pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » Инвалидность и проблемы
Инвалидность и проблемы
Дружба #46 | Пятница, 16.01.2015, 20:06
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Птаха, ага, и дают группу.
Кому-то через 10 лет бессрочка, кому-то через 20 лет.
А кому-то вообще всю жизнь на год сроком дают.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
almanack #47 | Суббота, 17.01.2015, 05:34
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В 2014 году получил на год уже третий год подряд вторую группу
Сумма пенсии при бессрочной такая же как и была вам назначана



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Шурик #48 | Суббота, 17.01.2015, 09:38
Автор темы
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
Кому-то через 10 лет бессрочка, кому-то через 20 лет.
А кому-то вообще всю жизнь на год сроком дают.
Да потому что законы надо знать!


13. Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования, а гражданам, не достигшим 18 лет, - категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет:

не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") гражданина, имеющего заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма по перечню согласно приложению;

не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма (за исключением указанных в приложении к настоящим Правилам);

не позднее 6 лет после первичного установления категории "ребенок-инвалид" в случае рецидивирующего или осложненного течения злокачественного новообразования у детей, в том числе при любой форме острого или хронического лейкоза, а также в случае присоединения других заболеваний, осложняющих течение злокачественного новообразования.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2012 N 89)
Установление группы инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категории "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет) может быть осуществлено при первичном признании гражданина инвалидом (установлении категории "ребенок-инвалид") по основаниям, указанным в абзацах втором и третьем настоящего пункта, при отсутствии положительных результатов реабилитационных мероприятий, проведенных гражданину до его направления на медико-социальную экспертизу. При этом необходимо, чтобы в направлении на медико-социальную экспертизу, выданном гражданину организацией, оказывающей ему лечебно-профилактическую помощь и направившей его на медико-социальную экспертизу, либо в медицинских документах в случае направления гражданина на медико-социальную экспертизу в соответствии с пунктом 17 настоящих Правил содержались данные об отсутствии положительных результатов таких реабилитационных мероприятий.
Гражданам, обратившимся в бюро самостоятельно в соответствии с пунктом 19 настоящих Правил, группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет) может быть установлена при первичном признании гражданина инвалидом (установлении категории "ребенок-инвалид") в случае отсутствия положительных результатов назначенных ему в соответствии с указанным пунктом реабилитационных мероприятий.
(п. 13 в ред. Постановления Правительства РФ от 07.04.2008 N 247)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_135140/#p74
© КонсультантПлюс, 1992-2015


А почему МСЭковцы столько лет не дают бессрочную инвалидность? - спросите вы.
Ну, тут, как говорится, у каждого плута свой расчёт. Значит для них есть какая-то выгода от того сколько у них людей каждый год проходят переосвидетельствование - 100 или 25 (а остальным 75 дали бессрочку и они переосвидетельствование ессно не проходят).



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Птаха #49 | Суббота, 17.01.2015, 10:09
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
И еще, как мне кажется, государству есть особая выгода от того, что психически-больной человек должен ежегодно проходить это переосвидетельствование. Выгода государству в том, что психически-больные люди мало дисциплинированы.
Поэтому, многие не приходят переосвидетельствоваться просто потому, что никто этого организовать им не в состоянии.
Например, мой сын за 8 лет ежегодного переосвидетельствования пропускал это дело почти каждый раз, если в назначенный срок не находится в стационаре.  Итого, государство сэкономило на нем за 8 лет, наверное, с пол-года выплат пенсии за весь срок его инвалидности.
Статус: нет меня
 
Красавица #50 | Суббота, 17.01.2015, 10:28
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
На моем за 5 лет.
Статус: нет меня
 
Птаха #51 | Суббота, 17.01.2015, 10:34
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сабрина, на твоем за пять лет все пять лет и поэкономили. Беспредел полный.
Статус: нет меня
 
Красавица #52 | Суббота, 17.01.2015, 10:39
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А я знаю о таких людях, которые  не смогли оформить инвалидность вообще. Так и живут полностью за счет родственников.
Статус: нет меня
 
almanack #53 | Воскресенье, 18.01.2015, 13:49
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я оформил первый раз в 2012 году через больницу многие просто не хотят ложится в больницу на обследование для получения инвалидности


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Птаха #54 | Понедельник, 23.03.2015, 03:18
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Кто знает? Куда надо потом идти подтверждать, что от льготных лекарств не отказался человек? Сыну выдали эту розовую бумажку инвалидную. Сказали пойти с ней обязательно куда-то. Он забыл куда, я не в курсе. Пенсию так и не начисляют.
Статус: нет меня
 
Дружба #55 | Понедельник, 23.03.2015, 03:46
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Птаха, в ПФР вроде и в соцзащиту, обязательно надо ТУДА И ТУДА СХОДИТЬ, иначе вы не получите пенсию, потому что им нужна справка и ИПР, без этого НИКТО выплачивать не будет вообще.
И еще в отделение ФСС(фонд социального обеспечения или как там его) вашего города, если такое имеется.

Меня поражает полная безграмотность родителей, дети у которых, являются инвалидами, а также самих пациентов.
Почему им никто не объясняет, куда в случае чего пойти?
Почему им не объясняют, что и как нужно сделать, чтобы начались выплаты и выдача лекарств?

ireful
Злая до нельзя, невозможно на такое смотреть, мне на Первоуральске шорт-лист выдали, куда идти у меня в городе. дабы начать выплаты пособий, и при том с адресами, и номерами телефонов специалистов.

ireful

Да, Птаха, сразу сообщаю, готовь справку о льготах для врача-психиатра, им это нужно.
И да, настраивай сына на посещение ПФР, ФСС и социальной защиты, иначе - я гарантирую, что без его личного посещения - НИКТО ТЕБЕ ЛИЧНО СПРАВКУ НЕ ВЫДАСТ, ХОТЬ ТЫ И ЯВЛЯЕШЬСЯ ЕГО МАТЕРЬЮ.
Нужно личное посещение. Сходи с ним сама.

На посещение ПФР и соцзащиты с иже с ними берешь:
1. Паспорт и его копию(копию страниц 1-2(с фото и отделом, где выдан паспорт, и с пропиской надо бы сделать). И сделай не одну копию, а несколько, пригодится.
2. ИПР(индивидуальную программу реабилитации)(сними с нее на всякий случай копию, оригинал не возьмут, а копии им понадобятся).
3. Справку МСЭ и желательно сделать копии с нее(с двух сторон), ибо в соцзащите и в ФСС понадобятся они.
4. Самого сына.
5. Справку на всякий случай с места жительства, она тебе понадобится опять же таки в соцзащите.(можно взять в МФЦ или в паспортном столе)
6. СНИЛС - такое маленькое зелененькое свидетельство и тоже КОПИЮ сделай, тоже ох как пригодится, по своему опыту говорю.
7. ИНН тоже возьми, мало ли, пригодится.
8. Справку о льготах в количестве x3 штуки, потому что тебе потом в последующем два раза ходить в ПФР и стоять в очередях за справками ...ну не очень удобно, если честно. А так, и психиатру, и в соцзащиту и в фонд социального страхования(там ТСР иногда дают и путевки в санаторий), пригодится, поверь.

По своему опыту говорю.
ОРИГИНАЛЫ ИМ НЕ ОСОБО-ТО НУЖНЫ, ИМ НУЖНЫ КОПИИ, ДАБЫ ПОДШИТЬ ИХ К СВОИМ ДЕЛАМ ИЛИ КУДА ТАМ. ЗАПАСАЕМСЯ КОПИЯМИ

И да, мой список документов, с которыми я бегала, оформляя выплаты по бессрочке - может отличаться, так что ...




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
almanack #56 | Понедельник, 23.03.2015, 13:27
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, Jane_Dantalian расписала все как есть так везде обязательно пенсионный фонд и соцзащиту сходить список документов которые надо иметь на руках она указала. Так что надо идти и оформлять.


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Burunduchok #57 | Суббота, 11.07.2015, 10:25
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Получил инвалидность в 2010 году в ПБ. В больницах продлевали без проблем, после выхода оформил городские надбавки, субсидии и тд и тп. Правда на МСЭ сказали, что дают группу на год, пока учусь в технаре, что меня никак не устраивает, так как и деньги, и льготы, и бесплатный проезд. Думаю начать жаловаться на проблему социализации, ухудшения памяти, внимания, упадок сил и тд, чтобы на МСЭ группу мне продлили. Это разумно?
Опять таки если идти учиться в ВУЗ, то там можно и социальную стипендию получать. Кто может посоветовать варианты с продленем инвалидности?
Статус: нет меня
 
Дружба #58 | Суббота, 11.07.2015, 10:27
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Burunduchok, полностью считаю это разумным.

В принципе, желательно БЫ в этом году в ПБ все-таки попасть, сам факт того, что ты был в ПБ именно в этом году, , даст повод для неснятия группы, а продления.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Burunduchok #59 | Суббота, 11.07.2015, 10:51
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, я на амбулаторном принудительном лечении. Боюсь, что могу могут закрыть опять на принудку, могут же по ходатайству врача сделать перережимку с амбулаторого на общий тип. Или если жаловаться исключительно на общее самочувствие и соматику, то на принуд лечение не вернут?
Насмотрелся я психиатров, боюсь какой-нибудь пакости((
Статус: нет меня
 
Дружба #60 | Суббота, 11.07.2015, 11:12
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Burunduchok, а вот тут я подсказать не могу, если только жаловаться на самочувствие и соматику(типа память ухудшается, апатия, депрессия такая, что с койки бывает встать не в силах, и приготовить себе поесть, и невозможность социализации), то не должны вернуть.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » Инвалидность и проблемы
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: