pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Книга Жизни » День влюбленных (Желаю всем поздравить своих половинок)
День влюбленных
Löwenzahn #1 | Четверг, 14.02.2019, 21:15
Автор темы
Повелитель буйных
Юзер-бар +
День святого Валентина - (немного истории)
В позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно Золотой легенде, в те далёкие и тёмные времена властный и жестокий римский император Клавдий II пришёл к мысли, что одинокий мужчина, не обременённый женой и семьёй, лучше будет сражаться на поле битвы во славу Цезаря, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным полевым врачом и священником, который сочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин. Вскоре деятельность святого Валентина стала известна властям, и его посадили в темницу, приговорив к смертной казни. В заключении святой Валентин познакомился с прекрасной дочерью надзирателя — Юлией. Влюблённый священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви — валентинку, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года[6][12].

Согласно другой легенде, римский патриций Валентин, являвшийся тайным христианином, обративший в новую веру также и своих слуг, однажды проводил обряд венчания для двоих из них. По доносу или по стечению обстоятельств все трое были задержаны стражей. Валентин как лицо, принадлежавшее к высшему классу, мог избежать смерти, но не его слуги. Тогда, желая ободрить обречённых единоверцев, Валентин пишет им письма в виде красных сердец, означающих христианскую любовь. Послания новобрачным должна была передать слепая девочка, но неожиданно в темницы пришёл сам Валентин, который уговорил стражу отпустить его слуг взамен на его жизнь. Перед выходом на арену смерти Валентин передал последнее письмо, освящённое верой и добротой, слепой девочке, которая после этого прозрела и стала красавицей[12].



ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #2 | Четверг, 14.02.2019, 21:22
Автор темы
Повелитель буйных
Юзер-бар +
С Днем влюбленных




ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #3 | Четверг, 14.02.2019, 21:23
Автор темы
Повелитель буйных
Юзер-бар +
Всем кто влюблен




ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #4 | Четверг, 14.02.2019, 21:25
Автор темы
Повелитель буйных
Юзер-бар +
Всем щастья и напоминайте любимым, Как хорошо, что они есть




ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Четверг, 14.02.2019, 21:32
Охотник
Юзер-бар +
AlenkaB, и тебе от всей души желаю найти вторую половинку heart
Статус: нет меня
 
руша #6 | Пятница, 15.02.2019, 06:19
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
AlenkaB, отличные поделки. good Желаю тебе встретить свою половинку. Если бы я была мужчиной, я б тебя замуж заныкала yes Ты подходящий человечек
Статус: нет меня
 
Маруся #7 | Пятница, 15.02.2019, 08:19
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Я девчонок на работе поздравила. Подарила шапочки для душа этим скучным образинам: "Девчонки, всем помыться! В шапке! и с песней " mocking


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Сообщение отредактировал(а) Маруся - Пятница, 15.02.2019, 08:20
Статус: нет меня
 
angete #8 | Пятница, 15.02.2019, 15:06
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, скучным образинам, ну насмешила)
Статус: нет меня
 
CINDY #9 | Пятница, 15.02.2019, 15:48
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ну а мы с мужем не считаем этот день праздником, длянас праздник это день "Любви, семьи и верности" по моему 7 июля что ли точно не помню...


Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Laozi #10 | Суббота, 16.02.2019, 09:50
Мудрец жизни
Юзер-бар +
CINDY, наверное по этому православные наши против этого праздника. Святой Валентин видимо почитается у западных христиан и православным, чужд


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #11 | Суббота, 16.02.2019, 09:56
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Прочитал. В православии почетают двух Валентинов 19 июля и 12 августа


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
almanack #12 | Суббота, 16.02.2019, 14:18
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
руша #13 | Суббота, 16.02.2019, 14:28
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
almanack, kiss
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Книга Жизни » День влюбленных (Желаю всем поздравить своих половинок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: