pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Секрет долгожительства (новые исследования)
Секрет долгожительства
руша #1 | Четверг, 21.11.2019, 16:01
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Японские ученые обнаружили секрет долгожительства и это не отказ от вредных привычек

Японские ученые изучили более 40 тысяч клеток, взятых у множества пожилых людей в возрасте от 50 лет.

Среди этих людей было семь "супердолгожителей", перешагнувших 110-летний рубеж. И только в их крови была обнаружена уникальная иммунная система, которая великолепно боролась с раковыми клетками и опасными инфекциями.

Чаще всего долгожителей расспрашивают о том, чем они питаются и какой у них образ жизни. При этом обычно оказывается, что ни сигареты, ни алкоголь не мешают многим из них доживать до преклонных лет. Также не сильно влияют на долгожительство и особые диеты.

Теперь же ученые узнали, что ключом к долгожительству является не образ жизни, а наличие особой иммунной системы. В крови семи японских супердолгожителей обнаружили белые Т-клетки или клетки CD4, которые охотятся именно за вирусами и раковыми клетками.

Подобные клетки есть у каждого человека, это так называемые Т-хелперы, они же Т-лимфоциты. Они помогают другим белым кровяным клеткам бороться с инфекциями. Но в крови указанных долгожителей этих Т-клеток было во-первых, куда больше нормы, а во-вторых они были настолько "токсичны", что помимо инфекций были нацелены специально на поиск и уничтожение потенциальных раковых клеток.

Такая иммунная система и помогла этим долгожителям без особых проблем прожить более ста лет. У этих людей не было выявлено даже заболеваний сердца.

Это важное исследование было проведено специалистами из центра интегративной медицины RIKEN японского Университета Кейо. Имена всех семи долгожителей не указываются.

"Исключительно долгоживущие люди, такие как наши "супердолгожители", как правило проводят всю свою жизнь в добром здравии. Их крепкая иммунная система отлично защищает их от опухолей и инфекций", - говорит ведущий автор работы доктор Косуке Хасимото.

Наличие этой иммунной системы в организме по всей видимости является врожденной генетической особенностью, которая дает этим людям большое преимущество.

Некоторые из самых старых людей планеты, к примеру француженка Жанна Кальман и американец Ричард Овертон, всю свою жизнь курили и злоупотребляли алкоголем, что никак не сказывалось на их здоровье.

Жанна Кальман умерла в 1997 году в возрасте 122 лет и в сети можно найти ее фотографию во время празднования ее 117-летия, на которой она дымит как паровоз, находясь в добром здравии. Помимо этого Кальман обожала вино, оливковое масло и объедалась шоколадом, считая эти привычки залогом своего долголетия.

Другие долгожители называли залогом своего здоровья особые диеты, физические упражнения, постоянную работу, регулярные половые контакты, избегание стресса, молитвы, соблюдение моральных устоев, частое купание в горячей ванне и даже поедание свиных ножек. Все по сути оказалось лишь самоубеждением.

"Мы считаем, что обнаруженный нами тип клеток, который встречается у людей сравнительно редко, является реальным залогом долгих лет и хорошего здоровья, защищая тела от раковых опухолей и других болезней", - говорит Пьеро Карнинси, заместитель директора центра RIKEN.

источник
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Четверг, 21.11.2019, 21:18
Охотник
Юзер-бар +
Почему много долгожителей среди горцев? Думаю, что образ жизни играет таки не последнюю роль scratch
Статус: нет меня
 
руша #3 | Четверг, 21.11.2019, 21:31
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
долгожительство это чистая генетика. И не всегда горцы долгожители. Нужно смотреть по родственникам. Вот у меня бабка прожила 95 лет, а я ее копия. И до самой смерти была в здравом уме. Не хочу конечно так долго жить, но быть нормальной умом хотела бы
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Четверг, 21.11.2019, 21:42
Охотник
Юзер-бар +
руша, если мозг работает и тело... то можно yes
Статус: нет меня
 
Маруся #5 | Пятница, 22.11.2019, 00:26
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Ща найду и в тему " Моя музыка " поставлю песню " Иваново детство"....


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #6 | Пятница, 22.11.2019, 09:52
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
если мозг работает и тело... то можно

работает, но абы как. Нафиг такое счастье :( В старческом возрасте по умолчании сил уже нет. И по нарастающей. Страшно, когда нет сил даже постирать, хоть и стиралкой.

Такие клетки, скорее всего, передаются по наследству. Да точно. Так что, особо избегать разных вредностей не имеет смысла. Но, конечно, если иммунитет плохой, то лучше не провоцировать. Не курить и избегать всего вредного для здоровья. Но тоже, помереть здоровеньким досадно crazy
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Секрет долгожительства (новые исследования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: