pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Социальная дезадаптация: как преодолеть?
Социальная дезадаптация: как преодолеть?
Костя187 #1 | Понедельник, 15.02.2016, 09:54
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Могу поделиться соображениями по поводу социальной адаптации.
Для многих людей с психическими заболеваниями проблемой является даже поход в магазин.
Можно работать удаленно, через Интернет/в режиме home office.
Если неважно себя чувствуете заказать продукты и нужные вам товары тоже можено через Интернет. По поводу продуктов. Если вы живете в городе продавцы Интернет магазинов, в основном, размещают свои склады в пригороде и привозят вам на авто. Стоят продукты в Интернет - магазинах примерно так же. Как бонус – вам не не нужно каждые 3 дня ходить в магазин. Получается экономия 3 ч. В месяц получается 12 часов, -это 1,5 рабочих дня. В год 144 часа около месяца работы(40часов x 4). А в Интернет магазине, - несколько кликов мыши - повтор заказа. И вам привозят домой 2-4 больших пакета. Если не хотите домой. Можно как привезут выйти и забрать продукты у подъезда. Оплачивайте лучше в Интернете через эл. кошелек или через карту, онлайн. Если не хотите разговаривать с курьером. Например пока он сдает сдачу. Или проводит картой по прибору по оплате, иногда получается задержки.
Вернемся к работе. Владельцы фирм хорошо умеют считать. Это выгодно. Не надо покупать/арендовать офис. Не надо покупать мебель, компьютеры, оргтехнику, Не надо периодически делать ремонт офиса. Вы находитесь на своей жил. площади. У вас свой компьютер и вы сами платите за Интернет.
В Америке уже до 20% людей работает удаленно. В России, по прогнозам такое произойдет около 2020 года. Но это по прогнозам.
Но можно самим искать удаленную работу.
К примеру, я позвонил в первую аутсортинговую фирму, занимающеюся юридическим обслуживанием. И в первой же сказали: можно, пришлите резюме. Можно работать на дому, удаленно, в режиме home office. В городе – миллионике таких юридических фирм около 700.
Так же можно позвонить/написать эл. письмо в конструкторские бюро или в «2 Гисе» набрать - машиностроение, если ты инженер. Найти в этом же 2 Гисе эл. почту и написать им. Будете получать задания по эл. почте. Можно, если что, переговорить по скайпу.
Если маркетолог - маркетинговые фирмы,...
Если юрист - в юридические фирмы.
Если программист - в IT фирмы.
Если художник - в фирмы по дизайну сайтов, рекламы.
Если писатель - то в Интернет - журналы, газеты, сайты библиотек. Если к тому же вы человек воцеквленный, то можно попробовать наполнять сайты церквей.
Скорее всего, вам будут платить меньше, хотя как договоритесь.
И т.д, … .
Если в вашей специальности нет такой работы, которую можно выполнят дистанционно/удаленно, то можно переквалифицироваться в смежную специальность. Например, если вы учились на экономическом факультете, можете переквалифицироваться на маркетинг.
И т.д, … .
Есть плюсы для тех, кто живет не в столице и в небольших городах.
Например, одна дальняя знакомая, живя в 1000 км от Москвы, нашла работу бухгалтером в удаленно/в режиме home office в столице.
Для тех же, кто живет в столице плюс в том, что можно иногда очно разговаривать в работодателем/руководителем фирмы, тем кто обеспечивает работой.
Но можно переговорить и по скайпу.
=
Если у вас нет специальности, то можно ее получить. Есть хороший сайт по школьным предметам. Видеолекции, контенрированные, без воды. Преподносят материал очень интересно. А решать типовые задачи ЕГЭ, по меньше мере, неинтересно. В основном объясняют учителя Москвы и Питера победившие в номинации учитель года.
Напр. вам нужно сдать математику, русский физику. Изучаете видео уроки, решаете тесты. Например, если физику, то изучаете 7-11 кл. Причем бесплатно, НЕ НАЖИМАЙТЕ «подготовка к ЕГЭ». Изучайте с 7 до 11 класса, темы которые забыли. Взгляните сами: http://interneturok.ru/
Потом можно поступить дистанционно/заочно в колледж или в ВУЗ на бюджет. Кстати сейчас бакалавриат и обучение в университете 4 года. Дистанционно бесплатно(бюджет) обучает около 7 колледжей и 10 Вузов. Напр. Новочеркесский техникум, в Питере – СПбГЭУ, год назад - точно обучал, правда только на менеджмент и экономика. Московский государственный социально - гуманитарный университет. Могу выложить файл со списков ВУЗов, где можно поступить на бесплатное дистанционное обучение(4 файла, фото, JPG). Особенно, если вы подскажите каким образом. Я ни разу не выкладывал фотографии для общего просмотра в Интернете.
Если у вас есть возможность, то платно дистанционно учит огромное количество ВУЗов по самым разным специальностям. Плата примерно 30 – 40 тыс. р. в год. В колледжах поменьше, от 20 тыс. р.
С психическим расстройством можно обучиться заочно на бюджете. Там гораздо больше специальностей, чем на бесплатном дистанционном. Выбирайте, что вам по душе и вперед. Хочу добавить что заочное обучение по бакалавриату – 5 лет. Дома по книгам изучаете. Выходите два раза в год на сессию в ВУЗ. Пришли, сдали зачет/экзамен - ушли. Можете даже не общаться с одногрупниками. Как никак, многие психические заболевания можно назвать синонимом - социальная дезадаптация. Если живете в этом же городе и что - то не сдали, спокойно готовитесь и сдаете после сессии, лично преподавателю.
Если у вас 2 группа инвалидности или 1 - я, то поступить проще простого. Когда я поступал, по ЕГЭ(математика) из 100 баллов нужно набрать 24 балла. По русскому языку - около 30. И по всем другим предметам нужно набрать минимальное количество баллов, от которой начинается тройка.
Пока учитесь - пенсия по группе +стипендия, если группа, повышенная. В 2-3 раза больше чем обычная.
А потом будете дистанционно работать и возможно получиться снять инвалидность.
Какая еще социальная дезадаптация?
Делать свое дело и все.
Я поступал 3 года назад.Есть файл со списком учебных заведений, где есть возможность бесплатного обучения.
А какие вы знаете ВУЗы и СУЗы где можно поступить на бюджет и чтобы было дистанционное обучение?
Если человек с психическим расстройством не может или не хочет обучаться в ВУЗе, то можно устроиться на простую работу.
Напр. бухгалтером. Можно пройти 3 недельные курсы и уже работать бухгалтером, не главным, разумеется.
Или консультировать по тел(cкайпу, ...) или в электронном письменном виде посетителей интернет-магазинов об товарах, которые они продают.
Один знакомый работает юристом дистанционно, на дому, в режиме home office.
Тем более если в фирме работает человек с инвалидностью им государство предоставляет определенное поощрение/пособие.
+
Книга «Плоский мир: краткая история ХХI века» Фридман Томас.
«Плоский мир» - это книга, которая произвела фурор в деловых кругах всего мира. Она стала мировым бестселлером, во многих библиотеках стоят очереди желающих ее прочитать.
Если вам интересно. Наберите в любом поисковике: название книги+скачать
Фридман считает, что уникальность современной ситуации состоит в том, что индивидуумы и небольшие группы людей впервые за всю историю человечества получили возможность сотрудничать и конкурировать на мировом рынке в качестве полноценных и полноправных производителей и потребителей товаров и услуг.
Сперва глобализация была уделом государств, позже - корпораций, а в наше время в нее все активней включаются отдельные люди и миниколлективы. Эти партнеры-конкуренты могут вступать в экономическое соревнование во всех странах и на всех континентах, создавая новые корпорации или модифицируя работу уже существующих.
Шансы на успех определяются не гражданством и местом жительства, а образованием, способностями, упорством, изобретательностью и доступом к мировой коммуникационной системе (Интернет). Эта ситуация радикально меняет условия деятельности огромных человеческих масс, которые живут на стыке с "плоским миром" и чувствуют его воздействие, и сегодня могут воспользоваться его преимуществами.
Есть краткое содержание книги в трактовке Багузина Сергея Викторовича, операционного директора компании, входящей в ТОР-100 России (ИТ-отрасль): http://baguzin.ru/wp/?p=11505
Если еще покороче, то вот: http://www.annalevinson.com/other/world-is-flat.html
Кстати здесь видел уроки рисования http://www.youtube.com/playlis....m8t6lLV



В процессе достижения.
Сообщение отредактировал(а) Костя187 - Вторник, 16.02.2016, 13:52
Статус: нет меня
 
Шико #2 | Понедельник, 15.02.2016, 13:44
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Хорошая статья. Спасибо. Хотя я подозреваю что это реклама, но все рано хорошо. Еще в инете востребованы системные администраторы. Люди которые могут настроить и поддерживать сервер в рабочем состоянии. Сам работаю системным администратором удаленно.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Красавица #3 | Понедельник, 15.02.2016, 14:11
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А у меня пессимизм на 200%. Не верю.
Кому-то где-то может и подфортит, но не нам.
Статус: нет меня
 
Костя187 #4 | Суббота, 02.04.2016, 13:35
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Наберите в Яндексе: удаленная работа для инвалидов. Найдете много интересного и полезного.


В процессе достижения.
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Суббота, 02.04.2016, 14:21
Охотник
Юзер-бар +
Костя187, а есть что посоветовать? Может с чем-то уже сталкивался
Статус: нет меня
 
Вериока #6 | Суббота, 02.04.2016, 15:01
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Посмотрела. надо попробовать. А вдруг выйдет? Денег катастрофически не хватает.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Суббота, 02.04.2016, 15:13
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, не бойся пробовать, самое сложное - начать wink
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Суббота, 02.04.2016, 15:39
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Вериока, не бойся пробовать, самое сложное - начать


Ага! И найти время. yes



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Феникс #9 | Суббота, 02.04.2016, 17:12
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Костя187, респект и уважуха спасибо за полезную информацию!!! Отличная статья. По одиночке пропадаем.
На западе, точно не помню в какой стране. Есть ресторан, где обслуживают Ш.
Я учился в Экономическом колледже, по линии соцзащиты очно и бесплатно, 3 разовое бесплатное питание.
Учат просто класс!
Теперь там вообще круто стало. Все 33 удовольствия.
Вот ссылка на это СУЗ. http://www.meki62.ru/



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Феникс #10 | Суббота, 02.04.2016, 17:14
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, не бойся пробовать, самое сложное - начать.
Да, лиха беда начала.



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Социальная дезадаптация: как преодолеть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: