pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Как вас лечили в детстве родители?
Как вас лечили в детстве родители?
руша #1 | Суббота, 02.03.2019, 17:25
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Время от времени натыкаюсь на посты, где люди рассказывают об ужасах самолечения. Особеноо это касается людей родителей старшего возраста. Хотя и сейчас встречаются не просто дремучий, а как то недумающий, что ли народ. И не сказать чтобы старый. Чуть позже я приведу пару примеров из сети.

Я почти не помню, чтобы меня вообще как то лечили. Хотя болела в детстве очень часто. Постянные ангины, хронический тонзилит. Единственное, что помню:

Мне лет 5. Я заболела. Не помню конечно ощущения, только лечение. Мама дня 3 поила меня очень горячим молоком с содой, сливочным маслм, сахаром. Это я сейчас понимаю, что есть такой рецепт. Смесь была ужасно противной на вкус. Мама заворачивала меня в толстое одеяло и насильно пихала в меня эту гадость. Я сильно потела. Результата тоже не помню. Сейчас я понимаю, что нельзя такое делать при высокой температуре.

Позже, когда я уже работала в детской реанимации, была молодая медсестра. Вроде нормальная, с небольшим опытом, то есть не сразу после медучилища. Поступил маленький ребенок с ларингоспазмом, мы сняли острое состояние, но решили подержать немного в отделении. У ребенка подскочила температура, достаточно высокая. Эта м/ с укутала дитя одеялом, как же, так ее мама делала.

Я тогда просто взбесилась. Отогнала ее отребенка, раскрыла, обложила льдом, вызвала врача. Хорошо, что эта дура быстро замуж вышла и в декрет ушла.

А как вас лечили родители, бабушки дедушки?
Статус: нет меня
 
Снежка #2 | Суббота, 02.03.2019, 18:06
Принцесса роз
Юзер-бар +
Такую бурду и меня заставляли пить, но Слава Богу никуда не укутывали, а выпить я могла глотка 3.

Противнее был водочный компресс на горло или ухо((Мама немного подогревала водку, потом ею смачивала большой плоский кусок ваты, клала мне на больное место, а сверху покрывала целлофаном и ещё чем то там подвязывала, чтобы не спала эта вся конструкция.
Итог был такой...Водка остывала и вата с ней становилась мокрой ледышкой....Да....ещё и вонючей мокрой ледышкой...Целлофан мерзко шуршал при каждом малейшем моем движении..., а утром вся эта конструкция сползала вообще в постель....Пользы никакой.

Банки....Это страшно....Страшен был сам момент, когда на твоих глазах зажигали самодельный фитиль, который горел каким то синим пламенем shok потом его быстро сували в банку, а потом тебе на спину(((Ощущения, как будто тебе в спину вгрызлись несколько бультерьеров и они никак не хотят отгрызаться от тебя.В отличии от компресса, от банок был положительный результат, кашель становился мокрым и с ним уже можно было работать дальше.

Горчичники...Ну это не так противно, как компресс и не так страшно, как банки, но когда горчичник разогреется как следует возникает ощущение пожара на тебе и ты каждые 20 сек спрашиваешь маму-"Ну когда снимать?Ну когда"

Пока вот больше ничего не вспомнилось



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Суббота, 02.03.2019, 19:08
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Итог был такой...Водка остывала и вата с ней становилась мокрой ледышкой....Да....ещё и вонючей мокрой ледышкой...Целлофан мерзко шуршал при каждом малейшем моем движении..., а утром вся эта конструкция сползала вообще в постель....Пользы никакой.

И надо мной так измывались crazy жуть girl_impossible

Про банки - мне было по приколу, а вот горчичники, если свежие... пекут жуть, их через салфетки можно класть.

Такое впечатление, что использовали все средства ББС (а так же соседей, знакомых....), был жуткий передоз.

Вот к чему эти неудобные компрессы? А просто легкий шерстяной платок, скажем, шею обмотать, он него ж пользы больше в разы: он не холодит, не печёт, не сползает pardon
Статус: нет меня
 
Снежка #4 | Суббота, 02.03.2019, 19:52
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Вот к чему эти неудобные компрессы? А просто легкий шерстяной платок, скажем, шею обмотать, он него ж пользы больше в разы: он не холодит, не печёт, не сползает

Угу
Вспомнила ещё средство от насморка.Измельчали листик домашнего растения каланхое и закапывали в нос.Гарантировано 40-50 чихов в минуту и слёзы из глаз.А вот проходил ли насморк?...Не помню.

Ингаляции с картошкой и со звёздочкой...Тоже жесть

Ещё сухая горчица в шерстяные носки на ночь!!!
И правда,как над нами издевались))Я ненавидела спать в колготках или носках,тем более,что с горчицей ноги чесались и их покусывало



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Сообщение отредактировал(а) Снежка - Суббота, 02.03.2019, 19:55
Статус: нет меня
 
руша #5 | Суббота, 02.03.2019, 20:57
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
У меня доча часто болела в младенчестве. Тоже как то посоветовали каланхое. Действительно помогает. Закапаешь сок и такой чих нападает, все сопли вылетают. Только я им всего пару раз попользовалась. Потом придумала более действенный способ
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Суббота, 02.03.2019, 21:02
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, ой как знакомо, как я тебя понимаю rofl mishka
Тоже капали его в нос, мазали звездочкой, носки колючие... брррр
Народная "медицина", блин....каждое средство - оно конечно помогает, но не все сразу же! crazy
Есть носки из шерсти не колючие, чем они хуже?
Звездочка до задницы, как и каланхое с картошкой. Он насморка они не помогут!

Да, есть реальные "народные средства", сам опробовал. Если таблетки или капли принимать лень - можно пользоваться ими
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Суббота, 02.03.2019, 21:06
Охотник
Юзер-бар +
От насморка (проверено на себе):
Натереть (мелко нарезать) репчатый лук, сложить в бутылочку и вдыхать каждой ноздрей по 5 минут.
Неудобство: хранить в холодильнике, повторять каждые пол часа.

Поджечь вату (настоящую, производства ссср), погасить и вдыхать дым, 2-3 раза каждой ноздрей. Повторять часто, по мере необходимости
Статус: нет меня
 
руша #8 | Суббота, 02.03.2019, 21:06
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
У меня знакомая бабулька от температуры использовала отвар малины. Листья. И помогало. Потом я прочитала, что малины содержит природные салицилаты. А я и не знала.
Статус: нет меня
 
Снежка #9 | Суббота, 02.03.2019, 21:15
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Поджечь вату (настоящую, производства ссср)

girlcrazy откуда ты знаешь, что в каждом уважающем себя доме есть запасы ваты с СССР? rofl



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
руша #10 | Суббота, 02.03.2019, 21:19
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Снежка, так состав ваты всегда пишут. Только я не поняла для чего это? Верю в колдовство семи дней. Лечишь насморк или не лечишь, все равно за неделю пройдет
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Суббота, 02.03.2019, 21:26
Охотник
Юзер-бар +
руша, не-не, если с луком можно объяснить логически, то с ватой - я не знаю, но оно работает! pardon

Снежка, тоже пользуешься? Согласись, прикольно, но действует безотказно! girlcrazy

Еще средство, без экзикуций: мед, малина, водка (по ложке) на кружку воды на ночь
Статус: нет меня
 
руша #12 | Суббота, 02.03.2019, 21:27
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, от чего это? От насморка?
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Суббота, 02.03.2019, 21:27
Охотник
Юзер-бар +
Кашель не дает уснуть? Кружку молока с боржоми... всё, можно спать, почему - понятия не имею
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Суббота, 02.03.2019, 21:28
Охотник
Юзер-бар +
руша, мед, малина, водка? Нет, от горла и озноба. Сопли не убирает.
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Суббота, 02.03.2019, 21:42
Охотник
Юзер-бар +
Думаю, что ошибка родителей - это слишком активное "лечение". Ребенок, помня всё то, что ему предстоит (капли, компрессы, звездочка, банки, картошка, горчишники, носки, микстуры...) начинает бояться и скрывает первые симптомы простуды, а ведь если начать лечение вовремя, можно в разы облегчить ее протекание
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Как вас лечили в детстве родители?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: