно забирали в психушку только за то, что я избивал детей и якобы был очень агрессивным и жестоким. но даже это неправда, агрессивным и злым не был никогда, просто давал сдачи и умел постоять за себя как и любой нормальный человек мужского пола. Я же не девочка в конце концов-вторую щеку подставлять, когда в мой адрес каждый день летят незаслуженные оскорбительные слова.
Цитата almanack ()
NosferatU911, Так работай на себя чини и собирай компьютеры и чини телефоны и телефонные сети только оформи инн

много не заработаешь, больше на налоги уйдет. я итак работаю по объявлению, когда выпадает возможность. смысл мне платить государству что либо? а сварщик получает очень даже неплохо. я успешно выучился и работа мне нравится.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
ромашка #25 | Среда, 10.03.2021, 13:14
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, успехов тебе в поисках работы
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #26 | Среда, 10.03.2021, 13:44
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ромашка, спасибо. жду 16 марта. обещали пригласить в супермаркет на работу грузчиком. придется ехать в город, оформляют в центральном супермаркете.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #27 | Суббота, 13.03.2021, 12:58
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, странная у вас армия.))) У нас надо еще доказать, что ты - псих и тебя нельзя к автоматам допускать... Ну я ж, отлежав в дурке, продолжала по контракту служить еще год почти, потому что написали всего-то ПТСР в диагнозе.)))) Впрочем, и потом меня комисовали не по психиатрической статье, а по профнепригодности иммунологи и онкологи (я ж в мед. службе).

Ну удачи тебе в поисках работы.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Суббота, 13.03.2021, 12:59
Статус: нет меня
 
руша #28 | Суббота, 13.03.2021, 14:11
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, я так и не поняла кто ты по специальности. Ты служила в Армии? Какое у тебя законченное образование? Если не секрет
Статус: нет меня
 
ромашка #29 | Суббота, 13.03.2021, 16:03
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
сын обращался в пнд лет в 15-16. типо депры было, в школу полтора года не ходил. так его и не взяли в армию. засветился в пнд-досвидос
Статус: нет меня
 
руша #30 | Суббота, 13.03.2021, 16:41
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Сейчас многие мальчики всеми правдами и неправдами стараются откосить от Армии. Я бы на комиссии сказала бы, что всех нахер перестреляю в Армии. biggrin

Правда, откос от службы по такой причине аукнется в жизни. С работой будут проблемы
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Законодательство в сфере психиатрии » Отказ медкомиссии по причине военного билета
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: