pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Течение ковида (Для истории)
Течение ковида
руша #1 | Суббота, 07.11.2020, 13:28
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Напишу здесь как и что, может кому будет полезно.

Заболела дней 5 назад. Пропал сон, даже на карбе, сплю не более 4 часов в сутки. В первый день начало ломать кости, поясницу, температура 37, 4 самое большое. Раза 4 принимала анальгин, помогало. Чуток першило в горле, но только один день. Сразу стала покашливать, хотя, сроду не болела даже бронхитом. Небольшая слабость, нос заложило, но как то сухо. То есть и соплей нет и дышать невозможно. Спасаюсь ксиленом.

На 5ый день пропали запахи, вкус есть. Немного остановлюсь на этом, потому что ни разу такого не былл, даже интересно. Если честно, не верила про запахи.

В первый день меня удивило, что не хочу семок shok . Я на выходных всегда покупаю и сижу пару часов за кино. Вот не хочу и все. И чипсы не хочу и сидр. Вся остальная еда не приносит удовольствия. Хотя вкус есть. Утром встала на работу, вышла покурить, а запаха нет. Не вьехала поначалу. Пошла в сортир и пшыкнула освежителем воздуха. Обычно аж глаза ест, а тут вообще ничего, как будто не пшикпла.

На работе понюхала спирт, ничего. Потом нашатырь чуть ли не в нос закапало. Ничего. Я в шоке, разве ж такое бывает?!!! Мля, бывает.

Кофе. Вкус есть, запаха нет. Мятный чай как простой кипяток. На улице не пахнет осенью. В общем, аносмия в полном смысле этого слова. Есди б не работа, жить можно и так, но работа. Надеюсь, что восстановится. Иначе, хоть с работы увольняйся girlblush2

В целом, грипп и банальное орви хуже. Почти никуда не хожу, в магазы пару раз в неделю, сократилась.

Судя по вызказываниям в инете, власть и медицина полностью утратили контроль над ковидом.

В моем городе почти все в масках, не хуже Китая, но оптимизированная медицина в жопе. Может при нормальной жизни хватило бы, но при аврале имеем то, что имеем
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #2 | Суббота, 07.11.2020, 13:50
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ты же вроде говорила, что уже переболела ковидом? разве этой дрянью болеют повторно?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Суббота, 07.11.2020, 15:57
Охотник
Юзер-бар +
NosferatU911, думаю это был просто вирус, другой, их же много разных
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #4 | Суббота, 07.11.2020, 17:04
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, вирусов вызывающих ОРЗ очень много, но тесты есть только на пресловутый ковид 19. на другие вирусы определяющих тестов не придумали.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #5 | Суббота, 07.11.2020, 17:06
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, болеют повторно. Это уже доказано официально. Сама в шоке. На работе у одного водилы дочь в Москве. Весной переболела с подтвержденным ковидом. Сейчас опять тоже подтвердился. И именно с потерей запахов. Сдается мне, что те, у кого пропали запахи, болеют именно повторно. Потому что не у всех заболевших есть такое. Примерно у 60%. И что любопытно, симптомы у всех как под копирку
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #6 | Суббота, 07.11.2020, 17:10
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, жесть какая. я тебе сочувствую. а как же приобретенный иммунитет к перенесенному заболеванию? или ты одна такая слабенькая?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #7 | Суббота, 07.11.2020, 17:50
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, я отнюдь не слабенькая. Иммунитет от ковида недолговечный. Пишут, что примерно 6 месяцев, а я вот продержалась 9. Кстати, детские инфекции тоже не дают пожизненного иммунитета. Детей вакцинируют, а через определенное время ревакцинируют.

Пока непонятно, повторное заражени ковидом это один и тот же вирус или все таки измененный? Если другой, то этот ковид никогда не кончится.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #8 | Суббота, 07.11.2020, 18:46
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, выздоравливай и не болей больше! третий раз заболеть ковидлом это уж слишком shok


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Суббота, 07.11.2020, 19:49
Охотник
Юзер-бар +
руша, зато можно сэкономить на продуктах secret1
Статус: нет меня
 
руша #10 | Суббота, 07.11.2020, 19:50
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, спасибо, переживу. Мне еще любопытно, если новая вакцина дает такой же непродолжительный иммунитет, как и естественный, то смысл в нем?
Статус: нет меня
 
руша #11 | Суббота, 07.11.2020, 19:56
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, единственный плюс yes

Я тут долго пыталась понять, что значит пропал вкус scratch Ведь соленое, сладкое, горькое все равно есть. На Япе дали расшифровку. Это, например, ешь соленый огурец, чувствуншь, что соленый, но не чуешь, что именно огурец. И правда на 100%.
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Суббота, 07.11.2020, 20:00
Охотник
Юзер-бар +
руша, таблетку №269, срочно!!! shok redface
Статус: нет меня
 
руша #13 | Суббота, 07.11.2020, 20:06
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, у меня таблетницы нет girlblush2
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Суббота, 07.11.2020, 20:51
Охотник
Юзер-бар +
Мелкая, так вкус остается, теряется ориентация? scratch girl_shok
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #15 | Суббота, 07.11.2020, 21:38
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, смысл в том, чтобы привиться и не болеть. лучше каждые полгода делать прививку, чем болеть этой дрянью.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Течение ковида (Для истории)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: