pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Мы съездили на фестиваль "Нить Ариадны"
Мы съездили на фестиваль "Нить Ариадны"
Красавица #1 | Четверг, 27.11.2014, 20:10
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мы недавно вернулись с фестиваля из Москвы. Хотя, может и давно уже, но время просто летит! Так что считаю, что недавно.
Сын выступил на гала-концерте - играл на гитаре.
Это было серьезное событие, которое будет еще долго вспоминаться.
Было много трудностей, а сейчас много есть о чем подумать.

Как жить дальше.
Как бы так сделать, чтобы в наем Пермском крае появилась реабилитация и социализация для людей с расстройствами  психики.

Вот такие дела.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Четверг, 27.11.2014, 20:10
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Четверг, 27.11.2014, 20:28
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sabrina, ты делаешь очень важное дело, хотя бы в рамках одной отдельно взятой семьи. И ты -молодец! Поздравляю! Я знаю, сколько было страхов вокруг этого и проблем. Но ты справилась!


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #3 | Четверг, 27.11.2014, 21:17
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Как бы так сделать, чтобы в наем Пермском крае появилась реабилитация и социализация для людей с расстройствами психики

а в Москве есть?
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Четверг, 27.11.2014, 21:22
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sabrina
Цитата loshadka ()
а в Москве есть?
Собственно говоря, сам фестиваль в Москве проходил. Наверняка что-то есть. Но Сабрина, конечно, лучше знает. Боюсь, только всё довольно формально. Меня ни разу не пытались социализировать где-то в ПНД. Сейчас думаю, что и хорошо, но кому-то ведь это нужно.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #5 | Четверг, 27.11.2014, 21:49
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спасибо, Вериока!

Есть ли реабилитация и социализация - тут все познается в сравнении. В Москве тоже, наверно больница - больнице - рознь.  Но все равно Москва - это как другая страна.  Когда мы однажды лечились в Москве - сам процесс лечения был уже реабилитацией в каком-то смысле.

Пока сын лежал в отделении, а я курсировала между больницей и родственниками, которые меня приняли, я много раз просто в метро слышала всевозможные объявления - там какое-то мероприятие, и на нем будет, к примеру, бесплатный психолог, в другом месте какое-то событие психотерапевтического уклона.
Живя в Москве люди, может привыкают и не замечают этого, а мне было дивно.

Фестиваль - это и есть социализация и реабилитация. А ведь он уже третий!

Ну и желающие могут все же куда-то притулиться, потому как на самом деле - очень много всего. И театральные, и художественные, и литературные дела... Так что - ищи и найдешь.

И вот нынче Россия присоединяется к мировому движению - очередная Абелиада будет в Париже, и поедут туда нынче русские.
Статус: нет меня
 
Вериока #6 | Четверг, 27.11.2014, 22:27
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sabrina, а что такое Абелиада? Когда я лежала в больнице - были концерты, работа с психологом, ещё одна девушка была, которая нас организовывала и всякие культурные мероприятия проводила. Особенно для меня важно было во всяких делах участвовать, которые психолог организовывал. Но многое было как-то убого и ущербно, что ли... Хотя это важно было для людей, которые в этом участвовали. А зрителем всегда быть и проще , и скучнее.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #7 | Четверг, 27.11.2014, 22:40
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Пока сын лежал в отделении, а я курсировала между больницей и родственниками, которые меня приняли, я много раз просто в метро слышала всевозможные объявления - там какое-то мероприятие, и на нем будет, к примеру, бесплатный психолог, в другом месте какое-то событие психотерапевтического уклона. Живя в Москве люди, может привыкают и не замечают этого, а мне было дивно.

Sabrina, обычно это реклама
то есть реально бесплатно но если придешь то какой ни будь харизматичный крендель очень грамотно ненавязчиво и убедительно будет рассказывать о своем удивительном тренинге который сделает тебя счастливой и все что нужно это тысяч 20 выходные а также готовность решимость и смелость для изменений
иногда с группой поддержки которые будут ну такими клевыми ребятами
ты придешь домой в воодушевленном состоянии и прокрутишь 100 вариантов где быстро достать 20 тысяч тем более что тебе расскажут
что деньги всего лишь ресурс который и существует что бы в себя вкладывать
а если их не хватает то это еще один из поводов посетить тренинг

Статус: нет меня
 
Дружба #8 | Четверг, 27.11.2014, 22:51
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Sabrina, Сабрина, еще бы в Свердловской области, где я к сожалениюсуществую живу, сделали бы во всех городах такие организации...
Но ведь нашему брату лень этим заниматься.
Но такие организации нужны на мой взгляд.
Многие не знают своих прав и куда им просто нужно обращаться.
А социализация...
ну конечно ее надо организовывать..
но всем...плевать.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #9 | Четверг, 27.11.2014, 23:43
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лошадка!
Мне вот из конкретных предложений помнится какая-то православная выставка на ВДНХ, составная часть которой - возможность посещения бесплатного православного психолога. Что и там был бы лохотрон?
Меня невозможно раскрутить. Нельзя отдать то, чего нет.

Jane_Dantalian!
Со Свердловска была делегация. Довольно активная. И руководитель очень даже ничего! Дмитрий Анатольевич. Весьма всем он нам был симпатичен. Толковый мужчина. И с врачами и с больными хорошо у него получается.
Он, например, посмотрел выступление Н. Скворцова из вашей делегации и сказал - приеду, напишу проект, организую ему звукозапись...
Да и у вас в Первоуральске есть художественная студия. Я видела несколько сюжетов, как картины продают с аукциона. Ничего так, все прилично.
Мы, стало быть соседи!
Я видела сайт Екатеринбургский, там жизнь имеется.
И у вас есть еще отделение неврозов. Психотикам конечно туда путь заказан, но допустим родственники больных, могли бы там как-то здоровье подправить, психообразование получить какое-то. Где-то это отделение не в городе вроде.
А у нас так закрыли напрочь.

Вериока!
http://nvspb.ru/tops/oni-mogut-tak-mnogo-tolko-pomogite-im-55505/
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Четверг, 27.11.2014, 23:45
Статус: нет меня
 
Дружба #10 | Четверг, 27.11.2014, 23:53
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Sabrina, а я разве в Первоуральске? Неа.
Я недалеко от Первоуральска, но добираться туда оочень часто возможности не имею.
В принципе, как и в Екатеринбург.
По четыре часа туда и обратно...кхм... не особо получается.
Да и ночевать мне в Первоуральске негде.
Автобус до моего родного города идет в 7 утра, а в Первоуральск в час дня выезжает.
В этом и проблема. Нужно организовывать во всех городах области.
Не только в Первоуральске и в Екатеринбурге.

Цитата Sabrina ()
И у вас есть еще отделение неврозов. Психотикам конечно туда путь заказан, но допустим родственники больных, могли бы там как-то здоровье подправить, психообразование получить какое-то. Где-то это отделение не в городе вроде.

Сосновый бор на базе СОКПБ, Сибирский тракт, 8 километр, правда я там не бывала...но некоторые бывали. Но я в СОКПБ лежала, и на детском отделении и на взрослом.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #11 | Четверг, 27.11.2014, 23:56
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Да, сообщить кое-что хочу.

Скоро будет декада инвалидов.
Спешите.
Я точно сказать не могу даты, но в прошлом году у меня была эта самая декада с 1 декабря по 25 декабря.

С первого декабря точно будет. Просматривайте газеты внимательно. Или городские сайты.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #12 | Пятница, 28.11.2014, 00:01
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Видела песню про СОКПБ  в агенстве Перисхилтон!
Мне понравилось. Прикольно.

Там ведь тоже этот ваш свердловский пельмень, сейчас пересекло, забыла, ...

Понятно, что не повсюду все есть. Вот хороший уже лозунг - надо, чтобы повсюду было.
А у нас вопрос стоит - сделайте хоть где-нибудь, ну хоть в самой Перми что-то сделайте!

Они какую-то малость сделали на Банной горе. Вот Вериока говорит  слово подходящее - убого. Но это крошка буквально. Полтора человека сидят, смотрят слайды - фотографии, как на улице хорошо...  вместо того, чтобы пойти на улицу. :(

А я на юге области живу. Мне до Первоуральска также, как тебе! biggrin
Статус: нет меня
 
Дружба #13 | Пятница, 28.11.2014, 00:04
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Sabrina, я тоже недалеко кстати от вас. У вас даже кстати до моего города автобусный рейс ходит.
Но ситуация в городе такая же. Всем плевать.
Больница разваливается, дождутся, когда на голову что-нибудь упадет.
Врачей мало.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
loshadka #14 | Пятница, 28.11.2014, 01:04
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Мне вот из конкретных предложений помнится какая-то православная выставка на ВДНХ, составная часть которой - возможность посещения бесплатного православного психолога. Что и там был бы лохотрон?

Sabrina, вряд ли
но вот обычно то что называется словом "выставка на вднх" оказывается магазином
там было прикольно когда мелкой была сейчас все экспонаты попрятали или выкинули и организовали стихийную барахолку
ракета стоит пока. мечтала ее угнать в детстве )
Статус: нет меня
 
Красавица #15 | Пятница, 28.11.2014, 10:58
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лошадка! :)

Джейн! Да, автобус  Ижевск - Екатеринбург  идет через мой город и через Первоуральск. Так что прямое сообщение имеется!
И я видела как -то сюжет, как в Свердловске прокуратура выявила ряд фактов, когда врачи прописывались к пациентам по уходу, как-то переводили собственность на себя, и затем сдавали человека в интернат, оставляя себе его квартиру. Это видимо движение антипсихиатрии сработало активно. И видела несколько сюжетов, где были показаны убогие отделения. Понятно, что в целом все плохо. Но ведь любое большое дело с чего-то начинается с маленького, тут многое зависит от личностного фактора. И в Свердловске все же хоть понимание есть, и движение есть.  Надо его усиливать, присоединяться к тем, кто прогрессивен.

У нас ведь Басаргин ваш, его нам Путин назначил. Только я не могу до него дойти - не подпускают. А хотелось бы.

И округ мы сменили. Раньше были в уральском, тепрь в приволжском. :(   Отделились от вас. :( Нафига???

И вспомнила фамилию - Светлаков.
Тут  видео с ютуба заливают? Мне эта песня про вашу СОКПБ настроение поднимает.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Мы съездили на фестиваль "Нить Ариадны"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: