pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Недобровольная госпитализация
Красавица #1 | Понедельник, 30.03.2015, 11:41
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Принудительно лечить можно только людей, совершивших общественно опасное деяние. Однако в Законе о психиатрической помощи наряду с «принудительной госпитализацией» существует понятие «недобровольная госпитализация». Среди общего перечня ситуаций, в которых можно лечить человека в недобровольном порядке, в новых правилах упоминается и экспертиза. Получается, что подэкспертный (лицо, проходящее судебнопсихиатрическую экспертизу) может подвергаться медицинскому вмешательству. Если под медицинским вмешательством подразумевается освидетельствование, осмотр, – это правильно. Однако если человека отправили на экспертизу – это не значит, что его можно насильно лечить. Конечно, бывают разные ситуации. Как быть, если состояние подэкспертного резко обострилось, и ему нужно помочь?
Вот ещё одна загвоздка для законодателей. Есть нормы об ответственности (в том числе и уголовной) за недобровольную госпитализацию. Однако непонятно, кто должен за это отвечать – врач скорой помощи, врач приемного покоя, или врачебная комиссия.
Бывают ситуации, когда человека помещают в больницу на 48 часов. Де-факто его не госпитализируют, но у него изымают телефон, за ним не запирают квартиру, на глазах у соседей куда-то ведут...
Для вопроса госпитализации принципиально важен отсчет 48 часов. Неясно, когда они начинаются – когда человек коснулся пола больницы, или уже когда врач приемного покоя осмотрел и сделал записи в истории болезни? Всё это важно для защиты интересов пациента.

Источник:

ГЛАС ЗАКОНА.
НЮАНСЫ И ПРОТИВОРЕЧИЯ

http://www.klubpsihiatrov.ru/sites/default/files/98.pdf
Основные моменты из выступления кандидата юридических наук,
советника юстиции, Члена Комитета по психиатрии, праву и этике
Всемирной психиатрической ассоциации Ю. Н. Аргуновой
О помощи детям и подросткам
Статус: нет меня
 
almanack #2 | Понедельник, 30.03.2015, 12:59
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Структура этой статьи включает в себя три критерия, необходимые при не добровольной (принудительной) госпитализации в психиатрической стационар.

Первый – в момент осуществления не добровольной (принудительной) госпитализации, лицо, подлежащее помещению в психиатрический стационар, должно страдать тяжелым психическим расстройством. Иными словами, только подозрения врача на наличие такого расстройства у данного лица явно недостаточно. Закон допускает не добровольную госпитализацию гражданина в психиатрический стационар лишь в случае, если он действительно страдает психическим расстройством, если это расстройство тяжелое, и если об этом имеется заключение врача соответствующей специализации.

Второй критерий – обследование или лечение гражданина, не добровольно (принудительно) госпитализируемого в психиатрический стационар, может проводиться только в условиях стационара. Поэтому необходимо, чтобы заключения комиссий врачей-психиатров о принудительной госпитализации в психиатрическую больницу содержали аргументированное обоснование той позиции, что объективно отсутствует возможность обследовать или лечить пациента амбулаторно.

Третий критерий – который, в свою очередь, состоит их трех составляющих:

· непосредственная опасность лица, не добровольно госпитализируемого в психиатрический стационар, для себя или окружающих, или

· его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

· существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

Конкретный случай может содержать в себе одно или несколько из этих составляющих.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Понедельник, 30.03.2015, 13:01
Статус: нет меня
 
dead #3 | Понедельник, 25.02.2019, 16:27
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
миня недобровольно закрыле в психушку и заставили могласие на лечение подписать обманом, неновижю их всех, всем порчю сделал и буду делоть ещё, надеюсь они в слабоумных инвалидрв превратяттся, биомусор поршивый
Статус: нет меня
 
руша #4 | Понедельник, 25.02.2019, 19:21
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
dead, твоя ненависть пожирает тебя изнутри :(
Статус: нет меня
 
lenka #5 | Понедельник, 03.06.2019, 00:39
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
допустим, меня недобровольно отправили в психушку по скорой, которую мне вызвала мать на том основании, что я долго думала, глядя в окно, и смеялась ночью, лежа в кровати. В психушке я подписала согласие на госпитализацию, потому что через суд дольше. По итогам меня выпустили через три дня с обоснованием "ремиссия" и диагнозом F20.01. Чисто теоретически, их действия противозаконны или нет?
Статус: нет меня
 
руша #6 | Понедельник, 03.06.2019, 04:34
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
lenka, законны yes Ведь ты дала согласие на госпитализацию. И не важно, насильно или добровольно.

Ты пойми, если поставили шизу, то с этим нужно смириться. И если закрыли в психушке, значит ты что то сделала не так, как все. Хоть это и злит, но такова наша жизнь. Если тебе вызывают психбригаду, смирись и постарайся выпутаться из такой ситуации с наименьшими неприятностями. То есть подписывай согласие, ты права, быстрее выпустят. В стационаре не спорь с персоналом, слушайся, веди себя тихо. Не жалуйся, у тебя все нормально.

Если спросят про отношения с матерью, просто говори, что у вас слегка натянутые отношения, потому что ей не нравится, что вот так получилось - ребенок не здоровый.

Ты все это сможешь избежать, если будешь жить одна. Тогда тебе никто психушку не вызывет. А судиться с психиатрами - пустое дело. Если у тебя пять госпитализаций
Статус: нет меня
 
more #7 | Вторник, 20.08.2024, 10:07
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да не надо кретериев. Мы здоровы, а психиатрия это инквизиция и лагеря смерти, концлагеря во время второй мировой войны.

Если издеваются, то все они эти чудо психиатры инквизиторы попадают под 117 УК РФ Истязательство:

УК РФ Статья 117. Истязание

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

г) в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, а равно лица, похищенного либо захваченного в качестве заложника;

д) с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

(п. "д" в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

е) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

ж) по найму;

з) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 211-ФЗ, от 08.08.2024 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

и) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет"), -

(пп. "и" введен Федеральным законом от 08.08.2024 N 218-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 08.08.2024 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
Статус: нет меня
 
more #8 | Вторник, 20.08.2024, 10:11
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Ты пойми, если поставили шизу, то с этим нужно смириться.


Это безчеловечная антимедицина. Понятно что гос. структуры держат карательную медицину в своих целя. Никого лечить не надо. Есть назначения что бы сознание было выше подсознания.

Вот они красавцы:

https://ru.wikipedia.org/wiki....D0%A2-4

Внимательно почитайте что с нами делали. Как они вообще смеют держать клиники ? Почему этот институт инквизиции ещё существует ?

Как им не стыдно работать в психиатрии с вязками, ором и т.д. ???
Сообщение отредактировал(а) more - Вторник, 20.08.2024, 10:12
Статус: нет меня
 
more #9 | Вторник, 20.08.2024, 10:13
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Ты все это сможешь избежать, если будешь жить одна. Тогда тебе никто психушку не вызывет. А судиться с психиатрами - пустое дело. Если у тебя пять госпитализаций


Действуйте аккуратно если надо так. Они наш хлеб едят.
Статус: нет меня
 
Капелька #10 | Вторник, 20.08.2024, 21:26
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата lenka ()
допустим, меня недобровольно отправили в психушку по скорой, которую мне вызвала мать на том основании, что я долго думала, глядя в окно, и смеялась ночью, лежа в кровати.

Если это реальная история то врачи конечно в этой ситуации абсолютно не правы ,это не основание для госпитализации что человек смотрит в окно ,даже если долго может он там что-то рассматривает.А тем более смех по ночам может -сон смешной приснился. Может просто смешные передачи смотрела по ютубу или там по телевизору. Но основания для госпитализации абсолютно точно нет. Вполне возможно что мама тоже медик и по блату так скажем устроили девушку в больницу.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Вторник, 20.08.2024, 21:27
Статус: нет меня
 
Капелька #11 | Вторник, 20.08.2024, 21:41
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата more ()
Никого лечить не надо

Позвольте с вами не согласиться, потому что действительно есть реально больные которые нуждаются даже в срочном госпитализации. Например мой сын который по 4 дня не ел не пил не спал я боялась полного его обезвоживания организма, боялась спать чтобы он так на не спрыгнул, чтобы ему там что-то не показалось, не померещилось, но отправить его в. психбольницу было очень трудно.Почти год пытались его туда отправить в итоге отправляли в токсикологию, где его прочищали после химических употреблений всякой дряни и на 2 дня возвращали домой.Мягко говоря был не в себе, так он был невменяемом состоянии. Это врагу не пожелаешь, когда твой ребенок сходит с ума добровольно.
Но земля круглая и закон бумеранга не кто не отменял.

Ему пришлось побыть в нашей шкуре когда у нас случилась беда мы со второй дочкой практически за одну минуту сошли с ума одновременно.Это настолько страшно наверное для мужчины, что он не может помочь своим близким ничем ни слова, ни таблетками, ни водкой, ни пивом что две женщины квартиры просто невменяемые.При чем близкие и родные женщины. Я за месяц похудела где-то на килограмм 20 тогда и вторая дочка тоже.Настолько вот не могли принять горе, что готовы клиенты Кащенко были. Когда узнали о трагедии что у нас произошла с первой дочерью её мужем.
Это реально очень страшно видеть, не слышать, а вот именно видеть как твои близкие просто сходят с катушек чтобы всё их вчерашних не будет уже никогда.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Вторник, 20.08.2024, 21:43
Статус: нет меня
 
Капелька #12 | Вторник, 20.08.2024, 21:47
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата more ()
Вот они красавцы

К сожалению и это конечно есть прямо массового истребление народа.
Чтобы убить человека достаточно было просто подсадить на удовольствие алко нарка, вещизм капитализм. Запустить вирус в головы и как говорится сами друг другу переубевают. Брат пойдёт на брата всё это есть в Библия.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
more #13 | Среда, 21.08.2024, 05:22
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Позвольте с вами не согласиться, потому что действительно есть реально больные которые нуждаются даже в срочном госпитализации. Например мой сын который по 4 дня не ел не пил не спал я боялась полного его обезвоживания организма, боялась спать чтобы он так на не спрыгнул, чтобы ему там что-то не показалось, не померещилось, но отправить его в. психбольницу было очень трудно.Почти год пытались его туда отправить в итоге отправляли в токсикологию, где его прочищали после химических употреблений всякой дряни и на 2 дня возвращали домой.Мягко говоря был не в себе, так он был невменяемом состоянии. Это врагу не пожелаешь, когда твой ребенок сходит с ума добровольно.
Но земля круглая и закон бумеранга не кто не отменял.

Ему пришлось побыть в нашей шкуре когда у нас случилась беда мы со второй дочкой практически за одну минуту сошли с ума одновременно.Это настолько страшно наверное для мужчины, что он не может помочь своим близким ничем ни слова, ни таблетками, ни водкой, ни пивом что две женщины квартиры просто невменяемые.При чем близкие и родные женщины. Я за месяц похудела где-то на килограмм 20 тогда и вторая дочка тоже.Настолько вот не могли принять горе, что готовы клиенты Кащенко были. Когда узнали о трагедии что у нас произошла с первой дочерью её мужем.
Это реально очень страшно видеть, не слышать, а вот именно видеть как твои близкие просто сходят с катушек чтобы всё их вчерашних не будет уже никогда.


Вот эти вот инсинуации ваши никому не интересны, если вы подъигрываете инквизиции (они же лагеря смерти), значит вы заодно с нацистами.

У меня мать иногда смеется так же. Мало ли кто там из 9 миров бога Одина с ней ? Кто там клоунаду устроил. Что вы вместе с психиатрами чушь лепите, не зная предмета ?
То есть вы за смех готовы ограничить человеку свободу и посадить в тюрьму ? Сразу скажите что вам надо квартирочку, место освободить, может деньги с инвалидности ????
Статус: нет меня
 
more #14 | Среда, 21.08.2024, 05:26
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Капелька, вы то неродились свыше, а он родился. Вы его (ее) лучше послушайте, он всю правду вам скажет. Или вы там ради своей выгоды готовы упрятать человека ? В двух таблетках аккуратно разобраться не можете, используя частного врача-психотерапевта ?
Статус: нет меня
 
Капелька #15 | Суббота, 24.08.2024, 08:54
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата more ()
Вот эти вот инсинуации ваши никому не интересны,

Можно я сама буду решать, что и кому писать?) Слова матушки своей повторяете? Это из серии-контролирующее поведение. Кому что писать и говорить и что делать.
Что всем теперь рот зашить или говорить(писать) только то, что собеседник услышать хочет? Тогда это уже не откровенный разговор будет-а подхалимаж. hi
Цитата more ()
У меня мать иногда смеется так же.
А Вы где иронию или сарказм то услышали? Искренне не понимаю.
Цитата more ()
Что вы вместе с психиатрами чушь лепите, не зная предмета ?
Нда... Я не психиатор и не собираюсь им быть. Изучать не собираюсь Психиатрия- лишняя информация для меня. Я чего совсем с ума выжила, буду с врачами в ПБ спорить?) Вредить сыну своему?) Я может не самая лучшая мать в мире конечно, но не настолько глупая и не дальновидная. Я по сыну сама вижу, меняется он или нет. И в какую сторону.

Цитата more ()
То есть вы за смех готовы ограничить человеку свободу и посадить в тюрьму ?
Это мое счастье, что у меня часто преобладает чувство юмора и сарказма. Я иногда его называю-пофигизм.
Смысл ломать голову, если далеко не все зависит в этом мире от меня? и моих хотелок.
Мало ли кто чего хочет. Кто много хочет, тот мало и получит-народная мудрость.
Цитата more ()
Сразу скажите что вам надо квартирочку, место освободить, может деньги с инвалидности ????
Нет не надо)) Но тему интересную подняли. Защита Жил. Кодекса болеющих.
Кстати в этом у пси.диагнозов огромное преимущество-очень охраняет Закон (РФ) Не возможно выписать (снять с регистрации) болеющего. Только через Суд... ну или довести болеющего эмоциональным шантажом до белого каления. Типа сам уйдет. По принципу-рейдерского захвата территории-когда человека выживают с его законных метров квадратных.
Вам кто то мешает это для себя любимого поизучать? Как управлять людьми и на расстоянии и что такое эмоциональный шантаж и т.д. Я одна читать умею))? Хоть и пишу с ошибками.

Цитата more ()
Капелька, вы то неродились свыше, а он родился.

Аааа... ну да от Святого Духа. А я думала как мы все приходим в этот мир-в род.доме. hi

Цитата more ()
Вы его (ее) лучше послушайте, он всю правду вам скажет.
Конечно я его слушаю. Обычно(но не всегда) говорит правду. У нас с сыном больше хорошие отношения. Но иллюзий я тоже не строю.Я сама не очень доверяла родителям (мягко сказано) и не жду от него тоже полной и достоверной информации. Да и он не на допросе. Мне важно только одно-что б мой сын научился делать СВОЮ работу над ошибка в Жизни.
А оступиться может каждый. И это не самое страшное в Жизни. Он слишком доверчивый. И это тоже иногда дефект характера-что все люди братья по разуму))
Кому что Жизнь посылает в испытание и во взросление. По сути у него это все не вылеченная психотравма от измены, от подлости, от предательства типа *друга*. У каждого своя лестница в небо. Такие испытания и со стабильной психикой люди очень тяжело переживают-а тут молодая неокрепшая психика и сразу... мордой в моральную грязь.

Цитата more ()
Или вы там ради своей выгоды готовы упрятать человека ?

А в чем выгода родителя(любого) что его родственник находиться в ПБ?

Цитата more ()
В двух таблетках аккуратно разобраться не можете,
а зачем мне в них разбираться? Тем более в ПАВ? Мне достаточно что их врач назначает, надеюсь не от балды. И помогают они или нет по ощущениям у

Цитата more ()
используя частного врача-психотерапевта ?
Я сама похуже многих горе психологов и психотерапевтов)) Базар их тоже фильтрую. hi redface А то такому научат, что и бригада психиатров не поможет уже. С их hi мозговтирательством.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Суббота, 24.08.2024, 09:06
Статус: нет меня
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа