pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » Шизофрения и инвалидность у нас и за рубежом
Шизофрения и инвалидность у нас и за рубежом
almanack #16 | Вторник, 18.08.2015, 16:51
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
valtazar, и в племенах есть шизофреники их обычно называют шаманом


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
valtazar #17 | Вторник, 18.08.2015, 18:30
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
neo1111, вам хорошо будет среди эзотериков. На форуме типа "Ариом". Вдоволь найдете собеседников по поводу духов, сущностей и т.д. Можете например писать что то под диктовку голосов - ченнелинг называется. Или говорить об одержании - то же нормальная эзотерическая тема.

Цитата Вериока ()
Есть адаптация к своему состоянию. К обществу. А большего и не надо.

Есть, но не без помощи фармакологии. Без помощи конечно возможны "светлые" участки жизни, но с нарастающей негативной симптоматикой, которые заканчиваются всегда обострением.



Креапсихолог.
Статус: нет меня
 
Вериока #18 | Вторник, 18.08.2015, 18:47
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата valtazar ()
Есть, но не без помощи фармакологии. Без помощи конечно возможны "светлые" участки жизни, но с нарастающей негативной симптоматикой, которые заканчиваются всегда обострением.


Не совсем так, то есть , не всегда так. https://pcixi.ru/forum/89-1568-1



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
valtazar #19 | Вторник, 18.08.2015, 19:24
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, шаманизм это норма для общества где находится шаман. Шизофрения некое явление которое асоциально для культуры современного общества и не адаптировано. Я когда говорю про фармакологию, то имею ввиду наше общество, а не шамана. Шамана не надо адаптировать, это элемент культуры, верований и медицины (то есть шаман и есть целитель) того народа. Шаманизм это не психическая болезнь.
Психическая болезнь в широком смысле это состояние психики, отличное от нормального, здорового. Состояние сознания шамана не считается не нормальным, не здоровым, соответственно это нельзя считать болезнью.

У нас обострение это психотический случай (ухудьшение состояния), в шаманизме это путешествие в иную реальность. И даже если шаман умирает, не считается что он умер, а не захотел возвращаться из мира духов. Или он сам стал теперь духом другого шамана.



Креапсихолог.
Сообщение отредактировал(а) valtazar - Вторник, 18.08.2015, 19:28
Статус: нет меня
 
Вериока #20 | Вторник, 18.08.2015, 19:27
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
valtazar, о чём и речь. Само понятие "шизофрения" имеет социокультурную обусловленность и то, что в одной культуре считается проявлением болезни, в другой воспринимается как норма. Отсюда и возможности адаптации разные.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
valtazar #21 | Вторник, 18.08.2015, 19:40
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Так и есть, но зная это вы не станете шаманкой в мегаполисе. Поэтому выше я и говорил об адаптации с помощью фармакологии. И не только и раньше говорил что считать себя больной - значит идти по пути больниц, врачей, ограничений и т.д. Но понимать что для адаптации здесь необходима фармакология, даже если вы не считаете себя больной, это совершенно иной путь.
И опять же я знаю тех, кто пошел таким путем. Они живут, работают, имеют семьи и ничем не отличаются от социума.



Креапсихолог.
Сообщение отредактировал(а) valtazar - Вторник, 18.08.2015, 19:42
Статус: нет меня
 
Вериока #22 | Вторник, 18.08.2015, 19:47
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
valtazar, так я и не спорю. Всё, прописанное врачом принимала даже через не могу.

Просто выше на мой пост о различных возможностях социализации и адаптации с этой болезнью Вы заговорили о фармакологии. Я просто Вас не поняла. Мне показалось, Вы считаете фармпрепараты единственно возможным вариантом лечения для представителей разных государств и культур.

Кстати, насчёт вылечиться от шизофрении не знаю, но статистика говорит о том, что 25 % шизофреников удаётся избежать возвращения болезни.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
valtazar #23 | Вторник, 18.08.2015, 20:10
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, по всей видимости 25% удается избежать последующей дизадаптации без фармакалогии. Но это я не знаю. Когда то я искал достоверные материалы на эту тему, но так и не нашел. Кто "свечу держал" над этими 25% ? Они просто уходят и больше не возвращаются.


Креапсихолог.
Сообщение отредактировал(а) valtazar - Вторник, 18.08.2015, 20:11
Статус: нет меня
 
Вериока #24 | Вторник, 18.08.2015, 20:18
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
valtazar, всё может быть, да и гипердиагностика шизофрении у нас. Некоторым людям этот диагноз совершенно случайно ставят.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Шурик #25 | Вторник, 18.08.2015, 20:39
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
но статистика говорит о том, что 25 % шизофреников удаётся избежать возвращения болезни.

Читал (вроде на форуме кто-то выкладывал ссылку) что 25 % шизофреников кончают жизнь самоубийством.



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Вериока #26 | Вторник, 18.08.2015, 21:35
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Шурик ()
итал (вроде на форуме кто-то выкладывал ссылку) что 25 % шизофреников кончают жизнь самоубийством.

Цитата
При шизофрении наблюдается повышенный риск самоубийств; недавнее исследование говорит о том, что 30 % пациентов как минимум один раз в жизни предпринимали попытку покончить с собой[187][188]. В другом исследовании предполагается 10%-ный уровень смертности от самоубийств при шизофрении[
Из Википедии.

Птаха приводила статистические данные о 25 % вылечившихся. И где-то ещё мне такие данные попадались. Всё- таки "вылечившиеся", по-моему, слишком смелое слово, но, по крайней мере, достигшие длительной ремиссии.

https://pcixi.ru/forum/89-1776-75640-16-1432026217



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #27 | Вторник, 18.08.2015, 21:59
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Теоретически шиза это как избыточный вес. От неправильного образа жизни или наследственное, или какието паталогические изменения.
Чтоб излечиться надо координально менять образ жизни. Либо по жизни сидеть на колёсах.
Как координально менять образ жизни?
Не напрягаться, не читать много, не сидеть в инете, не напрягаться на работе. Вобщем не напрягать мозг и тело и не общаться с теми кто тебя "негативит". Конечно это малореально. Это надо жить в лесу, среди позитивных людей, не видеть инфу от "цивилизации" и не входить в инет. Вобщем надо жить в раю. Гдеб его найти?)).
Или надо создать рай вокруг себя.
Создать себе примерно такие условия. Но для этого надо сражаться! С родственниками, друзьями, соседями и тд. Чтоб они оставили тебя жить как ты хочешь и не парили тебе МОЗХ своей дибильной лабудой.
Также это касается форумчан. Создайте каждый свой уголок и не лезьте к другим если видите что им это вредит или не нравится. Хотя я сам такой идиот)). Но если попросите то я не буду лезть куда не надо. Или сражайтесь. Со мной. Со всеми. Делайте себе свободное пространство. Ваше!
Статус: нет меня
 
Вериока #28 | Вторник, 18.08.2015, 22:05
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
neo1111, ты никому не мешаешь. Мы пришли сюда общаться, и глупо было бы разбежаться по углам. Хотя время от времени, когда хочется уединиться, легко это можно сделать.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #29 | Вторник, 18.08.2015, 22:19
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Всё верно. Но дело не в уединении а в приятном общении. А вот этого от меня тяжело ждать в силу того что я всегда ищу инфу, работаю, тренируюсь и тд. Сравнимо с людьми пришедшими в горы отдохнуть и экстремалом скалолазом случайно подсевшим к ним чтоб осмотреть горы. Фактически мы совсем разные. Разные интересы. Разные темы. Сорри. Но такой я. Стараюсь вас сильно не доставать))
Статус: нет меня
 
Вериока #30 | Вторник, 18.08.2015, 22:36
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
Сорри. Но такой я. Стараюсь вас сильно не доставать))

rose



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » Шизофрения и инвалидность у нас и за рубежом
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: