pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Такая вот соцзащита
Такая вот соцзащита
Шурик #16 | Вторник, 10.03.2015, 15:10
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ХАМИЧОК ()
Мужики хотят, чтоб от них зависели.
Вот только не надо всех под одну гребенку! Мужчина испокон веков добытчик. А как он будет себя чувствовать если не может содержать семью?
Не все, конечно - некоторым пох, некоторые хотят того что ты написала, некоторые добытчики. Я не имею на руках статистику - каких сколько, но ещё раз повторюсь - не надо всех...



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Сообщение отредактировал(а) Шурик - Вторник, 10.03.2015, 15:11
Статус: нет меня
 
loshadka #17 | Вторник, 10.03.2015, 15:23
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
у меня в травмпунктах спрашивали нужна ли справка и уговаривали в милицию обратиться
отвечала что сама разберусь, но сейчас думаю что стоило создать проблем и побольше, в следующий раз будет думать
иначе думать не будет
Цитата Шурик ()
Мужчина испокон веков добытчик

есть такие добытчики, которые добывают деньги из семьи для себя лично

много этих мифов о том какие мужчины или женщины
Статус: нет меня
 
zarim #18 | Вторник, 10.03.2015, 15:46
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Шурик ()
Мужчина испокон веков добытчик. А как он будет себя чувствовать если не может содержать семью?

Согласен на все 100 yes

Исключением может быть ситуация, если, допустим, мужчина занят работами по дому (строительство, ремонт), поэтому физически не в состоянии работать параллельно на работе, иначе процесс строительства/ремонта затянется на годы...
В идеале, мужчина должен заработать на мастера, который всё это ему сделает, а если он сам - мастер и никому больше не хочет доверить своё жилище? pardon
Статус: нет меня
 
Красавица #19 | Вторник, 10.03.2015, 16:43
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата ХАМИЧОК ()
Ну, ясно. Значит, наверное, у вас не очень тяжелое состояние здоровья.


Ну как не тяжелое? Просто экономят на нас. 5 лет от него отойти нельзя, а даже инвалидности не было. Не потому, что МСЭ отказывала - потому что не было сил до МСЭ дойти, пройти медосмотр не было сил (психических). Еще к тому же в другой город ехать надо на комиссию. Да еще ставят такие условия, которые непосильны. говоришь - нам не под силу -отвечают - значит инвалидность не нужна.
Была бы нужна, сделали бы...
Разве это по-человечески??? По-медицински???
Они должны были во время госпитализации сделать, вместо этого они написали, что он работоспособен.
Натуральное издевательство.

Цитата ХАМИЧОК ()
может, всё к лучшему, что не дают тебе материальную помощь?


shok

А может и лучше. Еще лучше, если бы меня ни муж, ни родители не содержали. Я бы уже давно перестала мучиться, никого бы не терроризировала своим нытьем. Просто гнила бы где-то и делов.

Цитата ХАМИЧОК ()
Зато с мужиком будет нормально.


shok с чего ради???????

Цитата ХАМИЧОК ()
Мужики, они очень тяжело переживают, если женщины денег получают нормальное количество.

Это не мой муж. Когда я получала больше, чем он, у нас в тот период лучшие были отношения. Ценил, уважал.

Цитата ХАМИЧОК ()
В позапрошлом году мои родители еще дачу свою продали, деньги поделили между мной и братом моим. Так мой муж вообще в ярости был

Такое очень возможно и даже с высокой степенью вероятно и у нас. И в смысле поведения родственников и в смысле болезненного отношения мужа. Я лично на случай обломов морально готова - с обеих сторон.

Цитата loshadka ()
милиция в помощь
или оружие что бы страх ощутил за свою шкуру

Ни то ни другое не поможет.
Моя одноклассница вызывает милицию, мужу выписывают штраф, потом приходят приставы и забирают из их общего дома вещи, оставшиеся целыми.
Другая вызвала милицию, муж испугался, но после этого отношения перешли в разряд многолетнего террора, прежде всего морального.

Цитата loshadka ()
если своих денег нет или что то связывает то еще хуже ситуация, потому как знают что не убежишь

Вот это точно. Это вообще труба.

scare2


Я считаю наоборот. Считаю, что совсем пипец, когда не помогает государство и общество.


Считаю, когда на семью навалилась беда, когда нужны финансы на решение проблем, а вместо этого идут одни убытки - это сильно ухудшает отношения в семье, здоровье рушится и одни пагубные последствия от такой брошенности.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Вторник, 10.03.2015, 19:54
Статус: нет меня
 
Котя_007 #20 | Вторник, 10.03.2015, 21:11
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня знакомая написала Президенту в какую- то там комиссию( ванну надо было поменять) так такой нагоняй дали с верху, что прибежали и всё сразу сделали. Не всегда помогает, но попробовать обратиться можно.
Статус: нет меня
 
Красавица #21 | Вторник, 10.03.2015, 22:46
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я написала на сайт Президенту, что в нашем доме две управляющие компании создали ситуацию значительных долгов у жильцов, и никто не может разобраться и определиться, что делать.
Мне пришел ответ, что заявление зарегили и отправили на разбирательство в Пермское правительство.

С тех пор тишина. А месяц прошел.

Статус: нет меня
 
CINDY #22 | Пятница, 15.05.2015, 17:05
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ХАМИЧОК ()
Мужики, они очень тяжело переживают, если женщины денег получают нормальное количество. Мужики хотят, чтоб от них зависели.

А мой вот не работает и от меня зависит!
Мне вот интересно,а зачем мужу было говорить о том,сколько у тебя денег,надо чтобы не знал правды!
Тогда и проблем не будет никаких...



Не жди счастья,построй его САМ
Сообщение отредактировал(а) CINDY - Пятница, 15.05.2015, 17:12
Статус: нет меня
 
Вериока #23 | Пятница, 15.05.2015, 17:10
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
CINDY, и зачем такой? Не от этого ли крыша едет? wink


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
CINDY #24 | Пятница, 15.05.2015, 17:14
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
CINDY, и зачем такой? Не от этого ли крыша едет?

ну это же временное явление,работу найдет,будет совими деньгами пользоваться



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Вериока #25 | Пятница, 15.05.2015, 17:22
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
CINDY, я думала, постоянно так. Тогда, конечно, со всяким может случиться.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Такая вот соцзащита
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: