pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Как не допустить стагнации в обществе взаимоподдержки?
Как не допустить стагнации в обществе взаимоподдержки?
Дружба #1 | Понедельник, 27.02.2017, 10:14
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Как вы догадываетесь, судя по названию - есть вопрос. Как не допустить стагнацию на наш форум?

Заметьте, многие мои знакомые, друзья, также незнакомые люди утверждают, что во многих группах взаимоподдержки с DS из серии F наличествует стагнация в творчестве, развитии, и просто в существовании, причем вполне ОБОСНОВАННО и с ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ. То есть, тупиковый путь развития, застревание в тупике.

Не в одной группе/форуме, во МНОГИХ группах взаимопомощи, хотелось бы подчеркнуть.

Какие есть предложения?




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #2 | Понедельник, 27.02.2017, 10:23
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Я предлагал варианты, но действительно - оказалось либо мало что реализуемо на практике (приватность в интернете, чистоплотность отдельных участников, невозможность проверки), либо мало кому нужно, по уже другим либо сходным причинам....

Огласите уж что ли доводы и доказательства? обоснованно так сказать...Чтоб было от чего отталкиваться
Она вообщем то есть и давно - закрытый клуб, где "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит тот кукушку"
Кто знает, может и тупиковый...на определенном этапе жить помог, хотя бы и в стагнации, хотя не - заинтересовал творчеством...

Реальная движуха в жизни, а не за буквами способна бы была возможно что то поменять, но снова куча "но" на практике
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 27.02.2017, 10:30
Статус: нет меня
 
Дружба #3 | Понедельник, 27.02.2017, 10:35
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Эйнгард, ты про что?

Я про другие, известные мне, группы вконтакте, речь веду.

1. По итогам голосования - я думаю, что стоит продлить на месяц. На тему вэбинаров.
2. Есть вариант с аудиотеатром, и есть кому вести.
3. Также хотелось бы мне снять документальный фильм о арт-журнале и форуме, и о нашей группе на Нитях, но угадайте, кому кредит даже на цифровик не дают? Не стоит говорить, это мне не дают нм кредит, ни рассрочку.

Не спорю, но...все же пора идти на уровень выше.

И напоминаю, что кто хочет в конфу whatsapp Доступно только для пользователей




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #4 | Понедельник, 27.02.2017, 12:57
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()

Реальная движуха в жизни, а не за буквами способна бы была возможно что то поменять, но снова куча "но" на практике

Какие варианты помимо вэбинаров и чата предлагаешь?

(Скайп-хэнгаутс-конфы безусловно вещь хорошая и нужная, но не все готовы идти.)

4 человека за вэбинары + 2 человека(личный опрос) - согласны.
2 человека на форуме против
3 человека на форуме + 1 человек(личный опрос) - воздерживаются.

Есть еще варианты? Я вот знаю, что Зарим и Вериока со Снежкой и Иллианой собирались и записывали песни.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #5 | Понедельник, 27.02.2017, 12:57
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Эйнгард, на счет кстати соседних форумов - там тоже стагнация, со слов знакомых.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #6 | Понедельник, 27.02.2017, 13:04
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Дружба, я не знаю чем помочь Дружба...

Если бы народу было больше и все так не шифровались, можно было бы какое то что ли совместное творчество устраивать...перенимать опыт друг друга что ли...
Не просто к примеру "зимние узоры" фотовыставка, а возможно формулировка тематики фото
жанр там, или тема - как например в конкурсах на ЯндексФотках...Или там, "мой день", учимся вместе [вставить нужное]...От фото и техники рисунка, до готовки и советов по дому, ну и прочего...Какой то практический обмен опытом и чувство плеча (эх мечты мечты)
Но у многих (и меня -или только меня - успокойтесь) проблемы и с эмпатией и зацикленностью только на себе, или стигма заставляет уходить в тень, скрываться, небезосновательно в какой то мере увы, особенно для маленьких городов
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 27.02.2017, 13:05
Статус: нет меня
 
Дружба #7 | Понедельник, 27.02.2017, 13:05
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
В общем, тут подумала, попробуем тогда тестовую встречу-вэбинар провести через Hangouts, 23-24 марта примерно, может и раньше, как у меня с расписанием будет, и как с лялоном свободное время, возьмут его или нет в гости на пару-тройку часиков и т.п..

План вэбинара:
- знакомство
- начало обсуждения любых новостей на выбор
- определение спикера вэбинара, у кого будет возможность вырубать микрофон и камеру.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #8 | Понедельник, 27.02.2017, 13:09
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Если бы народу было больше и все так не шифровались, можно было бы какое то что ли совместное творчество устраивать...перенимать опыт друг друга что ли...

Я и предлагаю аудиотеатр, ставить аудиопостановки: у меня вот план был к примеру поставить "Леди Макбет Мценского уезда". Сделать аудиозапись, вставку на видео, и естественно список участников: ники на форуме, и выложить на ютуб.
А потом на след.фестиваль можно было покрутить аудиоспектакль, что нам естественно в плюс.

Цитата Эйнгард ()
Не просто к примеру "зимние узоры" фотовыставка, а возможно формулировка тематики фото
жанр там, или тема - как например в конкурсах на ЯндексФотках...Или там, "мой день", учимся вместе [вставить нужное]...От фото и техники рисунка, до готовки и советов по дому, ну и прочего...Какой то практический обмен опытом и чувство плеча (эх мечты мечты)

И естественно - делиться опытом, как вариант, можно в будущем МК делать.

Цитата Эйнгард ()
Но у многих (и меня -или только меня - успокойтесь) проблемы и с эмпатией, или стигма заставляет уходить в тень, скрываться, небезосновательно в какой то мере увы, особенно для маленьких городов

Кто мешает не включать камеру и использовать программу для изменения голоса? Могу посоветовать scramby.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #9 | Понедельник, 27.02.2017, 13:12
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Но никто никого силком загонять не будет, захотят идут - захотят не идут, все. Это желание и его нужно уважать.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #10 | Понедельник, 27.02.2017, 13:16
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Дружба, вообщем поживем-увидим rose
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 27.02.2017, 13:16
Статус: нет меня
 
Дружба #11 | Понедельник, 27.02.2017, 13:18
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Эйнгард, соглашусь!



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #12 | Понедельник, 27.02.2017, 18:24
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Эйнгард, в общем четверг после обеда - пятница. Может быть даже суббота утром.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Как не допустить стагнации в обществе взаимоподдержки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: