pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Нафтизин :D
Нафтизин :D
Лирдэн #1 | Вторник, 22.12.2015, 06:30
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Длительное использование нафтизина вызывает привыкание и зависимость. Проявляется эта зависимость в том, что нарушаются естественные механизмы сужения и расширения сосудов. По мере использования сосудосуживающих капель сосуды начинают реагировать не на естественные «команды» организма, а только на действие капель. Можно сравнить действие нафтизина на сосуды и действие наркотика на организм. Избавиться от такой зависимости вполне реально. Следует запастись терпением и полностью отказаться от нафтизина. Даже единственный раз использования капель надолго отодвинет настоящее выздоровление. В некоторых случаях отказ от капель приводит к полному восстановлению функций слизистой оболочки. Кроме этого, восстанавливается и способность к сужению-расширению кровеносных сосудов. Сосуды перестанут расширяться, а значит, не будет заложен нос. Очень длительное использование нафтизина приводит и к атрофии слизистой оболочки носа. Такого пациента преследует ощущение сухости, появление «корок» в носу, ухудшается способность распознавать запахи. Если использование капель было настолько длительным, что пошли необратимые процессы в придаточных пазухах носа, уже невозможно излечиться полностью. Воспалительные процессы будут проявлять себя снова и снова. Однако существуют меры по облегчению состояния подобных пациентов. Иногда же такое нарушение и вовсе не доставляет никаких неудобств пациенту.

нафтизин не является лечебным препаратом от насморка. Он только облегчает состояние пациента, давая ему возможность нормально дышать.


Нафтизин не является лечебным препаратом от насморка. Он только облегчает состояние пациента, давая ему возможность нормально дышать. В период насморка слизистая оболочка носоглотки распухает, дыхательные пути становятся уже, забиваются слизью, и пациент не может дышать. Препарат же этот снимает отечность, сужает сосуды, давая воздуху спокойно проходить через дыхательные пути. Однако, фактор, вызвавший отечность, не проходит. Для успешного излечения необходимо обнаружить его и устранить

если использовать нафтизин долго, сосуды адаптируются к нему и перестают реагировать: длительность действия сокращается, а количество капель, которое может помочь, постоянно увеличивается,

длительное влияние лекарственных препаратов (любых) на слизистую оболочку обязательно оказывает определенное действие. Так, ухудшается способность распознавать запахи, подавляются основные функции тканей (очищение полости носа и протекция органов дыхания). Ухудшается кровоснабжение слизистой оболочки, а также и головного мозга. Пациенты жалуются на мигрени, слабость, нервозность, школьники хуже учатся, в некоторых случаях падает зрение, и даже начинаются судороги,

даже использование нафтизина согласно инструкции может вызвать следующие побочные эффекты: увеличение кровяного давления, гиперемия, воспаление и отек слизистой оболочки носа, мигренеподобные боли, позывы к рвоте, сердцебиение

необходимо знать также и то, что ученые еще не окончательно изучили все побочные эффекты препаратов – адреномиметиков. Поэтому не следует злоупотреблять данным средством и использовать его без контроля врача только три - четыре дня.

Для предотвращения пагубного влияния нафтизина на слизистую оболочку носа следует прибегнуть к народным методам лечения насморка: перцовый пластырь на переносицу, обработка полости носа свежеприготовленным и разведенным водой чесночным или луковым соком, ингаляции над картофельной шелухой, над сырой луковицей.

ИСТОЧНИК



Say my name
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Вторник, 22.12.2015, 09:49
Охотник
Юзер-бар +
Мдя, если насморк лечить, то он пройдет за 7 дней, если не лечить - то за неделю crazy
Нафтизином не пользуюсь, пиносол + обычные противопрстудные таблетки. Луковые ингаляции помогают шикарно, но нужно быть дома
Статус: нет меня
 
Лирдэн #3 | Вторник, 22.12.2015, 09:55
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, а вот у меня стаж под 10 с лишним лет)
Пиносол кстати вообще не помогает...
К ЛОРу ходила, сказал "вам нужно сломать нос" :D



Say my name
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Вторник, 22.12.2015, 14:36
Охотник
Юзер-бар +
virarr, пиносол - он на эфирных маслах, его после нафтизина хорошо капать, чтобы слизистая не пересыхала
Статус: нет меня
 
Лирдэн #5 | Вторник, 22.12.2015, 15:13
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, боюсь, трудно будет привыкнуть к нафиг спаленной слизистой... cry
думаете, поможет?
после стольких то лет ) говорят, что только врачи смогут решить эту проблему...



Say my name
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Вторник, 22.12.2015, 17:00
Охотник
Юзер-бар +
virarr, попробуй, после нафтезина через 10 минут - пиносол, возьми спрей, оно дорого, зато бутылочка многоразовая с распылителем wink
Статус: нет меня
 
руша #7 | Суббота, 25.06.2016, 23:13
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
25 лет на нафтизине была. Как подорожал, перешла на ксилен. Че только не пробовала, ничего не помогает. Смирилась уж.
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Суббота, 25.06.2016, 23:34
Охотник
Юзер-бар +
руша, перейди на лук, если есть возможность 2-3 дня побыть дома и у тебя будут большие круглые глаза))))
Статус: нет меня
 
Дружба #9 | Воскресенье, 26.06.2016, 04:56
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
руша, пиносол и лук годнота.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Воскресенье, 26.06.2016, 12:26
Охотник
Юзер-бар +
Если кто не помнит, мелко потолочь репчатый лук и в бутылочку. Дышать по 5 минут каждой ноздрей не реже, чем раз в час. Хранить в холодильнике. Потом можно и пиносолом смазывать слизистую
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #11 | Воскресенье, 26.06.2016, 12:46
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
можно еще чесночную баню.....


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
руша #12 | Воскресенье, 26.06.2016, 13:17
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
У меня узкий нос и скорее искривлена носовая перегородка. А может климат не подходит. От лука у меня наоборот отек, слезы, сопли. А пиносол наоборот забивает нос. Мне капли с маслом совсем противопоказаны. Вот так, буду помирать, возьму с собой на тот свет ксилена ящик
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #13 | Воскресенье, 26.06.2016, 13:28
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, а не пробовала делать операцию????
У меня тоже гайморит и я его лечу в октябре)))



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Дружба #14 | Воскресенье, 26.06.2016, 19:17
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
руша, Флай дело говорит.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
руша #15 | Воскресенье, 26.06.2016, 19:20
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
операция стоит уйму денег. А бесплатно ее не делают. Лучше капаться буду. Да и не напрягает меня это сильно. Привыкла.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Нафтизин :D
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: