pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Законодательство в сфере психиатрии » Кому удалось СНЯТЬ (аннулировать) диагноз? (снятие незаконно выставленного клейма)
Кому удалось СНЯТЬ (аннулировать) диагноз?
NosferatU911 #1 | Четверг, 23.12.2021, 17:45
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
интересно узнать истории о снятии незаконно выставленного диагноза. очень интересен верный алгоритм действий- с чего началь и как действовать дальше. мне в военкомате как говориться "без суда и следствия", а также без моего ведома поставили f64.0(расшифровывается как смена пола) и как следствие ужасную статью 18А, жить с которой невозможно. О содержании статьи и выставленном неадекватном диагнозе узнал совсем недавно, ранее мог только гадать, что именно скрывалось за жуткой статьей.

Как проще пройти освидетельствование совершенно неправдоподобного диагноза и добиться его отмены? я просто не понимаю по каким критериям ставят подобные диагнозы и как происходит обследование с целью доказать их неправомерность? как доказать что этот диагноз неправомерен, учитывая то, что к смене пола я не имею абсолютно никакого отношения и совершенно не понимаю, каким образом этот бред мог попасть в военный билет.

Узнал о поставленном диагнозе только в 2021 м году после направления запроса в военкомат, в котором проходил комиссию и получал военный билет. Историй подобного рода в сети читал достаточно (f64.0 и 18 статья поставленные без ведома призывника), но именно, чтобы люди смогли отменить принудительную "смену пола" в военкомате- не сталкивался.

Ситуация со стороны совершенно абсурдная и нелепая, но в реальной жизни-просто кошмар. Это страшно унизительно. По бумажке из военкомата я с 2007 года не мужчина, а какой то непонятный трансвестит, стоящий на учете в недавно открытом диспансере(порог которого даже не переступал) и желающий сменить пол на женский. Работодатели могут обратиться в базу и спокойно нарыть эту дикую информацию и соответственно отказывают в любой работе.

С учета, к счастью, сняться удалось, пусть и с огромным трудом, но при прохождении любой комиссии снова требуют чертов билет. Замкнутый круг получается. Как ни странно, когда я еще числился на учете, то стоял именно со "сменой пола". Когда я спрашивал с каким именно диагнозом меня поставили и просил показать свою карточку- мне отказывали в грубой форме с употреблением нецензурных выражений.

Теперь стало понятно, отчего с их стороны столь неадекватная реакция на совершенно обычную просьбу предоставить данные об истории болезни, прописанную в медицинском праве. Все это настолько странно, что как действовать совершенно не представляю, поэтому и прошу подсказки у людей, которые прошли процедуру отмены диагноза.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #2 | Пятница, 24.12.2021, 07:20
Повелитель буйных
Юзер-бар +
Я работала в военкомате,
И не могу понять начало.....
Что не договариваешь



ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #3 | Пятница, 24.12.2021, 13:02
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Löwenzahn, да я сам ничего понять не могу. только в 21м году узнал через запрос в военкомат.получил выписку из протокола медкомиссии. до этого диагноз от меня скрывали. объяснений в военкомате не дали


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Talomir #4 | Пятница, 24.12.2021, 15:23
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Son+tarif+911+UAH

Если речь идёт об астральном секасе, то психиатр ничего другого кроме смены пола не напишет: ведь баба меняет тело на твоё, на время секаса, и ты частично ощущаешь себя бабой, выполняешь её движения. Могли бы написать все виды галлюцинаций и волевые нарушения, но если только в секасе - тогда пишут смену пола. Также пишут ВСД в таком случае, деперсонализацию.

Не забывай, что астрал - сеть микрочипов психиатрической службы, и они это всё на 20 лет архивируют, пишут и хранят. Главный там Жукенберг, богатый сынок мамы психиатра, трахнутый на жучках, имплантантах и виртуальной реальности, глава правления Meta Platforms (Facebook). Вот ему за всё за это и надо набить @бало, я делаю это через сеть интернет...



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #5 | Пятница, 24.12.2021, 15:35
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
HULU

А эти деятели весь этот астро-секс транслируют по сети на каналах для извращенцев, в категориях извращенцы и инвалиды. Я пока не знаю, через какой сайт идёт оплата и переключение на видео, но астро-секас транслируется из квартиры этими вшами 100%.




Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #6 | Пятница, 24.12.2021, 16:06
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Talomir, от галлюцинаций не страдаю это точно. на 100% в этом уверен. и извращенцем точно не являюсь. очень все странно в военкоматах этих. ранее я думал, что жуткую статью влепили за тату, длинные волосы и неформальную одежду, а оказалось все намного хуже.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #7 | Суббота, 15.01.2022, 18:53
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Почему военкоматы ставят левые дурные диагнозы. Нашел ответ. Причина в статистике. Это массовое явление.

«Не хочешь служить — иди в психушку». Как российских призывников принуждают к службе в армии
Вместо того чтобы оформить инвалидность по определенному заболеванию и списать в запас, парням начинают угрожать

У Данила Ляпцева из Нижнего Тагила не должно было возникнуть проблем с тем, чтобы получить отсрочку от армии: ему в детстве поставили диагноз «плоскостопие третьей степени». Это самая сложная степень плоскостопия, когда поражены кости. Симптомы — ноющие боли в ногах, не только при ходьбе, но и в состоянии покоя. Причем болят и колени, и икры, и даже поясница. Деформацию суставов видно на глаз, а не только на снимке. Обувь можно носить только ортопедическую. Плоскостопие у Данила осложнено артрозом суставов — при тяжелой степени такое бывает часто. С этим заболеванием можно оформить инвалидность.

В расписании болезней при плоскостопии третьей степени больному присваивается категория В. При этой категории призывник не годен к службе в мирное время. Парня должны были «списать» в запас.

Однако 21-летнему Данилу пришлось судиться с военкоматом Нижнего Тагила: там «списывать» его по основному заболеванию, по его словам, отказываются. Предлагают лечь в стационар при психиатрической больнице — якобы на дообследование.

Данил и его мама не понимают, зачем при его основном диагнозе, при котором он однозначно не годен к службе, нужно что-то выяснять дополнительно. Ложиться в психиатрическую больницу на несколько недель Данил не хочет. Во-первых, опасается, что по направлению от военкомата у него найдут то, чего никогда не было: какие-нибудь отклонения в психике. А во-вторых, по всем медицинским документам с его настоящим тяжелым диагнозом в армии делать нечего.

— Инвалидность Данил оформлять не стал, он хотел работать, а не жить на пособия. Но в армию с таким диагнозом, конечно, идти нельзя. Еще в шестнадцать лет сын принес в военкомат медицинские документы: выписки из поликлиники с диагнозом, — рассказывает Наталья Ляпцева, мама призывника. — Но военком не стал тогда смотреть документы. Когда я зашла в кабинет, начала объяснять, военком говорит: не хочет служить — пойдет в психушку.

После школы он поступил в техникум, у него была отсрочка, как у студента. А к прошлому осеннему призыву он получил повестку.

— Нам должны были дать документ: акт, чтобы наш врач в поликлинике по месту жительства заполнил его. А дальше в военкомате направляют на прохождение комиссии, — говорит Наталья. — Но вместо этого нам дали направление в психиатрическую больницу. На каком основании? Ни на каких учетах сын никогда не состоял, водительские права получил в восемнадцать лет.

Данил работает на заводе механиком. С места работы принес хорошую характеристику.

— Поводов заподозрить у него психические отклонения нет, — говорит мама призывника. — Однако психиатр в военкомате написал предварительный диагноз: какое-то личностное расстройство. То есть надо было как-то обосновать направление в стационар. Данил готов пройти обследование, но амбулаторно. Но настаивали именно на стационаре.

В итоге Данил отказался от госпитализации. И получил отсрочку, но не из-за плоскостопия, а по «психиатрии» — из-за отказа.

Тогда молодой человек подал в суд на военкомат своего города.

— В суд пришли военкоматовские врачи. Посмотрели снимки и заявили, что не видят такую степень плоскостопия, — рассказывает адвокат Андрей Конышев, который представлял в суде интересы призывника. — Даем документы с диагнозами, врачи из военкомата отмахиваются: это все надо проверять! Но почему же не проверяют, как положено в таких случаях, а отправляют совсем не туда?! После врачей из военкомата вызвали другого свидетеля, лечащего врача городской больницы Нижнего Тагила.

«Он берет снимки в руки и уверенно говорит судье: этот человек не может служить. Вы посмотрите на снимки!»

И начинает рассказывать. Судья слушает медицинские термины и... отказывает в иске. Суд действительно не может изменить категорию годности призывника. В суде можно лишь оспорить призыв. Но призыв на тот момент уже и так закончился.

Апелляция в Областном суде также отказала в иске. Сейчас, в весенний призыв, у Данила снова началось противостояние с военкоматом, он получил повестку. Кроме повестки призывнику пришло уведомление об административном правонарушении за уклонение от медицинского обследования по направлению военкомата. Наказание за это правонарушение не очень строгое: предупреждение или штраф от 500 до 3 тысяч рублей.

— Нас попросили написать объяснительную, почему отказались от госпитализации, — говорит Наталья. — Но зачем психически здорового человека госпитализировать? Сейчас сын снова прошел обследование, на этот раз в Свердловской областной больнице и в НИИ имени Чаклина. Это не коммерческие клиники, а государственные. И там работают лучшие в регионе специалисты. Заключение они дали точно такое же: плоскостопие третьей степени.

Военный комиссар Нижнего Тагила Александр Вострилов отказался давать подробный комментарий по этой ситуации с призывником. Лишь подчеркнул: если призывник не согласен с решением призывной комиссии, он может обжаловать его в суде. А в данном случае суд признал решение призывной комиссии законным.

— Все решает врач, а не военком, — подчеркнул Александр Вострилов.

Врачи зависят от военкоматов?
Юристы Военно-врачебной коллегии, которые специализируются на консультациях и юридической помощи призывникам, говорят, что такие случаи, как у Данила, не единичные. И существовала эта практика давно.

Об этой тенденции давления на призывников в военкоматах юристы говорили во время предыдущих призывов. Вместо того чтобы «списать» парней по основному диагнозу, их вынуждают пройти обследование в психоневрологическом диспансере. Призывники считают, что это шантаж. Провести несколько недель в психиатрической больнице никто не хочет.

Максим Подольский из Екатеринбурга два года судился с военкоматом Ленинского района. После аварии и перелома плеча сустав у него полностью не восстановился. В его медицинских документах стоит диагноз «артроз». Это означает полную негодность к службе. Однако, вместо того чтобы «списать» его по этому основному заболеванию, молодого человека также отправляли в психиатрическую больницу на дообследование, поставив предварительный диагноз «эмоциональное расстройство». Максим также судился с военкоматом, но ему отказали в иске: призыв к тому времени уже закончился.

Еще одного призывника из Екатеринбурга Данила М. с железно неармейскими диагнозами «эпилепсия» и «бронхиальная астма» (медицинские документы есть в распоряжении редакции) также отправили дообследоваться в психиатрический диспансер.

В областном военном комиссариате заверили тогда, что никакой тенденции нет. По статистике психоневрологические заболевания не доминируют среди других показаний к отсрочке или признанию негодным.

— Психологическое тестирование как начальный этап психоневрологической диагностики проходят все призывники обязательно, — уверили нас в военкомате. — Если выявляют отклонения, призывника направляют на обследование, но не потому, что его хотят «списать» по психическому заболеванию, а потому, что так положено по закону.

Кроме того, нам пояснили, что решение принимают только врачи, которые относятся совсем к другому ведомству — минздраву, — и у них свои нормативные документы.

Однако юристы, которые постоянно сталкиваются с проблемами призывников, считают, что врачи все-таки зависят от военкоматов.

— В этот призыв мы пока не сталкивались с подобными случаями, — говорит юрист Военно-врачебной коллегии Наталья Торсукова. — Но весенний призыв только начался. Военкомы еще не определились с выполнением плана. Направление на психиатрическое обследование всегда объясняют тем, что это рекомендует врач, который заметил какие-то отклонения.

«Но мы лично в судах часто сталкиваемся с тем, что медики делают то, чего от них требуют сотрудники военкоматов»

Наталья Торсукова

— Они порой прямо заявляют об этом на суде. Да, действительно, медики относятся к системе здравоохранения, но все-таки при этом они работают на территории военкоматов. Возможно, в некоторых военкоматах оказывают давление на врачей. Выход — сделать эти комиссии более независимыми, на другой территории, например в больницах, — отметила юрист.

Спишешь «по психушке» — не испортишь статистику

В Комитете солдатских матерей России нам рассказали, что с подобными жалобами к ним каждый год обращаются призывники со всей России. Председатель комитета Ольга Ларкина объясняет это явление выполнением плана по призыву.

— Например, у определенного военкомата есть план призвать сто человек. Пять человек, к примеру, они могут «списать» по категории В, — говорит Ольга Ларкина. — Определенное количество могут «списать» по другим категориям. Но не больше. Если «спишут» больше, то испортится статистика, надо будет объясняться перед начальством.

«А вот если "спишут" по "психиатрической" статье, то им ничего за это не будет, статистика при этом не портится»

Ольга Ларкина

— Поэтому отправляют на дополнительное обследование. Тем более сейчас в связи с пандемией уже второй год проблемы с планом по призыву. Мы сталкиваемся с тем, что призывают и с пороками сердца, и с бронхиальной астмой, и со зрением минус десять. Уже потом с ребятами мучаются командиры частей, да и самим новобранцам тяжело. Военкомат в этом случае ответственности уже не несет. Призывная комиссия уже закончила свое существование, предъявить претензии некому, — отметила председатель комитета.

Она пояснила, что отказываться от прохождения обследования по направлению военкомата нельзя. Это административное правонарушение, за него предусмотрен штраф. При неоднократном отказе могут возбудить уголовное дело.

— Но от прохождения обследования в стационаре психиатрической больницы призывник может отказаться однозначно, ссылаясь на закон о психиатрической помощи, — подчеркнула Ольга Ларкина. — Если нет опасности для окружающих. Нужно только грамотно написать отказ от стационара. Объяснив: поскольку угрозы для окружающих я не представляю, готов пройти обследование амбулаторно. В этом случае отказа нет и административный штраф будет выписан неправомерно. И, конечно, нужно через суд оспаривать призыв, требуя, чтобы военкомат не нарушал расписания болезней.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #8 | Суббота, 15.01.2022, 18:55
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
«Или идешь в армию, или в психушку»: как призывников шантажируют в военкоматах
В свердловском военкомате отказываются признать негодными молодых ребят с астмой и эпилепсией

— Появилась не очень хорошая тенденция, когда на призывников давят в военкоматах. У них есть серьезные диагнозы, с которыми в армию нельзя. А их вынуждают пройти обследование в психоневрологическом диспансере.

О возможных нарушениях в нынешнем призыве рассказал E1.RU юрист компании «Военно-врачебная коллегия» Александр Первухин, к которому часто обращаются за консультацией призывники и их родители.

За последнее время к нему обратились несколько ребят, которых, по их словам, пытаются незаконно забрать в армию. У всех серьезные диагнозы: астма, эпилепсия, артроз, гипертония. Все эти диагнозы, согласно расписанию болезней, значат одно: «не годен к воинской службе». Но военкоматы отказываются списать их по основному заболеванию и отправляют на психиатрическое обследование.

«Зачем я нужен с неразгибающимся суставом?»
Максим Подольский судится с военкоматом Ленинского района уже второй призыв. Несколько лет назад он попал в аварию, получил серьезные травмы, сломал плечо. Рука так до конца и не будет восстановлена: сустав не работает. Он наблюдается в НИИ ортопедии Чаклина. В его медицинских документах стоит диагноз: артроз. Это означает полную негодность к службе.

— Но в прошлый военный призыв комиссия военкомата пишет мне: годен, — рассказывает Максим. — Я оспорил решение военкомата в суде. Но пока шел суд, призыв уже закончился. В иске мне отказали, потому что вроде уже не было смысла судиться. Но в этот призыв все началось по новой. Меня отказываются признать негодным по артрозу. Психиатр военкомата говорит: не хочешь служить, наверно, у тебя боязнь, мания, и дает направление на обследование в психоневрологический диспансер. Основание: якобы у меня эмоциональная нестабильность.

Он выпускник УРФУ, учился на специальности «мировая экономика». На военную кафедру в вузе он поступить не смог — прописка была в другом городе, потом он учился в аспирантуре и его не трогали с армией. Сейчас он работает, у него свой маленький бизнес, связанный с производством средств против насекомых.

— Никакой эмоциональной нестабильности у меня нет, я уверен в своей психологической устойчивости, — говорит Максим. — В конце октября мне исполнилось 27 лет, возраст уже непризывной. Тогда мне сказали в военкомате — если психиатрическая экспертиза никакого расстройства не найдет, то дадим справку, что по возрасту уже не подлежу призыву. А если что-то найдут, то дадут военник со штампом «негоден по психиатрическому заболеванию». Вот зачем военкомам это надо? Отомстить, что я судился с ними? Или надавить, чтобы я испугался обследования в психоневрологическом диспансере и пошел в армию? Но зачем я нужен с неразгибающимся суставом?

«У сына эпилепсия, а ему кричат: симулянт»
Анна пришла на комиссию в военкомат вместе с сыном. Данилу 21 год, только что закончил медицинский колледж. С полутора лет в медицинской карте стоит диагноз: бронхиальная астма. Еще один диагноз, не менее серьезный: эпилепсия. (Медицинские документы есть в распоряжении редакции). Это два диагноза, с которыми в армию железно не берут, все эти заболевания обозначены в расписании болезней. Данил, например, всегда ходит с ингалятором.

— Сын стоит с астмой на диспансерном учете в поликлинике по месту жительства, получает бесплатно лекарства, наблюдается у эпилептолога, — рассказывает Анна. — Получив повестку, мы прошли обследование в Областной больнице. Конечно, диагноз подтвердился. Но военкомат не устроило заключение специалистов Областной больницы. Отправили снова в седьмую больницу, там сделали ФВД (функции внешнего дыхания, тест органов дыхания. — Прим. ред.), но без расшифровки результатов. В итоге терапевт военкомата сам попытался сделать ФВД на каком-то приборе с испорченными батарейками, хотя это обследование не в его компетенции. Я ждала сына в коридоре, слышу, врач орет на него: неправильно дышишь! Ты симулянт!

В итоге главный терапевт призывной комиссии Кировского района направила Данила в психоневрологический диспансер на обследование. Основание для направления — якобы эмоциональная неустойчивость.

Обследование должны были проводить в условиях дневного стационара. Но на деле приходили туда два раза. Сдавали анализы.

— В итоге нашли органическое лабильное расстройство, — рассказывает Анна. — Это вроде даже не диагноз, а особенность характера. Хотя я и с этим не согласна, сын спокойный, уравновешенный. Как они за два приема могли что-то найти? Думаю, они написали это для формальности, прочитав анамнез: кесарево, гипоксия в родах и так далее. Хотя врачи ругались на военкомат, говорили: зачем они нам нормальных ребят посылают, у него же два непризывных заболевания! Теперь боимся, что военкомат это в общем-то безобидное заключение врачей будет трактовать по-своему, признают негодными по серьезной статье. И с таким военником потом будут проблемы в будущем при приеме на работу. Зачем они хотят сделать из нас психов? Жизнь испортить?

Данил написал жалобу в военную прокуратуру, прокуратура переправила в районную Кировскую прокуратуру. Также пожаловались в областную призывную комиссию и Минздрав на военкомат, что там проводят обследование, которое должны проводить профильные специалисты.

«Выполняют план по призыву?»
— Сейчас ко мне обратилось пять призывников, — рассказывает юрист компании «Военно-врачебная коллегия»

Александр Первухин. — У всех серьезные диагнозы, согласно которым они должны быть признаны негодными к службе. Но всем им поставили условие: пройти психиатрическое обследование. Зачем? Если их можно признать негодными по основному заболеванию. Возможно, это давление, кто-то побоится идти в психоневрологический диспансер.

— Зачем?

— Возможно, военкоматы хотят выполнить план по призыву. Надеются, что негодных к службе потом развернут на призывном пункте. Но ведь там тоже огромный поток новобранцев, могут отправить и больных. Что касается заключений диспансера, то действительно часто военкоматы произвольно, без оснований меняют по своему усмотрению статью на более тяжелую. У нас был такой случай. Молодого человека отчислили с первого курса, не сдал экзамен, он поступил во второй раз, набрав 200 баллов по ЕГЭ. Но — прислали повестку. Военком Ленинского района отправил молодого человека в психоневрологический диспансер, ему не понравилась прическа студента: дреды. У молодого человека гипертония — это уже означает негодность. Зачем искать еще какие-либо причины для негодности. Психиатры в итоге сделали заключение, что у студента какое-то органическое расстройство. Но его списали по более тяжелой статье как страдающего психическим заболеванием. В дальнейшем такая отметка в военном билете может повредить при приеме на работу.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Бальтазар #9 | Воскресенье, 23.01.2022, 22:57
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Согласно пояснениям к разделу 5 "Психические расстройства" Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565, освидетельствование граждан, страдающих психическими расстройствами, проводится после обследования в амбулаторных или стационарных условиях в специализированной медицинской организации (специализированном отделении медицинской организации).

Решение о том, как именно необходимо провести обследование - амбулаторно или в стационаре - принимает психиатр военкомата, и он его уже принял. Вряд ли стоит надеяться на смягчение режима обследования, особенно после очередного вчерашнего убийства солдатом трех военнослужащих. И при малейших подозрениях на нарушение психики военкомат будет направлять на обследование.

Относительно снятия диагноза - он еще не установлен. В направлении указан предварительный диагноз. Окончательный диагноз будет установлен по результатам обследования в стационаре.



Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Сообщение отредактировал(а) Бальтазар - Воскресенье, 23.01.2022, 22:59
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #10 | Вторник, 25.01.2022, 15:55
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Бальтазар, так должно быть по-закону. а на самом деле совсем не так. лепят что попало и кому попало от балды или из личной неприязни. психиатры военкомата ненавидят каждого первого-нутро у них такое.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
achurkov1987 #11 | Воскресенье, 05.03.2023, 08:20
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Здравствуйте, кто нибудь писал в суд исковое заявление на снятие диагноза или перекомиссию?
Статус: нет меня
 
almanack #12 | Вторник, 07.03.2023, 08:06
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Какая ещё перекомиссия, тут больные люди и они лечатся, а выздоравливающие за приделами моего восприятия


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
achurkov1987 #13 | Вторник, 07.03.2023, 19:43
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
almanack, ну я не считаю себя больным, но суть ответа про восприятие не уловил)
Статус: нет меня
 
achurkov1987 #14 | Вторник, 07.03.2023, 19:59
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
almanack, на сколько мне известно известно, шизофрения не излечима! Нейролептики яд, от которого умрёшь в 40 от сердечного заболевания или пневмонии, так что больные шизофренией тоже за пределами моего восприятия, сложно понять их состояние пока сам это не переживешь
Статус: нет меня
 
Мистер_Подхвост #15 | Понедельник, 17.07.2023, 22:04
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мне удавалось еще пока я мотал принудку. Собрали комиссию из 3х человек, включая главврача больницы и сняли! Потом снова попал, вернули, снова поставили на учёт. Надеюсь еще раз получится :)
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Законодательство в сфере психиатрии » Кому удалось СНЯТЬ (аннулировать) диагноз? (снятие незаконно выставленного клейма)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: