pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Зверобой (Hypericum) (народная медицина)
Зверобой (Hypericum)
zarim #16 | Вторник, 12.07.2016, 23:57
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Вопрос об исключении тебя из нашего общества уже на повестке дня

Фиг тебе, со сгущенкой razz
Ладно, так и быть, для супер ленивцев из нашего секретного общества завтра напишу тайную инструкцию))

Цитата Снежка ()
А если серьезно,то сбор в фито пакетиках у нас стоит 50-60 руб,куда еще дешевле?

А вот завтра и узнаешь wink
Статус: нет меня
 
zarim #17 | Среда, 13.07.2016, 11:20
Охотник
Юзер-бар +
Как-то, после приезда в деревню, мой желудок сказал мне, что объявляет забастовку, ибо в принимаемой там мною пище напрочь отсутствуют знакомые ему элементы: ароматизаторы, консерваторы, загустители, подсластители, усилители вкуса и прочее... а что делать с натуральной пищей - он забыл :biggrin:

Пришлось срочно принимать меры, мерой был травяной чай, который заварили в 10-ти литровой кастрюле, набрав травы прямо рядом с домом, в огороде. Ничего особо секретного или недоступного: мелисса, мята, календула, зверобой, ромашка, чабрец. Вот только не 2 грамма, как в пакетиках, а наверно треть кастрюли.

Ребята, там можно обалдеть только от запаха, я пью чай с сахаром, но тот напиток вообще не хотелось им портить, он был похож на свежевыжатых нефильтрованный сок, густой и вкусный. Три чаши чая и на следующий день желудок был восстановлен, без всяких йогуртов с актимелями по бешеной цене.

Итак, хотите нормального травяного чая - забудьте про чай в пакетиках, это жалкая пародия. Нет возможности собрать и насушить травы самостоятельно - купите свои любимые в аптеке, прямо пакетами. Состав любого "фито-сбора" можно прочесть на его упаковке. Смешайте травы и получите огромное количество травяной смеси, именно смеси, а не пыли с добавлением яблочного концентрата для вкуса. Это в 10 раз дешевле, чем брать одноразовыми пакетиками, там не будет красителей!!! и можно смело заваривать нормальную порцию травы (ложку чайную, она как раз примерно равна 10-ти пакетикам)

В зависимости от планируемого объёма выпивания чая, приобретите один из таких заварничков, позволяющих засыпать смесь во внутрь, а потом - легко отфильтровывать от травы



И последнее, чай из свежей травы полезнее, чем из сушёной, сейчас лето, пользуйтесь, у кого есть возможность :)
Статус: нет меня
 
Снежка #18 | Среда, 13.07.2016, 12:34
Принцесса роз
Юзер-бар +
Все это хорошо,только травяной чай я могу выпить на ночь,да и то через пару тройку дней он начинает меня раздражать...
А во всем другом ты прав абсолютно yes



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Среда, 13.07.2016, 13:27
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, постоянно пить травяные чаи я тоже не могу, но с приобретением такого вот удобного заварничка отказался от одноразовых пакетиков и перешёл на нормальный среднелистовой чай, который вкуснее и полезнее wink
Статус: нет меня
 
Снежка #20 | Среда, 13.07.2016, 14:12
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
нормальный среднелистовой чай, который вкуснее и полезнее

особенно,если брать чай в специальных чайных лавках,спецмагазинах....тогда да...
а я вот утром без кофе не могу,каждый день думаю перейти на чай,а ннет--опять эта пыль с кофейных дорог



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Среда, 13.07.2016, 14:36
Охотник
Юзер-бар +
Кофе натуральный в турке - полезен, сам люблю, а вот растворимые - это с запахом кофе и молотыми желудями mocking
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Зверобой (Hypericum) (народная медицина)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: