pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Пермь и гуманизация психиатрии (как аутсайдер читает СМИ)
Пермь и гуманизация психиатрии
Вериока #46 | Суббота, 23.05.2015, 17:56
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
CINDY, гарантий нет. Но попробовать надо. Это не моё мнение- мнение врача. Мне самой страшно, однако я знаю, на что надо обратить внимание, постараюсь ситуацию до серьёзных проблем не доводить.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вера #47 | Суббота, 23.05.2015, 18:18
тролль
Юзер-бар +
Я извиняюсь, девочки. что в ваш диалог вклинилась, но я не пью ни чего....После психоза, я пропила галик 2 недели, циклодол и азалептин . Дозы врача быстро свела на нет... Голова оставалась ужасно тяжёлая, мне подсказали, что надо пропить пантогам. Вот его я пила 2 месяца. Голова стала нормальной. Сейчас я пью пол таблетки азалептина, когда не могу уснуть . И всё... И вроде ни чего...Тьфу, тьфу, тьфу. Не люблю тему про таблетки, но для вас написала.
Статус: нет меня
 
almanack #48 | Суббота, 23.05.2015, 18:22
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вера, у всех людей разное состояние и прогрессия и в итоге они или пьют курсом таблетки после срыва высшей нервной деятельности
или долго и пожизненно при других расстройствах



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Вериока #49 | Суббота, 23.05.2015, 19:02
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
Я извиняюсь, девочки. что в ваш диалог вклинилась, но я не пью ни чего...


Вера, как давно? И какие результаты? Голосов нет, насколько я понимаю...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вера #50 | Суббота, 23.05.2015, 20:50
тролль
Юзер-бар +
Психоз начался в прошлом году ,с голосом- в сентябре прошлого года. Даже число помню. Ну мания как у всех , бессонница...псих такой нашёл - кричала на мужа по поводу и без повода.. 2,5 месяца бегала с голосами. Но так удачно маскировалась, что муж меня возил к врачу только когда я ему писала в записках, что всё надоело. Он привозил и я убегала. Потом бред начался с соседом ( типичная картина), якобы мы с ним два умеющих говорить дистанционно не уживёмся на одной территории biggrin (только что с ним пила чай благополучно и смеялась... biggrin ). Чего бред пересказывать, в общем началось удушье, сердце, нос одни спазмы, и я написала записку мужу и он меня отвёз... т.е. я добровольно поехала. В декабре прошлого года. голоса ушли практически сразу после галика, но я толком и не помню, всё как в тумане. Недели через две я ещё раз сходила к врачу, он сказал, что если от галика сильные побочки ( углы в доме все пересчитала), можно с ним завязывать, но циклодол с азалептином пропить до конца курса. Я стала экспериментировать с дозами. Поняла скоро, что без цикладола вроде тоже ни чего... Чувствую себя нормально, даже иногда думаю. неужели это со мной произошло. Но ком в горле ( у меня там шрам)и спазм в носу (Это ещё со времён ПА) остались. Но таблетки всегда под рукой.
Статус: нет меня
 
Луна #51 | Суббота, 23.05.2015, 23:05
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А у моего сына вообще ни разу психозов не было за 20 лет. Он просто странный и немного отстает в развитии. У меня был психоз в старших классах, и в прошлом году летом опять началось. Я стрессов вообще не переношу, но это уже был какой-то кошмар - пропал сон напрочь, начались бредовые мысли. Пришлось феназепам пить с донормилом. В общем, видимо у нас наследственность. Я не диагностирована, потому что моя мать вообще ничего об этом слышать не хочет. Говорит, что правильно поступила, не сдав меня врачам, требовала всю жизнь от меня как от здоровой. Да и сейчас уже я сама способна справиться со своей крышей, а в психиатрию не верю. Сына только жалко. А младший хорош до невероятности, развит прекрасно, здоров.
Статус: нет меня
 
Красавица #52 | Среда, 24.06.2015, 20:26
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Газета «Здравствуй» № 5 от 03.05.2012г.

Санаторно-курортное лечение как вид реабилитации инвалидов

Л.В. Суворова, руководитель экспертного состава ФКУ «Главное бюро МСЭ по Пермскому краю»

В соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» государство гарантирует предоставление инвалидам реабилитационных мероприятий, направленных на восстановление способностей к бытовой, общественной, профессиональной деятельности, в том числе с использованием санаторно-курортного лечения.

Санаторно-курортное лечение (СКЛ) - вид лечебно-профилактической помощи, осуществляемой в профилактических, лечебных и реабилитационных целях оказываемой в специализированных стационарных учреждениях и основанной на применении главным образом природных лечебных факторов (климата, минеральных вод, лечебных грязей, морских купаний и другое). В комплекс курортных факторов входят также перемена обстановки и "выключение" больного из привычных условий труда и быта, особенности природных условий и ландшафта курортов; важную роль играют лечебная физкультура, диетотерапия, санаторный режим и т. д. Для большинства больных пребывание на курорте - лишь этап в процессе лечения заболевания; эффективность его особенно высока на ранних стадиях болезни, в связи с чем, СКЛ играет важную роль в предупреждении перехода болезни в хроническую стадию, а также в профилактике ее обострения и осложнений. Оно осуществляется как комплекс лечебных методик с учетом профиля каждого санатория.

Вопрос о необходимости санаторно-курортного лечения больных и инвалидов решают лечащий врач и заведующий отделением (при его отсутствии - главный врач) больницы или амбулаторно-поликлинического учреждения по месту наблюдения. Основой для отбора служат оценка состояния больного, результаты ранее примененных методов больнично-поликлинического лечения, эффективность прежнего лечения на курорте, в санатории. При решении вопроса о выборе курорта и санатория учитываются диагноз и стадия основного заболевания, наличие сопутствующих заболеваний, условия поездки на курорт (дальность расстояния, наличие пересадок и т. п.), сезон, контрастность климатогеографических условий и особенности бальнеологического, грязевого и других видов курортного лечения. Если длительная поездка, контрастные климатические условия могут вредно отразиться на состоянии здоровья, то больных и инвалидов направляют только в местные санатории. Следовательно, для получения СКЛ гражданину, признанному инвалидом, надо обратиться к лечащему врачу по месту наблюдения, где проведут необходимые диагностические исследования.

При наличии медицинских показаний для СКЛ и отсутствии противопоказаний для его осуществления выдаётся справка для получения путёвки для санаторно-курортного лечения установленной формы. С этой справкой, паспортом, справкой об инвалидности следует обратиться в Фонд социального страхования по адресу: г. Пермь, ул. Седова, 22. Заполнять направление на медико-социальную экспертизу в лечебно-профилактическом учреждении и обращаться в бюро МСЭ для оформления ИПР в этом случае не требуется.

Обеспечение СКЛ граждан, получивших трудовое увечье или профессиональное заболевание и имеющих степень утраты профессиональной трудоспособности (УПТ) по их последствиям, проводится Фондом социального страхования по заявлению пострадавшего при предоставлении программы реабилитации пострадавшего (ПРП). Таким образом, для получения СКЛ данным гражданам следует обратиться в лечебно-профилактическое учреждение, где при наличии показаний к СКЛ по последствиям трудового увечья или профессионального заболевания и отсутствии противопоказаний для его осуществления выдадут справку ВК и направление на медико-социальную экспертизу. С этими документами, паспортом, справкой о степени УПТ, актом о несчастном случае на производстве или случае профессионального заболевания надо обратиться в бюро МСЭ по месту жительства с заявлением для разработки ПРП. С ПРП подойти в Фонд социального страхования по адресу: г. Пермь, ул. Революции,66.
Статус: нет меня
 
Красавица #53 | Среда, 24.06.2015, 20:34
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Газета «Здравствуй» № 1 от 02.01.2014 г.,№ 2 от 03.02.2014г.

О переосвидетельствовании детей-инвалидов по достижению возраста 18 лет

Е.А. Федянина

руководитель экспертного состава № 7 (педиатрического)

ФКУ «ГБ МСЭ по Пермскому краю» Минтруда России




Достаточно часто специалисты бюро медико-социальной экспертизы слышат от родителей, что при достижении 18 летнего возраста инвалидность детям не устанавливается. Недоумение родителей, чьи дети длительное время находились на инвалидности и вдруг признаются трудоспособными, понять можно. И связано это с недостаточным знанием законодательства и условий признания гражданина инвалидом.



Федеральным законом РФ от 24.11.1995г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» указано, что инвалид – лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты (ст.1).

В соответствии с п.2 Правил признания лица инвалидом (далее – Правила), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006г. №95, признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утвержденных Министерством здравоохранения и социального развития РФ.

В соответствии с п.5 Правил условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

Кроме того, в соответствии с в п.6 Правил, наличие одного из указанных в п.5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

Под ограничением жизнедеятельности действующим законодательством понимается полная или частичная утрата лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться и заниматься трудовой деятельностью. В соответствии с тяжестью нарушения функций организма существует три степени ограничений основных категорий жизнедеятельности(I, II,III), при этом первая степень - наиболее «легкая». Категория ребенок-инвалид» определяется при наличии ограничений жизнедеятельности любой категории и любой из трех степеней выраженности (которые рассматриваются в соответствии с возрастной нормой), вызывающих необходимость социальной защиты. Таким образом, чтобы установить инвалидность ребенку, необходимо выявить ограничения жизнедеятельности хотя бы одной категории с учетом ее степени выраженности (например, первой степени). В то время как для установления третьей группы инвалидности для лиц в возрасте старше 18 лет недостаточно иметь одно ограничение жизнедеятельности первой степени. Необходимо иметь ограничение к труду первой степени или ограничение других категорий жизнедеятельности в их различных сочетаниях.

Рассмотрим следующую ситуацию: ребенку была установлена инвалидность с диагнозом «Детский церебральный паралич, умеренные нарушения функций нижних конечностей» (передвигается самостоятельно без дополнительной помощи), поскольку было выявлено ограничение в передвижении первой степени. После нескольких лет наблюдения вследствие неэффективности реабилитационных мероприятий,категория «ребенок-инвалид» ему установлена до достижения возраста 18 лет.Однако за это время ребенок закончил школу, поступил в учебное заведение для получения не противопоказанной профессии, которая была рекомендована ему рамках индивидуальной программы реабилитации. Ограничение в передвижении первой степени у него сохраняется, но это не дает оснований для установления группы инвалидности, поскольку он приобретет профессию, что позволит ему быть экономически независимым в будущем. Иными словами, он социально адаптирован. Чаще всего одно ограничение любой категории жизнедеятельности первой степени выраженности имеют дети с умеренными нарушениями функций организма. Статистика свидетельствует о том, что они составляют около 11% детей-инвалидов, достигших 18 летнего возраста и не признанных инвалидами в бюро МСЭ, обслуживающих взрослое население.

К сожалению, показатель реабилитации детей-инвалидов очень невысок и на протяжении последних нескольких лет составляет 5,9%. Таким образом, бытующее мнение, что детей «массово» снимают с инвалидности не обоснованно.
Статус: нет меня
 
CINDY #54 | Среда, 24.06.2015, 21:49
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ой не сюда,Вериока не могла бы ты перенести это в мою новую темку про смайлики?


Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Луна #55 | Среда, 24.06.2015, 23:10
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вера, а от чего у тебя психоз начался? Что подтолкнуло? Или прямо на пустом месте? И первый ли он был в твоей жизни? Извини за много вопросов.
Статус: нет меня
 
Красавица #56 | Четверг, 30.07.2015, 19:38
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Пермь прощается с кардиохирургом Сергеем Сухановым. Он 1953 г.р.
Выдающийся хирург. Он что-то невероятное сделал в Перми в своей отрасли медицины.
Пермский институт сердца достиг невероятных результатов.
http://www.perm.ru/?id=1000064&show=31145
Статус: нет меня
 
Красавица #57 | Вторник, 22.12.2015, 00:38
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
19.12.2015

В Прикамье 52-летняя чиновница обокрала душевнобольного родственника, используя свое служебное положение.

Как рассказали в прокуратуре, в сентябре прошлого года глава Альняшинского сельского поселения Чайковского района Пермского края обманным путем получила от своего родного брата, находящегося на лечении в психиатрической больнице, доверенность на право управления всеми его финансами. Доверенность была оформлена на дочь аферистки. Подписав ее у потерпевшего, который действий в силу психического состояния не мог осознавать характер своих действий, глава поселения самостоятельно удостоверила подпись. Чиновница, в итоге, «прикарманила» более ста тысяч рублей своего родственника

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Суд приговорил уже бывшую главу поселения к штрафу в 200 тысяч рублей. Также женщине в течение 2 лет запрещено занимать должности в органах местного самоуправления. Осужденная подала жалобу в высшую инстанцию, но Пермский краевой суд оставил данный приговор без изменения.
http://www.rifey.ru/news....o-brata
Статус: нет меня
 
Луна #58 | Вторник, 22.12.2015, 10:31
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Фрекен_Бок, да наверняка обычная история, но удивительно, как все это всплыло, что она брата обманула. Все-таки мир не без добрых людей. Или сам брат в себя пришел. А насчет суммы 100 тысяч рублей некоторые вообще скажут копейки.
Статус: нет меня
 
Дружба #59 | Пятница, 25.12.2015, 15:09
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Фрекен_Бок, о#уеть



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #60 | Пятница, 25.12.2015, 20:29
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Пермь и гуманизация психиатрии (как аутсайдер читает СМИ)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: