pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Лечение зубов
Лечение зубов
Sonata #1 | Четверг, 25.07.2019, 19:58
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Давайте сходим, подлечим зубы? За компанию.
И еще узнаем о льготах на протезирование. Я сегодня была у зубного, взяла полис, но забыла паспорт, а у протезистов отдельная карта, надо паспорт с собой брать. Стоматолог сказала, что, прежде, чем идти за платными коронками, надо сходить к учасковому за консультацией.
Еще сказала, что крупные коренные зубы со старыми пломбами надо одевать в коронки, чтобы не крошились стенки.
Если бесплатно будет только железо, поставлю металлокерамику за свои, благо, цены сейчас стали доступны для пенсионеров.
Статус: нет меня
 
руша #2 | Четверг, 25.07.2019, 20:10
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, я поставила на жевательные зубы металл. коронки. Уже больше 5 и лет все нормально. После рождения дочи зубы крошиться стали. Напасть какая то. НЕ удалось во время беременности кальций принимать.

Цитата Sonata ()
цены сейчас стали доступны для пенсионеров.

есть, по моему, скидки 50%. Или вообще бесплатно. Узнать надо. Читала об этом.
Статус: нет меня
 
Здоровый #3 | Четверг, 25.07.2019, 21:29
Здоровый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sonata, мне в платной клинике поставили на боковые пломбированные зубы лет -надцать тому назад металлические коронки. Стоят :), вот только цвет поменялся с золотого на стальной. Ну да ладно, зубы то боковые mocking


DUM SPIRO, SPERO
Статус: нет меня
 
руша #4 | Четверг, 25.07.2019, 21:37
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Здоровый, у меня пока цвет золотой. biggrin

На передние зубы можно поставить пластмассу. Недорого, но я бы не советовала. Со временем, довольно быстро начинают просвечивать зубы. Если они плохо обработаны, есть чернота - через пластик и будет чернота. Не знаю как с металлокерамикой
Статус: нет меня
 
alexey #5 | Пятница, 26.07.2019, 07:12
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Уже сходил. Позавчера был у стоматолога. Запломбировали два пришеечных кариеса. Наверное заработал кариес когда амитриптилин принимал. Снижает толерантность к глюкозе. Стоматолог так быстро всё сделала. Полчаса ушло.
Статус: нет меня
 
руша #6 | Пятница, 26.07.2019, 08:05
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
я когда иду пломбировать зубы, мне всегда предлагают платную пломбу. Но я всегда отказываюсь. Убедилась, если зуб сильно разрушен, никакая пломба\. даже супер пупер долго сидеть не будет.
Статус: нет меня
 
Sonata #7 | Пятница, 26.07.2019, 08:08
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня талон на вторник, буду заводить карту для протезирования, коронки делать на коренные зубы. Поспрашиваю про льготы.
Статус: нет меня
 
руша #8 | Пятница, 26.07.2019, 08:24
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, нам расскажи потом yes
Статус: нет меня
 
Здоровый #9 | Пятница, 26.07.2019, 12:13
Здоровый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
hi руша, у меня был зуб - практически заподлицо с десной. Поставили штифт из стеклопластика, восстановили зуб супер-пупер фотополимерным материалом. Стоит уже лет пять, если не больше good


DUM SPIRO, SPERO
Статус: нет меня
 
руша #10 | Пятница, 26.07.2019, 12:20
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Здоровый, у меня есть штиф, я долгое время не и знала что это штиф. biggrin Из простого материала, потому ч то только один раз платила за пломбу. Которая вылетела через 3 месяца. Единственное - это штиф малость потерял внешний вид. Но у меня его не видно, так что пофиг.
Статус: нет меня
 
alexey #11 | Суббота, 27.07.2019, 07:05
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня уже было две пломбы, одна из цемента какого-то, рассыпалась. А другая световая. Стоит больше 10 лет.
Статус: нет меня
 
руша #12 | Суббота, 27.07.2019, 08:06
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
мне как то в молодости поставили металл. пломбу. Она у меня стояла всю жизнь. Потом просила опять такую поставить, но почему все отказывались. Может сейчас такие не ставят? scratch
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Суббота, 27.07.2019, 09:47
Охотник
Юзер-бар +
Ставят металл и сейчас, недавно ставил
Статус: нет меня
 
руша #14 | Суббота, 27.07.2019, 10:13
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, за деньги?
Статус: нет меня
 
Sonata #15 | Понедельник, 29.07.2019, 14:57
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У нас даже не предлагают металлические пломбы.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Лечение зубов
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: