pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Книга Жизни » Ходьба и другие движения. (Глава книги.)
Ходьба и другие движения.
серый #1 | Среда, 17.02.2016, 19:54
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Правильное обучение ребёнка и подростка.
.
Ходьба и другие движения.
.
Ходьба как таковая у ребёнка развивается самостоятельно. Главное научить его правильно падать.
Как вобще правильно падать?
Падать надо приседая, оборачиваясь спиной вперёд, групируясь и перекатываясь.
У всех людей, и у меня в том числе, такого навыка и рефлекса нету.
Но у ребёнка можно его развить.
Почему во время падения надо приседать?
Потому что в другом случае вы ударитесь либо головой, либо руками, либо плечем.
Я имел радость ходить с поломаной рукой. Ощущения ещё те.
А когда приседаешь и одновременно разворачиваешься, то падаешь на заднее мягкое место, и с него перекатываешься на спину. Если при этом групируешься наклоняя голову вперёд и прижимая руки к телу, то падение превращается в перекатывание.
Вот этому необходимо тренировать ребёнка.
Как?
Своими руками выстраивать эти его падения. В виде весёлой игры на диване.
Подбивать под колени одной рукой, а второй разворачивать за голову. Прижимая её к груди.
Сообщение отредактировал(а) neo1111 - Четверг, 18.02.2016, 21:46
Статус: нет меня
 
серый #2 | Четверг, 18.02.2016, 21:48
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
При этом ребёнок должен находиться спиной к вам, а вам надо толкать за голову его от себя, при этом разворачивая его и перекатывая.
Сначала надо это делать очень очень медленно, при этом смеясь и улыбаясь. Я вы советовал это делать ещё даже до того как он начнёт самостоятельно стоять на ногах. Тогда этот процесс для него станет привычным и приятным.
При этом как я говорил надо играть с ребёнком, произнося к примеру слова:
- Ух! Полетели, полетели, полетели!
Кроме того необходимо развивать у ребёнка мелкую моторику и образное видение.
Купить например конструктор с мелкими деталями.
Подарить сборный кораблик, который надо собирать и склеивать.
Ещё очень немаловажно научить ребёнка слаживать за собой свои вещи. Наводить порядок в своей комнате. Чистить зубы. Умываться. Одеваться. И другие действия, которые пригодятся ему в жизни.
Как добиться того чтобы он всё это самостоятельно делал?
Сообщение отредактировал(а) neo1111 - Четверг, 18.02.2016, 21:57
Статус: нет меня
 
серый #3 | Четверг, 18.02.2016, 21:50
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Это довольно сложный процесс, но осуществимый.
Естественно силовыми методами вы только разовьёте у него отвращение на всю жизнь к этим занятиям.
Поэтому тут надо действовать применяя психологические методы.
Такие как возбуждение соревновательного духа и возбуждение чувства гордости.
Для начала необходимо заинтересовать ребёнка тем действием которое вы хотите чтобы он делал. Хотя ребёнок обычно сам начинает повторять действия взрослых.
В этом случае ему не в коем случае нельзя мешать или помогать!
Ребёнку необходимо развивать навык самостоятельности.
Как он сначала будет производить эти действия не важно.
Важно то что его надо за них поощерить. Похвалить, погладить по голове, поцеловать и тд.
Чтобы ему понравилось выполнять эти действия.
Наипервейший навык нужный ребёнку это навык самостоятельных действий за которые он получает от вас награду.
За ненужные действия вы ему награду не давайте, при этом не надо на него кричать или тем более бить.
Статус: нет меня
 
серый #4 | Четверг, 18.02.2016, 21:52
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
А надо просто серьёзно и с укором на него посмотреть и обращаясь с пониманием, укорить его совесть.
Поверьте, это действует похлеще битья.
Затем, когда ему понравится выполнять правильные и нужные действия, получая за это вознаграждение и поощрение, необходимо приучить его выполнять несколько разных дел одно за другим, после выполнения которых он получит вознаграждение за все вместе.
Чтобы добиться этого надо когда он закончит одно дело, подсунуть ему другое, при этом поощрив за первое слегка, а за второе сильно.
Затем три дела и так далее.
К этому времени ребёнок подрастёт и несколько научится разговаривать.
Тогда надо возбудить в нём соревновательный дух. То есть устроить с ним некие совместные соревнования. Кто быстрее обуется, оденется, сложит одежду и тд.
При этом ребёнок должен более чем в половине случаев побеждать.
Затем необходимо возбудить в нём дух гордости.
Каждый ребёнок хочет чтобы его считали взрослым и считались с его мнением.
Статус: нет меня
 
серый #5 | Четверг, 18.02.2016, 22:00
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Необходимо ему внушить что если он хочет чтобы его считали взрослым, то он должен самостоятельно выполнять действия которым вы его обучили и другие действия.
Кроме того, необходимо ему внушить что хорошо учиться он тоже должен самостоятельно.
Если вы сможете сделать всё что я описал в данной теме, то лучшей домашней подготовки к самостоятельной деятельности и не придумаешь.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Книга Жизни » Ходьба и другие движения. (Глава книги.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: