pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Как говорить с губернатором?
Как говорить с губернатором?
Красавица #16 | Пятница, 16.01.2015, 14:47
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
.... Или упасть на колени и молить о помощи...... Может тогда услышат......


drinks
Статус: нет меня
 
Joker #17 | Пятница, 16.01.2015, 14:53
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да..... crazy
О господи милостливый!



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
zarim #18 | Пятница, 16.01.2015, 19:11
Охотник
Юзер-бар +
Они, в большинстве, только язык денег понимают, ну или выгода им должна быть, а так - хрена с два мы им нужны cool
Статус: нет меня
 
Красавица #19 | Пятница, 16.01.2015, 19:34
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да, про нашего главу говорили, что он без обиняков называл свой процент. С этого и началось движение против него.

Ну что же.

Я так думаю, что если мне откажут в приеме, то отпишу на сайт Президента.

А если пустят, то значит, какие-то подвижки быть должны, хоть минимальные.

И я также думаю, что они выберут самую маленькую просьбу и будут утверждать, что помогли.

Так что мне надо отсекать из своих просьб именно с этим пониманием.
Статус: нет меня
 
Красавица #20 | Пятница, 16.01.2015, 19:35
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вымаливать?
Упрашивать?
Доказывать?
Договариваться?
Шантажировать?
Просто выяснять?
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Пятница, 16.01.2015, 19:37
Охотник
Юзер-бар +
Sabrina, а ты проси сначала чего-то большого, задолбай их этим, а когда они устанут, тут обратишься с небольшой, реальной просьбой и они с радостью её исполнят mocking
Статус: нет меня
 
Красавица #22 | Пятница, 16.01.2015, 19:43
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ЧТО попросить?

Они действуют методом оттяжек.
Им письмо - через месяц ответ, ответ расплывчатый, многословный, с приведением всяких цитат, и с отсутствием реальной помощи.

Таким образом, не приходится надеяться на ПОТОМ.

если пустят, надо лепить все сразу.

Я тут прочитала одну женщину. Сейчас найду цитату.

Цитата
Неожиданный человек
Газета "Звезда"
Фермер Александра Михайловна Вшивкова из деревни Савинята в реальности и мечтах
Людмила КАРГОПОЛЬЦЕВА. Фото Владимира БИКМАЕВА 28 ноября 2014


Будучи врачом, Александра Михайловна только и делала, что помогала обращавшимся к ней людям справиться со своими «болячками». Боролась. Теперь «болячки» у нее, фермера. Вот она и просит помощи у других. Показывает толстые папки бумаг. Перечисляет: писала или звонила краевым депутатам Окуневу и другим, Жириновскому, в Госдуму, Медведеву, российскому министру сельского хозяйства. С краевым сельхозминистром и районными властями она вообще в давнем знакомстве. Из Москвы приходят отписки или совсем не отвечают. Свои иногда дают советы, к примеру, открыть собственный магазин или самой торговать на ярмарках. «Чем чаще обращаюсь, — подводит черту Вшивкова, — тем чувствую больше противодействия, а не помощи».
Особое место в этом ряду она отводит встрече с губернатором края Басаргиным. Подробно рассказывает:
— Я к нему записалась на прием еще в прошлом году, но из администрации звонили — переносили-переназначали, так что попала только в нынешнем январе. Были еще министр сельского хозяйства, начальство из Нытвы. И я со своими главными проблемами: чтобы сделали дорогу по деревне — всего-то 300 метров — и выделили мне землю в аренду. Губернатор обязал то и другое сделать. Землю дали, а дороги как не было, так и нет. Я уж, было, хотела снова пойти к нему и сказать: «Вы главный здесь, но почему ваши слова никто во внимание не берет?» Да оказалось, что второй раз в год на прием тут не записывают… Бьюсь как рыба об лёд, — горько добавляет Александра Михайловна. При этом твердо уверена: — Была бы поддержка, все бы получилось.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Пятница, 16.01.2015, 19:53
Статус: нет меня
 
Красавица #23 | Пятница, 16.01.2015, 19:45
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
надо формулировать ОДНУ просьбу.
Статус: нет меня
 
Красавица #24 | Пятница, 16.01.2015, 19:51
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Чтобы Пермский край реально занимался гуманизацией психиатрии?????
Статус: нет меня
 
Красавица #25 | Пятница, 16.01.2015, 19:55
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Как сформулировать?

Они скажут, ладно, будем заниматься, уговорили...
И это их ни к чему не обяжет.

Нормально так-то - одна просьба в год, вернее в два. Один год - чтобы попасть.
Статус: нет меня
 
loshadka #26 | Пятница, 16.01.2015, 20:18
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Не знаю как в Пермском крае, но мне кажется что у администрации города наверняка проблем дофига. Прийти и сказать дайте мне помещение и денег я там буду заниматься непонятно чем непонятно для чего и в лучшем случае 20 психов (или сколько?) будут чувствовать себя немного лучше. И кроме психически больных товарищей есть и дауны и ДЦП и люди без ног или рук, просто тяжело больные взрослые и дети.
Если бы родственники больных объединились собирались бы по квартирам что то придумали и это бы уже давало реальный результат. То можно было бы о чем то говорить.
А так дайте нам много чего, а вдруг поможет.

Ну хрен знает может я мрачно на жизнь смотрю.
Вижу две причины благотворительности.
1. Это реально кого то жалко. Но жалеют обычно детей. Псих больных не жалко.
2. Можно красиво отчитаться о мероприятии. Тоже не катит.
Статус: нет меня
 
Красавица #27 | Пятница, 16.01.2015, 20:46
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мир требует от России переоценки ситуации в психиатрии.
Нас считают варварами и приводят в пример именно ситуацию в психиатрии.
Считается, что в России психиатрия карательная.

Так вот настойчивое веление времени - быть современными, доказывать, что мы не варвары.

Это может быть причиной, чтобы обратить внимание на проблему?
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Пятница, 16.01.2015, 21:45
Статус: нет меня
 
loshadka #28 | Пятница, 16.01.2015, 21:52
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Нас считают варварами и приводят в пример именно ситуацию в психиатрии. Считается, что в России психиатрия карательная. Так вот настойчивое веление времени - быть современными, доказывать, что мы не варвары.

Обругать соседей это политические разборки. Не ужели миру есть какое то дело до Русских психов. У них своих забот хватает.

Читала книжку про американскую психиатрию, если правда то что там написано, то у нас рай гуманизм и человеколюбие. Ну вроде как там психиатрия не карательная, но деньги решают все и если кому то выгодно всем подряд лоботомию делать - то будут делать, а если кто то против, то значит он болен и лоботомия самое то. Там еще рассказывалось что они на любое поведение человеческое придумали описание, назвали это диагнозом и готовы лечить буквально с детства.

Я не знаю, товарищи на шо из Израиля очень хорошо об их клиниках отзываются, но там походу развита соц помощь. Ну и не знаю хорошо ли это, люди не стремятся лечиться можно получать пособие и неплохо жить.
Не знаю хороший ли это политический ход доказывать, что мы не верблюды или не варвары.
Статус: нет меня
 
Красавица #29 | Пятница, 16.01.2015, 22:08
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У америкосов свобода слова. За счет этого наружу выставлено множество негативных фактов. а у нас они попросту скрыты.
Я помню, когда перестройка началась, к нам в город приезжала делегация из Англии (а у нас в городе интернат для детей по пси расстр) - именно смотреть КАК живут дети с расстройствами психики и вообще, какие есть в городе структуры для таких людей.
Их еще водили в коррекционную школу, в училище одно,оно тоже с этой целью было организовано. Не то, чтобы там были студенты с расстройствами психики, но все равно - очень слабые в плане образования дети.

Нас тогда поразило - первые иностранцы в городе и идут к психам. Мы ж не понимали отчего и почему...

У нас интернат кстати неплохой. И сейчас неплохой.

А вот училища уже нет. Нет еще одной структуры для таких детей.

Еще помнится, наш гл. психиатр говорил, что их Президент к нашему не ехал и к себе не пускал по причине отсутствия у нас закона. Так что ЗоПП принят у нас под давлением мировой общественности.

А книг и фильмов у них море. Они с самых разных сторон тему открыли. И с отрицательной и с положительной.

Вот я знаю, в Тамбове был дорогущий проект реализован психиатрами на деньги, выделенные Канадой.

А еще видела сайт минздрава луганской народной республики. Живые проблемы в психиатрии они поднимают - сразу видно, что им нужно признание от мира. То есть военное время - а они про реформу психиатрии.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Пятница, 16.01.2015, 22:09
Статус: нет меня
 
loshadka #30 | Пятница, 16.01.2015, 22:29
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
У америкосов свобода слова. За счет этого наружу выставлено множество негативных фактов. а у нас они попросту скрыты.

Скорее грамотный пиар своей страны и отличная пропаганда. Говори что хочешь где ни будь на помойке, что бы тебя не видели и не слышали, а если хочешь работу или там с соседями какие то отношения - говори что положено. А у нас страну не ругает только ленивый.
Цитата Sabrina ()
Я помню, когда перестройка началась, к нам в город приезжала делегация из Англии (а у нас в городе интернат для детей по пси расстр) - именно смотреть КАК живут дети с расстройствами психики и вообще, какие есть в городе структуры для таких людей. Их еще водили в коррекционную школу, в училище одно,оно тоже с этой целью было организовано. Не то, чтобы там были студенты с расстройствами психики, но все равно - очень слабые в плане образования дети.

Ой это обычное дело всякие там социальные проекты организовывать не у себя на родине, а заграницей. Видимо оно проще в более бедной стране. Школы детдома и какое то лечение для самых бедных организуют иностранные волонтеры, а так же оплачивают. А многие люди не против что то хорошее сделать, особенно если вложений не много а отдача сильная, просто не знают как.
Ну вообще странно только приехали и сразу в дурдом.
Осматривать тюрьмы и богоугодные заведения.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Как говорить с губернатором?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: