pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Мы съездили на фестиваль "Нить Ариадны"
Мы съездили на фестиваль "Нить Ариадны"
Красавица #16 | Пятница, 28.11.2014, 10:59
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А что хорошего может случиться в декаду инвалидов?
Статус: нет меня
 
Дружба #17 | Пятница, 28.11.2014, 19:35
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Sabrina, выставки по вакансиям в центре занятости, телефонные линии всех государственных служб, фестивали, семинары для родителей детей-инвалидов, юридические семинары. а еще в больнице основной могут быть какие-то мероприятия.

В общем все для нас. Жаль, раз в год вспоминают.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #18 | Пятница, 28.11.2014, 19:41
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Пятница, 28.11.2014, 19:46
Охотник
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, значит нужно напоминать о себе чаще или самим организовывать wink
Статус: нет меня
 
Дружба #20 | Пятница, 28.11.2014, 19:58
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Пятница, 28.11.2014, 21:32
Охотник
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, ну так правильно пишешь, я согласен с тобой, поэтому и считаю, что молодежь сама должна организовываться, чтоб были общие интересы yes

А когда есть о чем поговорить, то и возраст не важен wink
Статус: нет меня
 
loshadka #22 | Пятница, 28.11.2014, 21:56
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, тебе в психушке нравилось? я так поняла что нет
откуда желание встречаться и общаться с психами?
Статус: нет меня
 
Дружба #23 | Пятница, 28.11.2014, 22:01
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #24 | Пятница, 28.11.2014, 22:03
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #25 | Пятница, 28.11.2014, 22:05
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У нас и этого нет.
И пансионата раз в год нет.

Вообще ничего нет.

И я тоже пыталась как-то объединить кого-то - нефига! никто не примкнул.

А есть у нас еще интернат для детей - инвалидов. Там, в основном, олигофрены. Я сделала попытку, чтобы сын там что-то делал. Например, гитарой занимался. Сама начала. Пришла, стала им играть песенки на трех аккордах (я только на трех аккордах могу), они сразу оживились, все ко мне притянулись. По моим рассказам сын взял, да тоже пошел. Пришел, сыграл им мелодию красивейшую, классную.
Они послушали и сказали - нам тебя не надо, вот она хорошо играет, а ты плохо. Мы только с ней дружим.

Ну типа того. Примерно так. Во всяком случае моментально и откровенно.

Так он в очередной раз сделал параноидные выводы, что на нем заклятие какое-то и с ним никто не общается, даже дети, даже больные дети.

И кстати в городе дети тоже имеют привычку его ошарашить. Например, где-нибудь на улице выдать агрессию в его адрес.
Это совершенно что-то потрясающее, потому как у него на лице не написано, что есть диагноз, он выглядит совершенно даже мужественно, и чтобы всякие мокросикалки перед ним пальцы веерили...  однако веерят, сама видела.

Организаторов я в какой-то мере понимаю. Им надо группу собирать, они стараются, а что получается, то получается.
Может подождать, когда кто-нить еще зайдет.
А то, только один молодой уйдет, другой заглянет. Придет - а пусто на его возраст.

Ну вот как собрать сверстников? Как?

Вот и на фестивале сын ни с кем не смог нормально поконтактировать. Не понос, так золотуха. Один ему сказал, что очень хочет его ударить. Другой позвал играть на гитаре, ваш, кстати, свердловский, а сам как включил громкость на всю катушку. Толпу народа переорал.
То есть там в кафе собрались люди, кучками и все  о своем говорили. Тут приходит этот чел и начинает петь так, чтобы ВСЕ его слышали. А моего на подыгрывание усадил. Ты мол давай по пентатонике, а я спою...  Ну мой и сбежал через две песни.

Ну еще несколько обломов случилось. И вот как, чтобы контакт был? Ну как?
Я только тот вариант и вижу, чтобы был живой интерес и необходимость.
Вот пришли в музыкальный магазин гитару выбирать. НАДО гитару. Так целый день там пробыли и ни с кем не пошкалился.
Крути - верти, а со здоровыми легче контакт найти, чем с братьями и сестрами по несчастью.

Лучше - братья и сестры по интересам.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Пятница, 28.11.2014, 22:50
Статус: нет меня
 
Дружба #26 | Пятница, 28.11.2014, 22:13
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Sabrina, такой же ровно кошмар.

Только если в более населенные города уезжать ... выход один только.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #27 | Пятница, 28.11.2014, 22:14
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Параллельно писали. Но вот разное получилось.

вообще, в конечном итоге, ни с больными, ни со здоровыми у моего контакта нет. Только с нами, с родными, он нормально общается. И то это сейчас - а несколько лет было незнамо что. Но мы все простили и все забыли, на то мы и родные.

Получается какой-то период нужен, когда бы его прощали. Потом все устаканивается.

Но кому это надо?
Статус: нет меня
 
Красавица #28 | Пятница, 28.11.2014, 22:15
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Джейн, мы рядом, так может когда и организуемся.
Можно возраст узнать? Мне 48, сыну 24
Статус: нет меня
 
Дружба #29 | Пятница, 28.11.2014, 22:27
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Sabrina, 20



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
loshadka #30 | Пятница, 28.11.2014, 22:41
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, подростки более жестоки взрослые терпимей и им реже нужно что то кому то доказывать
а здоровые друзья или знакомые твоего Е они тебе как?
Sabrina, очень интересно. С детьми им не гитара нужна а мама, а она пусть хоть на гитаре играет хоть танцы танцует хоть сказки рассказывает - радости полные штаны. А тут мама оказывается занята и приводит своего сына и он им не нужен.

В ситуации с фестом так поняла что каждый кто может тянет одеяло на себя или огородился в своем мире и не готов считаться с другими.

Возможно у сына нет сильного желания искать контакты, ему и с тобой не плохо. Он привык что кто то другой идет к нему. А так что бы на встречу друг другу или к тому кто тоже сидит и ждет он ходить не привык.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Мы съездили на фестиваль "Нить Ариадны"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: