pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Родная семья (задумки о роли родной семьи в жизни заболевшего человека)
Родная семья
Красавица #1 | Четверг, 26.05.2016, 15:06
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Пока я еще думаю, что тут писать.
Но тема такая возникла в голове.

Тема возникла вот как.

Сейчас активно действует движение "Стоп ПНИ".
Это движение за то, чтобы в нашей стране все ПНИ позакрывать.
То есть пытаются рекламировать, что интернаты психоневрологические - это вогно, поэтому закроем их. А больных будем отдавать в семьи и еще там всякое сопровождаемое проживание и тому подобное.

Вот я и думаю. Что ж такое. Родной семье нефига не помогают, а вот если человек окажется у чужих людей - им будут платить деньги за то, что они приняли к себе больного.

А почему родной семье не дать??? Чтобы родители не умирали раньше времени???

Словом, задумка такая.
Статус: нет меня
 
Луна #2 | Четверг, 26.05.2016, 19:28
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А я тут в инете на жалобы наткнулась, что типа сейчас спасают безнадежно больных детей. Раньше мол они погибали естественным образом. А сейчас их вешают на родителей и родителям жизнь калечат. Так вроде же можно отказаться...
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Четверг, 26.05.2016, 20:23
Охотник
Юзер-бар +
Считается, что родной семье помощь не требуется... а зря
Статус: нет меня
 
Красавица #4 | Пятница, 27.05.2016, 07:11
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Отказываются и сейчас какие-то родители. И от здоровых отказываются.

Но вообще матери сложно отказаться. Если беременность желанная, материнский инстинкт не позволяет отказаться.
Когда сыну было 4 мес., мы раз попали в больницу и там лежала девочка 8 мес., от нее отказались родители. Врачи их убедили. Родители сразу уехали вообще куда-то далеко, а бабушка все время приходила к девочке и много плакала.

Девчонка тоже много плакала. Это было очень тяжело.

Другие случаи сейчас читаю - ребенку быстро дают инвалидность. То есть сразу пенсия и опекунство у родителей. Видимо, это как-то еще стимулирует, чтобы родители оставляли детей.
Статус: нет меня
 
Красавица #5 | Пятница, 27.05.2016, 07:15
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Тут есть такие моменты.
если заболел человек до 18 лет, в детском возрасте, то во-первых, пенсия в два раза выше, во-вторых, родителям дают опекунство до 18 лет, во-вторых, мать может выйти на пенсию в 50.

У нас сын заболел в 19. И это все. Ни пенсии мне, ни опекунства, и его пенсия - 5 тыр. То есть отрыв просто вообще сильный. А чем легче, что он в 19 заболел? Все равно у него никакой возможности зарабатывать нет.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Воскресенье, 29.05.2016, 08:14
Фильм
Юзер-бар +
фру_Хенрика, у меня пенсия 7,5 без стажа работы так такового (хотя несколько месяцев работал, но в основном в школьные годы). Почему родители отказываются от детей, здоровых! Это ужасно. Я родился с соматической патологией, и от меня не отказались. Вбухали достаточно много денег, и сейчас, когда болею шизой, я считаю своим долгом стараться адаптироваться, ибо надо быть благодарным родителям. И сейчас они от меня не отказываются, но им тяжело, осознавать что их сын шизофреник. Я сам виноват, привык что за мной нянчились, пока болел в детстве, а когда выздоровел, нашлась шиза, и я поддался ей, ударился в болезнь, не боролся с нею. Все изменилось в последние полгода...


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #7 | Воскресенье, 29.05.2016, 13:22
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
фру_Хенрика, а чего вы не попросили приписку типа с детства? У меня такая есть.

Доступно только для пользователей




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #8 | Воскресенье, 29.05.2016, 21:09
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я попросила... :( Увы.
Статус: нет меня
 
Красавица #9 | Воскресенье, 29.05.2016, 21:10
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А вот собственно до самой темы я все же пока не дозрела.
Зрею.
пытаюсь какие-то мысли оформить из каши в голове.

scratch
Статус: нет меня
 
Красавица #10 | Четверг, 02.06.2016, 19:36
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Наконец подобрала первую статью в тему.

http://kommersant.ru/doc/2995423
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Пятница, 03.06.2016, 12:57
Фильм
Юзер-бар +
Прочитал. Ух, действительно, в больницах (и думаю в интернатах) не легко. Не потому что так плохие условия, а потому что нет реализации себя как человека. Хорошо, что есть такие волонтеры, которые помогают больным детям почувствовать вкус жизни. Семья - это важно, и поэтому родители стоят перед сложным выбором: отдавать в интернат инвалида и погубить ему жизнь или оставить в семье и пройти тяжелое испытание, но есть зато шанс. Не у всех есть силы делать это в одиночку. Прежде чем закрывать интернаты, нужно создать сеть социально поддержки таких семей, финансовой поддержки, помочь найти таким родителям работу в первую очередь , доставить необходимые лекарства. В нашей стране это только развивается. И не во всех регионах есть реабилитационные центры. И не всем они помогают. А социальный работник лишь числится в штате.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Красавица #12 | Суббота, 18.06.2016, 10:45
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Чует мое сердце, что интернаты могут рухнуть раньше, чем что-то другое появится в государстве. :(
Статус: нет меня
 
Красавица #13 | Суббота, 18.06.2016, 10:46
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал(а) фру_Хенрика - Суббота, 18.06.2016, 23:10
Статус: нет меня
 
Красавица #14 | Суббота, 18.06.2016, 10:48
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Можно выделить четыре главных периода или этапа в уходе за ближним.
Сообщение отредактировал(а) фру_Хенрика - Суббота, 18.06.2016, 23:20
Статус: нет меня
 
Красавица #15 | Суббота, 18.06.2016, 10:48
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В самом ли деле я – ближний помощник?
Сообщение отредактировал(а) фру_Хенрика - Суббота, 18.06.2016, 23:21
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Родная семья (задумки о роли родной семьи в жизни заболевшего человека)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: