pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Почти двухнедельный запор (после сильной диареи)
Почти двухнедельный запор
Alex7777x #16 | Среда, 22.03.2017, 21:21
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мыло тоже норм


Когда не знаешь что сказать - просто послушай других…
Статус: нет меня
 
руша #17 | Среда, 22.03.2017, 21:59
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Как избавишься от запора, прими пару раз хилак форте. А потом меняй привычку. заработаешь, не дай Бог, панкреатит, совсем помирать станешь. Будь мужиком....
Статус: нет меня
 
Вериока #18 | Среда, 22.03.2017, 22:15
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Самаэль должен был в среду ехать на работу... Интересно, что получилось...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #19 | Четверг, 23.03.2017, 11:31
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
руша #20 | Четверг, 23.03.2017, 12:05
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
микротрещины хорошо залечиваются чистотой в том месте и смазывание глазной тетрациклиновой мазью
Статус: нет меня
 
John_Smith #21 | Суббота, 08.04.2017, 22:22
Фильм
Юзер-бар +
Сэм, проблема решена?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Феникс #22 | Суббота, 08.04.2017, 23:18
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Наверняка просрался уже. Иначе бы гигнулся. У меня такой вывод.


Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Sergej #23 | Воскресенье, 09.04.2017, 12:34
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Несомненно вы должны менять режим и рацион питания. Что бы не набирать вес надо переходить на здоровое питание. Впрочем напишу по пунктам:
1. Начать надо с дробного питания (обязательно, надо разгонять метаболизм), то есть есть понемногу но часто, буквально через 2-3 часа. Голодать ни в коем случае нельзя - остановится метоболизм и вес встанет. Если даже через час появляется голод - надо просто немного перекусить.
2. Рацион:
- мясо, рыбу, морепродукты можно есть сколько угодно, от белков не толстеют.
- от жиров в рационе и масла не отказываться, но в умеренном количестве, из жиров вырабатываются гормоны.
- овощи так же можно в любых количествах, это минус углеводы, то есть они будут сжигать лишний вес, плюс это клетчатка, а значит будет постоянное очищение кишечно- желудочного тракта.
- полный отказ от мучного - макароны, пирожки, булочки, хлеб!
- из круп можно немного гречки, овсянки по утрам, рис нельзя (немного углеводов то же надо)
- отказ от сладкого, любите кофе или сладкий чай используйте подсластители, продаются в аптеках, не дорого и надолго хватает.
- от молочки не отказываться, кефир, молоко, но особенно рекомендуется обезжиренный творог.
- фрукты можно но в очень маленьком количестве, например любите яблоки, не больше одного в день можно съедать. -
- соответственно соки запрещены, кроме томатного.
- пейте побольше жидкости - чай, вода, минералка, умеренно кофе. Алкоголь не рекомендуется, он высококалориен.
Но если без него не можете, значит раз в 2-3 недели употреблять но слабоалкогольное, типа пива (без чипсов или сухарей - это углеводы, что для веса зло)

Иногда можно делать загрузочные дни - то есть есть всё что хочется раз в неделю, не чаще.

По поводу запоров - это значит что кишечный тракт осушается, плюс нарушена микрофлора, что бы нормально ходить в туалет нужно что бы там была постоянно жидкость, а жидкость поступает туда тогда когда вы двигаетесь. Поэтому нужны хотя бы прогулки по 30-40 минут на улице, если малоподвижный образ жизни. Знайте, что если не ходили в туалет больше трех дней - бейте тревогу, через три дня начинается интоксикация, то есть отравление организма ядами, которые выводяться через кишечник. Даже пот начинает специфически очень дурно пахнуть - ядовитый.

Стабилизация произойдет примерно через год. Там где обещают быстро и эффективно - обман и риск для здоровья.
После курса здорового питания когда вес сбросится, вы можете потихоньку начинать есть всё что хочется но опять же дробно всегда. Вес будет стоять на месте, колебаясь примерно "+ -" 3-4 кг.

Эту систему здорового питания побывал на себе за 4 месяца в минус ушли 10 кг. Потом стал есть всё что раньше, но дробно, вес практически стоит уже год
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Воскресенье, 09.04.2017, 12:49
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #24 | Понедельник, 10.04.2017, 09:28
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
снова диарея причем такая что с 5 раза удалось смыть. просто жесть. а виной всему дешевая и некачественная пища в огромных количествах, булимия. решить эту проблему можно только начать зарабатывать, регулярно питаться качественными продуктами.
Дружба, проблема с желудочно кишечным трактом сейчас у многих, особенно у тех, кто экономит на питании. неизбежное зло. клизмы и лекарства не решение проблемы. решение проблемы качественная и здоровая пища.
Sergej, полностью согласен, кроме алкоголя. пиво-яд, вообще не употребляю спиртного. запоры это очень плохо, происходит интоксикация организма продуктами распада и гниения.допускать запоров, особенно длительных нельзя, это уже не ЗОЖ. диарея не лучше- пища не усваивается и организм не получает необходимых ему питательных веществ. а вообще лучше есть меньше, но лучше и качественней, чем поглощать килограммы дешевой еды с гмо



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Sergej #25 | Понедельник, 10.04.2017, 14:30
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Samael, что то мне подсказывает что проблема диареи и запоров у вас не качестве пищи, а в том сколько и как вы ее употребляете. Если просто обулия то она лечится КПТ (когнитивно поведенческой терапией). В общем случае надо записывать что вы и когда едите и примечать что предшестствует этому, какие мысли, эмоции. Потом конечно с этими мыслями и эмоциями когда они возникают начинают работать. Но как я не знаю. Это нужен специалист по КПТ.
Но и конечно я не спорю что пища должна быть качественной, а лучше конечно система здорового питания. То есть и диетолог нужен.

По поводу F.44.3 тут тема скорее метафизическая, разбираться чем или кем вы конкретно одержимы, приносит ли это вред. По моему это скорее какой то бутафорский диагноз. Ну разговаривает человек например с духами или духом, ну и что ? Приносит это зло человеку или нет вот в чем вопрос. Если не приносит - да пусть себе беседует. Я то же с одним духом разговариваю, достаточно давно. Значит и у меня F.44.3. Шаманы то же беседуют в трансе. Зла это не приносит, наоборот они так лечат. Тогда почему это назвали болезнью ?
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Понедельник, 10.04.2017, 14:35
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #26 | Понедельник, 10.04.2017, 19:08
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sergej, качество пищи играет роль, но ем очень много. объедаюсь с голодухи. когда приехал с вахты был готов съесть слона. стараюсь питаться при этом максимально дешево и здорово насколько позволяет бюджет. Почему объедаюсь? наверное стремление наесться впрок после голода по причине нехватки денег на еду. Вспоминается рассказ "Любовь к жизни" Джека Лондона. особенно если скидки и уценки на продукты.
Насчет шаманов- они входят в состояние транса специально или при помощи мухоморов каких нибудь там. это совершенно другое. Данный диагноз стоял у меня когда состоял на учете до переезда в провинцию. Сейчас медицинская карта осталась в том диспансере где я лежал и стоял на учете. Сейчас как то смирился, живу как есть, на учет снова не хочу, поскольку останусь без работы. У нас есть только вахтовая охрана, куда берут с сертификатом о том, что человек не состоит на учете у психиатра и нарколога. других работ нет. с моим нулевым материальным положением подобного себе позволить не могу. собираю мелочь, сдаю бутылки и картон, подрабатываю грузчиком на пункте приема в свободное от работы время, собираю копейки на буксах. крайняя степень нищеты и надежда на то что зарплату хоть когда то начну получать каждый месяц. пусть не так уж и много, но после нескольких месяцев нищеты хватит любой.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Sergej #27 | Среда, 12.04.2017, 16:47
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Samael, понятно.
Статус: нет меня
 
John_Smith #28 | Суббота, 29.04.2017, 16:07
Фильм
Юзер-бар +
Читаю название темы - "почти двухядерный запор"


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #29 | Суббота, 29.04.2017, 16:26
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, ничего, сессию сдашь - попустит mocking yes
Статус: нет меня
 
Ёжик_в_тумане #30 | Суббота, 29.04.2017, 18:03
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А что семечки нельзя есть, от них могут быть проблемы с кишечником?
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Почти двухнедельный запор (после сильной диареи)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: