pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Пермь и гуманизация психиатрии (как аутсайдер читает СМИ)
Пермь и гуманизация психиатрии
Красавица #16 | Суббота, 17.01.2015, 11:00
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ura.ruПермский
край…/news/1052155700.html

23 августа 2013г.

В ночь на 31 марта осужденный преступник
совершил побег из краевой психиатрической больницы «Банная гора». Суд
признал его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью,
но ввиду психопатического расстройства личности 4 февраля этого года
отправил на принудительное лечение в психиатрическое учреждение.
Приметы разыскиваемого: на вид 22 года, рост 174 см, худощавое
телосложение, волосы черные короткие. На фотографии, выложенной
на сайте МВД, у беглеца длинные светлые волосы. В полиции
пояснили, что фотография — старая. Новое фото, соответствующее словесному
портрету и сегодняшней внешности Абдулина,
будет опубликовано позднее.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Ильи
Абдулина, сотрудники полиции просят незамедлительно обратиться в ближайший
отдел полиции, либо по телефону 02. Собеседник «URA.Ru»
в правоохранительных органах посоветовал проинформировать пермяков, что задерживать
преступника самостоятельно ни в коем случае нельзя, так как это может
быть крайне опасным.

</a>
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Суббота, 17.01.2015, 11:04
Статус: нет меня
 
Красавица #17 | Суббота, 17.01.2015, 11:05
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
<!--[if !vml]-->[img]file:///C:/Users/123/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/06/clip_image002.jpg[/img]<!--[endif]-->Полиция разыскивает Абдуллина Илью
Владимировича, 16.05.1991 г.р., который 7 августа сбежал из отделения № 4 ПКПБ
в деревне Байболовка, где за совершение преступления был осужден и
направлен на принудительное лечение, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому
краю.

Приметы преступника: на вид 20-25 лет, рост 175 см,
худощавый, стриженые прямые русые волосы, голубые глаза, овальное лицо, на внешней
стороне правой ладони – ожоги, шрамы на нижней челюсти и на правой кисти
руки.  На теле имеет татуировки в виде рисунка «креста» на предплечье,
звезды в круге на «левой ладони», рисунка «головы» на правой ноге и надписи на
спине. Был одет в больничную пижаму в серо-белую клетку и тапочки.

Отметим, что Абдуллин был приговорен к принудительному лечению
за то, что напал на двоих своих знакомых с топором: он предложил им сделать
татуировки, и те согласились. Во время процедуры ему вдруг разонравился эскиз,
и он попытался избавиться от него с помощью топора. Молодые люди пытались
убежать от него, но не смогли. В итоге первому было нанесено не менее 35
ударов, из них 29 - по голове; второй потерпевший получил не менее 14 ударов
топором и не менее 14 ударов канцелярским ножом. Молодые люди выжили, но из-за
травмы у одного из них констатирована умственная отсталость легкой степени, у
другого – органическое расстройство личности.

Всех, кто обладает информацией о местонахождении Абдуллина,
полиция просит звонить по телефонам:  8 (342) 296-23-80,  8 (342)
296-21-02, 8 (342) 246-82-95, 8 (342) 246-84-30 или 02.

07 августа 2013 12:42

Полиция поймала беглеца из пермской психбольницы

Мужчина скрывался от полиции меньше суток.

Первый побег
из психбольницы Абдуллин совершил в ночь на 31 марта
из больницы «Банная гора». Вскоре он был задержан и переведён
в другую лечебницу, из которой и сбежал в среду. После
очередного задержания он в настоящий момент он находится
в полиции.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Суббота, 17.01.2015, 11:06
Статус: нет меня
 
Красавица #18 | Суббота, 17.01.2015, 11:12
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Такое решение принял сегодня Пермский краевой судСегодня в Пермском краевом суде по делу о громком убийстве на пермской эспланаде поставлена точка. Напомним, в июне 42-летний пермяк Сергей Субботин, более 10 лет страдающий шизофренией, устроил резню на пермской эспланаде.
— 18 июня житель посёлка Новые Ляды из хулиганских побуждений причинил ножевые ранения двум женщинам, одна из которых шла с двумя малолетними детьми и на глазах у них от полученных ранений скончалась на месте, — сообщала после совершенного преступления пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю. —  Вторая потерпевшая с полученными телесными повреждениями была доставлена в больницу. На помощь пострадавшим подоспели очевидцы происшествия и охранник магазина на улице Ленина. Охранник выстрелил в мужчину из огнестрельного оружия, ранив в ногу. В момент задержания злоумышленник причинил себе два ножевых ранения в живот. С полученными телесными повреждениями нападавший  тоже был доставлен в больницу.
19 сентября над Субботиным начался суд. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления по ст. «Убийство и покушение на убийство из хулиганских побуждений».
— В судебном заседании установлен факт совершения Субботиным уголовно-наказуемого деяния в состоянии невменяемости и, с учетом заключения судебно-психиатрической экспертизы, в отношении него применено принудительное лечение в психиатрическом медицинском стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением, — сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.
Автор: Алена СМИРНОВА
Источник:
 Комсомольская Правда — Пермь
   Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.                                      Метки: Пермь, покушение, помощь, убийство
Опубликовано 23.09.2011Психически больного убийцу женщины на эспланаде в Перми
отправили на принудительное лечение

http://guard-live.ru/2011....echenie
 
Статус: нет меня
 
Красавица #19 | Суббота, 17.01.2015, 11:14
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Красавица #20 | Суббота, 17.01.2015, 11:15
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Извиняюсь и за содержание, а также за то, что никак не смогла отредактировать посты.
куски ложились как хотели.
Статус: нет меня
 
Шурик #21 | Суббота, 17.01.2015, 11:44
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
из хулиганских побуждений
 Откуда они знают из-за каких побуждений он это сделал, если он
Цитата Sabrina ()
более 10 лет страдающий шизофренией



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Красавица #22 | Суббота, 17.01.2015, 14:36
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Одна - две таких "информашки" могут убить годы работы по социализации.
:(
Статус: нет меня
 
Красавица #23 | Суббота, 17.01.2015, 20:27
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Встретила сегодня руководителя нашей одной организации (ОД - его инициалы), который помог мне съездить на фестиваль. спонсором выступил.
Разговаривали с ним о том, как у меня ситуация с приемом у губернатора.
Ну я еще с его подачи заходила к одному руководителю в Перми (ОА), рассказывала о фестивале. ничего не просила, просто рассказывала. а теперь передала впечатления от той встречи.
Сказала, что ОА воспринял все с таким шоком - как будто новый мир открыл, как будто вообще не слыхал, что среди нас, пермяков есть люди с расстройством психики. Что помощи конечно никакой не просилось и не предлагалось, единственное, как он смог отреагировать - сказал: "Держитесь! Как-нибудь..."

ОД сказал, что все так и правильно, так и нужно, главное, чтобы у человека в принципе мысль появилась, чтобы узнал, услышал, осознал.

Потом стали говорить про губернатора, что не пущают. Он сказал - надо писать. Каким -то способом все-равно доходить до него, искать возможность.
Ну я еще рассказала, что пол-года назад я писала обращение к губернатору - а сейчас уже спрашиваю сотрудников его аппарата - видел ли в принципе губернатор мое обращение? или вы не показав губернатору перенаправили его к заместителю? И ответа пока нет.
Сказала про эту манеру писать в конце законного срока и писать отписку.

все воспринял.

Я еще сказала, что написала в московскую газету о том, что их предприятие выступило спонсором.
тут он как-то особенно обрадовался. причем с неожиданным для меня разворотом.
Вообще-то я еще заказала в оргкомитете благодарственные письма для спонсоров, уже выслала данные. И там я конкретно ему выразить благодарность попросила.
А он тут вдруг начал радоваться, что газету (про письмо я не сказала) очень рад будет увидеть их генеральный директор, что он так всегда нуждается в этом...
Совершенно не о себе человек печется.
Блин. блин. Ведь дала же мне его секретарша имя их генерального, так нет, я решила только этому человеку сказать спасибку.

К сожалению тут магазин работать закончил и нас погнали.
Так не удалось толком насчет губернатора договорить.

но одно я уловила из его слов - даже просто рассказ о фестивале - это уже очень большое дело.

возможно, действительно, стоит и ограничиться этим. scratch

vinni
Статус: нет меня
 
Красавица #24 | Четверг, 05.03.2015, 20:36
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
http://zwezda.perm.ru/newspaper/?pub=15666&razdel=36

Переезд для них подобен смерти
05 марта 2015

В «Звезде» от 18 декабря 2014 года было опубликовано письмо сотрудников психоневрологического интерната и жителей деревни Груни Нытвенского района. Они переживают, что интернат хотят закрыть, а это решение может в корне изменить жизнь всей деревни ­ люди останутся без работы, деревня погибнет. Министерство социального развития Пермского края аргументирует тем, что учреждение затратно и требует больших вложений для проведения ремонтных работ.

Как пишут далее сотрудники интерната, «больные люди, которые по своему состоянию не могут жить в обычной обстановке, обретают здесь домашний уют, семью, друзей, они живут в своей среде, они не одиноки. Всё для этого есть: три жилых корпуса, баня­прачечная, столовая, кочегарка, клуб, спортивный зал с тренажерами, все дорожки вокруг интерната заасфальтированы, разбиты клумбы по всей территории, созданы зоны для отдыха. Для успешной реабилитации жильцов интерната оборудованы компьютерные классы, есть библиотека. В клубе каждый день проводятся различные мероприятия, дискотеки, совершаются ежедневные прогулки по территории. В интернате проводится ежегодный осмотр всех клиентов квалифицированными специалистами. Люди в основном преклонного возраста, и большую часть своей жизни они прожили в этом интернате. Он стал для них родным домом, а переезд в другой населенный пункт для них будет смерти подобен».

Вот что ответила нам министр социального развития Пермского края Т. Ю. Абдуллина:

«На ваше обращение по вопросу закрытия Нытвенского психоневрологического интерната ­ филиала КГАСУ СОН «Дубровский психоневрологический интернат» (далее ­ интернат) сообщаем следующее. В настоящее время рассматривается вопрос о переводе интерната в другой имущественный комплекс, расположенный в городе Оханске. Обусловлено это тем, что в интернате имеет место дефицит необходимых квалифицированных кадров для предоставления полного набора гарантированных государством социальных услуг по стационарному социальному обслуживанию, а также невозможностью создания в данном имущественном комплексе условий для жизни пожилых граждан и инвалидов в соответствии с современными стандартами социального обслуживания. Все здания имущественного комплекса интерната приспособленные, частично благоустроенные (1918­го, 1977­го, 1993 годов постройки). В жилых корпусах отсутствует достаточное количество санитарных узлов, помещений для проведения санитарно­гигиенических процедур, рекреационных помещений и помещений для проведения реабилитационных мероприятий. Необходимо строительство локальных очистных сооружений, резервной системы водоснабжения.

Кроме того, в связи с вступлением в силу нового Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», необходимостью приведения деятельности работников учреждений социального обслуживания в соответствие с профессиональными стандартами, утвержденными на уровне Российской Федерации, министерством социального развития Пермского края планируются меры по реализации данных положений в целом в системе учреждений социального обслуживания.

Для анализа сложившейся ситуации 19 декабря 2014 года состоялся выезд в интернат комиссии в составе представителей министерства социального развития Пермского края (далее ­ министерство), общественного совета при министерстве и аппарата уполномоченного по правам человека в Пермском крае. В результате выезда принято решение в ближайшее время провести комплексное обследование всех помещений интерната с целью оценки перспектив безопасного проживания граждан, а также разработать план мероприятий по повышению кадрового потенциала сотрудников интерната. Окончательное решение будет принято после всестороннего рассмотрения ситуации с учетом интересов всех сторон».
Статус: нет меня
 
Вериока #25 | Четверг, 05.03.2015, 20:44
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, понимаю, что людям тяжело срываться с насиженных мест.Сотрудники интерната, само собой , лица заинтересованные. Они в случае переезда теряют работу. Но несоответствие санитарно-гигиеническим нормам в ответе освящено довольно подробно. Возможно, на новом месте все эти вопросы удастся решить. К тому же известно, что старые здания пожароопасны зачастую. Вдруг на новом месте больным будет лучше?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #26 | Четверг, 05.03.2015, 20:57
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
http://zwezda.perm.ru/newspaper/?pub=15087
Переезд смерти подобен
Группа руководителей своим решением может изменить жизнь всей деревни, люди останутся без работы, и деревня погибнет

Сотрудники НПНИ и жители д. Груни, Нытвенский район 18 декабря 2014

Наш интернат был основан в 1955 году — он находится в 40 километрах от Нытвы. В нем проживают 134 человека, которых обслуживают 35 сотрудников. Генеральный директор нашего интерната И. В. Рыбальченко совместно с министерством социального развития Пермского края хотят закрыть его (перевести клиентов в Оханск), аргументируя тем, что учреждение затратно и требует больших вложений (16 миллионов) для проведения ремонтных работ.

Капитальные ремонтные работы проводились в 2009 — 2011 годах, а именно: ремонт корпуса № 2, на который затрачено 5 миллионов рублей, замена кровли корпуса № 1 (600 тысяч рублей), замена полов, электропроводки, косметический ремонт, полностью было восстановлено здание клуба (провели отопление, сделали косметический ремонт, частично заменили кровлю, пристроили большую веранду для отдыха), отремонтировали теплый переход из корпуса № 1 в корпус № 2 (замена кровли), была произведена замена труб холодного водоснабжения, полностью переоборудовано здание библиотеки (замена кровли, косметический ремонт), ремонт гаража (заливка битумом, замена ворот). Отремонтирована канализация 2-го корпуса, замена теплотрассы была в 2003 году. Почему чиновники путают капитальный ремонт с текущим?

Больные люди, которые по своему состоянию не могут жить в обычной обстановке, обретают у нас домашний уют, семью, друзей, они живут в своей среде, они не одиноки. Всё для этого есть: 3 жилых корпуса, баня-прачечная, столовая, кочегарка, клуб, спортивный зал с тренажерами, все дорожки вокруг интерната заасфальтированы, разбиты клумбы по всей территории, созданы зоны для отдыха. Для успешной реабилитации жителей интерната оборудованы компьютерные классы, есть библиотека. В клубе каждый день проводятся различные мероприятия, дискотеки, совершаются ежедневные прогулки по территории. В интернате проводится ежегодный осмотр всех клиентов квалифицированными врачами. Люди в основном преклонного возраста, и большую часть своей жизни они прожили в этом интернате. Он стал для них родным домом, а переезд в другой населенный пункт для них будет смерти подобен.

Коллектив интерната в основном составляют молодые сотрудники, у которых есть семьи, в основном многодетные, многие занимаются строительством собственного жилья. То есть деревня живет благодаря интернату — ведь это единственное учреждение, где могут работать жители деревни, закрытие его оставит людей (численность населения около 300 человек, 70 из них — дети) без средств к существованию. Деревня вымрет! Убедительно просим вас обратить внимание на сложившуюся ситуацию!
Статус: нет меня
 
Красавица #27 | Четверг, 05.03.2015, 21:01
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Это предыдущая статья.
Ну я в этой теме стараюсь собирать информацию из СМИ. Это тоже характеризует - как отражается в обществе ситуация в психиатрии.

Я там не была, личного мнения у меня нет.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Четверг, 05.03.2015, 21:02
Статус: нет меня
 
Красавица #28 | Пятница, 13.03.2015, 12:22
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Новость такая - жители деревни Груни дошли до Президента. Дабы эта деревня не умерла, ПНИ оставили в деревне.
Между тем пожарные выдали предписания по этому ПНИ - требуется устранять нарушения. На это требуется 20 млн. Денег нет.

А тем временем в Оханске закрыли детский дом. Детей расформировали по другим детским домам.
ранее предполагалось в помещения этого детского дома перевести ПНИ из Груней. Это огромное кирпичное здание со всеми необходимыми постройками типа бани и т.п. Также предполагалось, что коллектив детского дома будет работать в ПНИ.

Но в силу просьб жителей деревни Груни, этого не произошло.
Так что здание будет передано из психиатрии в муниципалитет.

Имущество сейчас разбирают и развозят по другим учреждениям психиатрии. Пока действует ледовая переправа - то есть грузовики идут по льду Камы. Говорят, что ледовая переправа будет действовать весь март.

Еще раз повторюсь - я там не была, и также я не имею никаких сведений - а что думают люди, которые проживают в ПНИ. Где бы они хотели быть? В Грунях - или в Оханске???

Их мнение мне неизвестно.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Пятница, 13.03.2015, 12:24
Статус: нет меня
 
CINDY #29 | Вторник, 19.05.2015, 19:26
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Пожилой психиатр, замещавший молодого, который ушел в отпуск, на вопрос, сколько придется пить эти лекарства, ответил при сыне: «Да всю жизнь!»

да мне тоже ак было сказано и это нормально,что тут такого,люди с другими заболеваниями тоже всю жизнь пьют лекарства,например с диабетом инсулин вообще по часам принимают,не вижу тут ничего сверхестественного,все было правильно сказано пациенту



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Красавица #30 | Вторник, 19.05.2015, 23:11
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Синди! К такого рода информации надо относиться серьезно, а не окатывать ею, как ушатом олодной воды - видимо это имела в виду мама парня. И к тому же - ее ведь на форуме нет.

Да и диабетикам, когда сообщают, что на всю жизнь - то им тоже не бывает это безразлично - тоже плачут и переживают.

Я таких диабетиков знаю, видела. Еще нынче инсулин стал лучше, а раньше хуже был. Так диабетикам тяжко было, тяжелее, чем сейчас -таким - инсулиновым. Но ведь в ПБ часто ничего не объясняют, или дают надежду там, где ее нет.

Нам к примеру сказали - года два попьете лекарство, и все пройдет. Да, так и сказали! yes

А потом в военкомате мне женщина врач сказала совсем другое. Она карточку почитала его и сказала нам другую информацию - что ему будет очень тяжело, что мучительные состояния у него будут, и что это теперь будет наша в жизни проблема. И надолго, а может и навсегда.

И мне это было услышать очень тяжело. Спасибо ей, что она это сказала в правильных интонациях и в отсутствие сына.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Пермь и гуманизация психиатрии (как аутсайдер читает СМИ)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: