pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Мечта о том, как мои идеи помогут реформировать психиатрию.
Мечта о том, как мои идеи помогут реформировать психиатрию.
Дружба #1 | Среда, 11.03.2015, 11:03
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Ладно, опишу свой очередной тупогениальный план в области реформации психиатрии.

Прошу и выношу на обсуждение общее.

Доступно только для пользователей




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Среда, 11.03.2015, 12:40
Охотник
Юзер-бар +
Сама идея неплоха, то есть предлагаешь, чтобы психиатр ездил по пациентам, а не наоборот?
Думаю, что всё это реально только с частными докторами, потому как обязательное условие: наличие собственного транспорта, а все вопросы касаемо жилья и прочего решаются соответствующей зарплатой, за которую человек согласен на эту работу yes
Статус: нет меня
 
Дружба #3 | Среда, 11.03.2015, 13:28
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #4 | Среда, 11.03.2015, 13:41
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Эту тему надо перенести в раздел социальные инициативы в психиатрии. yes

Допустим, у нас 1 психиатр на весь район - то есть на весь городи все деревни, находящиеся в районе.
Плюс, она же обслуживает всех здоровых - выписывает им справки, что они здоровы.
Плюс она же заведует отделением стационара, где больные лежат. А она им делает назначения и вообще за всей жизнью отделения следит (какие там лекарства, как кормят, как работают медсестры и санитары...)

В данном случае речь идет о загрузке психиатра.
Это раз.

Кроме того, речь идет о расходах сельских жителей на транспорт,

Плюс речь идет о затратах времени людей.

Плюс речь идет о том, что психически больные люди не в состоянии выдерживать такую нагрузку - соответственно значительный процент людей прекращает походы к психиатру.

Отсюда идет масса негативных последствий.

Резюме:  поднят серьезный вопрос.
Нужно обрисовать все негативные грани и обрисовывать их перед руководством.
А оно пускай думает, как организовывать процесс иначе. За это они неплохую зарплату получают - за то что делают жизнь более комфортной для людей.

и еще раз - Эту тему надо перенести в раздел социальные инициативы в психиатрии!

пысы - вот теперь мне снова нравятся колокольчики. :)
Статус: нет меня
 
Дружба #5 | Среда, 11.03.2015, 13:45
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
zarimЛяйсан, тему я перенесла, давайте серьезно обсуждать.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #6 | Среда, 11.03.2015, 13:55
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #7 | Среда, 11.03.2015, 14:05
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ситуацию надо детальней расписывать.
Для этого в очереди интересоваться разными случаями негативными, к каким пагубным последствиям приводят сие безобразие.
Затем опубликовывать.

Такие вещи возможны для любого рядового человека.

А дальше уже видно будет, что еще можно в реале сделать.
Статус: нет меня
 
Красавица #8 | Среда, 11.03.2015, 14:08
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Джейн! возьмешься написать статью для газеты?
Статус: нет меня
 
Дружба #9 | Среда, 11.03.2015, 14:21
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Ляйсан, мне еще про случаи узнавать надо.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #10 | Среда, 11.03.2015, 14:36
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я в принципе. Потому как, тут надо сообразить, чтобы прицельно подбирать инфу.
Попробуешь?
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Среда, 11.03.2015, 16:15
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
пысы - вот теперь мне снова нравятся колокольчики

А колокольчиков ещё не было: были шары новогодние на ёлочных веточках и жемчужины на снежинках wink

По теме. Найти серьёзного специалиста и заставить его приехать в село, если он того сам не желает - нереально. Реально - это выпускники мед. ВУЗов, которые обучались бесплатно и теперь должны вернуть долг государству - то есть отработать по специальности. Вот так обычно набирают в деревню воспитателей, учителей... так почему врачей нельзя?
Статус: нет меня
 
Вериока #12 | Среда, 11.03.2015, 16:42
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Это всё хорошо. Но как реализовать инициативы практически? Мне кажется, без реальных предложений вряд ли кто будет разговаривать. Сейчас поток безработных психиатров увеличился, знаю об этом от своей врачицы. Все хотят на работу в коммерческий медицинский центр. Правда она утверждает, что уровень врачей - невысокий. Это я к чему? Государство считает этих врачей лишними и не хочет им платить зарплату. И совершенно непонятно, с чего это оно будет открывать ставки сельских врачей-психиатров. Ведь процент психбольных не так высок, особенно в деревне. Нагрузка у врача будет минимальная, даже если он будет один на 2-3 деревни. Если не считать алкоголиков. Так они - почти норма сельской жизни и не лечатся.Захочет ли государство платить достойную зарплату за такую нагрузку? Захотят ли психиатры ехать за небольшие деньги в деревню? Амбициозные точно нет- ведь при такой небольшой практике - это смерть в профессиональном плане. Предположение Ляйсан о том, что главное - потребовать, и сразу государство бросится решать проблему и придумывать, как это сделать, мне кажется нереальным.Так должно быть в идеальном мире. Но он, увы, не таков...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Среда, 11.03.2015, 17:18
Охотник
Юзер-бар +
Реальность... :(

Статус: нет меня
 
Красавица #14 | Четверг, 12.03.2015, 09:55
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Предположение Ляйсан о том, что главное - потребовать, и сразу государство бросится решать проблему и придумывать, как это сделать, мне кажется нереальным.Так должно быть в идеальном мире. Но он, увы, не таков...


У меня нет такого предположения.

Я реально смотрю на вещи.

Но есть такое - дитя не плачет, мать не разумеет.

Недовольства, неудобства должны быть озвучены для начала.

Без особых надежд.

Тем не менее сделать.

Сделать это достаточно непросто.

Но вот Джейн написала, и у меня мысль появилась, начала развиваться.

Я подумала - вот попробовать составить текст. Попробовать осмыслить, как его составить, чтобы было возможно опубликовать - чтобы это было реально, чтобы было безопасно в первую очередь для автора. Псевдоним безусловно является защитой, но и сам текст должен быть безопасен.

Я подумала, что в случае с Джейн мы могли бы пройти этот путь. Для начала без опубликования, просто составить текст.

Потом можно было бы связаться с психиатром из ЕкБ, который занимается у них в области всеми вопросами, связанными с современными нововведениями. И обсудить тему.

Я думаю, это реально.

Потому что знаю, что их человек контактен, что он вникает и мыслит прогрессивно достаточно.

До сих пор я еще не видела в нашей прессе НИ РАЗУ, чтобы что-то было опубликовано от лица людей с диагнозом.
Пишут либо психиатры, либо родственники, либо опекуны, либо сотрудники интернатов.
Каждый из них свою прежде всего несет боль, а боль людей с диагнозом со стороны описывает.

И если вдруг появится статья от лица непосредственно человека с диагнозом - то это практически РЕВОЛЮЦИЯ.

Пусть это будет текст скромный, небольшой, очень конкретный. Такой, чтобы к нему не придраться.

Но это будет сильная заявка. Призыв - люди! пишите о себе! не бойтесь! Вы люди, вы имеете на это право!

Так что я ПРИВЕТСТВУЮ Джейн в ее мыслях о реформе психиатрии!!!!!!!!!!! heart
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Четверг, 12.03.2015, 09:59
Статус: нет меня
 
Красавица #15 | Четверг, 12.03.2015, 09:58
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вот Зарим для статьи уже подобрал оч. хорошую иллюстрацию.

Кстати, можно подумать, чтобы эту картинку изменить, чтобы там было прохождение, например, МСЭ scratch
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Мечта о том, как мои идеи помогут реформировать психиатрию.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: