pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Признаки рака
Признаки рака
Sonata #1 | Четверг, 13.06.2019, 12:38
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Меня попросили написать про признаки рака.
В первую очередь, это - слабость, утомляемость. Вдруг начинается на ровном месте такая слабость, что складывает лежать пластом и человек очень быстро устает.
При лейкозах вместо слабости обнаруживают увеличенные лимфоузлы. С ними сразу надо бежать проверяться на рак.
Лимфоузлы могут быть подмышками, на шее.
Женщинам необходимо проверять грудь на опухоли. Злокачественные опухоли обычно твердые, фиброзно-кистозные мастопатии мягкие и на ощупь легко отличаются от рака.
Еще надо смотреть, не выпирает ли где что-нибудь из-под кожи.
Сообщение отредактировал(а) Sonata - Четверг, 13.06.2019, 13:27
Статус: нет меня
 
руша #2 | Четверг, 13.06.2019, 14:17
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, спасибо mishka У меня когда был понижен гемоглобин (в молодости), тоже сильная слабость была. Просто валилась с ног.

Когда купаешься, нужно всегда пройтись в подмышках пальцами. В норме там лимфоузлы как мелкие горошины величиной с гречневое зернышко. Иногда бывает чуть побольше и безболезненные. Увеличенные подчелюстные лимфоузлы могут быть из за проблем с зубами, деснами. Ничего страшного.

Читала, что новообразования мозга всегда сопровождаются головной болью, неустраняемой ненаркотическими анальгетиками. Видала таких, когда училась. Также при таких случаях часто галакторея
Статус: нет меня
 
Маруся #3 | Четверг, 13.06.2019, 14:30
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата руша ()
новообразования мозга всегда сопровождаются головной болью, неустраняемой ненаркотическими анальгетиками. Видала таких, когда училась. Также при таких случаях часто галакторея

Сопровождаются, да :( Аденома гипофиза галакторею вызывает, если аденома гормонально активна. И боли...
Но не всегда. У моей мамы рак метастазировал в мозг, в итоге она умерла от этого.
Однако головных болей не было у нее. Наверное, зависит от месторасположения и размеров новообразования.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #4 | Четверг, 13.06.2019, 14:35
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, головная боль от того, что опухоль достаточно большая и начинает сдавливать окружающие такни. yes
Статус: нет меня
 
Sonata #5 | Четверг, 13.06.2019, 15:57
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Опухоли головы обычно никак не ощущаются до поздней стадии рака, когда их обнаруживают, они, чаще всего, уже не операбельные. Народ пишет, что почти никто ничего не чувствовал до упора.
Статус: нет меня
 
руша #6 | Четверг, 13.06.2019, 16:00
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, как же их вовремя диагностировать. Если ничего не болит scratch
Статус: нет меня
 
Маруся #7 | Четверг, 13.06.2019, 20:27
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, диагностика всегда проблема.
Цензура мат ireful



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #8 | Вторник, 19.11.2019, 19:29
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
уже достаточно давно из заднего места постоянно течет кровь. не только после туалета, а постоянно. все хуже и хуже. при этом ничего не болит. питаться стал правильно, не переедаю, отказался от вредностей, но улучшения нет. может ли подобный симптом быть признаком рака кишечника?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #9 | Вторник, 19.11.2019, 20:15
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, нет. Ты еще слишком молод для этого. Рак бывает у стариков. Обратись к хирургу
Статус: нет меня
 
almanack #10 | Вторник, 19.11.2019, 23:32
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Собственно все думают что рак болезнь хотя такого восполнениям не существует в природе
Это все го навсего возможность которую упускают врачи в том что не могут вылечить пациента вирус
Который поедает живые ткани и тогда либо облучение либо химия терапия раз в жизни можно повторить если не поможет лет через шесть



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #11 | Среда, 20.11.2019, 22:22
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, к сожалению у молодых тоже бывает.
[flv]https://www.youtube.com/watch?v=A64cgEdAFBI[/flv]

не геморой и не разрыв кишечника. первое я знаю, явно не оно, а второе очень больно. к врачу боюсь идти, вдруг окажется что онкология cry



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #12 | Четверг, 21.11.2019, 16:07
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, при раке кишечника выраженное кровотечение обычно сопровождается схваткообразной болью. Это примерно 2-3 стадия, без остальных симптомов она не бывает. До этого если и имеет место кровотечение, то скрытое (темный стул, примесь прожилок крови).
А вот при поражении внутренних геморроидальных узлов болевой синдром и прочая симптоматика может отсутствовать и единственным признаком как раз будет кровотечение. Причем, его провокация не обязательно связана с запорами или погрешностями в диете - лишний килограмм поднял, сосуд во внутреннем узле от напряжения лопнул, и плз. Кстати, некоторые нейролептики имеют побочный эффект в виде геморроидального кровотечения без выраженного воспаления узлов.

Но если ты так боишься рака, спешу тебя успокоить - даже если у тебя и рак, то на начальной стадии, а в этом случае он лечится довольно легко. Стоит поторопиться к хирургу: в первом случае не затянешь геморрой и не будешь сильно мучиться (поверь, лечение запущенной этой хрени весьма неприятно), во втором случае обойдешься малой кровью и спасешь себе жизнь.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #13 | Четверг, 21.11.2019, 16:09
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, нет у тебя рака. Не дури. Сходи к врачу
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #14 | Четверг, 21.11.2019, 19:06
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, спасибо за разъяснение. я не силен в онкологии. но меня пугает то, что с каждым днем крови все больше и больше. чувствую умру раньше от кровопотери, чем от рака, даже если он у меня есть.
руша, все думают о хорошем до последнего, что у них нет рака. а умирают от рака. не так давно умер мой сосед молодой. моложе меня. рак пищевода. а думал просто язва.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #15 | Четверг, 21.11.2019, 19:52
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, рак пищевода и рак кишечника разные вещи. У молодых онкологии кишечника не бывает. Это болезнь стариков.

ОТ того, будешь ты знать о своей болячке или нет, она не пройдет. Заработаешь себе анемию и вся недолга. Еле ноги будешь таскать.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Признаки рака
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: