pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Лечение малой кровью (Медицинские лайфхаки)
Лечение малой кровью
руша #16 | Суббота, 03.09.2016, 10:22
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Чтобы у деток были здоровые зубы, эмпирическим путем нашла отличный способ добиться этого.

Моей доче 20 лет. У нее абсолютно здоровые, красивые зубы. Она неоднократно в школе бывала у стоматолога и ни разу ей их не сверлили. Мне это удивительно, потому что мне самой первый зуб выдрали в 12 лет. И до сих пор помню как в школе класс водили к зубному врачу и абсолютно всем врач что то ремонтировал. У кого то даже в несколько заходов.

Мой способ подойдет тем, кого еще маленькие детки. Потому что начинать надо рано.

Итак. В 6 месяцев, когда у ребенка начинают выползать зубы, надо давать дитю кальция глюконат. Сначала по пол таблетки в день. ОСТОРОЖНО! Положить таблетку в чайную ложку и налить воды, чтобы таблетка была полностью покрыта. Через пару часов она размякнет, получится взвесь. Перемешать. Дать ребенку, запить молоком или водой. Ни в коем случае нельзя давать сухую таблетку. Она обладает раздражающим желудок свойством и может вызвать диарею и рвоту. В моем варианте таких неприятностей не бывает никогда.

И так месяц. Потом каждое лето и зиму по месяцу скармливать ребенку кальций. С года можно начать давать по целой таблетке. Самый лучший результат - летом. Чтобы кальций и солнышко работали в паре.

Еще этот способ хорош при беременности. У многих женщин после родов зубы только так крошатся. Чтобы не потерять зубы, надо обязательно принимать всю беременность.
Статус: нет меня
 
zarim #17 | Суббота, 03.09.2016, 10:30
Охотник
Юзер-бар +
руша, подтверждаю данный рецепт! Даже взрослым очень полезно лопать кальций, если человек кушает мало творога и прочих кальция-содержащих продуктов yes
Статус: нет меня
 
Шурик #18 | Суббота, 03.09.2016, 10:42
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Приходит мужик к врачу:
- Доктор, мне жена изменяет а рога почему-то не растут!
- Да вы что, это же шутка такая.
- Ой доктор, хорошо, а я уж переживал что кальция в организме не хватает!



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
руша #19 | Суббота, 04.02.2017, 10:54
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Что делать, если разболелся зуб, а выходные или праздники. И нет денег на платного стоматолога.

У меня однажды была такая ситуация. Зуб мудрости скукожился, а тут праздники и нет стоматолога. Мне ничего не помогало. Я купила в аптеке новокаин в ампулах и граммовые шприцы. Вводила 1 мл новокаина в десну над больным зубом. Боль полностью проходила. Но хватало только на 3 часа
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Суббота, 04.02.2017, 11:24
Охотник
Юзер-бар +
руша, дык это ж анестезия crazy хотя, если выбора нет, можно и так, всё же лучше, чем терпеть...
Только лидокаин лучше (имхо) :)
Статус: нет меня
 
руша #21 | Понедельник, 06.02.2017, 17:29
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Продолжу про зубы. Эмпирическим путем нашла способ вылечить свищ в десне без стоматолога.

Моя история. Есть один зуб , не болит, с большой пломбой. Если я чересчур сильно буду его перетруждать( например, орехи лопать), то сразу появляется свищ в десне. Понятно, что его пора удалить. Но не болит ведь, жалко. Я раз 5 я залечивала свищ сама.
Конкретно, прокалывала припухлость, удаляя гной, очень часто протирала хлоргексидином, не давая закрыться отверстиям. И начинала делать в/м гентамицин. 2 раза в день, 5 дней. Свищ всегда залечивался. Кстати, гентамицин очень хорош при болезнях во рту.
Статус: нет меня
 
zarim #22 | Понедельник, 06.02.2017, 19:29
Охотник
Юзер-бар +
руша, согласен, но всё же совет: к стоматологу, там нерва уже нет? Если нет - то нужно вскрыть канал и подлечить изнутри (это несложно и небольно) и потом, обязательно, пройти несколько уколов Линкомицина (в десну), он будет держать противовоспалительный процесс ни один год. Удалять зуб не надо wink
Статус: нет меня
 
руша #23 | Пятница, 29.09.2017, 13:35
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Не совсем малой кровью, но будет полезно. Итак, коньюктивит. Как вылечить без врача.

Симптомы: обычно обнаруживаются утром, после сна. Отек верхнего и нижнего века. Покраснение, зуд, гиперемия склеры, иногда гной. ЧАще бывает один глаз. Это при бактериальном поражении.

Лечение. Купить альбуцид, глазную тетрациклиновую мазь. Желательно стерильные салфетки. В аптеке. Еще фурацилин в таблетках.
Растворить фурацилин (3 табл.) в стакане кипяченой воды. Размешать. После сна промыть ОБА глаза (даже если второй здоровый) этим раствором. Внимание! Для каждого глаза своя салфетка. Ни в коем случае нельзя одной оба глаза. Затем закапать по 2 капли альбуцида в каждый глаз. Будет щипать, но терпимо. Затем оттянуть нижнее веко и обильно положить мазь. Несколько раз закрыть-открыть глаз, что мазь попала везде. Излишки убрать.

Опять, обрабатываем оба глаза. И так раза 4-5 в сутки. Последняя перед сном. Дня через 3 все пройдет.
При вирусных инфекциях выздоровление будет дольше, так как на вирус антибиотик не действует, а будет просто профилактика повторного бактериального заражения.

Не трогайте никогда глаза грязными руками. Если нужно почесать, возьмите обычную бумажную салфетку. Будьте здоровы
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Пятница, 29.09.2017, 14:09
Охотник
Юзер-бар +
Полезно, спасибо! hi
Статус: нет меня
 
руша #25 | Суббота, 30.09.2017, 13:02
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Про лекарственные препараты. Я хоть и имею отношение к медицине, но тут расскажу о том, что мне реально хорошо помогало . Так сказать, жизненный опыт.

При болях. Головная боль, в пояснице, у женщин при МЦ, зуб болит, и пр. Самый лучший и недорогой - АНАЛЬГИН. И не бойтесь его принимать. А то сейчас какая то истерия вокруг него. Разовое применение не имеет никаких последствий. Помогает на ура! Да, и хорошо снижает температуру. Не надо покупать одновременно парацетамол и анальгин. Это почти одно и тоже

При неинфекционном поносе. ПЕреели, перепили, не подошла еда... Хилак форте. Хватает надолго. Можно маленьким деткам. Помогает всегда.

ПРи слегка повышенном АД, сердцебиении. Анаприлин 40 мг. Немного успокаивает, убирает сердцебиении, снижает АД до комфортных цифр.

Тетрациклиновая глазная мазь. Очень эффективна при нарушении целостности слизистых оболочек. В носу, во рту, в заднице и пр.

При ОРЗ. Не надо антибиотиков. Бисептол. Помогает на ура.

При неглубоких нарушениях сна. Настойка пустырника,

При кашле. И сухом и влажном. Сироп "Доктор Мом".

ПРи запоре. Слабилен - капли. Не вызывает привыкания. Следовать инструкции.

При слегка инфицированных небольших ранах. Обычная зеленка. Она подсушивает рану, образуя корочку, под которой кожа эпителизируется.

Примерно все. Если что вспомню - напишу.
Сообщение отредактировал(а) руша - Суббота, 30.09.2017, 13:42
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Суббота, 30.09.2017, 13:22
Охотник
Юзер-бар +
руша, про аналнин - действительно уже столько слухов... что мол и вредный, и привыкание вызывает... scratch
Статус: нет меня
 
руша #27 | Суббота, 30.09.2017, 13:40
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, это подлые слухи. Потому что он дешевый. Нас разводят. Анальгин применяли черт знает сколько лет. И никто не истерил. Про вредность - не более вредный, чем новые анальгетики. А привыкание это вообще нонсенс girl_shok !
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Суббота, 30.09.2017, 14:31
Охотник
Юзер-бар +
Вот и мне так кажется, им выгодно продавать дорогие препараты ireful
Статус: нет меня
 
Маруся #29 | Воскресенье, 01.10.2017, 06:12
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
zarim, руша, у нас анальгин только по рецепту, и выписывают неохотно. А от боли мне помогают как назло только темпалгин и анальгин. Знакомые привозят мне из России эти колесики , и знакомые знакомых , так что у меня большой запас в аптечке и мне теперь не страшно. Заболею - полечуся :)

Зато в Эстонии коаксил выписывают влегкую . А в России чуть ли не наркотиком объявлен.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #30 | Воскресенье, 01.10.2017, 12:29
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, читала недавно, что коаксил сродни азафену.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Лечение малой кровью (Медицинские лайфхаки)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: