1"> Как говорить с губернатором? - Социальные инициативы в психиатрии - Правовые аспекты психических заболеваний - Я и моя Шизофрения - Шизофрения Форум Лечение - Творческое объединение шизофреников психи.ру
pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Как говорить с губернатором?
Как говорить с губернатором?
Красавица #1 | Четверг, 15.01.2015, 08:43
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Пока что меня к губернатору не пустили. А вдруг?
Вообще-то я собиралась рассказать ему про фестиваль "Нить Ариадны", и обсудить вопрос создания общественной организации и просить, чтобы гуманизация психиатрии была официально названа направлением работы пермского края.

До сих пор мои мосли о предполагаемом разговоре, были в обычном для меня стиле.
Как я здесь поняла, стиль этот  - стремление вызвать жалость к себе.
И вот теперь я в недоумении.
А как иначе?
Как говорить, что просить и как аргументировать?

Может быть мне кто-то что-то посоветует - как разговаривать с человеком власти.
vinni
Статус: нет меня
 
Joker #2 | Четверг, 15.01.2015, 09:00
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Старина наша власть умеет разговаривать на языке денег!!! У них это хорошо получается!! biggrin


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Вериока #3 | Четверг, 15.01.2015, 09:09
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да, не каждый день случаются такие разговоры. Я бы прежде всего составила подробный план. Возможно, не всё из него удастся выполнить, но более-менее будешь готова к любому повороту беседы. Рассказать про фестиваль в нескольких фразах -хорошая идея. Дальше кратко проинформировать его о наличии общественных организаций в других регионах и пошутить, что отставать негоже. Вот просто с просьбой , ИМХО , к губернатору идти бессмысленно. На руках у тебя должен быть документ , который ты ему передашь: В документе - план создания, основные функции и принципы работы организации, цели создания, предполагаемые источники финансирования. Продумать, какую конкретно помощь ты ожидаешь получить от губернатора.
Ну и последнее - о гуманизации психиатрии. Не думаю, что он пойдёт на это без команды сверху, но попробовать стоит.

Разговор должен быть деловым.Жалость вызывать ни в коем случае не стоит. Ты должна произвести впечатление уверенного, активного и знающего человека.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #4 | Четверг, 15.01.2015, 09:21
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Информации о других регионах у меня практически нет.

Цитата Вериока ()
На руках у тебя должен быть документ , который ты ему передашь: В документе - план создания, основные функции и принципы работы организации, цели создания, предполагаемые источники финансирования. Продумать, какую конкретно помощь ты ожидаешь получить от губернатора.

Не складывается.
Я сделала попытку создания  филиала Новых возможностей. Не идут родственники. Я подобрала не родственников. Нелли Борисовна отказывается - не соответствует их Уставу.
Финансирования нет. Собственно об этом и вопрос.
То, что предлагает омбудсмен - подавать заявки на гранты.
И это означает большое количество работы, которую я никогда не делала.
Опять же - это уже когда организация есть. А ее нет.
Думала о создании тогда своей организации, чтобы не было этого пункта в Уставе, что обязательно или больные или родственники. А просто дать возможность любому человеку быть в этой организации, если он хочет что-то делать для людей с расстройствами психики.

Я об этом уже говорила с его заместителем и ответ был такой - "хотит создавать общественную организацию - создавайте". То есть не будут помогать.

А мне не создать. Я ж нулевая, привязанная к уходу за больными и живущая на краю области.

Таким образом, речь идет именно о том, чтобы побудить их к реальным действиям.
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Четверг, 15.01.2015, 09:47
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Таким образом, речь идет именно о том, чтобы побудить их к реальным действиям.

Sabrina, спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Никто эту работу делать не будет, если ты не возьмёшься. Свяжись с ОООИ "Новые возможности" попроси методической помощи именно по организации и у них должна быть инфа о региональных организациях. Дай объявления о поисках родственников больных на крупных ваших краевых ресурсах.в прессе.Свяжись с региональными организациями через Интернет. Ответ заместителя -ожидаемый. С тобой будут разговаривать только тогда, когда ты уже что-то реальное сделаешь.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #6 | Четверг, 15.01.2015, 10:43
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Все это уже сделано. Результат нулевой.
Статус: нет меня
 
Красавица #7 | Четверг, 15.01.2015, 20:23
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Что я в принципе могу просить.

- издание НПА, в котором оглашалась бы позиция Пермского края по гуманизации психиатрии
- назначение лица, курирующего данный вопрос
- финансовое и организационное обеспечение начала работы общественной организации
- реальная помощь нашей семье - в частности новое направление сыну в МНИИП, способствование получению образования сыном, психотерапия для сына, реальное сопровождение
- мое трудоустройство на льготных условиях
- трудоустройство сестры
- помощь Какая-то (?) старым и больным родителям (папа - почетный гражданин края), поскольку уход за ними не даст выехать за город.
- санаторно-курортное лечение для нас, поскольку в крае отсутствует отделение неврозов, либо направление в частности меня в отделение неврозов Екб.
- решение вопросов об уровне полномочий общественной организации - объему возможных вопросов в разные инстанции и т.п.

В отношении плана ближайших действий общественной организации:
- создание первичного пакета документов, регистрация
- обеспечение помещением, необходимой аппаратурой, интернетом
- поиск путей информирования людей, имеющих отношение к этой проблеме, объединения
- сбор информации о реальной ситуации в крае
- обеспечение транспортными возможностями
- создание проектов реабилитации людей с расстройствами психики
- контактирование с общественными организациями России.
- подготовка делегации на следующий фестиваль.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Четверг, 15.01.2015, 20:29
Статус: нет меня
 
Красавица #8 | Четверг, 15.01.2015, 20:31
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Sabrina, спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

Спасательные станции, однако, нужны. С хорошими пловцами и с катерами.
по крайней мере в местах массового купания.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Пятница, 16.01.2015, 14:42
Статус: нет меня
 
loshadka #9 | Пятница, 16.01.2015, 01:49
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сабрина, а что ты ждешь или хочешь от губернатора?
Статус: нет меня
 
Joker #10 | Пятница, 16.01.2015, 02:32
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сорри извиняюсь за тот свой пост .... Хотел написать Сабрина а получилось старина.... biggrin сам не заметил!!! Просто пишу с телефона и все тут.....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Вериока #11 | Пятница, 16.01.2015, 06:24
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
- финансовое и организационное обеспечение начала работы общественной организации
- реальная помощь нашей семье - в частности новое направление сыну в МНИИП, способствование получению образования сыном, психотерапия для сына, реальное сопровождение
- мое трудоустройство на льготных условиях
- трудоустройство сестры
- помощь Какая-то (?) старым и больным родителям (папа - почетный гражданин края), поскольку уход за ними не даст выехать за город.
- санаторно-курортное лечение для нас, поскольку в крае отсутствует отделение неврозов, либо направление в частности меня в отделение неврозов Екб.
- решение вопросов об уровне полномочий общественной организации - объему возможных вопросов в разные инстанции и т.п.

Sabrina, ты путаешь губернатора с Дедом Морозом! :) Насколько организация является общественной, если начало её работы финансирует государство?

По поводу помощи вашей семье ты расписала более конкретно, нежели про организацию, что ,в общем-то, и понятно. Не завидую я вашему губернатору, если ему именно такими делами приходится лично заниматься.

А разве уровень полномочий общественной организации не сама организация определяет?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #12 | Пятница, 16.01.2015, 14:12
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Sabrina, ты путаешь губернатора с Дедом Морозом! :) Насколько организация является общественной, если начало её работы финансирует государство?


А кто по-твоему спонсирует общественные организации?
те же Новые возможности - находится в МНИИП. Адрес МНИИП - их официальный адрес.

Совершенно очевидно, что с моей нулевой позиции никакое финансирование ОО невозможно.
И вообще предложение создать ОО исходило от человека из системы власти.

Любая организация кем-то финансируется. И это финансирование организовано.

Я совершенно не против - пусть меня повесят на какой-то благотворительный фонд. Но я самостоятельно не имею возможности даже найти такого спонсора.в то время, как они могут такой фонд создать.

По большому счету везде и кругом фикция развития гражданского общества. Если им такая фикция нужна - ради Бога, я готова в нее включиться. Пусть это выглядит так, якобы это социальная инициатива, якобы люди способны в нашей стране на что-то даже с позиции родственника человека с расстройством психики.

В моем случае как раз - инициатива идет снизу. Так что они на меня смотрят и определяются - что со мной сделать - пустить или не пустить. Даже если, я бы обладала средствами и сама профинансировала ОО, без согласия с властью в нашей стране я не выживу. Они своей махиной всегда раздавят не свое, неподчиненное.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Пятница, 16.01.2015, 14:41
Статус: нет меня
 
Красавица #13 | Пятница, 16.01.2015, 14:23
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
По поводу помощи вашей семье ты расписала более конкретно, нежели про организацию, что ,в общем-то, и понятно. Не завидую я вашему губернатору, если ему именно такими делами приходится лично заниматься.

Травля организована людьми власти. Это непосредственно его вопрос.
Наши войны районного уровня уже перешли незнамо какие границы. И до него крепко докатились.
Так что ему пришлось уже включаться.
Когда наш глава и наше земское собрание встали в жесткую позицию. Либо тех, либо других надо было разгонять.
Он нашел способ примирения.
Глава на выборы не вышел и вообще из города уехал. Он его забрал в Пермь.
Теперь волки сыты, а овец потихоньку режут.

Так что это не личный вопрос. Это именно его вопрос. И меня затравили люди власти, и теперь сестру.
А если она слетит в психушку - что тогда? Она уже у психиатра на больничный выходит.

Это глубоко не личный вопрос. если бы мы независимо от власти пострадали - другое дело.

Требуется, собственно, чтобы овцы были целы. И только. Никто не просит золотые горы.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Пятница, 16.01.2015, 14:35
Статус: нет меня
 
Красавица #14 | Пятница, 16.01.2015, 14:27
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
А разве уровень полномочий общественной организации не сама организация определяет?


Вообще-то уровень полномочий ОО определен законом.
Но реальные позиции зависят от действующей власти.
Статус: нет меня
 
Joker #15 | Пятница, 16.01.2015, 14:44
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
.... Или упасть на колени и молить о помощи...... Может тогда услышат......


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Как говорить с губернатором?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: