pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Книга Жизни » Методы переобучения. (Глава книги.)
Методы переобучения.
серый #1 | Среда, 17.02.2016, 20:36
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Переобучение человека.
.
Методы переобучения.
.
Если быть точным, то это не переобучение, а обучение новым знаниям, которые заменят старые, ложные, не работающие и устаревшие знания. И обучение людей как выйти на новый уровень работы мозга. А именно, как сделать чтобы разум управлял сознанием, а не эмоции, чувства и желания.
Новым знаниям обучает сама эта книга в общем. Что такое разум написано в предыдущей главе.
А здесь мы рассмотрим методы при помощи которых можно сделать чтобы разум управлял сознанием.
...
Во первых необходимо научиться чётко разделять разум, разумные мысли от неразумных мыслей, эмоций, желаний и чувств.
Желания определить легко, это то что мы хочем или нехочем. Нежелания это те же желания, но со знаком минус.
Желаю, хочу, испытываю тягу, нежелаю, нехочу, испытываю отвращение, всё это по сути наши желания.
То есть нежелание выполнять некие действия можно рассматривать как желание не выполнять эти действия.
Сообщение отредактировал(а) neo1111 - Пятница, 19.02.2016, 18:36
Статус: нет меня
 
серый #2 | Пятница, 19.02.2016, 18:38
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Чувства. Это всё то что мы определяем как некие виды информации поступающие нам извне и изнутри.
Такое определение сделано для упрощения выполнения поставленой перед нами задачи.
К примеру есть чувство боли. На самом деле это некая информация идущая к мозгу от участка тела и активирующая в мозгу цент боли.
Зрение или слух мы не считаем за чувства, но это тоже некая кодированная определённым образом информация поступающая в мозг и возбуждающая там некие свои центры.
Поэтому всю информацию, которую мы воспринимаем сознанием, мы будем считать за чувства.
Чем чувства отличаются от желаний?
Чувства это просто некие виды информации поступающие в мозг.
А вот они, в свою очередь, поступают в подсознание, и там возбуждают программы действий, которые призваны реагировать определённым образом на наши чувства.
Желания это фактически программы действий, которые находятся в возбуждённом состоянии.
Что такое подсознание?
Подсознание это копилка разнообразных программ действий.
Статус: нет меня
 
серый #3 | Пятница, 19.02.2016, 18:41
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Есть чувства которые не воспринимаются нашим сознанием, но они всё равно активизируют некие программы действий в нашем подсознании.
К примеру желание кисленького у беременных. Они при этом не испытывают чувства боли в желудке, но некие скрытые от сознания чувства, возбуждают у беременных программы для поиска кисленького.
Кроме того существуют программы действий не воспринимаемые нашим сознанием, но которые скрытно возбуждены в подсознании и работают там, незаметно для нас.
Но это уже больше относится к магии и будет рассматриваться в других темах. А именно в главе "Фантастические техники, знания и умения".
Эмоции это грубо говоря то что мы знаем как понятие хорошо и плохо.
Чтото нам нравится, чтото не нравится, при этом мы испытываем эмоции. Конечно эмоций больше, и они вобще нечто другое, но мы здесь будем считать что эмоции это наше положительное или отрицательное отношение к чему либо.
Относиться положительно или отрицательно к чему либо это вобще неправильно.
Статус: нет меня
 
серый #4 | Пятница, 19.02.2016, 18:43
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Считать что один человек хороший, а другой плохой неверно. Или считать что эта еда или вещь хорошая или плохая.
Для меня сырая тыква хорошая, а для вас плохая. Кого обманывают эмоции?
Обоих!
Тыква есть тыква. Она не хорорая и не плохая, а такая какая есть.
Этот человек плохой, а этот хороший? Нет!
Этот разрушает, а этот созидает. И испытывать эмоции по этому поводу вобще не надо.
Эмоции нам даны как усилители или затормаживатели наших действий.
Если нам ктото сделал больно, то мы можем либо убежать либо дать сдачу.
Эти программы, инстинкты, вложены в нас изначально. Но жизнь показывает что и та и другая программа действий неверная. А верней всего если ктото тебе сделал больно, не дать сдачу и не убежать, а поговорить с ним и даже подружиться!
Тогда у тебя вместо врага будет друг.
Поэтому такие эмоции приносят больше вреда чем пользы.
И чтобы нейтрализовать вредное действие на нас и нашу жизнь эмоций, чувств и желаний, необходимо сделать так чтобы разум управлял всем.
Статус: нет меня
 
серый #5 | Пятница, 19.02.2016, 18:45
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Как мы помним разум это правильные, обдуманные в спокойном состоянии мысли.
Что такое правильные мысли?
Это мысли, руководствуясь которыми мы прийдём к положительному результату. Бывают мысли, которые кажутся правильными и сначала приводят к положительному результату. Но затем, продолжая действовать в том же направлении, мы получаем отрицательный результат. И наоборот, есть мысли кажущиеся неправильными и сначала приносящие отрицательный результат, но со временем они дают положительный результат.
К примеру мысль о том, что вкусно поесть это хорошо. Со временем это выльется ожирением и болезнями.
Или мысль о том что сыроедение это неправильно. Но со временем сыроедение оздоровит организм, даст энергию и настроение.
Теперь вы понимаете что такое правильные мысли. Это мысли руководствуясь которыми всегда получаешь положительный результат. Фактически это законы правильной жизни.
Вот из таких мыслей состоит разум.
Статус: нет меня
 
серый #6 | Пятница, 19.02.2016, 18:47
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Как сделать чтобы разум управлял нашими эмоциями, желаниями и чувствами?
А что такое вобще мы? Что такое наше Я? Что такое наше сознание?
Наше я это совокупность всех наших чувств эмоций и желаний которые мы осознаём, чувствуем в своём сознании.
Отключи все эти чувства и желания и наше сознание опустеет мы уснём. Нас не будет в этот момент.
Фактически наше Я это наше сознание. Некая область в мозгу, куда сходятся все сигналы от организма. Фактически это как процессор компьютера. В нём сходятся все сигналы и он их перерабатывает и перенаправляет к другим системам.
Отключи все сигналы идущие к процессору и он "умрёт", заснёт.
Основная проблемма людей в том, что сигналы от разных систем организма идущие в сознание имеют разную силу и соответственно разный приоритет к выполнению их процессором.
То есть голос, сигнал разума забивается напрочь сигналом идущим от желудка. И мы обжираемся!
Это происходит потому, что разум, мысли это слабые электроимпульсы нервных клеток мозга, а сигналы желудка в разы сильней.
Статус: нет меня
 
серый #7 | Пятница, 19.02.2016, 18:49
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Чтобы ваш разум развивался правильно, его нужно "загружать" правильными мыслями и затем оперировать ими.
Чтобы тело, то есть эмоции, чувства и желания не вносили ошибочные, неправильные мысли в ваш разум вам необходимо поставить Разум выше своего я.
Как это сделать?
Есть такое понятие как ЧСВ - чувство собственной важности. По другому это можно назвать Гордость от себя самого. Необходимо постоянно бороться с ним.
Но кроме того необходимо при мышлении, поиске инфы и общении взращивать в себе ЧСНВ - чувство собственной не важности.
А важен в таких случаях, да и почти всегда Разум.
То есть надо ставить разум выше своегоя.
К примеру, если собеседник говорит вам что вы тупой недоразвитый имбецил и начинает вам что-то обьяснять, то вы должны акцентировать своё внимание на информации которую он даёт.
То есть спокойно пытаться найти для себя там разумные мысли в свою копилку разума, а не начинать спорить потому что он вас обозвал.
Статус: нет меня
 
серый #8 | Пятница, 19.02.2016, 18:51
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Так же само надо ставить разум на первое место когда надо чтото сделать правильное, но боишься, или стыдно, неохота, и тд. Надо ломать себя и делать, поступать правильно.
Вобщем что такое разум вы поняли. И как его выращивать я обьяснил.
Но всё равно он находится в подчинении тела!
Статус: нет меня
 
серый #9 | Пятница, 19.02.2016, 18:53
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Что же делать?
Как сделать чтобы сигналы разума стали сильней сигналов остальной части тела?
Есть один способ.
Назовём его система Райдо.
Райдо это девушка которая рассказала мне об этом способе совсем недавно.
В чём суть системы Райдо?
Райдо дошла до того уровня разума, когда стала понимать, что все эти курения, пьянки, обжорство, дрязги и тд, все они мерзки и низменны.
Она долго наблюдала со стороны за людьми занимающиемеся всей этой мерзостью и поставила себя выше всего этого.
Ома не захотела быть такой. Но не стала бороться с этой мерзостью в себе, насилуя психику, а позволила себе быть выше всего этого.
То есть она не запретила себе всё это и может позволить что хочет, она хозяйка своего тела, но ей уже эта мерзость не интересна.
Когда вы почувствуете то что я сейчас описал, то вы поймёте о чём речь.
Вобщем в таком состоянии сознание, наше я как бы отделяет себя от тела, от сигналов тела. Сигналы проходят, но уже не такие сильные.
Их блокирует наше чувство гордости.
Статус: нет меня
 
серый #10 | Пятница, 19.02.2016, 18:55
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Можно кратко описать эту систему так:
"Я выше мерзких эмоций, чувств и желаний моего тела.
Что они там от меня хотят? Захочу позволю им что-то, не захочу, не позволю. Я разумен и буду делать всё разумно!"
А совсем кратко она звучит так:
"Я выше своего тела и я разумен!"
Надо постоянно, по мере возможности взращивать в себе это чувство, чтобы оно набрало достаточную силу.
Но здесь, в этой системе, есть один минус. Находясь в ней мыслишь и двигаешься медленно. А когда надо действовать быстро, то она мешает. Поэтому надо сразу учиться быстро её отключать.
Кроме того, находясь в ней тяжело мыслить. А чтобы развивать разум и находить правильные, разуммые мысли надо мыслить быстро и правильно.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Книга Жизни » Методы переобучения. (Глава книги.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: