pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Лечение малой кровью (Медицинские лайфхаки)
Лечение малой кровью
руша #1 | Понедельник, 18.07.2016, 15:01
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Если наметился ячмень, нужно прижечь покрасневшее место (точечно) спиртом или водкой. Ватной палочкой пару раз.
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Понедельник, 18.07.2016, 15:38
Охотник
Юзер-бар +
руша, это точно? Ну просто рецепт проверенный? wink
Статус: нет меня
 
руша #3 | Понедельник, 18.07.2016, 16:15
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Поверенный способ. Научила преподаватель по глазным болезням, когда училась в медучилище.
Статус: нет меня
 
руша #4 | Суббота, 06.08.2016, 00:28
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Очень хороша при трещинах слизистой оболочки глазная тетрациклиновая мазь. Например, у курильщиков довольно часто появляются трещины в углу рта. А также у тех, кто сидит на жесткой диете. Как только почувствуете боль и покраснение, сразу начинайте мазать. В начальной стадии достаточно будет пару дней смазывать и все быстро пройдет. Также мазь отлично помогает при трещинах слизистой анального отверстия. Что часто случается при запорах. Если после дефекации появляется кровь, обмыть с мылом и смазать мазью. На следующий день все уже будет в порядке.
Статус: нет меня
 
руша #5 | Суббота, 20.08.2016, 14:46
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
При неинфекционной диарее отлично помогает хилак форте. Достаточно принять пару раз с чаем.
Статус: нет меня
 
Вериока #6 | Суббота, 20.08.2016, 14:49
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
При неинфекционной диарее отлично помогает хилак форте. Достаточно принять пару раз с чаем.

Пользовалась, особенно для детей. Помогает.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #7 | Суббота, 20.08.2016, 14:51
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вызывать скорую, потому что не хочется идти в поликлинику

Врачи скорой помощи могут рассказать много увлекательных историй про свою работу. Правда, кроме интересных рассказов про спасенные жизни, обязательно будут сетования на "постоянных клиентов". Обычно это хитрые старушки, которые не хотят мерить давление самостоятельно и идти в поликлинику, чтобы снимать ЭКГ; с участковым врачом отношения безнадежно испорчены из-за постоянных необоснованных вызовов на дом.

Но всегда есть скорая помощь! Они не могут отказать пожилому человеку и всегда поспешат на помощь, чтобы в экстренном порядке оказать внимание пациентке, померить давление, снять ЭКГ и, если повезет, поговорить о подробностях ее болезни.

Почему это не работает? Несмотря на то, что покорные медики со скорой раз за разом приезжают на необоснованный вызов, они выполняют единственную задачу - исключают серьезные состояния, которые требуют неотложной помощи. Если вызывать скорую раз в неделю, это, конечно, создает иллюзию динамического наблюдения у специалистов, однако по факту таковым не является.

Для успешного контроля хронических болезней нужно сдавать анализы и наблюдаться у профильных специалистов. Только унылые походы в поликлинику помогут справиться с этой задачей, потому что лишь по результатам осмотра и обследований врач поможет скорректировать лечение (подобрать нужную дозу таблеток от давления, назначить статины, убрать аритмию, найти подходящие антидепрессанты и прочее) таким образом, чтобы жилось легко и радостно.
Кстати, не только пожилые пациенты грешат необоснованными вызовами скорой. Коллега рассказывал, как молодая дама неоднократно вызывала бригаду скорой помощи на каждую из своих панических атак, игнорируя рекомендации выбраться к неврологу или психиатру и решить вопрос с антидепрессантами; требовала выписать ей рецепт на таблетки у врача скорой помощи. Врачи скорой, понятное дело, ее просьбой манкировали и продолжали настаивать на необходимости совершить ряд скучных действий по записи на прием в поликлинику.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Суббота, 20.08.2016, 14:52
Статус: нет меня
 
руша #8 | Суббота, 20.08.2016, 15:20
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
У меня время от времени случается сонный паралич. Очень жесткие ощущения. Нашла причину и способ быстрого выхода из этого состояния. Меня параличит всегда, если сплю на спине. Никогда в другом положении. Когда просыпаюсь в таком состоянии, начинаю двигать головой вправо-влево. Начинается, конечно, с большим трудом, но через несколько секунд просыпаюсь окончательно.
Статус: нет меня
 
Ketri #9 | Суббота, 20.08.2016, 17:46
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, у меня бывший знакомый на скорой катался, рассказывал что их часто вызывали как мальчиков по вызову. Сначала "ой, давление", а потом " у вас такие красивые глаза и сильные руки, доктор"))
Статус: нет меня
 
Маруся #10 | Суббота, 20.08.2016, 17:51
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
у меня бывший знакомый на скорой катался, рассказывал что их часто вызывали как мальчиков по вызову. Сначала "ой, давление", а потом " у вас такие красивые глаза и сильные руки, доктор"))

Понимаю . Эти белые халаты ... зеленые пижамки redface



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Ketri #11 | Суббота, 20.08.2016, 17:58
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Понимаю . Эти белые халаты ... зеленые пижамки

Тоже так делаешь/ла? ))
Статус: нет меня
 
Маруся #12 | Суббота, 20.08.2016, 18:26
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
Тоже так делаешь/ла? ))

Нет пока ... но пофантазировать не прочь biggrin



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #13 | Понедельник, 22.08.2016, 22:19
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
При ОРВИ часто появляется зуд в ушах. Зуд - это очень короткие болевые импульсы. А значит начинается воспаление. Чтобы прервать его, нужно закапать в оба уха фурацилиновый спирт. Обильно смочить вату в таком спирте и заложить в уши. При высыхании повторить. Дня за три все пройдет, даже если ОРВИ будет продолжаться. Проверено неоднократно на себе
Статус: нет меня
 
руша #14 | Пятница, 02.09.2016, 11:38
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
немного о масках.

В юном возрасте, да и в солидном тоже кожа лица вызывает уныние. Прыщи, дряблость, морщины доводят до исступления. ireful cry Есть хороший, испытанный способ сгладить недостатки кожи.

Взять в равных количествах пищевую соду и белую зубную пасту. Хорошо перемешать. Если густовата, добавить немного воды. Консистенция сметаны. Нанести на лицо, подождать пока высохнет. Затем смыть прохладной водой. Смывать будет трудновато, можно потереть тряпочкой. Кожа сразу подтянется, морщины хорошо сгладятся. Можно делать раз в неделю.
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Пятница, 02.09.2016, 11:42
Охотник
Юзер-бар +
Еще слышал про оливковое масло scratch
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Лечение малой кровью (Медицинские лайфхаки)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: